Имя пользователя:

Пароль:




Богатые тоже плачут.

Сообщение №151

Сообщение Лунный Кстати » 08 ноя 2018, 22:43

Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2018, 22:03: у нас лагерь полная коммерческая цена - самый максимум 28 тыщ за 21 день. И лагеря отличные есть. Я показывала в теме своей, где старшая нынче была. В этом лагере, кстати, цена - 21 тыща)

Да вот даже не сомневалась, что есть на Урале хорошие места по вменяемым ценам. Но бизнес-отель друга простаивал))


Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2018, 22:03:Все же коыша у дамы московская, не наша.

Да, крыша там чувствуется мощная.
Что у вас говорят про исчезновение инфы о проверке фонда с сайтов СКР?
Официальные лица комментариев не дают)

«Ну, тут без комментариев», — заявил 66.RU помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков в ответ на просьбу прокомментировать решение удалить релиз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №152

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2018, 01:04

Лунный Кстати писал(а) on 08 ноя 2018, 21:10:Вот полная запись. Феерично, конечно :crazy:

Если не фейк, то подружки ее тоже " в поряде", типа "свадьба лучшей подруги. Записать такую гадость, еще и выложить куда-то открыто..."высокие...высокие отношения!"©
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №153

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 05:12

Лунный Кстати писал(а) on 08 ноя 2018, 22:43:
Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2018, 22:03: у нас лагерь полная коммерческая цена - самый максимум 28 тыщ за 21 день. И лагеря отличные есть. Я показывала в теме своей, где старшая нынче была. В этом лагере, кстати, цена - 21 тыща)

Да вот даже не сомневалась, что есть на Урале хорошие места по вменяемым ценам. Но бизнес-отель друга простаивал))


Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2018, 22:03:Все же коыша у дамы московская, не наша.

Да, крыша там чувствуется мощная.
Что у вас говорят про исчезновение инфы о проверке фонда с сайтов СКР?
Официальные лица комментариев не дают)

«Ну, тут без комментариев», — заявил 66.RU помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков в ответ на просьбу прокомментировать решение удалить релиз.

Что говорят... ясно, что: дамочка все правильно сделала, зря ее обижают злые уральцы. Таков был посыл из Москвы.
И, кстати, ее ж снять куйвашев хотел еще весной. По многим причинам вместе ( и отель, и хамство и тп), но все не удавалось. Почему-то. Но с весны ходили слухи, что было решение такое в губернации.
Думаю, что теперь она всплывет где-то в другом регионе спустя годик, как все затихнет. Такое не тонет, судя по мерам поддержки(
А сми у нас -да, оч злые такие, не пожалели олимпийскую чемпионку

Другая жизнь
 

Сообщение №154

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 08:11

Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2018, 22:03:ая с 12 или 13 года.

ну да, раньше родили...Посоветовать племяшке родить третью что ли, сразу начнет получать существенно больше и дома с детьми сидеть сможет :manicure:
Такой перекос в социальной политике тоже не айс

Анчутка
 

Сообщение №155

Сообщение Екатерина Л. » 09 ноя 2018, 08:51

Злая Аглая писал(а) on 08 ноя 2018, 20:22:
Тарелка писал(а) on 08 ноя 2018, 20:16: Дети не заслужили хороших условий проживания?

раньше Артек надо было заслужить.

И сейчас такое есть , племянник второй год ездит бесплатно. Вокал. В конкурсах участвует, места высокие занимает.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ga-lya, меня и удивляет, что человек имеет образование по финансовому менеджменту и при этом говорит, считали , как могли. Значит и это образование - профанация.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №156

Сообщение Другая жизнь » 09 ноя 2018, 09:07

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 08:11:
Другая жизнь писал(а) on 08 ноя 2018, 22:03:ая с 12 или 13 года.

ну да, раньше родили...Посоветовать племяшке родить третью что ли, сразу начнет получать существенно больше и дома с детьми сидеть сможет :manicure:
Такой перекос в социальной политике тоже не айс

Галя, я считаю обоснованным этот перекос. Помогать всем нельзя. Многодетные - самые незащищенные, им точно помощь нужна. И это еще и мера стимуляции многодетности. Государству нужны люди. Иначе размножатся китайцы на нашей территории, и нашей культуре придет каюк(

Другая жизнь
 

Сообщение №157

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 09:20

Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 09:07:Помогать всем нельзя. Многодетные - самые незащищенные, им точно помощь нужна.

Я не считаю, что полная семья более не защищена чем мать-одиночка с двойней. Надо смотреть не по формальным признакам, а реальным нуждам. Но если что, я против пособий - они способствуют тому, что бы плодились маргиналы, или.. люди привыкают жить на пособия - а это путь к деградации!
(мне многие в Москве говорят: как тяжело оставаться малоимущими, ужесточили условия для малоимущих (что бы считаться) - а это ведь такие пособия!) Но блин! Рожать надо рассчитывая на себя, а не на пособия от гос-ва :idontno:
Реальная помощь от гос-ва и забота должны выражаться не в пособиях, а в создании системы государственных яслей и рабочих мест!!!

Анчутка
 

Сообщение №158

Сообщение Совёнка » 09 ноя 2018, 09:31

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:20:Но если что, я против пособий - они способствуют тому, что бы плодились маргиналы, или.. люди привыкают жить на пособия - а это путь к деградации!

Так надо маме-одиночке с двойней помогать или нет? Я запуталась. Или этой надо, а соседке ее не надо, потому что та маргиналка?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №159

Сообщение tarakashka » 09 ноя 2018, 09:36

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:20:мне многие в Москве говорят: как тяжело оставаться малоимущими, ужесточили условия для малоимущих (что бы считаться) - а это ведь такие пособия!

:surprise: Какие? Не так и много малоимущим платят, не Германия, чай. Есть у меня знакомые москвичи - малоимущие на дорогой тачке. Но они работают и куча других пособий имеется, как многодетные, за ребенка-инвалида. Именно за малоимущественность копейки выплачивают
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №160

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 09:37

Совёнка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:31:Так надо маме-одиночке с двойней помогать или нет?

в идеале помогать надо, но не пособием, а предоставлением места в яслях государственных, где плата более ли менее подъемна, а не так как с частными - почти всю зарплату отдавать приходится. И многодетным, надо не пособия платить, а так же ясли-сады-продленки предоставлять ;)

Анчутка
 

Сообщение №161

Сообщение Lectrice » 09 ноя 2018, 09:38

Совёнка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:31:Так надо маме-одиночке с двойней помогать или нет?

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:20:Реальная помощь от гос-ва и забота должны выражаться не в пособиях, а в создании системы государственных яслей и рабочих мест!!!

Lectrice
 

Сообщение №162

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 09:47

tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:36:Какие? Не так и много малоимущим платят, не Германия, чай.

не знаю, сама никогда не получала, могу только со слов мамы, что мне жаловалась написать: "10 000 на ребенка до 3-х лет, 5000 на каждого кто старше,+ бесплатные путевки в лагеря+ всякие наборы из продуктов и вещей в соццентрах регулярно+ бесплатные елки для детей", ну и как всем многодетным: бесплатный детский сад, бесплатное питание в школе, городские лагеря бесплатно и т.д. по списку льгот.
И да, мама которая жалела обо всем этом.. дите у нее с 1-го класса с айфоном. Но машина да, у них вроде простенькая.

tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:36:не Германия, чай.

однако некоторые умудряются жить не работая: есть семья в саду, двое двойняшек (т.е. их 4). мама папа не работают, за детьми толком не следят - бабушка бегает за внуками в сад. Про маму с папой ругается: ничего делать не хотят, весь день на диване лежат.. "а на что живут?" - "на пособия" :idontno: А чо.. дети с утра до вечера всю неделю в саду - дома кормить и не обязательно, продукты и одежду соццентр еще даст, + молочная кухня.. ЖКХ - пособия и компенсации :idontno: Да, уровень маргинальный... но гос-во именно пособиями само способствует тому, что бы они такими были

Анчутка
 

Сообщение №163

Сообщение tarakashka » 09 ноя 2018, 09:48

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:37:в идеале помогать надо, но не пособием, а предоставлением места в яслях государственных, где плата более ли менее подъемна, а не так как с частными - почти всю зарплату отдавать приходится. И многодетным, надо не пособия платить, а так же ясли-сады-продленки предоставлять ;)

я с тобой не согласна, потому что дети часто болеют. Тем более, когда их много, то мама на больничный будет уходить 10 раз за год. Тогда уж и сиделку надо оплачивать, да? Это первое, что пришло в голову. И притом, не такие и большие деньги платят у нас по пособиям. Выжить можно, но не более. И то не всегда и выжить-то можно :p
А сады-ясли предоставляют чаще всего вне очереди, продленки бесплатны и еще и кормят в школе тоже бесплатно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №164

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 09:51

tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:48:А сады-ясли предоставляют чаще всего вне очереди, продленки бесплатны и еще и кормят в школе тоже бесплатно

яслей нет :idontno: точнее с этого года стали возвращать с 2-х лет ;)
tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:48:я с тобой не согласна, потому что дети часто болеют. Тем более, когда их много, то мама на больничный будет уходить 10 раз за год.

ой.. ну не надо рассказывать.. это уж у кого как. некоторые будут прикрываться, что и до 18 лет без присмотра не оставить :smoke: Нормально если мама реально хочет работать дети в ясли-сады ходят ;)

Анчутка
 

Сообщение №165

Сообщение tarakashka » 09 ноя 2018, 09:52

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:47: ну и как всем многодетным:

я про малоимущих, а не про многодетных писала. Многодетным гораздо больше положено, но это именно в Москве, в других регионах по-другому
Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:47: "а на что живут?" - "на пособия"

скорее всего и бабушка помогает. Но такие индивиды всегда найдут кому на шею сесть, не государству, так родителям. детей жалко в такой ситуации, конечно. На наши пособия только выживать, 5000р на ребенка это маловато для Москвы

Добавлено спустя 58 секунд:
Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:51:яслей нет

в тнашем городе есть и никуда не девались. Мои оба ходили в ясли. Старший, кстати, в Мск с 1,9 лет
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №166

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2018, 09:56

tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:53:Многодетным гораздо больше положено, но это именно в Москве, в других регионах по-другому

У нас надо быть многодетным малоимущим, с сентября 2017 так :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №167

Сообщение tarakashka » 09 ноя 2018, 09:57

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:51:ой.. ну не надо рассказывать.. это уж у кого как.

как показывает практика, маленькие дети часто болеют. Ну хорошо, пусть один ребенок два раза в год, детей 5 штук, и? Если у тебя дети не болеют, то я тебе завидую. Мои годам к 10 стали редко болеть, но у меня есть бабушка, больничный брать не обязательною
И я не знаю как ты справляешься с бытом и уроками (помню, ты их и не проверяешь), но мне сложно представить как многодетная мама будет успевать всё это, работая по 8 часов в день плюс дорога до работы (а в Москве это в среднем час туда и час обратно)

Добавлено спустя 58 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 ноя 2018, 09:56:У нас надо быть многодетным малоимущим, с сентября 2017 так

ну мои-то знакомцы и то и это, еще возмущаются, что землю им не дали, как в регионах.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №168

Сообщение Ga-lya » 09 ноя 2018, 10:01

Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:20:Я не считаю, что полная семья более не защищена чем мать-одиночка с двойней.


Мать-одиночка с двойней точно должна получать какое-то дополнительное пособие как малоимущая. Или в ее городе такого нет? Или она не узнавала?
Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:20:Реальная помощь от гос-ва и забота должны выражаться не в пособиях, а в создании системы государственных яслей и рабочих мест!!!

Чтобы и новое поколение не знало, что такое семья и забота? в 3 месяца подкинул ребенка государству - и- гуляй, мамаша!
Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:37:И многодетным, надо не пособия платить, а так же ясли-сады-продленки предоставлять ;)


Ну что за ерунда! Зачем тогда вообще рожать? Чтобы дети маму не видели вообще? Не у всех свободный график посещения работы. И не все мамы готовы детей прямо на рабочем месте, в раскопе, нянчить. А если ребенок болеет? Пусть в яслях его лечат? Нет, я не против яслей-садов. Но нужно иметь выбор, хоть небольшой. В Москве многодетным сады-ясли предоставляют в первоочередном порядке.
Анчутка писал(а) on 09 ноя 2018, 09:47:Про маму с папой ругается: ничего делать не хотят, весь день на диване лежат.. "а на что живут?" - "на пособия"


Какие такие пособия? На которые прожить можно вчетвером? Хоть поесть и коммуналку заплатить, даже с пособиями по ЖКХ? Бабушка чего-то недоговаривает. Или не знает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №169

Сообщение Лунный Кстати » 09 ноя 2018, 10:17

Ga-lya, там не подружки, как я поняла, а сослуживицы, тот ещё серпентарий) но вполне возможно, что это прослушка.
Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 05:12:но все не удавалось. Почему-то.

Покровители высокие.
Другая жизнь писал(а) on 09 ноя 2018, 05:12: что теперь она всплывет где-то в другом регионе спустя годик, как все затихнет.

Ещё неизвестно, чем закончится, затишье пока. Но судя по тому, как даже СКР странно себя ведёт, там нужные люди подключились уже, на все рычаги давят) На прежнюю должность не вернётся, это понятно, но не факт, что будет в тине отсиживаться. Может, вернётся из круиза) обмозгует и пойдёт в наступление - суды, свои компроматы) и т.д.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №170

Сообщение Лунный Кстати » 09 ноя 2018, 11:35

Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2018, 01:04:"высокие...высокие отношения!


А вообще это даже забавно. Сначала ты курируешь кибер-дружины из "ребят, борющихся за здоровое население" (школьники и студенты) которые шерстят странички в соцсетях и стучат в полицию на тех, кто им не понравился, а потом кто-то стучит на тебя. Бумеранг судьбы)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №171

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 11:40

tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:58:И я не знаю как ты справляешься с бытом и уроками (помню, ты их и не проверяешь), но мне сложно представить как многодетная мама будет успевать всё это, работая по 8 часов в день плюс дорога до работы (а в Москве это в среднем час туда и час обратно)

Рожать много детей - должно быть ответственным делом, папа у детей есть? Вот пусть и обеспечивает. а не может, мама подключается. А что бы папа мог обеспечивать семью, должны быть нормальные ЗАРПЛАТЫ!!! И да это тоже (в идеале, но такого никогда не будет ;) ) было бы реальной заботой гос-ва, если бы оно регулировало уровень зарплат нормально ;) создавая нормальные рабочие места. а пособия - это путь в никуда. к деградации и развращению, к тому что бы плодить маргиналов.

Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2018, 10:01:Мать-одиночка с двойней точно должна получать какое-то дополнительное пособие как малоимущая. Или в ее городе такого нет? Или она не узнавала?
она получает, я выше писала - 213 руб :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №172

Сообщение Alameda » 09 ноя 2018, 12:30

Лунный Кстати писал(а) on 09 ноя 2018, 11:35:Бумеранг судьбы)

Вот бы им всем бумеранг при жизни прилетел. И хорошо так прилетел, смачно, чтобы не отмыться.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №173

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2018, 12:35

сейчас такое есть , племянник второй год ездит бесплатно. Вокал. В конкурсах участвует, места высокие занимает.
бесплатно ездит. Значит кто-то за него эти деньги платит.

Тарелка
 

Сообщение №174

Сообщение Ведьмежонок » 09 ноя 2018, 12:48

tarakashka писал(а) on 09 ноя 2018, 09:58: еще возмущаются, что землю им не дали, как в регионах.

Нам тоже не дали. Причем сами позвонили (мы у них не спрашивали ничего))) и сказали: "А мы вам землю не дадииим, у вас метраж жилой площади на человека слишком большоооой", почтальоны Печкины, блин :D Да и если бы давали, мы бы взяли, со всеми теми условиями, что там выставлены - нафиг.
Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2018, 10:01:Мать-одиночка с двойней точно должна получать какое-то дополнительное пособие как малоимущая.
:beer:
И как "одиночка". Чего мух с котлетами-то мешать.
Ga-lya писал(а) on 09 ноя 2018, 10:01:Зачем тогда вообще рожать?

Раб.силу государству :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №175

Сообщение Анчутка » 09 ноя 2018, 12:54

Тарелка писал(а) on 09 ноя 2018, 12:35:бесплатно ездит. Значит кто-то за него эти деньги платит.

:beer: :beer: :beer: из бюджета их и перечисляют

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз