Имя пользователя:

Пароль:




Близкие и деменция. Выживаем.

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 12:14

Мне пора, похоже, свою тему заводить "в семье не без урода". Мама впустила какую-то мошенническую компанию и они ей счетчики поменяли за 12 тысяч :hang: Деньги она взяла у соседки. Соседка (вторая маразматичка) деньги ей одтала вчера вечером, а мне позвонила сейчас... когда счетчики уже сменили. Мама заявила: "Не кричи на меня, проживу как-нибудь, а деньги мне не надо приносить". Я говорю - деньги не тебе, а т.Вале, во-первы, а во-вторых, ты на что жить собираешься?! Ты из 18 вычесть 12 в состоянии??? Дааа, 6 тысяч остается, проживу как-нибудь. У нее коммунальные платежи 7 тысяч, проживет она :help: Б...ть! Запирать ее, так она гостей к себе зовет регуляоно пока еще. Но соседка! Я ей зачем свой телефон давала??? :cry: Две дуры старые...

Прошло 5 лет :ban: Оставлю тут две ссылки, чтобы не искать .. если что
http://forum.alzheimers.ru/list/2?yscli ... e951123320
https://memini.ru/tests/
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Агата » 21 апр 2018, 12:26

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:14:Мама впустила какую-то мошенническую компанию и они ей счетчики поменяли за 12 тысяч

Ой! :fingal:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 12:30

Агата, не то слово. Сестра уже деньги перевала. Этот месяц маму мы кормим. А тут еще томограмма на носу была, и планировалось дорогое неврологическое лечение. Пришибить охота. Причем всех. У соседки был мой телефон, у председательницы. Все оповещены, что мама не в разуме уже. Одна поговорила с ней, что это мошенники и ушла, вторая 12 тысяч дала :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 12:33

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:30:У соседки был мой телефон

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:30:12 тысяч дала

я б ей сразу деньги не отдавала. Помурыжила пару дней, типа "Я вас предупреждала, теперь это ваши трудности"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 12:37

Ведьмежонок, сочувствую :empathy:
У нас так бабушка мужа чудила: то фильтр ей поставили за 9 тыс, который в магазине стоил около 2-х, то дверь железную стиля "банка консервная" тоже за какие-то нереальные для этой ерунды деньги :hang:
Муж как узнал, практически в истерике бился и орал. :facepalm:

Добавлено спустя 58 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 12:33:я б ей сразу деньги не отдавала.

:beer: чтобы не вздумала давать в следующий раз
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 12:58

Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 12:33:я б ей сразу деньги не отдавала. Помурыжила пару дней, типа "Я вас предупреждала, теперь это ваши трудности"

Сестра надоумила частями отдавать. А я уже по телефону в сердцах высказала: а что вы теперь от меня хотите? Я далеко. Счетчики сейчас снимать не прибегу уже и денег у меня нет. Если бы вы хоть вчера позвонили... Мне отвеивали: да вот мы старые такие(с)
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 12:38:У нас так бабушка мужа чудила: то фильтр ей поставили за 9 тыс, который в магазине стоил около 2-х, то дверь железную стиля "банка консервная" тоже за какие-то нереальные для этой ерунды деньги

И я же у нее забрала деньги! Так помощь подоспела...
И она мне еще сообщает, что у нее все текло и она мне говорила. Ничего у нее, б... , не текло там. На днях была. Прост ей хочется быть типа самостоятельной. Она всю жизнь была упрямым бараном, а сейчас вот это куда вылезает.
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 12:38:Муж как узнал, практически в истерике бился и орал.
Я сейчас такая. И очень хочется психануть и посоветовать "прожить как-нибудь". Мне во сейчас для нее готовить надо, боюсь начать посуду бить. Блин, у нес с сестрой ипотеки, у мужа сестры еще и неприятности на работе и со здоровьем. И мама отжигать решила начать, деньги пораскидыать. Мало мне в марте было вызова МЧС, сломанных решеток и выбитых окон. Ведь в тот вечер то же самое было - "я тут самая умная". Давление померли, лекарства дали, велели спать (вечер был уже). Это коза поперлась ночью часа в 2 суп варить. При том что в холодильнике были курица и суп. Итог - куча ночного веселья соседям (в том числе тем, которым МЧС повредило машину), пожарным, МЧС, три скорых и я со всем этим разбирающаяся :hang: И снова здорово... говорила домой никого не пускать, с проблемами звонить мне. Запереть бы её(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Rugaya » 21 апр 2018, 13:09

Ведьмежоноу,Лен,я поддержать.У самой такая бабушка была,только она уходила из дома и забывала,где живёт.5 лет закрывали,каждый день мама ездила.На высоком сахаре психические растройства возникали (возможно ли такое,не знаю,но связь заметили).Мать как приведение была (((Спрашивала не брошу ли я её такую (
Лен,держись!Сил тебе.

Rugaya
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 13:14

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:30: Все оповещены, что мама не в разуме уже.

Может справку о недееспособности взять?

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение MsAutry » 21 апр 2018, 13:16

Rugaya писал(а) on 21 апр 2018, 13:09:На высоком сахаре психические растройства возникали (возможно ли такое,не знаю,но связь заметили)

Возможно. Увы. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 13:14:Может справку о недееспособности взять?

через суд, да. Денег и нервы это не вернет, к сожалению.
У меня тоже бабуля чудила, лекарств наглотается до зеленой пены, запрется, а у нее газ. :fingal: Мы топором дверь вскрывали, советскую, деревянную, качественную. Со стороны смотрелось конечно...
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 13:21

MsAutry писал(а) on 21 апр 2018, 13:20: Денег и нервы это не вернет, к сожалению.

Но может сохранить другие.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Злая Аглая » 21 апр 2018, 13:37

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:58: да вот мы старые такие(с)

а соседка себе счетчики поменяла? Или только твоей маме денег одолжила?
Лен, просто так соседку нельзя отпускать *кровожадно*, во избежание повторения в будущем
Припугнуть ее, что напишешь заявление в полицию и на нее укажешь как на лицо, помогавшее мошенникам :brows: хрень полнейшая. но соседку должно пронять
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 21 апр 2018, 13:38

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:58:Я сейчас такая. И очень хочется психануть и посоветовать "прожить как-нибудь".

:empathy: тяжко это, да
Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:58:Итог - куча ночного веселья соседям (в том числе тем, которым МЧС повредило машину), пожарным, МЧС, три скорых и я со всем этим разбирающаяся :hang:

:rat: :rat: :rat:
Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:58:Запереть бы её(((

мы нашу бабульку перевезли поближе к свекрови, теперь живёт через дом от неё. Свекровь довольна, что бегать теперь к маме близко. Но чего нам стоил этот переезд. У меня до сих пор глаз дергается, как вспомню :crazy:
Rugaya писал(а) on 21 апр 2018, 13:09:На высоком сахаре психические растройства возникали (возможно ли такое,не знаю,но связь заметили)

Rugaya, да, возможно. У свёкра мать - диабетик, отжигала только так. Нормально общалась, как ни странно, только с моей Сашкой :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение Пин » 21 апр 2018, 13:55

Ведьмежонок, ты инвалидность по психиатрии и опеку не делала? Делай. советую. Скорее всего, как ни больно тебе это слышать, к этому процесс придет, а оформление всех этих бумаг - дело долгое.
Я не потому тебе советую, что я такая вся равнодушная, а потому, что матушку твою надоумить на разные интересные действия с деньгами и квартирой найдутся желающие. Поэтому надо это все взять в свои руки, чтобы как-нибудь мама к тебе не пришла и не сообщила, что квартиру она подарила обществу защиты кошек, а еще взяла кретит под дикие проценты на десяток миллионов - исключительно для вашего счастья. :whistle:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 21 апр 2018, 14:00

Safira, я тоже не люблю. :friends: Ну а что сделаешь? Не мы такие, жизнь такая :p
Мура-вей писал(а) on 21 апр 2018, 10:34:Меня удивляет, что она не видит, что если он лапками шевелить не будет - ничего этого не будет.

Какие лапки? Сыночку шестой десяток и под 200 кг., как я понимаю, что она с ним сделает?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 14:00

Rugaya писал(а) on 21 апр 2018, 13:09:Ведьмежоноу,Лен,я поддержать.У самой такая бабушка была,только она уходила из дома и забывала,где живёт.

Спасибо. У меня и дедушка такой был. Я уже немного выдохнула и перестала сыпать проклятиями))
Соседка оказалась не очень виновата, мама ей и председателю "дома" пообещала, что утром этим деятелям двери не откроет и мне позвонит. а сама втихушку пустила (рано). К соседке уже пришла по факту сделанного, за деньгами. Та голая и со сна :kuku: дала. Потом сообразила что к чему и кинулась мне звонить.
Rugaya писал(а) on 21 апр 2018, 13:09:5 лет закрывали

Рано еще закрывать. К ней подружки и соседки ходят, она пока еще в человеческом облике. Но вот со "сложными материями" :idontno: Паспорт сегодня заберу.
Тарелка писал(а) on 21 апр 2018, 13:14:Может справку о недееспособности взять?

Это очень непросто. И как я ей объясню проезд по комиссиям всем этим. И я не уверена, что дадут. Не та степень отклонений. А отдать чужие деньги хрен знает кому и справка не помешает.
MsAutry писал(а) on 21 апр 2018, 13:20:через суд, да. Денег и нервы это не вернет, к сожалению.

Там их больше этих 12 тыс. потратишь.
MsAutry писал(а) on 21 апр 2018, 13:20: меня тоже бабуля чудила, лекарств наглотается до зеленой пены, запрется, а у нее газ.
Ой, мамочки. У нас такое впереди((
Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 13:37:а соседка себе счетчики поменяла?

Нет, конечно. Их все послали. И к маме мой соседи ходили с советом сделать также.
Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 13:37:Припугнуть ее, что напишешь заявление в полицию и на нее укажешь как на лицо, помогавшее мошенникам

Да ну что ты. Ей самой 82 года, давление. Сейчас переживает. Не буду я так((
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 13:38:мы нашу бабульку перевезли поближе к свекрови, теперь живёт через дом от неё

Она не хочет никуда. Да и врачи не рекомендовали кантовать. А мне бы ее в 1комнатную квартирку в наш микрорайон, много легче жить стало.
Октавия писал(а) on 21 апр 2018, 13:38: У меня до сих пор глаз дергается, как вспомню :crazy:

Вот-вот))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Пин » 21 апр 2018, 14:03

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 14:00: И как я ей объясню проезд по комиссиям всем этим.

Оформляем санаторную карту. Путин пообещал пенсионерам в 200.... году выдать бесплатно путевки в Крым, надо быть готовым, чтобы первыми с документами занять очередь. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 14:03

Пин писал(а) on 21 апр 2018, 13:55:Скорее всего, как ни больно тебе это слышать, к этому процесс придет

Мне не больно. Я это лет с 50 ее знала, тем более учитывая наследственность. Но по моим сведениям, такого плана бумаги крайне сложно получить.
Пин писал(а) on 21 апр 2018, 13:55: чтобы как-нибудь мама к тебе не пришла и не сообщила, что квартиру она подарила обществу защиты кошек
У нас долевая собственность: мама, я, сестра. Нас долдны поставить в известность, если она что затеет.
Пин писал(а) on 21 апр 2018, 13:55: а еще взяла кретит под дикие проценты на десяток миллионов - исключительно для вашего счастья.
Вот это да, напрягает. Изъятие паспорта не предохранит от этого?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Пин » 21 апр 2018, 14:05

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 14:03:Но по моим сведениям, такого плана бумаги крайне сложно получить.

Не особо. У Эльки бабушка тоже при получении инвалидности молодцом местами себя вела, но психиатры - люди грамотные.
Документы квартирные тоже забери.
Последний раз редактировалось Пин 21 апр 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 21 апр 2018, 14:06

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 12:14:Две дуры старые...

:rat: :headbang: Я как вспомню всякие ультразвуковые излучатели, так страшно. У знакомой мама решила жить вечно и тащила всё в дом. Я сейчас тихо радуюсь, что мама больше на "зверобойном масле" с ума сходит, да по компосту.
Злая Аглая писал(а) on 21 апр 2018, 12:33:я б ей сразу деньги не отдавала. Помурыжила пару дней, типа "Я вас предупреждала, теперь это ваши трудности"

:beer: пару месяцев.

Дочитала. Да, со всем согласна.
У нас соседка сейчас сиделок выживает :crazy: , так и призналась, всех выгоню, буду хозяйкой. Постоянно крутит газовый котёл!!!! Мама моя в ужасе, дочь её в ужасе. Сиделки сбегают, бабка счастлива.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 14:07

Пин писал(а) on 21 апр 2018, 14:03:Оформляем санаторную карту.

Она не выходит из дома. Я ее на томограмму с подозрением на рак вытащит не могу (ну пусть еще подрастет и тогда будет видно, что там(с), какие санатории((
Я читала всякие темы о признании недееспособности. Это очень сложно, если человек не совсем овощ (у нас далеко до этого) + суд + сейчас она пока еще просечет, что я хочу сделать....

Выделю-ка я тему. Думаю не первый раз буду вам плакаться в жилетку((
Писать там можно и про своих, если (ттт) будут такие.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Арабика писал(а) on 21 апр 2018, 14:06:Сиделки сбегают, бабка счастлива.

Вооот! Мы же предлагали ей и поближе ее перевезти, и сиделку взять. Протестует сильно. Решили, что пока вроде под присмотром ничё так.. живет. Пусть будет пока. А оно вон как :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 21 апр 2018, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 21 апр 2018, 14:03:Изъятие паспорта не предохранит от этого?

У нее же паспорта моряка нет? Или ещё чего-то такого? Банки по идее только через документы разговаривают..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 14:09

Пин писал(а) on 21 апр 2018, 14:05:Документы квартирные тоже забери.

На собственность? Они у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Совёнка писал(а) on 21 апр 2018, 14:09:У нее же паспорта моряка нет?

Ттт, обошлись)))
Только в день перед пенсией возить надо будет. Самой бы не забыть. У меня со всем этим свой уже маразм начинается :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение MsAutry » 21 апр 2018, 14:12

Ведьмежонок, газ убирайте. Это важно. Хотя от электрочайника на плите это не спасет. Такое тоже было, но у мужниных родственников. Но они вместе жили.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №24

Сообщение Пин » 21 апр 2018, 14:15

Про кредиты и паспорт.
http://kreditorpro.ru/mozhno-li-vzyat-kredit-bez-pasporta-v-rossijskih-bankah/

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А если сиделку позиционировать как помощницу по хозяйству + медсестру? :scratch:
Мама, ты всю жизнь отдала нам, трудилась не покладая рук, и теперь я хочу избавить тебя от всяких забот и присмотреть за твоим здоровьем, ибо не сплю ночами, думая о тебе.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 21 апр 2018, 14:19

MsAutry писал(а) on 21 апр 2018, 14:12: газ убирайте

Отключен. Быть ответственной за гибель соседей мне не хочется :wonder:
MsAutry писал(а) on 21 апр 2018, 14:12: Хотя от электрочайника на плите это не спасет.

Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Пин писал(а) on 21 апр 2018, 14:19:А если сиделку позиционировать как помощницу по хозяйству + медсестру?

Не надо мне тут никого(с)
Включая, кстати, меня, сестру и ее родных внуков.
Я и не позиционирую так, что ты мол, маман, в маразме, меня задолбало то всё, на тебе сиделку...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз