Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Странные люди

Сообщение №401

Сообщение Ирина З... » 09 июн 2019, 19:25

Меня уже подбешивает эта главная новость всей недели.
Шоу-бизнес - он такой, из всего сделает шоу.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №402

Сообщение Совёнка » 09 июн 2019, 20:12

Talia писал(а) on 09 июн 2019, 19:12:Тарелка, это полка холодильника? На обычной полке йогурт и открытый сок не хранят. Но даже, если обычная полка, кто туда "Крота" поставит? Только кто-то из домашних, желаюших дедушке "долгих лет жизни".

Может быть стол около кухонной раковины. Там с равной степенью вероятности и сок может стоять, и крот. Упаковки, действительно, похожи.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №403

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2019, 21:40

Совёнка писал(а) on 08 июн 2019, 12:12:А как ты покупки разбираешь? Все десять пакетов с собой по квартире носишь, разнося покупки по местам?

Поставила пакеты, достал химию, сразу унесла туда. где она стоит.
Вайолет писал(а) on 08 июн 2019, 12:49:Ещё в магазине я бытовую химию кладу в отдельный пакет.

Если масштабно закупаюсь, например в Ашане, телегами - тоже так делаю.
Совёнка писал(а) on 08 июн 2019, 14:18:Всё равно, допустим, разные пакеты. Приехали из гипермаркета, в одном пакете крот, шампунь и стиральный порошок, в другом мороженое, мясо и замороженные овощи. Вы сперва пакет с шампунем разбираете?
Опасную химию сразу достаю, раньше мороженного (в принципе сейчас уже нет такой необходимости, но привыкла). Шампунь могу выставить на стол))

Я вас читала на даче, но отвечать не могу с телефона - бесит))
Так что опаздун :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №404

Сообщение Ведьмежонок » 09 июн 2019, 22:05

Тарелка писал(а) on 08 июн 2019, 17:54:Смелая ты мама.

Да уж... укус у меня стоит так, что даже я его достаю, только встав на табуретку :kuku: Вообще чего детей обсуждать в рамках темы судебных исков. У детей родители. Вот пусть с себя и взыскивают :idontno: Не, я не против безопасных крышек, но в целом... :scratch: Посыл какой-то - пусть за нас отвечает кто угодно, кроме нас самих.
Едкой щелочи типа Крота, кстати, у нас в доме не водится вообще :brows:
BattleAngel писал(а) on 08 июн 2019, 18:11:а может воспитанные дети, хорошие крышки на уксусе

Я, когда обсуждение замутила, хотя и ругалась, но думала: "И на старуху бывает проруха", ан нет... оказываться у людей очень разное отношение к этим вещам. Вот и мясо с овощами лишние 5 минут как-то подождут... я щитаю. А, оказывается, для многих очевидно, что их надо доставать первыми :nervous:
И.В. писал(а) on 09 июн 2019, 00:18:Я уже 18 лет живу без уксусной эссенции в доме и прекрасно справляюсь.
Я тоже. А уксус всё равно с табуретки :hihi:
Тарелка писал(а) on 09 июн 2019, 17:39:В распоряжении Федерального агенства новостей оказалось фото злополучной полки на кухне продюсера.
Ну и кто тут "сам дурак"? :shades:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №405

Сообщение Talia » 09 июн 2019, 22:24

Совёнка, даже, если рядом с раковиной, я никогда не поставлю химию рядом с продуктами.

Talia
 

Сообщение №406

Сообщение Тарелка » 09 июн 2019, 22:25

Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2019, 22:05:Не, я не против безопасных крышек, но в целом... Посыл какой-то - пусть за нас отвечает кто угодно, кроме нас самих.

Не согласна. Все должно быть в комплексе. И собственная ответственность, и ответственность производителя. Слепой должен взять эту бутылку в руки и понять, что там яд.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2019, 22:05:Ну и кто тут "сам дурак"?

Да все по сути. И те, кто придумал такую яркую упаковку, которая напоминает упаковку от сока, и тот, кто поставил это в один ряд с продуктами.

Добавлено спустя 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2019, 22:05:Я, когда обсуждение замутила, хотя и ругалась, но думала: "И на старуху бывает проруха", ан нет... оказываться у людей очень разное отношение к этим вещам. Вот и мясо с овощами лишние 5 минут как-то подождут... я щитаю. А, оказывается, для многих очевидно, что их надо доставать первыми

:beer:

Тарелка
 

Сообщение №407

Сообщение Совёнка » 10 июн 2019, 04:38

Talia писал(а) on 09 июн 2019, 22:24:Совёнка, даже, если рядом с раковиной, я никогда не поставлю химию рядом с продуктами.

А не рядом если. Ну чистили раковину, средство рядом поставили. А в другой день в этом месте сок может стоять.
Для фото, думаю, специально упаковки соков похожих поставили.

Именно что "проруха"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2019, 22:05:очевидно, что их надо доставать первыми

Конечно. Потому что иначе их овощей будет кисель :bad: и так подтаяли по дороге.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №408

Сообщение Lectrice » 10 июн 2019, 07:26

Вчера в питерских новостях прошло: дети 4 и 6 лет отравились в такси. На заднем сидении нашли бутылку. Жара - хлебнули. Уж не знаю, что в ней было. Оба госпитализоаваны.

А то, что Бари хранил яд с продуктами... глупо, конечно. Но детей в доме нет, а от взрослых не ожидали, наверно, такого.
Вообще, история не единственная в своем роде. Там уже кто то присоединился к их судебному иску.

Lectrice
 

Сообщение №409

Сообщение Лунный Кстати » 10 июн 2019, 08:15

Тарелка писал(а) on 09 июн 2019, 17:39:Из этого нужно сделать вывод и изменить упаковку, не теряя товарной привлекательности этого изделия так, чтобы она не имела сходства с теми жидкостями - соками, морсами - которые мы приобретаем с вами для пищевых целей. Эта постановка задачи будет уместна, решаемая и, думаю, не вызовет изжоги ни у кого.


Вот с этим полностью согласна. Изменить упаковку и обязательно должен быть фиксатор на крышке. Предлагаю: цвет-чёрный, на этикетке- череп и кости)) плюс не ароматизировать фруктовыми отдушками, чтобы сразу было понятно- злой яд, чтобы была честная такая химия. Может быть, ещё дозатор присобачить (носик), чтобы если кто и потянул в рот, попало бы минимум. Т.е. большим глотком, допустим, не замечают сразу, ап, и проглочено, а если чуть-чуть, то человек успеет понять- что-то не то. Ну и сам скошенный, допустим, носик для взрослого уже будет "маркером".
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №410

Сообщение Лунный Кстати » 10 июн 2019, 08:26

Я Санфором пользуюсь
Недорогой, эффективный, хватает на 2-3 раза. Дизайн у них правильный, не перепутаешь даже сослепу с чем-то питьевым. Флакон плоский, крышка открывается одновременным нажатием на две боковые зоны, носик присутствует.

Изображение
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №411

Сообщение Злая Аглая » 10 июн 2019, 08:31

Лунный Кстати писал(а) on 10 июн 2019, 08:26:Я Санфором пользуюсь

Я давным - давно лимонной кислотой пользуюсь. Отчищает идеально
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №412

Сообщение Talia » 10 июн 2019, 09:08

Совёнка, Бари явно не сам раковину чистит. Профессиональные уборщицы таких ошибок не допускают. Я на автомате средство убирают, даже в бессознательном состоянии (по ночам такими делами часто занимаюсь :hearing: ). Продолжаю думать, что ему эту бутылочку или подсунули в надежде, или пользуются случаем, чтоб деньги содрать.

Talia
 

Сообщение №413

Сообщение Lectrice » 10 июн 2019, 09:29

Talia писал(а) on 10 июн 2019, 09:08: или пользуются случаем, чтоб деньги содрать.

мы не Америка. Какие "деньги содрать"? для людей этого круга то, что "содрать" можно, - копейки. За палату в больнице дороже обойдется заплатить.

Lectrice
 

Сообщение №414

Сообщение Арабика » 10 июн 2019, 09:47

Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2019, 22:05:Вообще чего детей обсуждать в рамках темы судебных исков. У детей родители. Вот пусть с себя и взыскивают Не, я не против безопасных крышек, но в целом... Посыл какой-то - пусть за нас отвечает кто угодно, кроме нас самих.
:beer: точно, такое же мнение. Крышку - ну пускай делают, но в остальном :idontno: .
Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 07:26:Вчера в питерских новостях прошло: дети 4 и 6 лет отравились в такси. На заднем сидении нашли бутылку. Жара - хлебнули. Уж не знаю, что в ней было. Оба госпитализоаваны.

дети 4 и 6 без родителей пьют, что ни попадя? Их родителям виноват водитель такси или производитель бутылки?
Ведьмежонок писал(а) on 09 июн 2019, 22:05:Едкой щелочи типа Крота, кстати, у нас в доме не водится вообще

у меня водится, но расфасовки на раз - пришла, вылила в 2 раковины или в ванную и раковину и всё. За новым кротом в магазин через полгода где-то.
Talia писал(а) on 09 июн 2019, 22:24:Совёнка, даже, если рядом с раковиной, я никогда не поставлю химию рядом с продуктами.

так я ни в каком угаре не поставлю рядом с раковиной питьё (я здесь это писала или на мамстве?). Рядом с раковиной - фейри, для мытья плиты и для мытья поверхностей. Много лет. Зачем туда питьё ставить? Питьё - на стол. Это всё как-то на автомате делается, не задумываясь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 июн 2019, 22:27: Слепой должен взять эту бутылку в руки и понять, что там яд.

Тогда все средства для стирки, тот же фейри должен идти с этой маркировкой и такими крышками. Посуду будешь мыть, отковыривая крышку каждый раз, может, даже отпиливая. Да? Только крот ядовит что-ли? Шампунь можно пить? А то вдруг кто в ванной пить захотел, да и хряпнул, подумав, что йогурт. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 10 июн 2019, 08:15: Изменить упаковку и обязательно должен быть фиксатор на крышке. Предлагаю: цвет-чёрный, на этикетке- череп и кости)) плюс не ароматизировать фруктовыми отдушками, чтобы сразу было понятно- злой яд, чтобы была честная такая химия. Может быть, ещё дозатор присобачить (носик), чтобы если кто и потянул в рот, попало бы минимум. Т.е. большим глотком, допустим, не замечают сразу, ап, и проглочено, а если чуть-чуть, то человек успеет понять- что-то не то. Ну и сам скошенный, допустим, носик для взрослого уже будет "маркером".

Угу. Моешь сортир миллилитровыми плевками. :idiot:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №415

Сообщение Злая Аглая » 10 июн 2019, 09:56

Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 09:29:мы не Америка. Какие "деньги содрать"? для людей этого круга то, что "содрать" можно, - копейки. За палату в больнице дороже обойдется заплатить.

ну-ну. Про Фриске напомнить?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №416

Сообщение Арабика » 10 июн 2019, 09:56

Лунный Кстати писал(а) on 10 июн 2019, 08:26:Я Санфором пользуюсь
Недорогой, эффективный, хватает на 2-3 раза. Дизайн у них правильный, не перепутаешь даже сослепу с чем-то питьевым. Флакон плоский, крышка открывается одновременным нажатием на две боковые зоны, носик присутствует.

о, кстати, прямо хорошая бутылка. :friends: Тогда соглашусь.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №417

Сообщение Lectrice » 10 июн 2019, 10:16

Злая Аглая, Фриске в суд подавали?
Алибасовы вроде народные сборы не организовывают. А судиться с производителем имеют право, уже к ним кто то присоединился, тоже пожилой человек там - жертва этого"крота" . Миллионы российский суд не имеет привычки присуждать компенсаций.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Арабика, и таксист виноват, и родители, и стечнние обстоятельств. Не ну все такие разумные родители и дети у всех "выдрессированные". Меня удивляет эта родительская самоуверенность. Я ни за одного ребенка, за самого рассудительного, не поручусь. И взрослые люди бывают рассеянными, усталыми, не важно себя чувствуют. Всех жертв идиотами назвать у меня язык не повернется. Должна быть максимальная защита на таких сильных веществах.
И не надо с шампунем и ферри сравнивать.

Lectrice
 

Сообщение №418

Сообщение Ведьмежонок » 10 июн 2019, 10:37

Совёнка писал(а) on 10 июн 2019, 04:39:Конечно. Потому что иначе их овощей будет кисель

Катя, мне достать-дойти до шкафчика- в туалете-вернуться к сумкам минуты две надо, ничего с овощами дополнительно страшного не случится :idontno: Но да, у меня фобия на почве "дети-химия" (вот на таблетки меньше почему-то))... осталась привычка. Почитала про Алибасова и решила, что хоть и подросли дети, привычка хорошая, оставляем :D
Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 07:26:Вчера в питерских новостях прошло: дети 4 и 6 лет отравились в такси. На заднем сидении нашли бутылку. Жара - хлебнули

Я тут (в теме) буду тогда уж в роли бабы Яги, слегка утрированно выступлю снова (я понимаю и принимаю аргументы и оппонентов, о безопасности упаковки и т.п.), но... воспитывать детей надо и смотреть, чем они заняты в "общественных местах" :nervous:
Лунный Кстати писал(а) on 10 июн 2019, 08:15:плюс не ароматизировать фруктовыми отдушками, чтобы сразу было понятно- злой яд, чтобы была честная такая химия.
Вот съедобные ароматизаторы меня больше напрягают, чем окраска бутылок. Нафига так делать...
Арабика писал(а) on 10 июн 2019, 09:51:у меня водится, но расфасовки на раз - пришла, вылила в 2 раковины или в ванную и раковину и всё
Так у меня также. Покупаю разовую дозу и сразу высыпаю. Дома оно не хранится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №419

Сообщение tarakashka » 10 июн 2019, 10:47

Злая Аглая писал(а) on 08 июн 2019, 18:16:Какой "Крот" апельсином пахнет???

мне вот тоже интересно, я покупаю "Крот", правда в другой упаковке, не как на картинке выше. Никакими апельсинами он не пахнет, пахнет химией, причем резко так пахнет :idontno:
Арабика писал(а) on 08 июн 2019, 22:48:У меня нет уксуса. Бабушка какие-то примочки делает, но яблочным. Зачем он нужен вообще?

для консервации в основном
Talia писал(а) on 09 июн 2019, 19:12: Но даже, если обычная полка, кто туда "Крота" поставит?

перепутали, такую бутылку действительно легко перепутать с соком, но запах!

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 07:26:Вчера в питерских новостях прошло: дети 4 и 6 лет отравились в такси. На заднем сидении нашли бутылку

в таком возрасте дети ездят с родителем на заднем сидении такси, они же маленькие совсем. Как они там одни оказались? И в чем вина таксиста? Там бутылку скорее всего предыдущий пассажир оставил, может вообще закатилась куда и не видно было, а дети нашли :idontno: Другой вопрос, что он должен был настоять, чтоб дети одни не ехали на заднем сидении
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №420

Сообщение Арабика » 10 июн 2019, 10:56

Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 10:22:Арабика, и таксист виноват

чем??? Мало ли кто из ехавших забыл? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №421

Сообщение tarakashka » 10 июн 2019, 10:57

Ведьмежонок писал(а) on 10 июн 2019, 10:37: воспитывать детей надо и смотреть, чем они заняты в "общественных местах" :nervous:

:kefir: поддерживаю.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №422

Сообщение Злая Аглая » 10 июн 2019, 11:08

Lectrice писал(а) on 10 июн 2019, 10:22: и таксист виноват

конечно. Это же его прямая обязанность - следить за чужими детьми :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №423

Сообщение fioccola » 10 июн 2019, 11:09

А зачем жидкость для прочистки труб? Я что-то вообще не пользуюсь и никогда не покупала

fioccola
 

Сообщение №424

Сообщение Арабика » 10 июн 2019, 11:15

fioccola писал(а) on 10 июн 2019, 11:09:А зачем жидкость для прочистки труб? Я что-то вообще не пользуюсь и никогда не покупала

Юль, у меня в городе часто забивались. А в маминой квартире один раз вообще вызывали санехников со шнуром длинным, т.к. стояло всё. Не знаю, почему. В доме особо пока не надо было, кажется, один раз что-ли промывала за 7 лет. В городе у меня была проблема: не приезжаешь неделю, в квартире пахнет. Доместос не справился, крота залила - всё прошло. Хотя надо проверить какой-то "водяной столб", похоже, мне криво канализацию в кухне сделали. Но пока крот помог.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №425

Сообщение Совёнка » 10 июн 2019, 11:37

Talia писал(а) on 10 июн 2019, 09:08:Совёнка, Бари явно не сам раковину чистит. Профессиональные уборщицы таких ошибок не допускают.

а вдруг у него безалаберная? Или отвлеклась на "молоко убежало", а он успел взять. Всякое бывает. Принципиально другая форма бутылок, неприятный запах - это должно быть у всей опасной химии!

Злая Аглая писал(а) on 10 июн 2019, 08:31:Я давным - давно лимонной кислотой пользуюсь. Отчищает идеально

от воды зависит. У меня через 2 месяца после устновки новых унитазов появилась полоса, которая счищается только мощными средствами(( Ненавижу эту полоску :cry: :cry: :cry: сейчас Саноксом мою

Изображение
тоже, кстати, дизайн так себе и чуть что - выливается из крышки, мне не нравится. Но воняет будь здоров!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз