Имя пользователя:

Пароль:




Дядя Вова, мы с тобой!

Сообщение №176

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 23:10

Пин писал(а) on 16 ноя 2017, 23:07:Интересно, а про дядю Вову - это для тебя песня для души или со смыслом?

Ни то и не другое. Я бы не стала ее добавлять в свой плей-лист. Но! Эта песня не вызывает у меня таких чувств, как " стыдно, аж пальцы сводит"... И я допускаю, что человек сочинил и исполнил ее от души. и если ставить на весы эту песню и те тексты, что выложила Редиска, я предпочту этот.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №177

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 23:12

Пин писал(а) on 16 ноя 2017, 23:07:Все пытаюсь отыскать какую-то ведомую только вам с Редиской прелесть этого шедевра.

Никто не говорит, что это шедевр. Куда ему до Летова? :idiot: Речь о другом. Речь о том, что песня написана от души, песня написана с патриотическим порывом и искренней любовью к своей Родине. Не без перегибов, конечно, обошлось. Но ничего криминального я в этой песне не вижу.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 23:12

Вот эта песня есть в моем плей-листе:

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №179

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2017, 23:20

мама Африка, для тебя он голый, для поклонников (среди которых музыканты, кстати, эти люди понимают же что-то в музыке, нет?))- в сияющих одеждах) И он был и останется, да. А сказка эта о страхе, лести и прогибании перед сильными мира. В случае Летова- мимо вообще.
Я вот много чего музыкального не понимаю и не принимаю, тяжёлый рок, металл, панк, но не скажу, что все эти люди ошибаются и король голый...просто этот пласт культуры) мне недоступен, вот и всё.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №180

Сообщение Пин » 16 ноя 2017, 23:20

Мне кажется выкладывание такой песни депутатом чистой воды лизоблюдством. :idontno: Мне было стыдно песню слушать именно из-за этого.
Я честно сказала сразу, что текст глупый и беспомощный, мелодия слабая.
Но противней всего для меня лично - то, что депутат использует детей для того, чтобы лизнуть.
Славословила бы уж с депутатской группой, что ли. Дети-то тут при чем, они ж не понимают еще, что поют и кому это надо.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №181

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 23:23

Пин, мне тоже клип с детьми не понравился. Клип отца с сыном больше по душе. Но это не проблема песни, как я понимаю.

Добавлено спустя 57 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20:Я вот много чего музыкального не понимаю и не принимаю, тяжёлый рок, металл, панк, но не скажу, что все эти люди ошибаются и король голый...просто этот пласт культуры) мне недоступен, вот и всё.

А тут прямо все дружно зафукали товарисча. :hearing:

Добавлено спустя 53 секунды:
Пин писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20:Я честно сказала сразу, что текст глупый и беспомощный, мелодия слабая.

Тот, где про мужской половой орган, конечно более сильный. Про музыку там промолчу. Я ее не наблюдаю в русском роке. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №182

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2017, 23:25

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:07: но чтоб вот прямо легенда? Сомневаюсь


Русского рока? Сомневайся сколько угодно. Но это так.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №183

Сообщение Пин » 16 ноя 2017, 23:25

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:25:Пин, мне тоже клип с детьми не понравился. Клип отца с сыном больше по душе. Но это не проблема песни, как я понимаю.

С тех пор, как у этой редкого ума женщины хватило сообразительности песню выложить с собой в качестве действующего лица, это стало проблемой песни. :idiot:
Так бы эту бездарную композицию вряд ли кто бы заметил.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №184

Сообщение Кикимора » 16 ноя 2017, 23:26

Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20:эти люди понимают же что-то в музыке, нет?

А что, под музыку мат перестает быть матом?
Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20:о страхе, лести и прогибании
нормальными словами высказаться никак?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №185

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 23:27

Ну это знаете, для кого-то "Черный квадрат" Малевича - великое произведение. А по мне так великая профанация это. :secret: Как и художества шизофреников Дали и Ван Гога.

Добавлено спустя 47 секунд:
Кикимора, ничего ты не понимаешь в русском роке. :friends:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №186

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 23:28

Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20: эти люди понимают же что-то в музыке

о, да! я насмотрелась на богему из театральной сферы... итыды итыпы

Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20:А сказка эта о страхе, лести и прогибании перед сильными мира.

А для меня эта сказка о том, как бы не выделиться из толпы, не стать белой вороной... :idontno: и как нашелся человек (в лице ребенка), не побоявшийся сказать свое мнение.
Картина Черный квадрат" для меня из той же серии.

Пин писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20:Мне было стыдно песню слушать именно из-за этого.


А почему тебе не стыдно за прибитые яйца художника Павленского? :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №187

Сообщение Пин » 16 ноя 2017, 23:29

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:25:Тот, где про мужской половой орган, конечно более сильный. Про музыку там промолчу. Я ее не наблюдаю в русском роке.

Я не сравниваю эту песню с какой-то другой. :)
Я оцениваю именно эту. Ага, как филолог, хотя вам это смешно. Не знаю уж, почему вам это так смешно, прямо в догадках теряюсь. :idiot:
Ржачная такая специальность, да?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №188

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 23:29

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:27:Ну это знаете, для кого-то "Черный квадрат" Малевича

Мы с тобой одновременно :xaxa:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №189

Сообщение Октавия » 16 ноя 2017, 23:31

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:12:Куда ему до Летова? :idiot:

Летов - это панк-рок
он может нравится, может не нравится, но поклонников у него куча :p
Для композиций панк-рока в целом свойственны быстрый темп, в основном — небольшая продолжительность по времени, простой аккомпанемент, развязная и зачастую агрессивная манера пения. Тексты панк-рок-групп как правило нигилистичны, в них делается упор на социальные проблемы. Нередко панк-рок-группы имеют эпатажный имидж

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:12:Не без перегибов, конечно, обошлось.

имхо, очень много перегибов: текст странный, припев просто ужасен, портрет деда, мальчик в военной форме и с медалями!!! еще и исполнение хромает. В чем прелесть песни-то? :idontno:
Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 23:20:просто этот пласт культуры) мне недоступен, вот и всё.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №190

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2017, 23:32

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 22:00:И, главное, - это все искусство

Ага. Разное. Но оно. Творчество хотя бы, самовыражение :manicure: Летов не нравится совсем, я его тоже не понимаю. Но чувства неловкости за него и жалости не испытываю, не провоцирует он на это.
мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 22:09:Высокий слог!

Ну я упрощу - там хоть рифма есть.. и к тому же это немного стеб)))
Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 22:42:без шансов. Потому что это вообще ноль, зеро. Вот и вся разница.

Вот. Всё, что стоило сказать :beer:
Октавия писал(а) on 16 ноя 2017, 22:14:автозамена не сработала

Обалдела :D
Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 22:51:Легенда? О легендах я бы хотя бы слышала.

Т.е. то, о чем ты не слышала и в чем не понимаешь - не достойно внимания? Уууу... так эдак мы многое из багажа человечества выкинем)))
Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 22:59:Бухал он много, это вот из алкотрипов, наверное.

Кстати, к вопросу о шизофрении и творчестве. Вот этот Антонов наверняка до оскомины нормален :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 23:33

Октавия писал(а) on 16 ноя 2017, 23:31:В чем прелесть песни-то?

Ну вот когда вы мне расскажете, в чем прелесть творчества Летова, может быть я смогу донести до вас и прелесть этой песни. Пока мы друг друга не понимаем. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №192

Сообщение Пин » 16 ноя 2017, 23:33

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 23:28:А почему тебе не стыдно за прибитые яйца художника Павленского?

Слушай, если бы вы с этими яйцами так не носились, я бы вовек о них не узнала. :) Можете считать себя моими просветителями насчет прибитых яиц. Я обычно другими вещами интересуюсь.
И почему мне должно быть стыдно за поступки психически ненормального человека при том, что я совершенно точно никому ничего не приколачивала?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 23:35

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2017, 23:32:Т.е. то, о чем ты не слышала и в чем не понимаешь - не достойно внимания? Уууу... так эдак мы многое из багажа человечества выкинем)))

Нет. Это говорит о том, что не такой уж величины музыкант, не побоюсь этого слова, раз его творчество могло полностью пролететь мимо части людей. Потому как настоящих звезд знают все. Могут принимать или нет творчество, но хоть раз слышали все.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №194

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 23:40

Пин писал(а) on 16 ноя 2017, 23:33:Слушай, если бы вы с этими яйцами так не носились, я бы вовек о них не узнала. Можете считать себя моими просвятителями насчет прибитых яиц.

ВЫ??? :xaxa: :xaxa: :xaxa: Ты со мной на ВЫ или причислила меня к какой-то группировке? :hahaha:

Где я ношусь с его яйцами? :hearing:
Пин писал(а) on 16 ноя 2017, 23:33:И почему мне должно быть стыдно за поступки психически ненормального человека

А почему вообще должно быть стыдно за другого человека? :scratch: :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №195

Сообщение Пин » 16 ноя 2017, 23:41

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:33:Ну вот когда вы мне расскажете, в чем прелесть творчества Летова, может быть я смогу донести до вас и прелесть этой песни. Пока мы друг друга не понимаем.

Разве ты не можешь просто сказать, как я говорила: мне нравится (в моем случае - не нравится) в песне то и то? :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №196

Сообщение zayka » 16 ноя 2017, 23:42

Девочки, ну как говорилось уже, что каждому-свое ( надпись на воротах Бухенвальда).
Понятно,что это песня-однодневка. И дети там явно лишние, ив первом клипе и во втором. Но если поменять антураж чуток то вполне сойдет, ничем не хуже большинства песен современной эстрады. И да, лизоблюдство там есть. Но это примета времени, не одним лижут, так другим. :idontno:
Кстати, Фантом в исполнении Летова мне больше понравился,чем у Чижа. А песню я тоже под гитару помню, правда в конце 80-х. Т
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 23:44

Пин писал(а) on 16 ноя 2017, 23:41:Разве ты не можешь просто сказать, как я говорила: мне нравится (в моем случае - не нравится) в песне то и то?

Этот вариант тоже не понравился? Дядя Вова, мы с тобой!

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №198

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 23:45

zayka писал(а) on 16 ноя 2017, 23:42:каждому-свое

только диагноз нам уже поставили :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №199

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2017, 23:45

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:25:А тут прямо все дружно зафукали товарисча

Потому что это отвратительный китч, какая-то пародия на пародию патриотической песни. Уж об этом-то жанре мы можем судить, есть, как говорится, "наслушенность", это не специфический сегмент для понимающих, типа рока/панка и пр)

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 23:12:Вот эта песня

Унылая попсятина под дежурный набор патриотических рифм. То самое, о чём Пин хорошо сказала.
Яркий пример современных песен- никакущих. Их как будто компьютер пишет, все на одну колодку.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №200

Сообщение Пин » 16 ноя 2017, 23:46

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 23:40:ВЫ??? Ты со мной на ВЫ или причислила меня к какой-то группировке?

Вы же на форуме все с политикой носились и обсасывали, кто кому чего прибил. :idontno: Во многих темах, кстати. Поэтому - вы, множественное число.
Я сразу определенно заявила, что политика меня мало интересует и в политических темах практически не писала.
мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 23:40:А почему вообще должно быть стыдно за другого человека?

Потому что в данном случае этот человек - депутат, и сделала она этот клип не из патриотического порыва. А мне всегда было стыдно смотреть, как люди подмахивают начальству. Меня учили, что это неприлично и недостойно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз