Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Эмиграция.

Сообщение №26

Сообщение Лека Котик » 25 июн 2017, 08:56

Арабика писал(а) on 24 июн 2017, 11:29:Я думала, сисю дают не эммигрантам, а исключительно беженцам со статусом беженца или евреям или немцам.


если уж пустят - то дадут.
Но, опять же, зависит от того, на каких условиях пустят. Какая-то сися будет пожирнее, какая-то тощая...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №27

Сообщение Tessi » 25 июн 2017, 11:06

Жадина писал(а) on 25 июн 2017, 07:43:Я после 2 недель на Мальдивах бегом бежала на работу. Там людиииии, ура! Полгода это ужас ужасный.

Кому арбуз, а кому - свиной хрящик. ))

У меня столько людей вокруг, что хочется уже от них отдохнуть. И как следует! Поэтому я "полгода" написала. А в идеале - год. ))

Tessi
 

Сообщение №28

Сообщение Жадина » 25 июн 2017, 11:24

Tessi писал(а) on 25 июн 2017, 11:06:У меня столько людей вокруг, что хочется уже от них отдохнуть. И как следует! Поэтому я "полгода" написала. А в идеале - год. ))

У меня тоже много. Но вот именно на Мальдивах долго не смогла бы. Там, наверное, еще и ограниченное пространство давит. Островки-то небольшие.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №29

Сообщение Римлянка » 25 июн 2017, 11:58

Архивариус писал(а) on 23 июн 2017, 23:46:А сменить обстановку никогда не хотелось?

для чего? "Мир посмотреть" - это в турпоездках, для "сменить обстановку" вполне себе достаточно. Тут из района в район переезд - уже стресс, а в масштабе смены города и, тем более, страны, та ну нафиг. :smoke:

Римлянка
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 25 июн 2017, 12:14

мысли об эмиграции у меня были лишь в 90-х. Остановило несколько моментов. Во-первых, двое детей-школьников. если для взрослого переезд - стресс, то для ребенка и подавно. Во-вторых, моя узкая языковая специализация там нафик не сдалась. Значит опять начинать все практически с нуля. Ну и нафейхоа я так ломалась в универе и аспирантуре? Мужу с работой было бы попроще. но тоже не вот прям с красной дорожкой нас ждали. Да и плюс куча более мелких, но значимых моментов. Где жить, например? Вряд ли мы бы потянули подобную нашей квартиру в самом центре. Как оставить одну маму, которая точно никуда не поедет?
Да ну нафик.
Более того, чем больше я путешествую по миру и смотрю на другие страны. тем больше понимаю, что хочу жить только в России. Поездить посмотреть - это одно. Ну, так у меня этого хватает. Но жить только здесь. :russian: :flag-russia:

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Дикая кошка » 25 июн 2017, 15:10

Talia писал(а) on 24 июн 2017, 10:58:община очень много финсово

Я тебе так скажу. У всех свое понимание много. Мои никогда в общине не жили, мы сразу им купили квартиру, в каждый свой приезд я оставляю сумму, ибо это "много" в моем понимании гроши, хотя некотором ой как много :hearing: бабуля имеет максималку, приезжаю раз в неделю сейчас.

Дикая кошка
 

Сообщение №32

Сообщение Лека Котик » 25 июн 2017, 23:00

Talia писал(а) on 24 июн 2017, 10:58: община здороао помогает.

ни хрена она не помогает, сорри майн френч.
Talia писал(а) on 24 июн 2017, 10:58:Возможно потому, что она глубокая пенсионерка 81 год.


возможно. Потому что 81 год - это родилась до войны, а значит жертва национал-социализма. Это совсем другие финансы. И, скорее всего, не из общины, а через общину как посредника (но тут я спорить не стану, не в курсе...)

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №33

Сообщение Дикая кошка » 25 июн 2017, 23:14

Лека Котик писал(а) on 25 июн 2017, 23:00:через общину как посредника

Там смешная схема. Моя бабуля гораздо старше. Уж поверь, там небольшые деньги. 20 лет назад да, а сейчас, курам на смех. Тогда марки были, инфляция иная и тыды

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Лека Котик писал(а) on 25 июн 2017, 23:00:Потому что 81 год

Моей больше 90, но там не только возраст имеет значение.

Дикая кошка
 

Сообщение №34

Сообщение И.В. » 26 июн 2017, 02:37

С моей точки зрения эмиграция имеет смысл когда терять абсолютно нечего :idontno:
Иммиграция же должна быть очень хорошо продуманной и в лучшие условия. Иначе одна головная боль получается :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №35

Сообщение tarakashka » 27 июн 2017, 10:53

Архивариус, я вот такой вопрос хочу задать - а кому мы там нужны в другой стране-то? Когда-то читала у одного блогера, он общался с испанцем и спрашивает у него - почему вы так не любите мигрантов? А тот ему ответил - моему городу 500 лет, здесь 500лет жили мои предки, полили своей кровью в войнах каждый камень, а теперь, когда у нас всё хорошо вы понаехали на всё готовое!
Это приблизительно я привела его слова, но смысл в этом. Да даже в городах не любят приезжих иногородних, что уж говорить об иностранцах. И прилично времени должно пройти что бы вписаться в местное общество. Если вообще получится. Вот поляки, например, вообще нетолеранты ни разу. Они не то что приезжих, они даже своих местных евреев, которые живут на территории Польши сотни лет и тех - не любят :idontno:

Что касается меня, то в 90-е я мечтала "свалить", не видела будущего в своей стране, казалось, что мы катимся в пропасть. Но после смены президента это желание стало очень быстро отмирать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №36

Сообщение Осенние дожди » 27 июн 2017, 18:03

tarakashka писал(а) on 27 июн 2017, 10:53:я вот такой вопрос хочу задать - а кому мы там нужны в другой стране-то?

Никому не нужны. Но это пол беды. Беда в том, что мы и тут никому не нужны.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я вот в самую нетолерантную страну Европы собираюсь.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Руфь » 27 июн 2017, 18:24

Архивариус,
Я вот в самую нетолерантную страну Европы собираюсь.
Хто вас тудой возьмет?
Архивариус,
Беда в том, что мы и тут никому не нужны.
Я вам и в этой теме напишу: Не гневите Бога, вы еще даже близко не знаете, что такого когда вы никому не нужны. :idontno:

Руфь
 

Сообщение №38

Сообщение Осенние дожди » 27 июн 2017, 18:30

Руфь писал(а) on 27 июн 2017, 18:24:Хто вас тудой возьмет?

Там крайне запутанное иммиграционное законодательство.

Руфь писал(а) on 27 июн 2017, 18:24:Я вам и в этой теме напишу: Не гневите Бога, вы еще даже близко не знаете, что такого когда вы никому не нужны.

А кому я нужна? Своему мужу, так он собирается вместе со мной уехать, своим родителям (но они уже заграницей живут :p ). Кому ещё? Ну может родственники здесь останутся. А так вроде больше никому.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение MaSher » 27 июн 2017, 18:34

Архивариус писал(а) on 27 июн 2017, 18:30:Своему мужу

дык нет у вас мужа. сожитель есть. пока есть.

MaSher
 

Сообщение №40

Сообщение Осенние дожди » 27 июн 2017, 18:38

MaSher, ладно пусть будет сожитель.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Руфь » 27 июн 2017, 18:40

Архивариус,
MaSher, ладно пусть будет сожитель.
Так ему походу ж дочка нужна, а не вы? Или он раздвоился?

Руфь
 

Сообщение №42

Сообщение Осенние дожди » 27 июн 2017, 18:43

Руфь писал(а) on 27 июн 2017, 18:40:Так ему походу ж дочка нужна, а не вы? Или он раздвоился?

Зачем он живет со мной, если я ему без надобности? :idontno:

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Руфь » 27 июн 2017, 18:45

Архивариус,
Зачем он живет со мной, если я ему без надобности?
Удобно.
Трусы постираны, яйца пусты, жрать наварено и НИКАКИХ обязательств. Очень удобно так жить. ;)
Но мы удалились от темы.

Руфь
 

Сообщение №44

Сообщение Осенние дожди » 27 июн 2017, 18:49

Руфь писал(а) on 27 июн 2017, 18:45:Но мы удалились от темы.

Вот получается, что мне здесь терять в общем-то нечего.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 28 июн 2017, 09:57

Архивариус писал(а) on 27 июн 2017, 18:49:Вот получается, что мне здесь терять в общем-то нечего.

есть шанс что в случае чего похоронят бесплатно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Крапива » 28 июн 2017, 10:31

Руфь писал(а) on 27 июн 2017, 18:45:Трусы постираны, яйца пусты

:rofl: я ща лопну от смеха :padstalom:

Крапива
 

Сообщение №47

Сообщение tarakashka » 28 июн 2017, 10:54

Архивариус писал(а) on 27 июн 2017, 18:05:Никому не нужны. Но это пол беды. Беда в том, что мы и тут никому не нужны.
неправда, здесь наша земля, семья, предки. И если вы прочитали до конца мой комментарий, то должны понять о чем я пишу - там, местные к вам будут относиться скорее всего с неприятием (как к понаехавшей), а тут вы у себя дома. Неужели непонятно? Ну и про рай западный тоже, конечно, не стоит обольщаться. Не все так просто
Архивариус писал(а) on 27 июн 2017, 18:05:Я вот в самую нетолерантную страну Европы собираюсь.

в Польшу?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №48

Сообщение Talia » 28 июн 2017, 11:11

tarakashka, это квест © :sorry:

Talia
 

Сообщение №49

Сообщение tarakashka » 28 июн 2017, 11:38

Talia, да поняла,но прямо интересно какую страну "самой нетолерантной в Европе" считают.
И если Архивариус действительно собралась в Польшу, то советую передумать - там ей точно придется непросто...очень-очень непросто
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №50

Сообщение Talia » 28 июн 2017, 11:46

tarakashka, может Албания? ;)

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз