Имя пользователя:

Пароль:




Дядя Вова, мы с тобой!

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 16:25

Мазурка писал(а) on 16 ноя 2017, 12:51:И музыка, и текст, и голос

Ну ты сравнила. Так тож за железным занавесом было, когда лучшие композиторы и певцы были вынуждены создавать патриотические песни. :hearing: А сейчас все идет от души. Захотел некто Вячеслав Антонов написать песню про Путина и написал.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение Злая Аглая » 16 ноя 2017, 16:58

Октавия писал(а) on 16 ноя 2017, 16:06: "Фантом" Чижа

Ли Си Цын :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 16:25:были вынуждены создавать патриотические песни.

:hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2017, 17:04

Злая Аглая, а что, не так разве? Другие до слушателей не доходили зачастую

Добавлено спустя 42 секунды:
Ты не задумывалась, почему наши именитые композиторы писали музыку к кинофильмам? Потому что там можно было самовыразиться и не думать о патриотизме.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 17:12

Прямо сейчас у меня в ленте вКонтакте: :)
Серпуховские вокалисты заняли призовые места в международном конкурсе

5 ноября в Москве состоялся финал международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!». Участие в нем принимали лауреаты и дипломанты I степени Всероссийского конкурса «Славься, Отечество!» и участники из таких стран, как Болгария, Эстония, Румыния, Белоруссия и Молдова.


Международный конкурс детского и молодежного творчества «СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО!» проходит в регионах России по различным номинациям (вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театры моды, художественное слово, изобразительное искусство) – в сезоне 2017-2018 это – Рыбинск, Новосибирск, Челябинск, Курск, Сочи, Белгород, Обнинск, Воронеж, Омск, Дмитров (МО) и Финальный проект в Москве. За рубежом в течение всего года мы проводим Международные фестивальные программы в Болгарии, Черногории, Сербии, Румынии. Наша основная цель — создание условий для реализации творческих способностей детей и молодежи. Мы стараемся не забывать о лучших традициях Российской культуры, прививая молодежи патриотические чувства. При этом во время фестивалей между детьми разных национальностей возникает атмосфера толерантности и творческого взаимопонимания — создается единое культурное пространство мира и сохраняются культурные ценности и самобытность каждого народа. «Твой успех» реализует в различных регионах обучающие программы «Слагаемые успеха» для детей и педагогов: курсы повышения квалификации, мастер-классы, семинары, тренинги, творческие лаборатории (централизованные и выездные), которые проводят преподаватели ведущих учебных заведений РФ. Важной частью нашей работы является привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей с ограниченными физическими возможностями, а также детей, попавших в трудные жизненные ситуации (дети из детских домов, интернатов, эмигранты, беженцы, сироты) посредством реализации программы «Солнце на ладони». Каждый этап этой программы максимально оптимизирован в интересах детей, каждый шаг обоснован и несет в себе конкретную пользу.
http://tuspeh.ru/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №105

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2017, 17:19

Мазурка писал(а) on 16 ноя 2017, 12:51:И музыка, и текст, и голос

Ой, это вообще! Совершенно удивительная песня. Первое моё потрясение бескрайностью и неизбежностью)) Мне лет 7, наверное. Раннее зимнее утро, собираюсь в школу, мама усадила завтракать. Как обычно включено радио, и тут она....в животе холодеет, как перед экзаменом) аппетит пропадает. Подхожу к окну и вглядываюсь в чёрное небо над крышами, в этот "космос ледяной".

ты говоришь
лететь за мёдом
в далёкий космос смысла нет
но я то слышу там гуденье
планет


Вот это "гуденье" я, кажется, тогда и слышала) Это было очень страшно и прекрасно одновременно.

И что характерно, магия этой песни и сейчас никуда не делась))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №106

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 17:51

Я нашла сюжет из Вести24: :)

phpBB [media]


А если сумировать его с видео Шария и блогеров-украинцев...............................


phpBB [media]


phpBB [media]


Кстати, слова-клише из этих видео я прочитала и в этой теме... :hearing:


Осталась при своем мнении, что это заказуха с целью...........................

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Появилась у меня еще одна версия... Кому-то понадобилось слить депутата Анну Кувычко. Возможно, она кому-то очень помешала. Подсунули ей идейку. Она патриотка до мозга костей..... повелась...
Я просто погуглила... Какое г...но сейчас льется в ее адрес! "Совпадение? .... Не думаю....." © :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Депутат Госдумы от Волгоградской области Анна Кувычко со вчерашнего дня вошла в число самых обсуждаемых и узнаваемых персон в Европе. Народная избранница всего лишь выложила в Интернет клип, где она с кадетами одной из школ Центрального района Волгограда поет патриотическую песню. Однако текст произведения вызвал эффект разорвавшейся бомбы. Одни увидели там милитаристские и экспансионистские устремления РФ против США, другие – начало предвыборной кампании Владимира Путина, третьих просто возмутило привлечение детей к политическим лозунгам. Какие именно слова в песне вызвали такую бурную реакцию, что за мотивы на самом деле могли двигать депутатом и почему есть основания ждать новых песен от Кувычко – в материале «ФедералПресс».

О волгоградском депутате Госдумы (работает в комитете по делам семьи, вопросам семьи, женщин и детей) пишут британские Sun, Mirror, Dailly Telegraph, немецкая Bild и еще сотни изданий из разных стран. Несколько дней назад в официальном аккаунте парламентария в Facebook появился видеоролик, который и сделал Кувычко из «просто» депутата фигурой скандально знаменитой.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №107

Сообщение ТаТаРин » 16 ноя 2017, 18:06

Октавия писал(а) on 16 ноя 2017, 16:06:Вспомнила "Фантом" Чижа. Это не классическая патриотическая песня, но ведь до мурашек пробирает

:good: очень люблю эту песню. И никакого пафоса и официоза ведь

Добавлено спустя 52 секунды:
мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:04:Кому-то понадобилось слить депутата Анну Кувычко. Возможно, она кому-то очень помешала. Подсунули ей идейку. Она патриотка до мозга костей..... повелась...

Если на это повелась, то мозга там.... туда и дорога

ТаТаРин
 

Сообщение №108

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 18:12

ТаТаРин писал(а) on 16 ноя 2017, 18:07:Если на это повелась, то мозга там.... туда и дорога

Чем дальше читаю............... Короче, может и сама спецом решила попиариться..............


Песня не стоит и выеденного яйца. Раздули!!!!!!!!!!! Все не просто так...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №109

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2017, 18:14

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:04:Подсунули ей идейку. Она патриотка до мозга костей..... повелась...

Значит, она просто круглая дура, раз повелась. И что ещё печальнее, дура с инициативой- двинуть такую песню...ну это именно что дать повод злопыхателям поржать. Т.е. вредительница))

Добавлено спустя 43 секунды:
ТаТаРин писал(а) on 16 ноя 2017, 18:07:Если на это повелась, то мозга там.... туда и дорога

:beer:
Я не подсматривала))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №110

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 18:20

Ой! Всё, нафик... Чем больше про эту историю читаю, тем меньше хочется это обсуждать.................

Спланированная заказуха!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №111

Сообщение Кикимора » 16 ноя 2017, 18:21

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:12:Раздули!!!!!!!!!!! Все не просто так...

Люба, ну что ты так волнуешься? :mrr: Ну раздули. Забудут уже через пару дней.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №112

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 18:25

Кикимора писал(а) on 16 ноя 2017, 18:21:Люба, ну что ты так волнуешься?

Я??? Волнуюсь? :xaxa: Да мне пока...ть :idiot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №113

Сообщение Октавия » 16 ноя 2017, 18:37

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:04:Осталась при своем мнении, что это заказуха с целью...........................

с какой целью?
мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:12:Короче, может и сама спецом решила попиариться..............

имхо, это ближе к истине :sorry:
перестаралась тетя.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №114

Сообщение Пин » 16 ноя 2017, 18:49

Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 18:15:Значит, она просто круглая дура, раз повелась. И что ещё печальнее, дура с инициативой- двинуть такую песню...ну это именно что дать повод злопыхателям поржать. Т.е. вредительница))

:beer: Хорошо, хоть у них в мэрии портрет Путина не замироточил. Одной депутатки не хватало, чтобы народ пальцем у виска крутил, глядючи на народных избранников :)
(представила, как депутата мужики а-ля "Джеймс Бонд" сноровисто пихают в автозак, злобно шипя: "Какой он тебе дядя Вова, кретинка", поржала :crazy: )
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №115

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2017, 18:54

Что-то супер-сложные схемы с тройным дном видятся. Инициатива+дурость, имхо, гораздо вероятнее )))) житейски, можно сказать. А что обсуждается везде, так и у нас пять страниц наболтали, для чердака это немало ))) бесплатно))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №116

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 18:59

Совёнка, ты знаешь, если я щас придумаю и спою с сыном а-ля про дядю Вову вряд ли меня покажут в Вести 24, про меня сваяет сюжет Шарий и иже с ними......
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2017, 19:02

Октавия писал(а) on 16 ноя 2017, 16:06:Вспомнила "Фантом" Чижа.

:good: Я со второй страницы Чижа вспоминать начала, выложить не успела)))
"Кто же тот пилот, что меня сбил?", -
Одного вьетнамца я спросил.
Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом:
"Сбил тебя наш летчик Ли-Си-Цын".

Это вы, вьетнамцы, врете зря!
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!" - "Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня.

Где-то там, вдали, родной Техас,
Дома ждут меня отец и мать.
Мой "Фантом" взорвался быстро в небе голубом и чистом -
Мне теперь вас больше не видать...


1998 год :brows: Я тащилась тогда :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 19:10

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2017, 19:02:Я со второй страницы Чижа

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2017, 19:02:1998 год Я тащилась тогда

А я понятия не имею, кто это. И слова эти у меня не вызывают абсолютно никаких эмоций: ни восторга, ни вселенского стыда :idontno: И слог, как-то кажется мне сомнителен... на мой технарский ум... :idiot:

Это вы, вьетнамцы, врете зря!
В шлемофоне четко слышал я:


Мало чем отличающийся от дяди Вовы :p
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №119

Сообщение ТаТаРин » 16 ноя 2017, 19:10

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2017, 19:02:1998 год Я тащилась тогда

И, заметь, без всякого заказа. Патриотизм тогда вообще был не в моде. Я уже много позже услышала

ТаТаРин
 

Сообщение №120

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2017, 19:10

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:04:Кстати, слова-клише из этих видео я прочитала и в этой теме...

Правда что ли??? Мне показалось, все участники этот перфоманс впервые тут узрели.
мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:04:Появилась у меня еще одна версия... Кому-то понадобилось слить депутата Анну Кувычко. Возможно, она кому-то очень помешала. Подсунули ей идейку. Она патриотка до мозга костей..... повелась...

Депутат не должен быть идиотом. Туда ей и дорога.
мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 18:04:Какое г...но сейчас льется в ее адрес! "Совпадение? .... Не думаю....." ©

Думаю, достали...
Лунный Кстати писал(а) on 16 ноя 2017, 18:15:Я не подсматривала))

Я тоже :hearing:
Снова мы с вами клише общаемся :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №121

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 19:11

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2017, 19:02:1998 год Я тащилась тогда

Это самый тяжелый год был в моей жизни. Не до Чижа.............
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2017, 19:12

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 19:10:Мало чем отличающийся от дяди Вовы

Все ж таки зря ты на Пин обижаешься :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 16 ноя 2017, 19:10:Патриотизм тогда вообще был не в моде.

Но все уже поняли, что нас цинично поимели))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Lyubov » 16 ноя 2017, 19:14

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2017, 19:10:Правда что ли??? Мне показалось, все участники этот перфоманс впервые тут узрели.

А ты пересмотри видео, выставленные мной выше... :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2017, 19:10:Депутат не должен быть идиотом. Туда ей и дорога.

Кого уж выбрали! :umnik: Надо ходить на выборы...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №124

Сообщение Кикимора » 16 ноя 2017, 19:14

Слушайте, ну какой 98? Пацаны под гитару это пели, мне лет 14 было когда впервые услышала. Даже помню где - в поезде Москва - Харьков. Мы на зимних каникулах классом ездили Харьков - Курск. Ну да, 1983-84 год.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №125

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2017, 19:15

мама Африка писал(а) on 16 ноя 2017, 19:11:Не до Чижа.............

Да у меня тоже не сахар, одна с полугодовалой дочкой осталась по тем-то временам. Родители были не в курсе. Только русским роком и спасалась))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз