Имя пользователя:

Пароль:




Храмы & другие соц.объекты

Сообщение №126

Сообщение Вайолет » 24 июл 2018, 17:20

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:03:Смысла тогда в кондиционере нет, если окна открывать. А без кондиционера сдохнуть можно.

Обсуждали уже. Есть смысл, нагрузка просто на кондиционер больше. Но дышится в помещении с открытым окном и кондиционером существенно легче.
Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:10:Мне надо, чтобы в квартире были комфортные +25,

Они и будут с открытым окном, я так и жила на своей солнечной стороне на 8 этаже. Держали кондиционер на 25 и открытым на проветривании окно. Красота.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №127

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 17:21

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:13:Это был не парк, зеленая зона, как мне показалось.

не правильно показалось
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №128

Сообщение Октавия » 24 июл 2018, 17:24

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 16:55:да, но фотка старая

гугл так выдал :idiot:
Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:03:Смысла тогда в кондиционере нет, если окна открывать. А без кондиционера сдохнуть можно.

кондиционер - не обязательная опция, мне он не нужен, как и многим другим жителям нашей огромной страны :sorry:
Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:13:Парк там был чисто номинально. Это был не парк, зеленая зона

какая разница? мы живём, окружённые камнем и асфальтом. Каждое дерево - на вес золота :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №129

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 17:24

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:17:Это была приватизированная территория?

нет пока не было ТСН земля не могла быть приватизированной - это была земля выделенная под многоэтажное строительство с благоустройством прилегающих территорий для спорта и организацией парковой зоны (с типа соц обременением)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 24 июл 2018, 17:25

Вайолет писал(а) on 24 июл 2018, 17:20:Они и будут с открытым окном, я так и жила на своей солнечной стороне на 8 этаже. Держали кондиционер на 25 и открытым на проветривании окно. Красота.

Разницу в климате учитывай. ;) Не будет. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Safira писал(а) on 24 июл 2018, 17:24:нет пока не было ТСН земля не могла быть приватизированной -

Ну вот и ответ. Забор был незаконен. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №131

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 17:28

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:26:Ну вот и ответ. Забор был незаконен.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Последний раз редактировалось Safira 24 июл 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №132

Сообщение Вайолет » 24 июл 2018, 17:28

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:26:Разницу в климате учитывай. ;) Не будет. :sorry:

На улице было 35 в тени. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №133

Сообщение Тарелка » 24 июл 2018, 17:40

Вайолет писал(а) on 24 июл 2018, 17:28:На улице было 35 в тени.

Не буду спорить, ибо бесполезно. :sorry: Собственно, я это поняла, когда в прошлом году пожила месяц летом в другом климате, где тоже было +35 в тени, но можно было вполне жить и без кондиционера.

Safira, я тут по твоим ссылкам походила. ВРИ изменили еще 2,5 года назад
Участок под временным храмом Георгия Победоносца перенесли в соответствующую зону генплана Рязани. Городская дума утвердила изменения в четверг, 15 декабря. 3177 кв. м у бассейна «Чайка» на перекрестке Октябрьской улицы и проезда Шабулина перевели из зоны спортивных комплексов и сооружений в зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Сейчас на заасфальтированной площадке также расположена воскресная школа, в перспективе планируют построить каменную церковь и озеленить территорию.

Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2016/12/15/uc ... -zonu.html

Тарелка
 

Сообщение №134

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 17:45

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:40:Участок под временным храмом Георгия Победоносца перенесли в соответствующую зону генплана Рязани. Городская дума утвердила изменения в четверг, 15 декабря. 3177 кв. м у бассейна «Чайка» на перекрестке Октябрьской улицы и проезда Шабулина перевели из зоны спортивных комплексов и сооружений в зону прочих обслуживающих и деловых объектов. Сейчас на заасфальтированной площадке также расположена воскресная школа, в перспективе планируют построить каменную церковь и озеленить территорию.

нет там никакой воскресной школы и публичная кадастровая карта находится в общем доступе с актуальностью на начало этого года. вагончик который числится воскресной школой - будка железная в которой спал инструктор по вождению - автошколы которой я училась)))) теперь понятно - оказывается я на права училась в воскресной школе, вот как они это провернули

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:40:Safira, я тут по твоим ссылкам походила. ВРИ изменили еще 2,5 года назад

а зачем ты вот тратила время и искала - ты будешь в тот храм ходить?! или уговорить что все законно и хорошо?! или банально и по-женски я тебе не нравлюсь и хочется нервы мне потрепать?!
смотри кадастровую карту онлайн - она документ, в отличие от сомнительных новостей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №135

Сообщение Тарелка » 24 июл 2018, 17:51

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 17:47:а зачем ты вот тратила время и искала - ты будешь в тот храм ходить?! или уговорить что все законно и хорошо?! или банально и по-женски я тебе не нравлюсь и хочется нервы мне потрепать?!
смотри кадастровую карту онлайн - она документ, в отличие от сомнительных новостей

Да просто интересно стало, что там да как. Действительно ли внаглую действуют? Теперь же обсуждаем твою конкретную ситуацию, а не гипотетические храмы рядом с домами. :idontno:

Ты мне очень симпатична, нервы трепать не собираюсь. Поэтому за сим общение в этой теме заканчиваю. :sorry: Потому что меня лично эта ситуация вот совсем не касается. Ты сама можешь рассматривать кадастровые планы, идти в суд, ругаться, собирать митинги и т.д. и т.п. Для остальных это лишь тема потрындеть. Не более того.

Тарелка
 

Сообщение №136

Сообщение Злая Аглая » 24 июл 2018, 17:51

одно и то же.... сначала часовня, потом Храмовый комплекс. И люди, старающиеся тебе доказать, что тебе это пипец как надо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №137

Сообщение Лисица » 24 июл 2018, 17:55

Злая Аглая писал(а) on 24 июл 2018, 17:51: И люди, старающиеся тебе доказать, что тебе это пипец как надо

Юль, ни кто ничего не пытается доказать, просто обсуждаем ситуацию :idontno:

Добавлено спустя 40 секунд:
тут весь вопрос в махинациях, связанный со строительством, кмк
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №138

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 17:56

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:51:Действительно ли внаглую действуют?

ну ты видишь раскопала новость про воскресную школу о которой знать не знали - под видом её там был автодром автошколы - это разве не внаглую?!
я то что на месте свалки посреди леса на окраине нашего окраинного района будет дом - узнала пока в этой автошколе училась - и поэтому успела купить. В школу дальше стало, раньше через 2 дома пешком, но в остальном мечта интроверта - и вот прикинь за три года - то ресторан с тамадами, то сауна, а еще поговаривают что рядом с нами то что тихая улочка - хотят расширять и замыкать радиус (дорогу из одного конца города в другой) мандец короче а не рай интроверта мне - хотя надо сказать 3 года мне тут живется вот хорошо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №139

Сообщение Лисица » 24 июл 2018, 17:59

в общем полный писец там у вас с застройкой
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №140

Сообщение Lyubov » 24 июл 2018, 18:46

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 15:13:Колокольный звон по выходным совершенно не мешает.

Мы когда в Стамбуле жили, сначала пение муэдзинов мешало. А потом привыкли и сейчас скучаем по этому. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №141

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 18:47

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:51:Ты сама можешь рассматривать кадастровые планы, идти в суд, ругаться, собирать митинги и т.д. и т.п. Для остальных это лишь тема потрындеть. Не более того.

Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:51:Теперь же обсуждаем твою конкретную ситуацию, а не гипотетические храмы рядом с домами.

однако сторону на которой потрындеть ты выбрала до прояснения вопроса:
Тарелка писал(а) on 24 июл 2018, 17:51:Действительно ли внаглую действуют?

почему то уже на входе, тебе не хотелось верить, что - да, действительно внаглую
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Lyubov » 24 июл 2018, 18:49

Совёнка писал(а) on 24 июл 2018, 16:46:И дыши собственными газами

Куда лучше чужими дышать :hahaha:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №143

Сообщение Тарелка » 24 июл 2018, 18:51

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 18:47:почему то уже на входе, тебе не хотелось верить, что - да, действительно внаглую

Обещала не отвечать, но раз ты ко мне обращаешься, отвечу. Да, не верилось. Ну и собственно нашла этому подтверждение. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №144

Сообщение Lyubov » 24 июл 2018, 18:53

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 17:05:и ресторан мешает и сауна с падшими женщинами - все мешает

Ууу... Тогда только в лес, в собственный домик... Но и там будут птички мешать. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №145

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 18:54

мы привыкли к ж/д - хотя летом её не слышно - у нас весь район вдоль ж/д. мы привыкли к самолетам - здесь их даже меньше слышно чем на старой квартире, дорога за деревьями также слышится - привыкли. все же это город а не деревня. привыкли к идиотским тамадам которые молодым желают "чтоб этот день был самым счастливым в жизни")))) к фейерверкам тоже привыкли - это даже красиво, но у кого маленькие дети очень ругаются и красоту не разделяют.
теперь будем привыкать к колокольному звону.
хороший выход жить в деревне - но я вот думаю какого размера должен быть участок - чтобы не надо было привыкать ни к чему, к чему привыкать не хочется? или есть все же какой-то предел человеческой жадности?! а в строительстве именно здесь - видна только она, есть 300 метров отсюда пустырь - но там нет больших домов, сколько пешком пройти 300 метров по времени - далеко для прихожан?! неееет, но надо прямо под носом - чтоб не упустить ни рубля

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
мама Африка писал(а) on 24 июл 2018, 18:53:Но и там будут птички мешать.

вот за что люблю интернет, что собеседники тебя знают лучше тебя самой)))) Люб, ответная любезность - как в тебе сочетается православие с новым учением о вселенной кота моти?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №146

Сообщение Lyubov » 24 июл 2018, 19:00

Нам вот очень мешали курящие соседи. Вот что с ними сделать??? И через вытяжку, и из окна тянуло...
А сейчас, дочь написала мне, вместо управляющей компании в соседнем доме магазин сетевой поселился. И разгрузкой товара ночью занимаются, спать невозможно. Жильцы ближайших домов подписи собирают.

По мне уж лучше храм рядом с домом.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №147

Сообщение MsAutry » 24 июл 2018, 19:01

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 18:56:как в тебе сочетается православие с новым учением о вселенной кота моти?!

:D
Ну в Моте ж сочетается как-то. :p
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №148

Сообщение Вайолет » 24 июл 2018, 19:03

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 18:56:а в строительстве именно здесь - видна только она, есть 300 метров отсюда пустырь - но там нет больших домов, сколько пешком пройти 300 метров по времени - далеко для прихожан?! неееет, но надо прямо под носом - чтоб не упустить ни рубля

Вер, ну почему ты думаешь, что прям куча народу пойдет в храм только потому, что он близко? Кто ходил, тот и будет ходить, кто не ходитл, тот не будет, не влияет близость храма на это никак. Просто те, кто ходил в более дальний храм, будут ходить в этот. Прям толпа новых прихожан конкретно в церковь в целом не повалит, она просто перераспределится
Это я безотносительно твоей ситуации и не на защиту постройки храма в этом месте. Я вопрос не изучала так детально, как Тарелка, но твое возмущение в целом понимаю и признаю, что это легко может не нравиться, мешать и т.п.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №149

Сообщение Lyubov » 24 июл 2018, 19:04

Safira писал(а) on 24 июл 2018, 18:56:вот за что люблю интернет, что собеседники тебя знают лучше тебя самой))))

Я не про тебя и не со злом) Я про человеческую сущность. Нам всегда что-то мешает. И птицы, начинающие петь на разные голоса в полчетвёртого утра также мешают спать пока не привыкнешь к этому. Это я из личного примера.

Прости, если обидела тебя. Я не хотела :4u:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №150

Сообщение Safira » 24 июл 2018, 19:10

мама Африка писал(а) on 24 июл 2018, 19:04:Я не про тебя и не со злом) Я про человеческую сущность. Нам всегда что-то мешает. И птицы, начинающие петь на разные голоса в полчетвёртого утра также мешают спать пока не привыкнешь к этому. Это я из личного примера.

Прости, если обидела тебя. Я не хотела

:friends: и ты меня прости, я на нервах из-за этой истории, потому что выше написала что искала таежный угол, квартиру выбирала как крестьянин корову (уже в доме - куда окна лучше и тп) - но в городе потому что школа/вуз - ну и вообще, одинокой тетке дом - дорого содержать, все нанимать надо. и к нашему букету из ж/д, трассы, самолетов военных (а они бывают громкие очень), прибавили ресторан и гостиницу - и писали на них, но пока нет ТСН (юрилица дома) судиться некому, а администрации и органы от нас тупо отписываются. это уже просто последняя капля, ну или вертолетной площадки на крыше не хватает - ну показать чисто кто в городе хозяин и что мы тут никто
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз