Имя пользователя:

Пароль:




Дядя Вова, мы с тобой!

Сообщение №251

Сообщение Пин » 17 ноя 2017, 00:49

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2017, 00:46:Я имела в в виду перенос приёма тупо, по детской памяти. Судя по внешнему виду творца, он хотя бы в детсаду, но застал это. А может это из "блатняка", типо свой-родной-весь в доску Последнее, пожалуй, более вероятно

Вот интересно, что дедушка Ленин был, а бабушки Нади - не было. :idontno: Как-то нечестно получается.
Дискриминация по половому признаку.
Может, автор песни все же вдохновится и напишет песню про наших спортсменов - "Тетя Аля, мы с тобой".
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №252

Сообщение Lyubov » 17 ноя 2017, 00:51

Пин писал(а) on 17 ноя 2017, 00:49:Может, автор песни все же вдохновится и напишет песню про наших спортсменов - "Тетя Аля, мы с тобой".

:clap2: Обхохочешься!!! Браво!!! :clap: :clap: :clap:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №253

Сообщение Пин » 17 ноя 2017, 00:58

мама Африка писал(а) on 17 ноя 2017, 00:51:Обхохочешься!!! Браво!!!

Я рада. что ты развеселилась. :) Думаю, мужик теперь раскрутится - к нему слава пришла. И почитатели таланта появились.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №254

Сообщение Vittel » 17 ноя 2017, 01:03

:xaxa: насчёт мата. это действительно уметь надо. Маяковского читаю - нос морщится, но как слово ложится в ритм - весело.
В тему вспомнился стишок тут же. Прочитала я его лет эдак 13 назад.

[+]
Скрытый текст

:xaxa: вот такая фигня, а засела у меня в голове видимо на всю оставшуюся жизнь.
Пысы: это не в пример высокой поэзии, и не пример меня тонкочувствующей. Но вот мой организм такое веселит.
Просто мат не веселит,не :tails:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №255

Сообщение Лунный Кстати » 17 ноя 2017, 01:17

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2017, 00:36: у этого Летова, ты считаешь,

Мне кажется, что нет. Вот судя по этим именно текстам. Но ведь он не только подобное писал и любят его не только за это)) ну вот были у поэтов стихи с матерщиной и обычные, так и тут. Потом там же музыка ещё важна. Заряд, энергия. Рок- это вообще отдельная история, очень специфическая, со своими правилами.

мама Африка писал(а) on 17 ноя 2017, 00:38: Каждый человек имеет на самовыражение.

Имеет. А люди имеют право выразить к этому творчеству) своё отношение. Это очень плохие стихи. Объективно плохие. И всё вместе- очень плохо (есть же нам, выросшим на хороших песнях, с чем сравнивать, да? так не сравнимо :idontno: ) поэтому песня и вызвала такой резонанс. Что цели вроде были благие (допускаю), а получилось....как всегда) Вот лучше бы этого не было. Чтобы не трепалось в этом контексте имя президента, чтобы не ржали над песней всем интернетом.

Чувствую, "Дядя Вова" теперь станет интернет-мемом, синонимом угоревшего "патриота-рифмоплёта" )

мама Африка писал(а) on 17 ноя 2017, 00:38:А есть люди, которых знают мало кто, но они принесли в мир гораздо больше добра , чем известные люди.


мама Африка писал(а) on 17 ноя 2017, 00:38: И очень много людей, пусть даже не образованных, но искренне выражающих свои чувства

На Антонова намекаешь?)) Не, ну, может, он старушек переводит через дорогу, я не знаю. От пестни его больше вреда, чем пользы.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №256

Сообщение Октавия » 17 ноя 2017, 01:29

Лунный Кстати писал(а) on 17 ноя 2017, 01:17:Это очень плохие стихи. Объективно плохие. И всё вместе- очень плохо

а между тем у Антонова сайт есть со сплошь хвалебными отзывами :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №257

Сообщение Лунный Кстати » 17 ноя 2017, 01:34

Пин писал(а) on 17 ноя 2017, 00:46:Ильич же сказал, что любая кухарка может государством управлять

Если будет этому учиться . Это важно) Он говорил о том, что надо вытаскивать, обучать "бедноту/темноту", тогда они будут способны рулить не хуже богатеньких/образованных.
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Октавия, кому и кобыла невеста))

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Vittel, :D

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №258

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2017, 01:48

Лунный Кстати писал(а) on 17 ноя 2017, 01:17:Рок- это вообще отдельная история, очень специфическая, со своими правилами.

:beer: Это надо "внутрь" концерта попасть. Или выживешь, или нет :D
Vittel, знаю я эти ваши стихи, но с концовкой Лунный Кстати :idiot: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №259

Сообщение Октавия » 17 ноя 2017, 01:51

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2017, 01:48:Vittel, знаю я эти ваши стихи, но с концовкой Лунный Кстати :idiot: :D

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №260

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2017, 06:13

Редиска писал(а) on 16 ноя 2017, 23:25:А тут прямо все дружно зафукали товарисча

Собрались три тетки на форуме и зафукали. Выборка у вас не та :p я не любительница ГрОба, но что Летов - легенда и глыба - невозможно отрицать. Мы с мужем нередко ходим на рок-концерты, его памяти часто исполняют какую-нибудь их песню и (!) ее поёт зал. Это очень мощное чувство, когда толпа поёт, сама...
Ну а "границы ключ.." во дворах под гитару пели, поют и, думаю, и будут петь :) вместе с Фантомом Чижа и "Бутылкой кефира" Чайфа ;)

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Кикимора писал(а) on 16 ноя 2017, 23:55:Чокнутые гопники-алконавты могут петь что хотят. Меня удивляют ваши слова о море поклонников. Интересен контингент

Гопники Летова не слушают. Они, кхм, бьют тех, кто слушает Летова. Хотя тут больше другое слово сгодится, которое матерное )))

Гопники носят тренировочные костюмы с надписью "Россия" во всю спину и слушают как раз то, что в старпосте. Патриотизм+тюремный жаргон - это готовый хит. А, про матушку можно еще вставить в припеве, тогда вообще шлягер получится. Это как любовь-морковь у попсы, вечная и беспроигрышная тема.


Да, я выросла в небольшом городке, где гопоты после 90х было аховое количество и до сих пор не вся вышла, семки на кортах так и запивают пивасиком. И п..дят неформалов, которые слушают Летова :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №261

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2017, 06:40

По ходу обсуждения поняла что осудили Антонова, а не Летова, ну да ладно, не стирать же написанное)))


Vittel писал(а) on 17 ноя 2017, 01:03:насчёт мата. это действительно уметь надо. Маяковского читаю - нос морщится, но как слово ложится в ритм - весело.
В тему вспомнился стишок тут же. Прочитала я его лет эдак 13 назад.

[+]
Скрытый текст

вот такая фигня, а засела у меня в голове видимо на всю оставшуюся жизнь.
Пысы: это не в пример высокой поэзии, и не пример меня тонкочувствующей. Но вот мой организм такое веселит.
Просто мат не веселит,не


Я не матерюсь, совсем, даже если молоток на ногу упадет. И в разговорах меня мат напрягает, я это слушать не хочу. Но бывает в песнях так встречается что..ну никак без этого, песня исчезнет. У Ленинграда песня есть, текст которой писать вообще нельзя, в нем нет ни красоты, ни смысла. А песня, между тем, очень веселая и позитивная ))) особенно припев )))
Ооо, най най наааа!
Х..й! Х..й!
Ооо, на най нааа!
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №262

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2017, 07:32

Редиска, ой, не Летов (кстати, о нем тоже первый раз слышу) точно не мое.

Сектор Газа никогда не нравился.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №263

Сообщение Lyubov » 17 ноя 2017, 08:28

Лунный Кстати писал(а) on 17 ноя 2017, 01:17:На Антонова намекаешь?))

даже не собиралась
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №264

Сообщение Vittel » 17 ноя 2017, 09:03

Ведьмежонок, Лунный Кстати, ого, я не думала, что это что-то на слуху :D
Я даже не помню, где он мне встретился
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №265

Сообщение Lectrice » 17 ноя 2017, 12:17

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2017, 00:41:... дедушка Ленин.
был моложе дяди Вовы)

Lectrice
 

Сообщение №266

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2017, 12:44

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2017, 06:25:Да, я выросла в небольшом городке, где гопоты после 90х было аховое количество и до сих пор не вся вышла, семки на кортах так и запивают пивасиком. И п..дят неформалов, которые слушают Летова

Точно :huh: А я все не могла понять, почему мне этот тип (Антонов) так противен. Мало ли не талантливых, но "хочущих", я к ним обычно терпимо вполне отношусь. А тут вот оно - юность прошла, подзабылось многое, но на уровне рефлексов... Это классовая ненависть, не меньше :hearing:
Vittel писал(а) on 17 ноя 2017, 09:03:я не думала, что это что-то на слуху

Общее детство))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №267

Сообщение Лунный Кстати » 17 ноя 2017, 13:36

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2017, 00:21: одна из версий, мат - сакральная лексика в прошлом.

Кстати, в тех самых берестяных грамотах (кладезях народной мудрости и духовности)) без мата тоже не обошлось.

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2017, 06:40:Я не матерюсь, совсем, даже если молоток на ногу упадет. И в разговорах меня мат напрягает, я это слушать не хочу.

Я могу иногда, в сердцах. Но не прилюдно) Мне это в себе не нравится. В семье у нас никто не матерился, даже в сильном смятении духа) ни слова не слышала никогда.
А вот в окружении матерились. У школьной подруги дома матом не ругались, на нём разговаривали, не стесняясь посторонних. Удивляло безмерно. Как-то ладно, когда подростки между собой словечко пустят, но в общении родителей и детей- это ужасно.
Коробит, когда разговариваешь с человеком, малознакомым, допустим, а у него через слово пип-пип. Вообще матещина в личном общении напрягает, да. Но бывает, когда какое-нибудь словцо очень к месту приходится, ну, очень точно эмоции выражает, иначе не скажешь)) Надо человеку пар спустить. Вот к этому спокойно. Также спокойно почему-то отношусь к мату в письменной форме, в нашем дорогом рунете, например. Это для меня не так грубо, как на слух. Хотя, может, просто привыкла?)
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2017, 06:40:А песня, между тем, очень веселая и позитивная

Под соответствующее настроение мне "Дорожная" хорошо заходит) Вот как Vittel написала "веселит организм". Есть такое :yes:
Короче, если всё сложить, то выходит, что к мату я довольно толерантна. Стыднобень!) :tails:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №268

Сообщение Лунный Кстати » 17 ноя 2017, 13:59

Но у меня есть оправдание :p Лавров, Путин. Если уж такие люди....)

"В России есть такой грех, отмолим." ВВП
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №269

Сообщение Надежда 148 » 17 ноя 2017, 14:16

Этот "хит" чтоб его... Не вылезает из головы. Просыпаюсь в 7 утра на работу, а он в голове звучит. Припев этот :ssso:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №270

Сообщение Vittel » 17 ноя 2017, 14:41

Надежда 148, :D :beer:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №271

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2017, 16:06

Лунный Кстати писал(а) on 17 ноя 2017, 13:36:Кстати, в тех самых берестяных грамотах (кладезях народной мудрости и духовности)) без мата тоже не обошлось.

Занятное совпадение, но зато как раз в тему обсуждения. Только что прочитала историю как мат спас человеку жизнь
[+]
Скрытый текст
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №272

Сообщение Октавия » 17 ноя 2017, 17:23

[+]

:kuku: :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №273

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2017, 18:23

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2017, 00:18:
Лунный Кстати писал(а) on 17 ноя 2017, 00:15:Замечательное стихотворение, я считаю))

Блин, не могу... Может у меня тоже какое-то особое психическое расстройство? Мат ни читать, ни слышать не могу.

Ну вот тут конкретно мат довольно органичен. А в песнях легендарного Летова - нет. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Пин писал(а) on 17 ноя 2017, 00:36:Скажите, а кто из вас своим детям половозрелым, как девушки в данном клипе, или маленьким, рассказывал, что на портрете - дядя Вова?

Мой в свое время еще не половозрелый малыш старший называл Путина дядя Путя. :secret:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Vittel писал(а) on 17 ноя 2017, 01:03:Маяковского читаю - нос морщится, но как слово ложится в ритм - весело.

Там не то, что в тему, там это к месту. А вот твой под катом - просто пошлый стишок. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №274

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2017, 18:31

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2017, 12:44:Точно А я все не могла понять, почему мне этот тип (Антонов) так противен. Мало ли не талантливых, но "хочущих", я к ним обычно терпимо вполне отношусь. А тут вот оно - юность прошла, подзабылось многое, но на уровне рефлексов... Это классовая ненависть, не меньше

IMG_20171117_223429.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №275

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2017, 18:36

Вайолет писал(а) on 17 ноя 2017, 07:32:Сектор Газа никогда не нравился.

Мне Сектор Газа нравился очень выборочно. Демобилизация, Пора домой...

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз