Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Слабая женщина?

Сообщение №301

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 20:13

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:ну а у мужчин таких симптомов в принципе быть не может?
Может, у меня есть знакомая семья где оба периодами в таких симптомах. Но я читаю на последних страницах - что женщине нельзя, что это фейство - валяться три дня, вставай и иди симулянтка.
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15: зачем к физическим болезням обязательно прикручивать какую-то женскую волшебность?
Вот этого не поняла. Самая больная не равно самая женственная.
Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 19:23:я один пример помню) а где там слабость, если жена хозяйство сама ведет и не халтурит? распределение ролей - да, а слабости я не увидела.

Ну как - где. Подруга женственная очень, пальто сама не надевает в присутствии мужа, еще и смеет лампочки не вкручивать. Она пару недель ежедневно очень женственно возила в больницу мужу завтраки обеды и ужины - он больничное же не ест. Для меня это очень очевидный пример когда мужчина сильный а женщина слабая, мужчина защитник а женщина красивая. Просто очень контрастирует с моей ипостасью женщина-лошадь.

nagana
 

Сообщение №302

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 20:14

12 страниц, а я так и не поняла, в чём заключается женская слабость :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:Она пару недель ежедневно очень женственно возила в больницу мужу завтраки обеды и ужины - он больничное же не ест. Для меня это очень очевидный пример когда мужчина сильный а женщина слабая

:rat: где же тут слабая женщина, это ж сколько сил и времени надо
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №303

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2018, 20:20

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:Подруга женственная очень, пальто сама не надевает в присутствии мужа, еще и смеет лампочки не вкручивать. Она пару недель ежедневно очень женственно возила в больницу мужу завтраки обеды и ужины - он больничное же не ест.

Забавно... почти как я, но я не считала это признаком женской слабости. Наоборот))
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:мужчина защитник а женщина красивая.

По-моему тут как раз почти уже женщина-лошадь, три раза день в больницу мотаться с кастрюльками :hang: Я бы лучше 5 лампочек вкрутила. Это правда менее энергозатратно))
Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 20:18:я так и не поняла

Это тема для избранных, мы тут только все портим :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №304

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 20:24

Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 20:18:в чём заключается женская слабость

это очень глубокий психологический момент оказался, ведь в самой формулировке "почему некоторые не могут позволить себе женскую слабость" говорит о том что "позволить себе слабость" есть какие-то сложное действо, получается хоть и слабость позволяешь, но другие не могут, значит получается ты уже сильней чем те которые не могут себе позволить. И либо это парадокс, либо спираль :idiot:
А вообще постановка вопроса подразумевает не поиск истины а спор изначально. Если слабость это беречь себя и лежать на диване - то все упирается не в женщин которые могут быть феечками или не могут, ибо не требует квалификации процедура-то собственно, а в окружение - есть ли те кто подставит руки и готовы ли они это делать. Соответственно если руки есть, то надо как-то эти руки тоже беречь, чтоб дольше в них падать, ну а если рук нет - то падать жестковато
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №305

Сообщение Совёнка » 29 апр 2018, 20:24

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 19:15:показывать это как женскую слабость, я как дура просто лежала
так это правильно что как раз, по женской должности положено :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №306

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 20:26

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:Она пару недель ежедневно очень женственно возила в больницу мужу завтраки обеды и ужины - он больничное же не ест.

это не женственно, женской слабостью было бы и самой устать после первого лоточка с едой и отдыхать, а возят постоянно это сильные
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №307

Сообщение Совёнка » 29 апр 2018, 20:27

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 20:20:По-моему тут как раз почти уже женщина-лошадь, три раза день в больницу мотаться с кастрюльками Я бы лучше 5 лампочек вкрутила. Это правда менее энергозатратно))

Валяюсь в обмороке рядышком. Надевать пальто в миллион раз легче, чем с кастрюльками мотаться. Это не слабость, это лошадь без пальто
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №308

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 20:31

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 20:20:По-моему тут как раз почти уже женщина-лошадь, три раза день в больницу мотаться с кастрюльками

я только-только уложила в голове, что женская слабость - это когда, как пишет Лина
Шелестень писал(а) on 28 апр 2018, 16:00:женщина нуждается в тишине, покое и защите, я и считаю условно периодом "слабости"

и тут - кастрюльки 3 раза в день :crazy:
Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 20:20:Это тема для избранных

понять же хочется :cry:
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 20:24:"позволить себе слабость" есть какие-то сложное действо, получается хоть и слабость позволяешь, но другие не могут, значит получается ты уже сильней чем те которые не могут себе позволить. И либо это парадокс, либо спираль

ну, ты завернула :ban:
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 20:24:Если слабость это беречь себя и лежать на диване - то все упирается не в женщин которые могут быть феечками или не могут, ибо не требует квалификации процедура-то собственно, а в окружение - есть ли те кто подставит руки и готовы ли они это делать.

вот это объяснение мне очень нравится :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 20:26:это не женственно, женской слабостью было бы и самой устать после первого лоточка с едой и отдыхать

устать настолько, чтобы муж сбегал из больницы жене обед готовить? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №309

Сообщение Lectrice » 29 апр 2018, 20:33

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13: Подруга женственная очень, пальто сама не надевает в присутствии мужа, еще и смеет лампочки не вкручивать.

но делает генеральную уборку еженедельно сама?
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:Она пару недель ежедневно очень женственно возила в больницу мужу завтраки обеды и ужины - он больничное же не ест.

это, наверно, женственно и очень мила такая забота, но слабость здесь где?)
я вижу здесь стиль жизни, согласно традиционным представлениям, что должна делать женщина, а что мужчина (и даже ничего против не имею:)), но это не есть женщина слабая, а мужчина сильный :idontno: .

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 20:18:а я так и не поняла, в чём заключается женская слабость :cry:

нету такой)

Lectrice
 

Сообщение №310

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 20:35

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 20:20:Это тема для избранных, мы тут только все портим

А кто здесь избранный? Насколько я помню Лина тему не открывала. Ее за нее открыли. :hearing: Да, я с ней не согласна по теме, но то, что здесь уже происходит, перебор полнейший. :fingal:

Тарелка
 

Сообщение №311

Сообщение И.В. » 29 апр 2018, 20:36

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 17:28:но все же человек это животное биологически. И видовые признаки ему в большой степени присущи.

Присущи. Но не как у животных. Человек уже давно животное социальное, а не стадное.
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 18:27:В семье "Среднестатистическая женственная женщина не должна таскать тяжести потому что слабее среднестатистического мужчины" - как пример.
:facepalm: женственная женщина это та которая двигается, говорит и смотрит как ярко выраженный представитель своего пола. Она и в рогоже будет выглядеть так что все мужики вокруг шеи свернут. При этом она может быть сенсеем или мастером по стрельбе.
Слабая женщина - это женщина либо болезненная, либо недоразвитая физически, либо манипулятор. Потому что с т.з. физиологии 10 кг, стандартный вес годовалого ребенка, каждая женщина поднять может.
Точно так же как яблоки бывают красные и кислые, или жёлтые и сладкие, или зелёные и терпкие ну и так далее.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №312

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 20:44

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 20:35:то, что здесь уже происходит, перебор полнейший. :fingal:

Тарелка, в чём перебор-то? :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №313

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 20:46

Октавия, :hearing: да не отвлекай ты - мы тут 3 листа стебемся - рано или поздно кто-то в белом пальто все равно пришел бы нас стыдить лошадок
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №314

Сообщение Тарелка » 29 апр 2018, 20:47

Октавия, да уже на травлю похоже больше. Некоторыми заявлениями. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №315

Сообщение И.В. » 29 апр 2018, 20:49

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 20:46:Октавия, да не отвлекай ты - мы тут 3 листа стебемся -
Ты первые 10 не читала что ли? Песня, просто песня :manicure:
Женщин как только не опустили. И дуры, и немощные, и гениев среди нас маловато будет в веках...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №316

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 20:51

Тарелка писал(а) on 29 апр 2018, 20:47:на травлю похоже больше

:wonder:
И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 20:49:Ты первые 10 не читала что ли?

читала и даже участвовала :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №317

Сообщение И.В. » 29 апр 2018, 20:52

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 20:13:Она пару недель ежедневно очень женственно возила в больницу мужу завтраки обеды и ужины - он больничное же не ест.

Это пример не женственной женщины, а коня в поданном пальто, простите.
Женственная женщина закончила бы дело на второй день, организовав больничный персонал мужчин так, чтоб они за счастье считали доставить еду ее мужу три раза в день. А особо избранные ещё бы и нашли кто ее приготовит.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Октавия, это ты участвовала, а Safira? Прогуляла :ssso:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №318

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 20:59

Октавия писал(а) on 29 апр 2018, 20:18:где же тут слабая женщина, это ж сколько сил и времени надо

Ведьмежонок писал(а) on 29 апр 2018, 20:20:По-моему тут как раз почти уже женщина-лошадь, три раза день в больницу мотаться с кастрюльками

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 20:26:это не женственно, женской слабостью было бы и самой устать после первого лоточка с едой и отдыхать, а возят постоянно это сильные

Lectrice писал(а) on 29 апр 2018, 20:34:но делает генеральную уборку еженедельно сама?

А что всех удивляет? Почему и зачем так настойчиво женскую слабость отождествляете с физической немощью (или ленью и манипулированием)?
И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 20:36:Слабая женщина - это женщина либо болезненная, либо недоразвитая физически, либо манипулятор.

О как.

А для меня женская слабость - это звонок мужу "дорогой, тут водопроводчик хочет 100 000 за починку крана, разберись пожалуйста". Это сумки из машины - муж несет. За финансовые риски - муж отвечает. И т.п. Я так не умела и не умею, во мне женственности вообще нет - ни просить ни делегировать так и не научилась. Слабая женщина это не та, которая помирает возле с трудом приготовленного лоточка с едой, а та, у которой мужчина - сильный, ему это позволено.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 20:54:Женственная женщина закончила бы дело на второй день, организовав больничный персонал мужчин так, чтоб они за счастье считали доставить еду ее мужу три раза в день. А особо избранные ещё бы и нашли кто ее приготовит.

Это как? :wonder: В российском отделении хирургическом?

nagana
 

Сообщение №319

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 21:09

И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 20:49:Ты первые 10 не читала что ли? Песня, просто песня

ну вот я подумала что после 3х листов я в принципе имею мнение по вопросу уже. Вот что хочу сказать восхищения к мужчинам я не испытываю - как и к женщинам, как и к национальностям и вообще каким-то группам людей по одному признаку собранных.
А есть женщины которые к мужчинам находятся в постоянно восхищенном состоянии и мужчины таких женщин любят. Это не сыграешь - это что-то на тонком каком-то уровне.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №320

Сообщение И.В. » 29 апр 2018, 21:11

nagana, меня спрашиваете? Я на первом курсе в травме с февраля по май лежала, а мой ухажер, после универа, ездил ко мне через день с лекциями, которые писал в двух экземплярах, себе и мне. И мои домашние работы проверял и профессорам возил. :p если мне приспичит, я организую, не переживайте.
(Совёнка может оценить финт мною провернутый. Училась я в НГПУ, лежала в областной больнице, а ухажер жил в Академ городке.)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №321

Сообщение Safira » 29 апр 2018, 21:15

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:01:А для меня женская слабость - это звонок мужу "дорогой, тут водопроводчик хочет 100 000 за починку крана, разберись пожалуйста". Это сумки из машины - муж несет. За финансовые риски - муж отвечает. И т.п. Я так не умела и не умею, во мне женственности вообще нет - ни просить ни делегировать так и не научилась.

было бы желание, по сути - на схемы посмотрите всего того что вы назвали женской слабостью - это именно самой не делать, а делегировать. Просто все живут в заботах и по привычке, а если есть желание можно и научиться, если просить чувствуете неловкость или униженность или страх что откажут - разобраться в себе и жить уже иначе. Нет ничего невозможного для человека разумного.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №322

Сообщение Октавия » 29 апр 2018, 21:17

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:01:Почему и зачем так настойчиво женскую слабость отождествляете с физической немощью

потому что слово "слабость" - это недостаток физических сил, энергии в прямом смысле или влечение, наклонность, симпатия, которую трудно преодолеть - в переносном. А в теме изначально шла речь о природной женской слабости. :idontno:
nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:01:Слабая женщина это не та, которая помирает возле с трудом приготовленного лоточка с едой, а та, у которой мужчина - сильный, ему это позволено.

а это как раз то, о чём написала выше Safira :)
Safira писал(а) on 29 апр 2018, 20:24:Если слабость это беречь себя и лежать на диване - то все упирается не в женщин которые могут быть феечками или не могут, ибо не требует квалификации процедура-то собственно, а в окружение - есть ли те кто подставит руки и готовы ли они это делать.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №323

Сообщение И.В. » 29 апр 2018, 21:18

nagana писал(а) on 29 апр 2018, 21:01:Почему и зачем так настойчиво женскую слабость отождествляете с физической немощью (или ленью и манипулированием)?

Потому что именно такими были условия первоначально поставленной задачи. Хотела цитаты принести, но это надо первые страниц пять полностью нести :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №324

Сообщение Совёнка » 29 апр 2018, 21:23

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 21:09:А есть женщины которые к мужчинам находятся в постоянно восхищенном состоянии и мужчины таких женщин любят. Это не сыграешь

Отлично сыграешь )) допускаю, что не у всех получается, но вот это предыхательное "мне нужна ваша грубая мужская сила", ттт, у меня получалось отлично (и это действительно работает :manicure: )
Но какая ж это слабость? Это манипулирование на лести. Тут, скорее, мужчины слабее ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №325

Сообщение nagana » 29 апр 2018, 21:34

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 21:15: Нет ничего невозможного для человека разумного.

Я временами бестолочь, для меня - есть :whistle:

Safira писал(а) on 29 апр 2018, 21:15:это именно самой не делать, а делегировать

Нет, правда. В первую очередь надо уметь доверять. Уметь признавать чье-то превосходство. Уметь быть слабее кого-то в чем-то.

И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 21:11:если мне приспичит, я организую, не переживайте

Позволю себе еще раз спросить - как? Мужской персонал хирургии - это оперирующий хирург. Его соблазнить надо чтоб из дома сам домашнее возил или как..?
И.В. писал(а) on 29 апр 2018, 21:18:Потому что именно такими были условия первоначально поставленной задачи.

Ясно.

nagana
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз