Имя пользователя:

Пароль:




Странные люди

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2019, 10:19

Цикута писал(а) on 08 май 2019, 09:39:Люди будут это потом есть?? Не страшно, что кто угодно чем угодно полить может??

:beer: Да и поливать не надо, само отравится. Это наша улица, только ближе к следующему перекрестку (где поворот на пр.Кирова). Там экология :catch:
Для неместных (в 50 м от этого огорода проходит 6 полосная дорога :ban: А чуть дальше пересечение этой дроги с примерно такой же.
Ну и сама идея отгородить кусок общественного газона (это недели две назад снято, поэтому всё выглядит лысым, сейчас нормальная трава и одуваны, красиво))) и распахать его :headbang: Там взошло, сегодня смотрела: морковка, репка, лук, и парнички( :D ) сняли.. кажется под ними посажены перцы :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Агата » 08 май 2019, 10:22

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 08:51: Ну вот он я, красивый.. снимайте!"

И не поспоришь ведь )))
Упитанный такой стал.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 08 май 2019, 10:23

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 10:19:морковка, репка, лук, и парнички( ) сняли.. кажется под ними посажены перцы

Вот это тяга у кого-то :kuku: на перекрестке!

Хотя у нас тут тоже видела огородик,но это дом у рощи. У них там ягода растёт. Хотя мимо их окон дорога в школу и детский сад идёт, интересно, сколько ягод доживают до адресата)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Екатерина Л. » 08 май 2019, 10:26

у нас в области такое не редкость, под окном палисадники разбиты, ягоды, яблоки, огурцы тоже выращивают в парниках. На старой квартире все под окнами было засажено соседями.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2019, 10:32

Я не ленивая, вот фотки нашей местности, за центр берем огородик, примерно так сбоку от данного дома.
Краснодонцев.jpeg

Это только в одну сторону полосы и пусто, то ли день, то ли выходной, утром и вечероо там не то, чтобы совсем пробка пробка,но все 6 рядов (три в одну сторону, три в другую) плотненько едут.
левее один перекресток с этой улицей, вот такой
Плотникова.jpg

правее с ней же - другой
Молодежный.jpg

(все это расположено на участке менее 1 км)

И вот за домами - огородик :mrr:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2019, 10:33

Совёнка писал(а) on 08 май 2019, 10:23:Вот это тяга у кого-то

Он появился как раз тогда, когда ты покупала дачу :kuku: Теперь как иду мимо, тебя вспоминаю :amore:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 08 май 2019, 10:26:у нас в области такое не редкость

На то она и область, во всех смыслах. Мы как бы мегаполис, центр Поволжского региона и 5 по размеру город-миллионик России ... ну и т.д. :D А конкретно наш район - промышленный (автозавод на половину района цеха "раскинул", как раньше говорили) + рядом промышленное Кстово (30 минут езды) и Дзержинск (самый грязный город России, ядовитое хим производство), ехать до него час, но роза ветров такая,а что несет всё ровно на наш район (поэтому тут жилье довольно дешево, при этом качественно ГАЗом построенное, чем мы и воспользовались :nervous: ).. Периодически у нас тут странные запахи наносит. И то себя корим, что детей сююда заселили... а они - огород :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 08 май 2019, 10:41

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 10:32:за центр берем огородик, примерно так сбоку от данного дома

Эээээ.. ну точно. Странные люди.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2019, 10:45

Совёнка, ага. Там внутри газончики - вот эти узкие полосы вдоль домов. Вот на нем. А сзади меня стоянка, мойка и автосервис, кстати :kuku: Метров 80 максимум... ну в пределах видимости, если обернуться. Там вон вытоптано все, люди шастают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №109

Сообщение Другая жизнь » 08 май 2019, 10:54

Я вот думаю: хотелось им земледелием заняться - ну устрой клумбы, облагородь территорию, засажай цветочками - и реализуй потребность, заложенную в генах! Что мешает? Зачем съедобное- то тут ростить?!

Другая жизнь
 

Сообщение №110

Сообщение Совёнка » 08 май 2019, 11:06

Мне вспоминается огород на майдане.... Может, родственники?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №111

Сообщение ТаТаРин » 08 май 2019, 11:31

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 10:38:Дзержинск (самый грязный город России, ядовитое хим производство), ехать до него час

А зачем до него ехать? Производства как раз между Автозаводом и Дзержинском, дует на Автозавод

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Совёнка писал(а) on 08 май 2019, 11:06:Мне вспоминается огород на майдане.... Может, родственники?

Первое, что в голову пришло. У людей инстинкты поколениями выработанные не вытравишь. Пришла весна - посевная быть должна!

ТаТаРин
 

Сообщение №112

Сообщение Агата » 08 май 2019, 11:52

Может, они продавать это будут на рынке. Сидит такая бабушка божий одуван: "Со своего огородика, экологически чистое!"
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 08 май 2019, 12:05

Эльфика писал(а) on 08 май 2019, 09:49:и для чего этот огород

ну, у некоторых тяга к земледелию пересиливает все разумные доводы. В маленьких городках и ПГТ часто можно видеть приусадебный участок под окнами. Особенно, если дом двухэтажный, хоть и многоквартирный.
Кстати, вспомни придурков на майдане, которые развели на клумбах в центре красивейшего города огороды и свинарник собирались строить.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 10:38:Теперь как иду мимо, тебя вспоминаю

:D

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение Октавия » 08 май 2019, 12:26

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 10:19: Там взошло, сегодня смотрела: морковка, репка, лук, и парнички( :D ) сняли.. кажется под ними посажены перцы :crazy:

:wonder:
Совёнка писал(а) on 08 май 2019, 10:23:Хотя мимо их окон дорога в школу и детский сад идёт, интересно, сколько ягод доживают до адресата)))

нисколько, скорее всего :whistle:
у нас дома построены на месте бывших яблоневых садов, несколько яблонь сохранилось, они цветут каждую весну. Но яблоки дети обрывают ещё в зачаточном состоянии :hearing:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 08 май 2019, 10:26:у нас в области такое не редкость, под окном палисадники разбиты, ягоды, яблоки, огурцы тоже выращивают в парниках.

плодовые деревья у нас часто в палисадниках растут: вишня, абрикос, яблони, даже как-то грушу видела. Но вот огород... :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №115

Сообщение fioccola » 08 май 2019, 13:01

В моем детстве на окраине Москвы жильцы 1-х этажей активно сажали под окнами 12-ти этажки смородину, крыжовник, малину, иргу. И мы, дети, украдкой это ели.

fioccola
 

Сообщение №116

Сообщение Лисица » 08 май 2019, 13:05

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 08:51:Мэлс в кадр впёрся

какой классный :amore:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2019, 15:11

Другая жизнь писал(а) on 08 май 2019, 10:54:Я вот думаю: хотелось им земледелием заняться - ну устрой клумбы, облагородь территорию, засажай цветочками - и реализуй потребность, заложенную в генах!

:beer: Все бы только благодарны были. Да и для себя безопаснее. Лук и репка посередине вот таких проспектов выглядят дико :kuku:
Совёнка писал(а) on 08 май 2019, 11:06:Мне вспоминается огород на майдане.... Может, родственники?

Я всё думала, что за знакомое чувство по отношению к огороднику :facepalm: Точно, я так на огород посередине Киева смотрела))) Жаль я владельца ни разу не застала. Но сегодня за заборчиком стояли сланцы, а на заборчике висели перчатки садовые :brows:
ТаТаРин писал(а) on 08 май 2019, 11:33:А зачем до него ехать? Производства как раз между

Ну тем более. Это я особенности нашего "климата" описывала.
ТаТаРин писал(а) on 08 май 2019, 11:33:У людей инстинкты поколениями выработанные не вытравишь. Пришла весна - посевная быть должна!
:D
Агата писал(а) on 08 май 2019, 11:52:Сидит такая бабушка божий одуван: "Со своего огородика, экологически чистое!"

:nervous: Но там маловато для продажи. Чай просото для внучка, "свеженьким подкормить" :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 08 май 2019, 15:14

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 15:11:сегодня за заборчиком стояли сланцы

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2019, 15:14

Октавия писал(а) on 08 май 2019, 12:31:плодовые деревья у нас часто в палисадниках растут: вишня, абрикос, яблони, даже как-то грушу видела

И у нас. В Совенкиной теме как раз сегодня фотки оставила. Но деревья они и есть деревья + цветут красиво.

Смотрю, тема вызвала резонанс, мне теперь можно тоже вести репортажи с огорода :kuku:
Совёнка писал(а) on 08 май 2019, 15:14: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Человек вжился в роль :umnik: Осталось сарайчик рядом соорудить)))

Мне еще по стервозности натуры интересно, как они от котов и детей это добро охраняют??
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 08 май 2019, 15:31

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 15:18:Осталось сарайчик рядом соорудить)))

Навозик в бочке разводить...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №121

Сообщение ТаТаРин » 08 май 2019, 15:31

Октавия писал(а) on 08 май 2019, 12:31:Но яблоки дети обрывают ещё в зачаточном состоянии

Какие у вас дети... нормальные. В НН у родителей вокруг их дома и соседних растут вишни, сливы, яблоня есть, еще ежевики был полнвй палисадник, за домом малины несколько кустиков. Мы, конечно, в детстве это все обрывали в полузеленом состоянии. Лучше так, чем домой на обед идти.
Сейчас - дети бегают, вишня стоит. Бордовая, спелая, сочная. Неа, никому даром не нужна, ибо канцерогены. Умные дети пошли, в наше время и машин столько не было. А ежевику с малиной извели на корню еще лет 20 назад. Чтобы дети под окнами не лазили и не шумели.

ТаТаРин
 

Сообщение №122

Сообщение Октавия » 08 май 2019, 15:34

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 15:18:Смотрю, тема вызвала резонанс, мне теперь можно тоже вести репортажи с огорода :kuku:

интервью возьми у городского огородника :brows:
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2019, 15:18:Мне еще по стервозности натуры интересно, как они от котов и детей это добро охраняют??

воплями :yes:
Я вспомнила: когда мы в 89-м году переехали в тот дом, где сейчас живут мои родители, там первые этажи устраивали огородики с обратной стороны дома. Но даже тогда нам это было так удивительно и смешно :lol: Сначала огородики были небольшие, а потом народ принаглел, огородики превратились в практически полноценные огороды, они даже заборы поставили :crazy: вот как только заборы поставили, так кто-то и нажаловался в пожарную инспекцию. Заставили всё убрать и кажется даже оштрафовали, потому что вопили владельцы огородов долго :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 08 май 2019, 15:31:Мы, конечно, в детстве это все обрывали в полузеленом состоянии. Лучше так, чем домой на обед идти.

ага, у нас также было :friends:
мы ещё и жили рядом с яблоневыми садами. Высшим пилотажем было надрать яблок и не попасться сторожу :super: я до сих пор вкус этих яблок помню. И обожаю яблоки с солью :tails:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №123

Сообщение Вайолет » 08 май 2019, 15:39

Октавия писал(а) on 08 май 2019, 15:38:И обожаю яблоки с солью

Кстати, благодатная тема, почти как перцы стоя или плашмя. Яблоки с солью или с сахаром?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №124

Сообщение Совёнка » 08 май 2019, 15:47

Вайолет писал(а) on 08 май 2019, 15:39:Яблоки с солью или с сахаром?

Маньячки. С мёдом надо, с мёдом!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 08 май 2019, 15:52

Октавия писал(а) on 08 май 2019, 15:38:И обожаю яблоки с солью

никогда так даже не пробовала.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз