Имя пользователя:

Пароль:




Еда в дорогу.

Сообщение №126

Сообщение Липен » 14 янв 2019, 22:18

Ga-lya, летом из Смоленска брали билеты на Ласточку (3,5 часа в пути) с прицелом горячий обед на базе. В поезд детям столовая собирала сухпай (печенье, банан и сок).
Сейчас брали билеты в ночь. Ужин полноценный опять же в спорткомплексе, в поезд дети в местном магазине купили фрукты, сок и что-то к чаю. Отправление в 10 вечера, в Москве в 11 утра. Правда мой дитятко позвонил в 9 утра и попросил привезти, что то пожевать к поезду из дома.

Не по теме, но все сухари, чипсы и прочий пищевой мусор во время сборов строго нельзя. А так как детям даём деньги с собой, тренер предупредил, если что то из мусора дети купят на базе, он при проверке комнаты спокойно заберёт и отдаст родителям. Были прецеденты выбрасывания ролтона в окно летом в кусты перед проверкой.

Липен
 

Сообщение №127

Сообщение Анчутка » 14 янв 2019, 22:26

Липен писал(а) on 14 янв 2019, 21:38:Когда едешь сутки и больше, то наверное БП приемлимо, я скорее гречку простую в кружке заварю и молоко ультрапастеризованное добавлю с сахаром.

я меньше суток за езду и не считаю.. ;)
Наша обычная дорога: 36-48 часов :4u:

Анчутка
 

Сообщение №128

Сообщение Липен » 14 янв 2019, 22:32

Анчутка, таких длинных дорог у нас к счастью пока не бывает.

Мой вообще едет как навьюченный верблюд. Чемодан с вещами, лыжи и палки 4 комплекта, ботинки 2 пары и рюкзак. На еду места не остаётся. Вот и приходится изголятся. Видела в этот раз как мальчишку из команды мама кормила чем-то домашним горячим из термоса непосредственно перед поездом на вокзале.

Липен
 

Сообщение №129

Сообщение tarakashka » 15 янв 2019, 10:44

fioccola писал(а) on 13 янв 2019, 22:09: Запивала вафельный торт холодным томатным соком

Бли-ин...до сих пор обожаю какое-нибудь пирожное, обязательно бисквитное и с кремом, можно еще эклер и запивать томатным соком - никакого несварения!

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 14 янв 2019, 11:44:Забавные дети. Мои доширак только с голодухи поедят.

обычные. Видела бы ты как дети в поездку этими дошираками закупаются. Все! За очень редким исключением. Это твои забавные :p
Анчутка писал(а) on 14 янв 2019, 13:52:есть, но реально дорого, очень особенно если ты едешь всей семьей с детьми. Ресторан

когда едет группа, то можно договориться в ресторане на приличную скидку. Они нам и сами предлагали.
Ga-lya писал(а) on 14 янв 2019, 19:32:Мои выберут борщ мой. Но доширак раз в месяц-два требуют

нет, я так часто их не балую Дошираком :D . Раз в год, в поезде на обратной дороге. Всё.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Липен писал(а) on 14 янв 2019, 22:18:А так как детям даём деньги с собой, тренер предупредил, если что то из мусора дети купят на базе

мы тренеру даем, он сам с ними ходит в магазин
Липен писал(а) on 14 янв 2019, 22:32: лыжи и палки 4 комплекта,

4 комплекта лыж? Ох-ё...
Липен писал(а) on 14 янв 2019, 22:32:ботинки 2 пары

тоже разные? Или просто запасные? Мне просто интересно, хоть и не в тему :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №130

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 11:30

обычные. Видела бы ты как дети в поездку этими дошираками закупаются. Все! За очень редким исключением. Это твои забавные
возможно. Они больше по шоколадкам и булочкам сохнут. А так дошиоак съедят и поинтересуются, когда кушать будем :sorry: в поездках питаются в столовых. Никогда (ттт) не травились. Тренеры выбирают проверенные места

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
нет, я так часто их не балую Дошираком
у нас к дошираку отношение иное, как к мусору. :idontno: поэтому, могут съесть с голодухи, но это если ничего иного нет

Тарелка
 

Сообщение №131

Сообщение zayka » 15 янв 2019, 11:56

Читала-читала....
Как вы все все-таки с едой заморачиваетесь... Хотя да, я давно поездом не ездила.
если длительное путешествие - то на машине. Обычно в районе 2-х суток.
Но все равно в упор е понимаю, что там в бутерброде с сырокопченой колбасой может за сутки испортится, чобы его выбросить? Да он пару суток без проблем полежит. Да и просто мясо отварное за ночь, например, не испортится, если температура не +35 .
Да и все кашки быстрорастворимые и вермишели на 1-2 раза - тоже не проблема (не пользуюсь, т.к. в машине проблема это кипяток).
Те же яйца отварные у моих детей на ура идут...сыр...
а вообще во многих современных сырах и колбасах столько консервантов, что мне порой вообще удивительно, почему они портятся.

Хотя, с другой стороны родители бывют совсем неадекватные. Знаю мамашу, которая на обед (на экскурсии) ребенку 6-и лет летом дала cуши с сырой рыбой.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 12:36

Хотя, с другой стороны родители бывют совсем неадекватные. Знаю мамашу, которая на обед (на экскурсии) ребенку 6-и лет летом дала cуши с сырой рыбой.
:rat:

Тарелка
 

Сообщение №133

Сообщение лайти » 15 янв 2019, 12:40

zayka писал(а) on 15 янв 2019, 11:56:Как вы все все-таки с едой заморачиваетесь..

А кто заморачивается то?
Тут практически все написали, что в дороге дети у них едят все подряд.

Анчутка писал(а) on 14 янв 2019, 22:26:я меньше суток за езду и не считаю.

Вот и я тоже. Поэтому и была удивлена дошираками у детей именно в этой поездке.
Мои едят на второй день, если жара и больше и нет ничего.

Почему я не против, чтобы при мне ели, и не хочу чтобы кормили в организованных поездках дошираками? Потому что всегда по рассказам знакомых, у кого дети постоянно ездят, таким группам детей питание организовывают горячее, обычное. И мне казалось, что это все же лучше, чем растворимая лапша - раз, и дети сами через весь вагон с кипятком бродили - два. При этом дети есть дети- и бесились и толкались и вообще чудом никто никого не ошпарил.
Про не добавлять специи. Я пробовала как-то. Гадость. Если тушенки добавить, наверно нормально будет, а просто так есть невозможно.

лайти
 
Автор темы

Сообщение №134

Сообщение Ga-lya » 15 янв 2019, 12:41

tarakashka писал(а) on 15 янв 2019, 11:00:обычные. Видела бы ты как дети в поездку этими дошираками закупаются. Все! За очень редким исключением. Это твои забавные :p


Мы просто обсуждаем поезд, а Тарелкины в автобусе ездят, е дальше 5 часов. Даже не представляю, как в автобусе изловчиться с дошираком? :idontno: :idontno:
tarakashka писал(а) on 15 янв 2019, 11:00:4 комплекта лыж? Ох-ё...


Это ж беговые. ;) Как и ботинки.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №135

Сообщение Совёнка » 15 янв 2019, 12:54

Если на автобусе, то, действительно, организовать питание где-то на остановках -самое рабочее решение, имхо. Теперь понятна стала попытка натягивания совы на глобус
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №136

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 13:00

Даже не представляю, как в автобусе изловчиться с дошираком?
да без проблем. Термос и картофельное пюре ;) когда ехала 12 часов без стационарных остановок так выкручивалась. Все-таки хочется чего горячего.но это со мной.
Потому что всегда по рассказам знакомых, у кого дети постоянно ездят, таким группам детей питание организовывают горячее, обычное.
:beer: если организуется все в проверенных рпн местах, то все нормально.

Тарелка
 

Сообщение №137

Сообщение лайти » 15 янв 2019, 13:04

Тарелка писал(а) on 15 янв 2019, 13:00:если организуется все в проверенных рпн местах, то все нормально.

Ну вот для меня стало откровением, что так далеко не всегда делается. :idontno: Мои не ездили так никуда никогда. Все поездки были либо в пределах области, либо за пределы, но недолго на автобусе ( 5-6 часов).

лайти
 
Автор темы

Сообщение №138

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 13:12

zayka писал(а) on 15 янв 2019, 11:56:и все кашки быстрорастворимые и вермишели на 1-2 раза - тоже не проблема

:beer:


лайти писал(а) on 15 янв 2019, 12:40: И мне казалось, что это все же лучше, чем растворимая лапша


По мне, лапша безопаснее) железнодорожным общепитам не доверяю. Так что если бы предоставили выбор, я бы своей посоветовала заварить лапшу/пюрешку. Ну вот разве что кипяток, за этим надо следить.

лайти писал(а) on 15 янв 2019, 12:40:Поэтому и была удивлена дошираками у детей именно в этой поездке.

Раз ели, значит, хотели)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №139

Сообщение Совёнка » 15 янв 2019, 13:18

лайти писал(а) on 15 янв 2019, 13:04:Все поездки были либо в пределах области, либо за пределы, но недолго на автобусе ( 5-6 часов

Ну это совсем другое дело чем сутками в поезде :idontno: я и так, и так ездила, это совершенно разный формат поездок. Мы сравниваем крокодила с клумбой
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №140

Сообщение лайти » 15 янв 2019, 13:18

Лунный Кстати, да понятно что хотели, раз ели. :)
Может и не все, кстати, ели. Кто-то бутерами обошелся. Там мужчина всех опрашивал - кто что не ест. Кто-то колбасу, кто-то кукурузу, кто -то сыр. Он еще вздыхал, что кто-то один из детей вообще непонятно, что ест и чем его накормить..
Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 13:12:Ну вот разве что кипяток, за этим надо следить.

Не следили. Это бы самый конец плацкартного вагона. Дети сами ходили с кипятком через весь вагон. Но не маленькие же уже, как мой Рома и старше, если не наливать до краев, вполне можно нормально донести.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Совёнка, а зачем вы сравниваете крокодила с клумбой? ;)
Поездка 15 часов, из которых бОльшая часть приходится на ночь и двое суток - тоже разница огромная.
Я рассказала про 1 вариант. ;)

лайти
 
Автор темы

Сообщение №141

Сообщение Липен » 15 янв 2019, 13:20

tarakashka, ботинки разные, коньковые и классические. И это ещё без запасных палок. Это мы совсем в офф уходим.

Липен
 

Сообщение №142

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 13:24

лайти писал(а) on 15 янв 2019, 13:19:Может и не все, кстати, ели.

Аппетит у всех разный) Моя бы точно не пропустила :mrr:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №143

Сообщение jannet » 15 янв 2019, 13:34

tarakashka писал(а) on 15 янв 2019, 11:00:
Тарелка писал(а) on Вчера, 12:44 
Забавные дети. Мои доширак только с голодухи поедят.


обычные. Видела бы ты как дети в поездку этими дошираками закупаются. Все! За очень редким исключением. Это твои забавные


мой тоже "забавный" :hearing: - вот эту лапшу не любит никаких фирм (я тоже), но иногда просит купить картофельное пюре Ролтон - тоже как то в дороге лет 5 назад бабушка наша его покормила таким. Вернее каким то украинским аналогом.
Ну, покупаю раз в полгода отравищу эту ему, брррр

Кашки овсяные одно время ел быстрозавариваемые - клубника со сливками, малинка и пр. Ну как ел - раз-пару в месяц мог позавтракать таким. Но уже года три как перестал вообще вязкие каши есть, из каш на гарнир признает только сухой рис типа басмати или сухую гречку, и желательно чуть "альденте"

jannet
 

Сообщение №144

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 13:38

Совёнка писал(а) on 15 янв 2019, 12:54:Если на автобусе, то, действительно, организовать питание где-то на остановках -самое рабочее решение, имхо. Теперь понятна стала попытка натягивания совы на глобус

Совёнка, твою сову никто не трогает. :mrr: есть правила перевозки организованных групп. Мои так за 5 часов вообще только домашнее едят. Я им сухпай с собой даю.

Тарелка
 

Сообщение №145

Сообщение Rock-n-roll » 15 янв 2019, 13:44

Тарелка, а что, не все места проверены рпн? Как Вы это узнаете?

Rock-n-roll
 

Сообщение №146

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 13:46

лайти писал(а) on 15 янв 2019, 13:04:
Тарелка писал(а) on 15 янв 2019, 13:00:если организуется все в проверенных рпн местах, то все нормально.

Ну вот для меня стало откровением, что так далеко не всегда делается. :idontno: Мои не ездили так никуда никогда. Все поездки были либо в пределах области, либо за пределы, но недолго на автобусе ( 5-6 часов).
у нас здесь много детских лагерей. Детей целыми поезлвми везут по двое суток и больше. Дошираками там никто не кормит. Все отработано еще с советских времен

Тарелка
 

Сообщение №147

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 13:51

Rock-n-roll писал(а) on 15 янв 2019, 13:44:Тарелка, а что, не все места проверены рпн? Как Вы это узнаете?
я никак это не узнаю. Мне незачем. А вот когда группа организуется, тогда же и питание организуется. Тендеры-шмендеры. Не попасть туда простым забегаловкам. Бумаг много показать надо. Ну если все по правилам организовывать. Можно и без правил. Таких здесь тоже много. Оформляют, как выезд с родителями, живут в частном секторе, купаются без спасателей, в поездах доширак едят.

Тарелка
 

Сообщение №148

Сообщение Анчутка » 15 янв 2019, 13:59

Тарелка писал(а) on 15 янв 2019, 13:00:сли организуется все в проверенных рпн местах, то все нормально.

возможно здесь еще вопрос цены..
доширак в поезде явно намного дешевле, "организованного питания"

Анчутка
 

Сообщение №149

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 14:17

Будут ли еще дети есть это организованное. Я вот как слово "тендер" слышу так всё, понимаю - будет худо ))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №150

Сообщение Анчутка » 15 янв 2019, 14:20

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 14:17:Будут ли еще дети есть это организованное. Я вот как слово "тендер" слышу так всё, понимаю - будет худо ))))
:beer: :beer: и геморрой организаторам, и дерьмо на выходе ;) и цены :whistle:
И да, проще в обход правил :4u:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз