Имя пользователя:

Пароль:




Как отличить правдивые новости от фейка.

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 27 янв 2019, 15:10

Агата писал(а) on 27 янв 2019, 14:59: вот моё мнение такое

вот именно, что это наше частное мнение. Есть определенные программы, направленные на поощрение рождаемости молодыми. Спасибо, что хоть такие есть. Капитализм, однако.
Кстати, материальное поощрение не только за возраст дается. Помнится, моим девочкам что-то платили за то, что на учет встали рано. Плюс были какие-то выплаты от мэрии.
В Израиле вообще никто никому ничего не платит. Никаких тебе материнских капиталов и проч. есть какая-то смехотворная сумма и все. Дальше сами-сами.

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 27 янв 2019, 15:14

MaSher писал(а) on 27 янв 2019, 11:22:Надо отнять у депутатши и тонким слоем на всех 30-летних размазать?

У депутатши? Надо. Бизнес- это бизнес, гранты-это гранты, а депутатши - нагрузка на бюджет, из которого как раз-таки и размазывается тонким слоем (после жирного депутатского) на остальных.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 27 янв 2019, 15:18

А журналюги продолжают стараться.
Марина Юденич, председатель Совета по правам человека (СПЧ) в Подмосковье, на своей странице в Facebook пояснила, что ее слова о вложениях россиян в бюджет были вырваны из контекста.

Как отмечает ТАСС, ранее один из пользователей Facebook разместил видео с мероприятия с участием Юденич, на котором обсуждалось восстановление исторического квартала в Королеве. В частности, на предложение использовать средства федерального бюджета для восстановления квартала глава СПЧ ответила: «Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?»

Юденич разместила оригинальное видео, из которого следует, что ее фразу вырвали из контекста: она обращалась не к гражданам, а к архитекторам и экспертам. «Коллег из экспертного сообщества хочу немногого приземлить. Ребят, вы так легко говорите: «А давайте из бюджета возьмем столько, а давайте столько». Вы в этот бюджет что-нибудь вложили, чтобы из него брать?»​ — говорит глава СПЧ в оригинальном видео.

Юденич уточнила, что архитекторы потребовали выделить на восстановление квартала 1 млрд руб., и потребовала извинений от представителей «гражданского общества», опубликовавших ее вырванную из контекста фразу.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c4d822d ... um=desktop

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Агата » 27 янв 2019, 15:23

Тарелка писал(а) on 27 янв 2019, 15:06:И что теперь, бегать и кричать про дискриминацию?

Кто бегает кричит? Или это ты высказанное мнение, отличное от твоего, так называешь? Ты сладкоголосо вещаешь, а оппоненты бегают кричат?

Тарелка писал(а) on 27 янв 2019, 15:06:Ну т.е. сначала они думают

А может ты не будешь вчитывать то, что ты думаешь, в то, что думают незнакомые тебе люди, которые с молодости десятилетия лечатся, чтобы детей всё-таки родить? По тем, кого знаю - здоровых, между прочим, детей. Не с 30 годов, а гораздо раньше.

Тарелка писал(а) on 27 янв 2019, 15:06:Есть федеральное пособие по рождению ребенка. Оно распространяется на всех.


Ну вот пусть всё на всех распространяется. Я налоги плачу и тоже имею право своё мнение по этому поводу иметь. Заметь, я не против поддержки.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
MaSher писал(а) on 27 янв 2019, 15:10:Помнится, моим девочкам что-то платили за то, что на учет встали рано.

О, у меня тоже было такое! Но тут я логику понимаю.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 27 янв 2019, 15:29

Агата писал(а) on 27 янв 2019, 15:24:Ну вот пусть всё на всех распространяется.

Ну тогда надо вместо всех пособий сделать одно и платить его пожизненно. Тогда точно справедливо будет. :applause:
Агата писал(а) on 27 янв 2019, 15:24:О, у меня тоже было такое! Но тут я логику понимаю.

Да? А я вижу тут дискриминацию. Мало ли какие причины были у женщины не встать вовремя на учет. Может быть она сама не знала, что беременна. :lalala:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2019, 16:59

Тарелка писал(а) on 27 янв 2019, 15:06:Ну т.е. сначала они думают, что рано

Ну как же, они опыт зарабатывают... на 9 тысяч не разбежишься рожать-то
Тарелка писал(а) on 26 янв 2019, 22:34: все начинают с малого. :idontno: надо работать, расти и будешь зарабатывать больше.

И снова не так. А как?©
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 15:23

Это называется и сам не "ам" и другим не дам. Что плохого в том, что помогают молодым? То, что не помогают уже не молодым? Странная логика.
А молодые действительно чаще нуждаются в помощи. И вообще хорошо что кому-то помогают, я считаю
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 15:28

Заявление главы Совета по правам человека Московской области Марины Юденич «Вы в этот бюджет что-нибудь вложили, чтобы из него брать?» вызвало широкий общественный резонанс.

Пользователи соцсетей упрекнули общественницу в неуважении. Фразу Юденич поставили в один ряд с «перлами» политиков «Денег нет, но вы держитесь» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, «Государство не просило вас рожать» свердловской чиновницы Ольги Глацких и «Макарошки не дорожают, живите на 3500» саратовского министра Натальи Соколовой. Юденич в интервью «URA.RU» объяснила свои слова.

— Марина Андреевна, вы заявили, что ваши слова были выдернуты из контекста. К кому вы обращались, говоря: «Вы в этот бюджет что-нибудь вложили, чтобы из него брать?»

— В Facebook я выложила полное выступление, из которого эта фраза вырвана. На самом деле было обсуждение по поводу одного из кварталов города Королёва. Там были представители общественной палаты, строители и местные жители. Местные жители разделились: половина была за то, чтобы эти дома снести, потому что они живут в ужасных условиях — гниющие потолки и проваливающиеся полы, дома старые, военной постройки. Другие, которые отремонтировали свои дома, против сноса и хотят сохранить их всеми правдами и неправдами. Между этими людьми возникает коллизия, наша задача была найти консенсус.

В процессе обсуждения один из приглашенных архитекторов, мой коллега, сказал, что решить вопрос просто: нужно выселить жителей и предоставить им жилье в другом месте, а на месте этого квартала построить музей-заповедник. Я его спросила, сколько это будет стоить. Он сказал: «Всего лишь миллиард». На вопрос, где взять миллиард, он ответил: «Так из бюджета и взять».

И тут я сказала: «Обращаюсь к уважаемым коллегам из экспертного сообщества: вы так легко распоряжаетесь бюджетными деньгами, а вы сколько в этот бюджет внесли?»

Я могу эту фразу повторить снова и снова, на любом уровне. Потому что я считаю, что в наших экономических условиях, когда стране нелегко живется, с легкостью говорить о миллиарде из бюджета на архитектурный проект безнравственно.

— Запись вашей фразы в Facebook выложил блогер Андрей Чермошенцев, представляющийся как «историк архитектуры из КПРФ». Он это сделал с целью дискредитировать вас?

— Я думаю, да. Он это сделал сознательно. Человек был на встрече, смотрел запись. Он же пропустил все мои пояснения, а взял только одну фразу, вырезал 13 секунд. Сейчас модный тренд ловить чиновников и людей, аффилированных с властью, на неаккуратных словах. Я, кстати, не чиновник, а общественный деятель. Этот молодой человек, видимо, подумал: «А чего бы не хайпануть на этом?» Но со мной — это не тот случай. Я абсолютно убеждена, что сказала правильные вещи.

— Вы как-то связывались с ним, чтобы получить объяснения?

— Я ему написала в соцсетях: «Уважаемый коллега, вы извиняться будете?» Он дал сумбурные путаные объяснения, извинений я не получила.

— Вы не только член Совета по правам человека при губернаторе Московской области, но еще журналист и политтехнолог. По-вашему, почему люди так остро реагируют на слова чиновников?

— Я думаю, потому что для этого есть основания. Чиновники не всегда ведут себя достойно, аккуратно скажу. И у людей очень много нареканий к государственным служащим. Это правда. Отсюда исходит стремление поймать, уязвить, найти еще один грех чиновника.

Если чиновник сказал глупость или подлость, то об этом надо говорить. Но если это история придуманная, сфальсифицированная, высосанная из пальца, то об этом тоже надо говорить.

Если мы хотим откровенного диалога гражданского общества и власти, мы должны говорить честно, откровенно и не должны думать о каждом слове, как оно будет интерпретировано. Какой это диалог, если человек говорит с оглядкой?

К сожалению, у нас погоня за хайпом, трафиком и лайками, просмотрами убивает в людях стремление услышать истину, порядочность, честность. Жалко очень. Это явление нашего времени. Но ничего с этим не поделаешь.
https://ura.news/articles/1036277415

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Агата » 28 янв 2019, 15:53

tarakashka писал(а) on 28 янв 2019, 15:23:Это называется и сам не "ам" и другим не дам. Что плохого в том, что помогают молодым? То, что не помогают уже не молодым? Странная логика.


А с хера ли на мои налоги будут помогать кому угодно, только не мне? Странная логика. Молодым, здоровым. Трудоспособным.

За чёй счёт банкет, мне интересно.

Помогал бы молодым какой-нибудь условный Газпром - да на здоровье, вопросов бы не было. Мне те сто тысяч нафиг не сдались, сама заработаю, но при таком подходе сильно задумаюсь, а платить ли мне с них налоги, как дуре.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №35

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 16:00

Агата, ну в принципе, ты права. С твоих налогов платят. Так же и мне с твоих налогов платят пенсию по инвалидности. Извини :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №36

Сообщение Агата » 28 янв 2019, 16:04

tarakashka писал(а) on 28 янв 2019, 16:00:Так же и мне с твоих налогов платят пенсию по инвалидности.

А вот давай не передёргивать. Если я заболею - мне тоже будут платить. Это ОМС, или что там ещё. Здесь у меня с тобой равные права. И я к нему вопросов не имею вообще.

Я о конкретной проблеме: решила женщина родить. Поддержка, если она предусматривается, должна быть равной для любой женщины. Тогда я понимаю, вот я сейчас плачу, а рожу, сяду дома, и мне положено, как и всем.

А если я для налогов подхожу прекрасно, а для выплат мне рылом/возрастом/ещё чем-то не вышла - то вопросы возникают как-то сами собой.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
И я разве написала, что мои налоги - только мне? нет. Я прекрасно понимаю, что часть пойдёт на социалку. Я просто хочу иметь равные права с остальными, а не так, что давать - давай, а получать - пшла нафиг, ждун.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 16:11

Агата писал(а) on 28 янв 2019, 16:08:Я о конкретной проблеме: решила женщина родить. Поддержка, если она предусматривается, должна быть равной для любой женщины.

Это не пособие по рождению, которое платится всем. Это региональный маткапитал на рождение первенца женщинами до 29 лет. Деньги выделяет регион, он же и решает, на какие цели их потратить. Кто-то выделяет на третьего ребенка. Законный вопрос, а что первым двум деньги не нужны? Кто-то выделяет на первенца женщинам до 29 лет. Ну вот такая программа. Хотите соответствовать, соответствуйте, как говорится. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 16:12

Агата, а зарплата в 9тр начинающему учителю нормально? С такой зарплатой ему только о карьере и думать, зарабатывать. Какие дети.. Молодые тоже налоги платят, не только ты. А когда ты уйдёшь на пенсию, тебе тебе с их налогов будут платить.
Не уверена, что пенсию по инвалидности платят с ОМС, кстати.
Равные права невозможно иметь. Это утопия
Последний раз редактировалось tarakashka 28 янв 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 16:14

В конце концов есть пособия для многодетных, и те, у кого 1-2 детей тоже могут возмутиться и сказать, чем их дети хуже, что они не получают данный вид пособия.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 16:15

Тарелка писал(а) on 28 янв 2019, 16:14:В конце концов есть пособия для многодетных, и те, у кого 1-2 детей тоже могут возмутиться и сказать, чем их дети хуже, что они не получают данный вид пособия.

Тоже хотела написать. 3 детей и 2-е, разница невелика ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 28 янв 2019, 16:17

Агата писал(а) on 28 янв 2019, 16:08:просто хочу иметь равные права с остальными

рожай до 30 и получай.
Вдь когда-никогда программа с маткапиталом за 2 ребенка тоже закончится. И тоже будут обиженные. А жизнь вообще штука несправедливая.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Агата » 28 янв 2019, 16:17

Тарелка писал(а) on 28 янв 2019, 16:11:Деньги выделяет регион,

Откуда? Из волшебной шляпы?

Тарелка писал(а) on 28 янв 2019, 16:11:хотите соответствовать, соответствуйте, как говорится.

Спасибо за совет, кэп! :D

tarakashka писал(а) on 28 янв 2019, 16:12: зарплата в 9тр начинающему учителю нормально?

Ну вот лучше б учителю прибавили, я бы за была.

tarakashka писал(а) on 28 янв 2019, 16:12:Не уверена, что пенсию по инвалидности платят с ОМС, кстати.

Я тоже не уверена. Но к пенсиям по инвалидности у меня вообще вопросов нет.

tarakashka писал(а) on 28 янв 2019, 16:12:Молодые тоже налоги платят, не только ты.

В декрете? :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 16:19

Агата писал(а) on 28 янв 2019, 16:17:Откуда? Из волшебной шляпы?

Из регионального бюджета, оттуда же, откуда многодетным платят.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение MaSher » 28 янв 2019, 16:19

Тарелка писал(а) on 28 янв 2019, 16:14:есть пособия для многодетных, и те, у кого 1-2 детей тоже могут возмутиться и сказать, чем их дети хуже, что они не получают данный вид пособия

а примерно так и было, когда только ввели удостоверения многодетных и программу, что тем, у кого родился третий ребенок или двойня, квартира положена в первый год жизни ребенка. Тоже обиженных полно было.

MaSher
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 16:22

MaSher, и я их понимаю. Потому что с двумя детьми ненамногим проще, чем с тремя. Однако у многодетных то билеты бесплатные в музей, то обеды, то еще что. А нам все по полной плати.

И с маткапиталом федеральным также было. Мне было уже 34, когда его ввели. В принципе можно было еще родить третьего ради МК. Но мы не стали, решили, что уже поздно. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Агата » 28 янв 2019, 16:23

MaSher писал(а) on 28 янв 2019, 16:17:рожай до 30 и получай.

Да вот чёт не дали. Я не то, чтобы обиженная, мы всё сами-сами, ни на кого не рассчитывали, но смотрю на это всё и выводы делаю. Чисто для себя.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 16:23

А с двойнями вообще интересно всегда получается. В школе они как за одного платят, потому что им тяжело. А мне легко, когда двое в разных школах и за каждого в полном объеме надо было везде заплатить? В чем разница-то?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Агата » 28 янв 2019, 16:25

Тарелка писал(а) on 28 янв 2019, 16:19:регионального бюджета

А в тумбочку региональный бюджет кто кладёт? Если налогоплательщики, то имеют право высказывать своё к этому отношение хотя бы,да?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 28 янв 2019, 16:25

Агата писал(а) on 28 янв 2019, 16:23:Я не то, чтобы обиженная, мы всё сами-сами, ни на кого не рассчитывали, но смотрю на это всё и выводы делаю. Чисто для себя.

Я радовалась, когда МК ввели. За других, не за себя. Не знаю, почему-то мне радостно было от того, что кому-то стало легче. Мы-то в свое время жили на 200 рублей пособия по беременности и родам до 1,5 лет (это когда первый у меня родился), со второй я получала 500. На работу вышла, чтобы не загнуться. А когда мелкой уже исполнилось 1,5, пособие подняли до 40% от зарплаты. Это ж какие деньжищи я могла бы получать, если бы третьего решилась родить.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение tarakashka » 28 янв 2019, 16:42

Всегда будут недовольные и обиженные. Есть и такие, кто возмущается, что их права ущеиляют в пользу инвалидов. Там сигнал громкий слишком доя слепых, парковки для инвалидов расплодили и тд. :idontno:
И всех можно понять, может у неё голова болит, а тут сигнал! И машину поставить некуда, а инвалидных полно свободных.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз