Имя пользователя:

Пароль:




На работе ты не гость, утащить хотя бы гвоздь?

Сообщение №1

Сообщение zita76 » 09 июл 2017, 20:18

Сегодня разговорились со своим старшим поколением.
К слову пришлась какая-то родственница, работающая кладовщицей на пищевом производстве и регулярно совершающая мелкие хищения с этого самого производства. На мой недоуменный вопрос: "Зачем?" родители также недоуменно похлопали на меня глазами. Мол, есть же возможность, пуркуа бы и не па?
Я намеренно валенком прикинулась, грю: "Так это ж плохо, нехорошо." Забавно, когда людям говоришь очевидные вещи и они не знают как реагировать. Ну да, говорят, плохо. А у нее зарплата мизерная и детей кормить надо. И вообще, все воруют, некоторые даже мульенами. И вроде как нормально это.

Короче, не сошлись мы во мнениях. Мне был поставлен диагноз: а) зажралась :) б) да тебе просто тащить нечего! (бу-га-га, если б вы знали, какую я пачку бумаг подписала о коммерческой тайне!)

Вот как вы считаете, уважаемая публика, советский принцип, обозначенный в заголовке, насколько он актуален сегодня?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Жадина » 09 июл 2017, 20:20

zita76 писал(а) on 09 июл 2017, 20:18:насколько он актуален сегодня?

Сегодня актуально другое - мы не воруем, мы берем то, что нам не доплачивают :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №3

Сообщение zita76 » 09 июл 2017, 20:24

Жадина писал(а) on 09 июл 2017, 20:20:Сегодня актуально другое

Так все же актуально?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 09 июл 2017, 20:57

У нас дома было "папа с работы принёс". :whistle: Ну а что делать, все где-то что-то доставали, купить-то нельзя было. :idontno:
Сейчас не знаю, как с этим. Знаю другое, пока будут такие решения суда, работать мало кому захочется. Вот скажите, есть ли ещё страна, где можно легко спереть несколько пару сотен миллиончиков и ничего тебе за это не будет? :manicure: http://gorod48.ru/news/447618/
Заявление на банкротство липчанин подал сам. На конец октября 2016 года его долг перед кредиторами составлял 95,4 млн рублей. При этом у должника не оказалось постоянного источника дохода, а в собственности только особняк на 225 квадратных метров с участок в 1 500 «квадратов» на улице Лесная в Желтых песках. Но это богатство из конкурсной массы банкрота исключили как единственное жилье, которое он делит с детьми. Вместе с этим за время банкротства требования к мужчине возросли до 97 млн рублей. В ходе разбирательства не удалось установить за банкротом ни какого-то еще имущества, ни признаков фиктивного банкротства.

http://gorod48.ru/news/446383/
рописанная в 15 микрорайоне липчанка указала, что ее долги перед организациями и банками превышают 278,8 млн рублей. При этом имущества для продажи и погашения кредитов у женщины нет, единственный источник существования — заработная плата.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 09 июл 2017, 21:00

zita76 писал(а) on 09 июл 2017, 20:24:
Жадина писал(а) on 09 июл 2017, 20:20:Сегодня актуально другое

Так все же актуально?

Конечно. А ты как думала?

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 09 июл 2017, 21:07

я на работе печатала личное. Это считается?

Добавлено спустя 49 секунд:
ага, еще утащила лист плотный красивый, из него у проектов обложку делают. Такая бумага пачками продается, а мне листочек всего.. Короче, я в теме.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Тарелка » 09 июл 2017, 21:09

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №8

Сообщение Жадина » 09 июл 2017, 21:15

zita76 писал(а) on 09 июл 2017, 20:24:
Жадина писал(а) on 09 июл 2017, 20:20:Сегодня актуально другое

Так все же актуально?

:sorry: Только у меня нечего.

Добавлено спустя 59 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 июл 2017, 21:09:Я с работы бумагу регулярно тырю

Блин, а у нас затыка. Экономят жутко. Скоро сами покупать пойдем. Бензин на свои уже заливают...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 09 июл 2017, 21:17

Жадина писал(а) on 09 июл 2017, 21:16:Блин, а у нас затыка. Экономят жутко.

Да у нас тоже экономят, всего 3 пачки на месяц. Но я тоже экономлю. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Жадина » 09 июл 2017, 21:31

Тарелка писал(а) on 09 июл 2017, 21:17:всего 3 пачки на месяц

Да вы шикуете! У нас 3 коробки (12 пачек) на 8 человек на полгода дали :(
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 09 июл 2017, 21:38

Жадина писал(а) on 09 июл 2017, 21:31:Да вы шикуете!
Так нам каждому на отдельном листе заключение нужно напечатать. :whistle: Вот я по количеству человек и получаю бумагу.

Добавлено спустя 25 секунд:
Плюс еще куча отчетов-реестров и т.д. и т.п.

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Жадина » 09 июл 2017, 21:47

Тарелка, Ну да, нам-то ответы не надо направлять, и заключения печатать не обязательно, и приказы о наказании :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №13

Сообщение Пин » 09 июл 2017, 21:51

Из музея даже спереть нечего. :zlost: Это - не жизнь. :cry2:
Я на свои беседы сама расходники частенько покупаю. Сейчас же договора надо заключать с любым предприятием на закупку. И кто со мной заключит договор на пачку глины, три перьевых ручки и банку китайской туши?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2017, 23:31

Я на работу перла :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 10 июл 2017, 00:15

У нас тоже как—то нечего тащить
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение zayka » 10 июл 2017, 01:17

А я тырю с разрешения начальства. Если шеф, он же владелец, говорит,чтоесли надо, то бери, то почему нет? Ацетон вот брала недавно,еще гадость какую-то, пятна с кафеля выводить, пару масок медицинских домой утащила.. Напечатала вот недавно 40 страниц личных.... Все с согласия начальства.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 10 июл 2017, 01:25

у нас раньше с бумагой вольготно было. По-моему, ее никто не учитывал особо. Печатали себе домой все, что необходимо, да и пару-тройку пачек могли прихватить. А потом нас с этим резко ужали. В итоге теперь не с работы тащишь, а скидываешься всей кафедрой на бумагу и мелкую канцелярку. Зато мела завались. Хоть ж..пой жуй.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Miledy » 10 июл 2017, 02:14

Я в детский сад на свои много покупала и просто из дома несла: канцелярку, игрушки, пособия всякие делали, в Фикс-прайсе часто отоваривалась, особенно много уходило на контейнера и корзиночки всякие, ибо требуют эстетику и порядок. Оттуда несла только остатки еды, когда детей пришло меньше планового или забрали часть до полдника - ужина - тогда оставались всякие булочки, пряники, фрукты. И недоеденную детками еду волокла для кур и собаки, но это уже с разрешения начальства и за символическую плату. Ну, иногда ещё родители приятное делали: кто шоколадку подсунет ребёнку для воспитателя, кто конфетки, кто поделку какую :) Я когда в декрет уходила, одна мамочка мне лялечных носочков навязала целый пакет.

Miledy
 

Сообщение №19

Сообщение Октавия » 10 июл 2017, 02:23

Miledy писал(а) on 10 июл 2017, 02:14:Я когда в декрет уходила, одна мамочка мне лялечных носочков навязала целый пакет.

Miledy, это не тырить, это подарок от души :love:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №20

Сообщение Miledy » 10 июл 2017, 02:30

Октавия, а, ну да )) Это я просто задумалась на тему, что несла домой с работы, и забыла поставленный вопрос :xaxa:

Miledy
 

Сообщение №21

Сообщение zita76 » 10 июл 2017, 08:18

Короче, в среднем картина по больнице ясна. Тырим-с. Я не осуждаю, если что, я констатирую.
Так, надо ж себя проинспектировать. Инетом служебным пользуюсь в личных целях. Мизерно, но пользуюсь. Распечатываю личное, тоже в гомеопатических дозах. В общем, причастна, да.

По итогу выходит, мы все "в деле"? На генном уровне это что ли прописано?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение zayka » 10 июл 2017, 08:29

zita76, если на генном, то у всех людей.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 10 июл 2017, 08:34

zita76 писал(а) on 10 июл 2017, 08:18:По итогу выходит, мы все "в деле"? На генном уровне это что ли прописано?

имела такой разговор с датчанкой (а это почти эталонная честность по Европе), канцтовары и расходники конторские можно брать совершенно спокойно, на то они и расходники,чтобы пользоваться и выбрасывать. Ручки и прочую фигню с эмблемами компании прямо-таки обязательно распространять широко - это же реклама компании. В другой теме писала, и в отеле совершенно спокойно возьмут, если надо, ложку-вилку, пепельницу прямо обязательно, это всё восполняется за копейки сущие, не страшно. В общем, мелочь - она и есть мелочь. Зато в магазине за лишний рулон бумаги удавятся, так дорого, так дорого, воду тоже экономят до умопомрачения. :dontknow: Личные вещи чьи-то безусловное табу. Сок коллеги не выпьют, это точно. Жалею, что с пищевиками на эту тему не разговаривала, насколько там можно съесть тортик, упавший с конвейера? У нас можно, я ела. Пол чистый, тортик свежий (вафельный). Вот не знаю, назад их кладут потом, при нас (делегация итальянцев) ели с кофе всей сменой.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 10 июл 2017, 08:52

Арабика писал(а) on 10 июл 2017, 08:34:Личные вещи чьи-то безусловное табу. Сок коллеги не выпьют, это точно

То то в фильмах и сериалах на эту тему столько шуток. И пакетики для бутербродов с изображением плесени на амазоне продаются... Совсем неактуальная проблема, видимо :)


Имхо, в плане соблюдения границ морали люди везде +/- одинаковые. От обычаев зависит что считается допустимым, а процент выхода за эту границу схожий.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 10 июл 2017, 08:57

Жадина, а тебе-то че тырить? наручники? у тебя в этом плане совсем невыгодная работа)))

MaSher
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз