Имя пользователя:

Пароль:




Вечные студенты

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 02 фев 2019, 18:46

Ребята, спасибо вам, конечно, но, кажется меня распнут, обвинив в ереси, задолго до окончания курса.
Мне надо срочно прикусить язык и не говорить на темы проблем инклюзивного обучения на курсе повышения квалификации учителей работающих с такими детьми. Ребята, они чокнутые! "Если учитель не справляется с классом, то это он что-то не так делает!" Не, понятно что учитель виноват и все вокруг пушистые зайчики, но когда из 24 детей 15 с диагнозами и ты в классе один - они что предполагают делать? (к слову, не я. Мне пока везло, все мои спец.классы были маленькими. Это коллега так влетел в прошлом семестре, причем мужик - хороший профессионал, сам лекции другим учителям читает)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Talia » 02 фев 2019, 19:49

И.В., ух ты, а я думала это только наша фишка - учитель во всём виноват, и впихнём невпихуемое.

Talia
 

Сообщение №53

Сообщение Alameda » 02 фев 2019, 21:48

И.В. писал(а) on 02 фев 2019, 18:46: Мне пока везло

Пусть и дальше так будет @@@@@@@@@@@@@@@@
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №54

Сообщение Лисица » 04 фев 2019, 13:43

Alameda писал(а) on 02 фев 2019, 21:48:И.В. писал(а) on 02 фев 2019, 19:46 
Мне пока везло

Пусть и дальше так будет @@@@@@@@@@@@@@@@

_________________

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №55

Сообщение И.В. » 13 мар 2019, 03:41

я устала :cry: на дворе каникулы, а я читаю всякую фигню про то как идеально можно организовать инклюзивное обучение если этим заниматься профессионально.
:whistle: да кто бы спорил! :whistle: Вот только курс что я беру - факультативный, а не обязательный...
Пишут, у нас финансирование сокращают. Увеличивают число человек в классах (сейчас минимум 25, максимум 36), сокращают количество помощников учителя. И инклюзия. Ага. Счастье что дети, считай, выросли, а внуков еще нет :happy: Все-таки 7 класс и старше уже не так критично как началка.
Может, ну его нафиг, отгулять каникулы и начать учиться в субботу?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение MaSher » 13 мар 2019, 12:36

И.В. писал(а) on 13 мар 2019, 03:41:Может, ну его нафиг, отгулять каникулы

однозначно. Дай себе отдыха немножко. Ненавижу весну, ибо силы почти на нуле, а впереди еще летняя сессия.

MaSher
 

Сообщение №57

Сообщение И.В. » 14 мар 2019, 00:17

У кого английский свободный - посмотрите.
https://vimeo.com/99541247
Про то какие бывают проблемы с обучением :hang:
Не, в общем и целом у меня представление было, конечно, но все равно впечатляет. Бедные дети... Бедные учителя...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение И.В. » 12 апр 2019, 01:39

Неделя осталась, последняя... Надо написать один ответ (300 слов), дописать две рефлексии и написать три вежливых ответа на чужие ответы. Я так устала... Читаю про Совенкину дачу и хочется запустить в нее чем-нибудь тяжелым :cry: из-за ее буйной энергии я начала задумываться о собственном участке, траве, посадках, одуванчиках... Окна помыть надо и пол (дети не отмывают). И кран в гостевой ванной починить. Правда, это вряд ли, там, похоже, кран нужно вместе с чашей умывальника менять.
Нужно пересадить и досадить малину, посадить кусты вдоль забора... Если нужной высоты, то это по $60 штучка, 50 штук... А если маленькими садить, то расти еще 3-5 лет будут до нужной длины, зато по $15-20…

Пойти Мироздание попросить о помощи что ли... Так хочется чтоб кто-то пришел и сделал :worthy:

А еще надо написать 60 отчетов родителям о поведении и образовании их детей (не более 500 знаков и вежливо), предварительно проверив 24 экзамена.
Дорогое Мироздание, пусть, наконец, мой курс успешно закончится! Сил больше нет читать про всякие отклонения.

Молиться начать что ли... Ведь мне правда просто таки нереально повезло что мои дети - "стандарт". Обычные дети, без каких-либо отклонений в любую сторону. После этого курса я точно знаю что все, больше у меня детей не будет. Как хорошо что я его ДО детей не сделала... Зато теперь буду бояться за внуков. :shutup:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение lelek » 12 апр 2019, 02:45

И.В., :friends: :friends: learning disability.... я работала с детьми с дцп, с др. инвалидностями физ. плана, и все крутили пальцем у виска, что такая молодая, что не решишься на своих детей после такой работы. а сейчас со взрослыми с этим самым, learning disability в списке диагнозов. боятся не надо. это жизнь, судьба. для чего-то разные люди приходят в этот мир
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 12 апр 2019, 05:17

И.В. писал(а) on 12 апр 2019, 01:39:Читаю про Совенкину дачу и хочется запустить в нее чем-нибудь тяжелым

:empathy:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Держи цветочек
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение Alameda » 12 апр 2019, 11:12

И.В., да ты вообще атлант, столько всего на себе несешь :empathy: Сил тебе для окончания курса, ну кончится же он когда-нибудь :worthy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2019, 14:18

И.В. писал(а) on 12 апр 2019, 01:39:. Как хорошо что я его ДО детей не сделала... Зато теперь буду бояться за внуков. :shutup:

А еще некоторые надо мной смеются :p А я по них не просто читаю, я их вижу и осязаю.
А ты держись :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение И.В. » 12 апр 2019, 19:35

Я над тобой никогда не смеялась! :lac:
Ведьмежонок, так и я на них не в книжках любуюсь...
Только когда с ними работаешь, оно вроде как и ничего, терпимо... А потом как почитаешь а что ещё может прилететь в догонку... :impossible:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2019, 20:21

И.В. писал(а) on 12 апр 2019, 19:35:Я над тобой никогда не смеялась!

Не ты :flower:
И.В. писал(а) on 12 апр 2019, 19:35: А потом как почитаешь а что ещё может прилететь в догонку... :impossible:

Это да :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение lelek » 12 апр 2019, 21:33

И.В., когда 'летит', очень сложно морально. меня один мудрый человек на работе научил отделять мух от котлет, т.е. человека от болезни, диагноза. Представь, говорит, что это кот/кошка, но не твой, с младых когтей выращенный, а на передержке, может, вообще с улицы, от которого не знаешь, чего ждать. звучит, может, не очень, но помогло в первый год работы сразу.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №66

Сообщение И.В. » 02 май 2019, 17:23

Кто молодец? Я молодец!
Две недели назад отмучалась, а сейчас пришли оценки. 88% :disco:
Не знаю какое место в классе, но в целом отлично, потому как минимальный необходимый балл был 65%

Теперь надо трясти наш универ чтоб оценки исправили...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Alameda » 02 май 2019, 17:55

И.В., умница!!! :applause: :applause: :roza:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №68

Сообщение Sanad » 03 май 2019, 11:39

Поздравляю с отличными результатами! :flower: :flower: :flower:
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 03 май 2019, 20:09

И.В., молодец!!!!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз