Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Странные люди

Сообщение №351

Сообщение Lectrice » 08 июн 2019, 14:49

Ирина З... писал(а) on 08 июн 2019, 14:41: Жрёт что попало - это естественный отбор, значит.

зачем вы так жестоко? открыть то, что легко открывается, могут и дети.
да и не важно кто - это страшно для всех.
в данном случае это сделал мужчина пенсионного возраста.
Последний раз редактировалось Lectrice 08 июн 2019, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Lectrice
 

Сообщение №352

Сообщение Ирина З... » 08 июн 2019, 14:51

Lectrice писал(а) on 08 июн 2019, 14:48:
Ирина З... писал(а) on 08 июн 2019, 14:41:Врядли сложное открывание пробки Алибасова остановило бы.
почему вы так думаете?
почему вы его за идиота держите?

Ответ на последний вопрос: исключительно под действием обстоятельств!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №353

Сообщение Lectrice » 08 июн 2019, 14:52

Ирина З... писал(а) on 08 июн 2019, 14:51:исключительно под действием обстоятельств!

вы их знаете? защита на бутылке не остановила бы Алибасова? вы это написали. Самоуверенно и жестоко.

Lectrice
 

Сообщение №354

Сообщение Ирина З... » 08 июн 2019, 14:55

Lectrice писал(а) on 08 июн 2019, 14:52:
Ирина З... писал(а) on 08 июн 2019, 14:51:исключительно под действием обстоятельств!

вы из знаете?

Мне достаточно.
Сколько Крота продают ежедневно по количеству? Огромное количество. А выпивших "по ошибке" - Алибасов и ещё какой-то человек 5/лет назад. Интересно, что остальным мешает? Не мозги, нет? Не обоняние?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №355

Сообщение ТаТаРин » 08 июн 2019, 15:02

Ирина З... писал(а) on 08 июн 2019, 14:55:Интересно, что остальным мешает? Не мозги, нет? Не обоняние?

Дети - очень часто, к сожалению. Их защита на крышке хотя бы задержала бы, может родители увидят. Совсем несмышленышей годовалых - остановит. Просто в суд не подают, поэтому случаи не резонансные. Ради хотя бы их защиты стоит изменить дизайн упаковки.

ТаТаРин
 

Сообщение №356

Сообщение Тарелка » 08 июн 2019, 15:04

Чем могут отравиться дети
Ребенок может отравиться любыми опасными веществами, до которых способен дотянуться. Несколько реже, чем отравления лекарствами, происходят отравления бензином, бытовой химией, машинным маслом, керосином. Однако лидирует по «популярности» у маленьких детей «Крот», средство для прочистки труб. Кроме того, немалая опасность отравлений исходит от грибов, ягод, алкоголя.

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/new ... tem/366430

Тарелка
 

Сообщение №357

Сообщение ТаТаРин » 08 июн 2019, 15:06

Отравление является самым распространённым заболеванием среди детей до 3-х лет, поскольку именно в этом возрасте малыши особенно любознательны, уже могут свободно передвигаться и любят пробовать всё на вкус.

Сегодня изменилось не только количество поступающих с отравлениями малышей, но и структура случаев отравления. В России, если раньше 80% всех отравлений приходилось на отравления лекарственными препаратами, а 20% на отравления химическими веществами, бытовой химией, угарным газом, то сейчас половина отравлений приходится именно на бытовые отравления – препаратами бытовой химии, чистящими, моющими средствами на основе щёлочи, уксусной кислотой и т.п., т.е. налицо так называемая химизация отравлений.

https://www.orinfo.ru/114978/sledovatel ... voy-himiey
Это говорит о беспечности, недостаточной ответственности и невнимательности родителей. Если лекарства лежат в недоступных от детей местах, то бытовая химия в ярких, легко открывающихся флаконах вся на виду и часто остается без присмотра. Между тем, для ребенка добраться до них – минутное дело. Иногда достаточно нескольких капель химической жидкости, чтобы жизнь ребенка оказалась под угрозой.

ТаТаРин
 

Сообщение №358

Сообщение Тарелка » 08 июн 2019, 15:09

ТаТаРин, лекарства сейчас более защищены от детей, чем бытовая химия.

Тарелка
 

Сообщение №359

Сообщение Октавия » 08 июн 2019, 15:12

Тарелка писал(а) on 08 июн 2019, 15:09:лекарства сейчас более защищены от детей

если только сиропы, таблетки в баночках с защитной крышкой продают не так уж и часто :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №360

Сообщение Арабика » 08 июн 2019, 15:13

Моя мама не умеет открывать крышки от нурофена и всяких моющих с этими крышками. Бедные пенсионеры. Моем сортир мы чаще, чем делаем попытки выпить то, чем моем сортир
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №361

Сообщение ТаТаРин » 08 июн 2019, 15:15

Бытовой химией и пользуемся постоянно, а таблетки ну нурофен раз в полгода, ношпа, энтеросгель. Больше ничем не пользуемся, только детские же сиропы от кашля, да капли в нос. Под замком конечно.

ТаТаРин
 

Сообщение №362

Сообщение Ирина З... » 08 июн 2019, 15:15

Арабика писал(а) on 08 июн 2019, 15:13:Моя мама не умеет открывать крышки от нурофена и всяких моющих с этими крышками. Бедные пенсионеры. Моем сортир мы чаще, чем делаем попытки выпить то, чем моем сортир

Я больше скажу: ни разу её пробовали выпить ни доместос, ни фери, ни крота, скорее всего.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №363

Сообщение Lectrice » 08 июн 2019, 15:17

Октавия писал(а) on 08 июн 2019, 15:12:таблетки в баночках с защитной крышкой продают не так уж и часто

витамишки у нас с защитной крышкой. А это даже не таблетки.

Добавлено спустя 53 секунды:
Арабика писал(а) on 08 июн 2019, 15:13:Моем сортир мы чаще, чем делаем попытки выпить то, чем моем сортир

Татарин выше привела печальную статистику о детях.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ирина З... писал(а) on 08 июн 2019, 15:15:Я больше скажу: ни разу её пробовали выпить ни доместос, ни фери, ни крота, скорее всего.

какие вы умные :hearing:
ну вам не 72 еще, как Бари. И уже больше трех.

Lectrice
 

Сообщение №364

Сообщение Арабика » 08 июн 2019, 15:51

Lectrice, вроде как Барри выпил-то из стакана, куда крота налила чья-то заботливая рука.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №365

Сообщение Тарелка » 08 июн 2019, 16:10

Арабика писал(а) on 08 июн 2019, 15:51:Lectrice, вроде как Барри выпил-то из стакана, куда крота налила чья-то заботливая рука.
при этом, спутав баночку с соком или йогуртом (данные разнятся). Как было на самом деле, знает лишь он сам.

Тарелка
 

Сообщение №366

Сообщение BattleAngel » 08 июн 2019, 16:28

Тарелка писал(а) on 08 июн 2019, 14:49:
Совёнка писал(а) on 08 июн 2019, 14:18:Всё равно, допустим, разные пакеты. Приехали из гипермаркета, в одном пакете крот, шампунь и стиральный порошок, в другом мороженое, мясо и замороженные овощи. Вы сперва пакет с шампунем разбираете? Или с мясом? Я второй, оно и так подтаяло, пока домой ехало. А перемороженные овощи уж лучше сразу выбросить, несъедобно..
В доме с маленькими детьми? Конечно первое. Мясо 5 минут подождет.

:insane: угу, в доме с маленькими детьми взрослые кто?
я вообще после входа в дом иду переодеваться в домашнее... не кидаюсь сразу разбирать пакеты... злыдня однозначно...
и мясо-то подождет, но вот овощи - нет!
и тут варианты - их сотни, если что :idontno: есть и такие, где дети точно знают, что нельзя без разрешения что-то пробовать (Арабика :beer: ), есть - где всем пофиг на всё, и тут ... ваша фантазия подскажет...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №367

Сообщение Ирина З... » 08 июн 2019, 16:38

BattleAngel, ты, небось и уксус убираешь куда-нибудь повыше? И бытовую химию в каком -то шкафчике в туалете держишь? И вряд ли там йогурт или сок пьёшь, чтобы спутать?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №368

Сообщение Злая Аглая » 08 июн 2019, 17:01

Тарелка писал(а) on 07 июн 2019, 22:34:По консистенции оно довольно жидкое и практически бесцветное.

Точно йогурт :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №369

Сообщение BattleAngel » 08 июн 2019, 17:03

Ирина З... писал(а) on 08 июн 2019, 16:38:BattleAngel, ты, небось и уксус убираешь куда-нибудь повыше?

чичас фото разгильдяйства будет, ждите
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №370

Сообщение Совёнка » 08 июн 2019, 17:18

BattleAngel писал(а) on 08 июн 2019, 16:28:после входа в дом иду переодеваться в домашнее... не кидаюсь сразу разбирать пакеты... злыдня однозначно...
и мясо-то подождет, но вот овощи - нет!

:beer:
Зашла, разулась, сунула в морозилку необходимое, помыла руки, переоделась, потом уже всё остальное. Но морозилка ждать не может.

Моим категорически запрещено касаться любых упаковок с "химией", даже таблетки для посудомойки нельзя. И всё живёт на полках выше роста взрослого человека. Но распаковывается первым то, что в морозилку, ему срочнее. И нет, пять минут не подождёт.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №371

Сообщение BattleAngel » 08 июн 2019, 17:26

Совёнка писал(а) on 08 июн 2019, 17:18:Зашла, разулась, сунула в морозилку необходимое, помыла руки, переоделась, потом уже всё остальное. Но морозилка ждать не может.
не, я совсем наглая... зашла, гаркнула старшей убрать то что я сказала, разулась, переоделась, помыла руки (недавно видела видео иностранки, которая очень удивлялась назачем мыть руки после улицы... ну я поняла, что чел ни разу русских детей после прогулки не видел, а потом привычка :idiot: и ничем не выжечь! т.к. я этим заинтересовалась и нашла пару видей: иностранный супруг и мытьё руг после входа в дом :sorry: поржала :sorry: )
, пошла делать остальное :idiot:
:sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
я работаю над скинуть фото с телефона... именно сейчас он уже 3 раза перезагрузился... муж же в отъезде... (даритель, и все жалобы при нём нивелируются :hearing: )
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №372

Сообщение Совёнка » 08 июн 2019, 17:30

BattleAngel писал(а) on 08 июн 2019, 17:28:гаркнула старшей убрать то что я сказала,

Моей пять лет, ей ещё нельзя стиральный попошок трогать, она его убрать не сможет :D
Я тоже мою руки, всегда. Но если я с пакетом, то прямо с ним в руках разуваюсь, иду на кухню и, без остановки, закидываю в морозилку. Потом всё остальное.
BattleAngel писал(а) on 08 июн 2019, 17:28:(недавно видела видео иностранки, которая очень удивлялась назачем мыть руки после улицы... ну я поняла, что чел ни разу русских детей после прогулки не видел

А при чем тут дети? Дверные ручки, деньги.. это всё грязное. Надо смыть. Они и в обуви дома ходятгрязнули
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №373

Сообщение BattleAngel » 08 июн 2019, 17:36

DSC_0641.JPG
[attachment=0]DSC_0642.JPG[/attachment
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №374

Сообщение BattleAngel » 08 июн 2019, 17:47

Совёнка писал(а) on 08 июн 2019, 17:30:при чем тут дети?

Ну ты с детства, же слышишь: зашла - вымойте руки?
Руки своих детей до 3-х лет помнишь? Ну зиму не беру в расчёт, хотя Саша у меня умудрялся :insane:
Но в общем и целом привычка мыть руки - нам от мамы с папой приобретенным рефлексом досталась :lalala:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №375

Сообщение BattleAngel » 08 июн 2019, 17:48

Совёнка писал(а) on 08 июн 2019, 17:30:Но если я с пакетом

:secret: у меня муж есть :secret:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз