Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Богатые тоже плачут.

Сообщение №276

Сообщение MaSher » 11 ноя 2018, 15:05

Lectrice писал(а) on 11 ноя 2018, 14:38:А что еще было в 2014?

ощущение войны. не там где-то, а вот прям на нас надвигающейся.

MaSher
 

Сообщение №277

Сообщение Lectrice » 11 ноя 2018, 15:10

MaSher, через украинскую границу? ну да, были провокации на границе.

Lectrice
 

Сообщение №278

Сообщение Совёнка » 11 ноя 2018, 15:11

Анчутка писал(а) on 11 ноя 2018, 12:30:
MaSher писал(а) on 11 ноя 2018, 12:21:ну, вот знаешь, мысли ж материальны. Так что что себе напророчишь, то в результате и получишь.

примитивно ;)

Зато "мы все умрём :help: " высокоразвито :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №279

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2018, 15:12

MaSher писал(а) on 11 ноя 2018, 15:05:ощущение войны. не там где-то, а вот прям на нас надвигающейся.

Ну ладно у нас было такое ощущение, мы совсем рядом. А остальным чего бояться-то?

Тарелка
 

Сообщение №280

Сообщение MaSher » 11 ноя 2018, 15:19

Тарелка писал(а) on 11 ноя 2018, 15:12:А остальным чего бояться-то?

Да элементарно, если война, то это ж мобилизация. А у меня зять - кадровый военный и сын - офицер запаса.

MaSher
 

Сообщение №281

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2018, 15:25

MaSher, мне в 80-м было страшно, когда маму срочно вызвали в военкомат на примерку обмундирования. Правда, не призвали тогда. А сейчас жить в постоянном страхе... Да это ж свихнуться можно.

Тарелка
 

Сообщение №282

Сообщение MaSher » 11 ноя 2018, 15:33

Тарелка писал(а) on 11 ноя 2018, 15:25:А сейчас жить в постоянном страхе... Да это ж свихнуться можно.

Ну, у нас тут только Галя в этом живет. Остальные просто радуются жизни. Может, конечно, временами накрыть, вот как Ведьмежонок пишет про 2014 год, но ненадолго. а дальше "это не ппц, это не ппц, поживем еще малец" ©

MaSher
 

Сообщение №283

Сообщение И.В. » 11 ноя 2018, 15:53

MaSher писал(а) on 10 ноя 2018, 23:17:Они тихой экспансией занимаются.

И.В. писал(а) on 10 ноя 2018, 22:02:Но они по сути своей не воинственны, предпочитают или действовать тихой сапой или дать захватить себя, а потом ассимилировать захватчиков в свою культуру
:p
Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2018, 11:22:возможно, всё теперь пойдет по другому пути.
Хотелось бы...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №284

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2018, 16:09

Lectrice писал(а) on 11 ноя 2018, 14:38:ужас какой. Это по какому поводу? не на Украине чай жили в 2014

Ну как "мировое сообщество" отреагирует на российский Крым досконально всё же известно не было... Это сейчас стало ясно, что все грозятся страшным образом и... ничего не происходит))
MaSher писал(а) on 11 ноя 2018, 15:05:ощущение войны. не там где-то, а вот прям на нас надвигающейся.
:beer: Да и Донбасс совсем недалеко от наших границ :hearing: И девушки, хорошо знакомые по форуму, оттуда писали немало... о бомбежках. И ужасные фото и видео не из "где-то", а почти у нас. Русский язык в кадре с разбомбленным домом и погибшей семьей. Вот так рядом :idontno: Это всё нервировало, так скажем.
Lectrice писал(а) on 11 ноя 2018, 15:10:через украинскую границу?

Американскую :idiot:
MaSher писал(а) on 11 ноя 2018, 15:19: элементарно... мобилизация

Хотя бы :yes: Плюс у нас город военного значения. Промышленность, ядерка... неуютненько как-то. Без мужа и с тремя детьми.
Тарелка писал(а) on 11 ноя 2018, 15:25:А сейчас жить в постоянном страхе... Да это ж свихнуться можно.
Вот я о чём и пишу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №285

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2018, 16:11

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2018, 16:09: Русский язык в кадре с разбомбленным домом и погибшей семьей. Вот так рядом Это всё нервировало, так скажем.

От нас и до Чечни рукой подать. Но вот как-то Крым по-другому воспринимался тогда. Это точно. Хотя Донецк все же ближе Грозного будет.

Тарелка
 

Сообщение №286

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2018, 16:18

Тарелка писал(а) on 11 ноя 2018, 16:11:От нас и до Чечни рукой подать

Для меня Чечня чужая в плане языка и культуры. К тому же главное всё же это
Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2018, 16:09:как "мировое сообщество" отреагирует на российский Крым досконально всё же известно не было...

Я писала о 2014 и ощущении приближающейся Третьей мировой, при чем там вообще Чечня :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №287

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2018, 16:35

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2018, 16:18:Для меня Чечня чужая в плане языка и культуры. К тому же главное всё же это

Для нас это совсем рядом. Когда в 1989-м вертолеты тучами летели в ту сторону было жутко и страшно. Правда я тогда была сильно моложе и могла быстро переключаться на другую сторону своей жизни.

В 1995-м, когда на Красную Поляну попала инструктора показывали гору, за которой Чечня и повторяли, пусть у наших снайперов там глаза не заболят и они не пропустят сюда террористов. Там расстояние было вообще маленьким. Буквально 300-400 км каких-то

Тарелка
 

Сообщение №288

Сообщение Жадина » 11 ноя 2018, 20:47

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2018, 12:48: как "одиночка".

В Москве одиночка 300 руб получает :idiot:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №289

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2018, 20:47

Тарелка писал(а) on 11 ноя 2018, 16:35:Для нас это совсем рядом.

Я не про географическую близость.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №290

Сообщение Жадина » 11 ноя 2018, 20:49

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 12:54:из бюджета их и перечисляют

А почему за сады не перечисляют? За капремонт и много еще за что? Ни из какого бюджета никто ничего не перечисляет, это перекладывают на плечи платящих.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
MaSher писал(а) on 09 ноя 2018, 23:35:как только в середине 80-х государство стало давать семьям с тремя и больше детьми в первый год после рождения третьего квартиру, народ быстренько разродился кто третьим, кто четвертым

Не понять мне этого :idontno: Рожать надо ровно столько, сколько ты способен вырастить без посторонней помощи. Рожать за ради квартиры? А потом как?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 09 ноя 2018, 17:51:Это осознанный выбор прежде всего.

Дай я тя поцалую :clap2:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №291

Сообщение Совёнка » 11 ноя 2018, 21:39

Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:Не понять мне этого Рожать надо ровно столько, сколько ты способен вырастить без посторонней помощи. Рожать за ради квартиры? А потом как?

недостаток метров нередко один из основных аргументов не заводить (еще) детей. Так что тут все логично.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №292

Сообщение MaSher » 11 ноя 2018, 21:44

Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:Рожать за ради квартиры? А потом как?

Ты знаешь, Ир, тогда ощущение было, что вот еще совсем чуть0чуть потерпеть надо - и заживем в светлом завтра. Мы ж все дети социализма, а там не было вообще понятия, что ты можешь остаться без работы и без средств. Это ж потом шарахнули 90-е отрезвляющим душем. А в середине 80-х, когда только-только приподнимался железный занавес, мы широко раскрытыми глазами смотрели на мир и был уверены, что нас все любят и у нас все будет замечательно.

MaSher
 

Сообщение №293

Сообщение Тарелка » 11 ноя 2018, 21:55

Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57: Рожать надо ровно столько, сколько ты способен вырастить без посторонней помощи. Рожать за ради квартиры? А потом как?

При социализме квартиры не покупали. Поэтому рожали не ради квартиры, конечно. Просто уверенность в том, что жилплощадь будет сразу, придавало людям веру в завтрашний день.

Тарелка
 

Сообщение №294

Сообщение Анчутка » 11 ноя 2018, 22:24

MaSher писал(а) on 11 ноя 2018, 13:56:ппц. а ты ведь очень несчастный человек.

наоборот, счастливый.. мне этот принцип помогает не испытывать разочарований, и получать кучу радости и приятных эмоций ;)

Добавлено спустя 40 секунд:
MaSher писал(а) on 11 ноя 2018, 15:05:ощущение войны. не там где-то, а вот прям на нас надвигающейся.

сейчас угроза войны не меньшая, а даже большая.. свыклись?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:А почему за сады не перечисляют?

это кто это не перечисляет :idontno: сады финансируются из бюджета как раз, родительская плата там мизер символический..
Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:Рожать надо ровно столько, сколько ты способен вырастить без посторонней помощи.
:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №295

Сообщение Дикая кошка » 11 ноя 2018, 22:49

Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:А потом как?

А потом растут как трава. Не знаешь, куда деваться от такого контингента.

Добавлено спустя 29 секунд:
Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:Дай я тя поцалую

Ня :wub:

Дикая кошка
 

Сообщение №296

Сообщение Жадина » 12 ноя 2018, 05:51

Анчутка писал(а) on 11 ноя 2018, 22:29:это кто это не перечисляет сады финансируются из бюджета как раз, родительская плата там мизер символический..

А я как раз про мизер. Кто-то платит 3 тысячи, а кто-то ничего. Если бы платили все, то было бы меньше :idontno: То-то завы рыдают, когда у них много льготников - денег-то меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MaSher писал(а) on 11 ноя 2018, 21:44:там не было вообще понятия, что ты можешь остаться без работы и без средств

Это, безусловно, было. Но рассуждать, что я рожу третьего и мне квартиру... :idontno: А когда дети вырастут где всем жить? Это маленьких детей можно 2-3 в комнату определить. А взрослых?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Совёнка писал(а) on 11 ноя 2018, 21:39:недостаток метров нередко один из основных аргументов не заводить (еще) детей.

В СССР? :D Вот сразу видно, что ты при нем не жила
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №297

Сообщение Арабика » 12 ноя 2018, 07:36

Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:Не понять мне этого Рожать надо ровно столько, сколько ты способен вырастить без посторонней помощи. Рожать за ради квартиры? А потом как?

В СССР была надежда, что "выучишься, будешь работать - дадут жильё", так ещё даже мои родители были настроены и вообще не собирались мне никак помогать, в голову не приходило. Стало приходить уже ближе к 2000 году, что всё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №298

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 07:44

Арабика писал(а) on 12 ноя 2018, 07:36:В СССР была надежда, что "выучишься, будешь работать - дадут жильё",
:beer: :beer: :beer:
окончил школу, поехал учиться или пошел работать - получил общагу, а потом позже и квартиру получить смог бы. Не знаю как Москва, мы в регионах жили :idontno: Школу окончил и у все, считай вылетел из гнезда в общагу. Так что да, проблемы того "где жить детям" не было у очень многих. Эту проблему гос-во решало.

Арабика писал(а) on 12 ноя 2018, 07:36:мои родители были настроены и вообще не собирались мне никак помогать, в голову не приходило. Стало приходить уже ближе к 2000 году, что всё.

моим не пришлось.. мы все вылетели после школы и получили общагу.

Анчутка
 

Сообщение №299

Сообщение tarakashka » 12 ноя 2018, 10:03

Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2018, 12:48: "А мы вам землю не дадииим, у вас метраж жилой площади на человека слишком большоооой", почтальоны Печкины, блин :D Да и если бы давали, мы бы взяли, со всеми теми условиями, что там выставлены - нафиг.

я несколько запоздало реагирую, но не смогла пройти мимо))) А какие условия у вас? У нас многодетным много земли раздали на нашей улице. Часть из них строится, но большинство сразу продали участки. За приличную сумму. Т.е. никаких обременений, условий. Для получения вроде тоже ничего сверхъестественного, одна мама из нашего д/с была, рассказывала.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №300

Сообщение Ga-lya » 12 ноя 2018, 10:25

Жадина писал(а) on 11 ноя 2018, 20:57:Не понять мне этого :idontno: Рожать надо ровно столько, сколько ты способен вырастить без посторонней помощи. Рожать за ради квартиры? А потом как?


Ну, возможно, кто-то и хочет третьего ребенка, но куда? Все же расходы на просто жизнь (тем более в"застойные" предсказуемые 80е, без этих вкладываний в "Будущую конкурентоспособность" детей) - эти расходы не сопоставимы со стоимостью квартиры.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз