Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Еда в дорогу.

Сообщение №151

Сообщение Вайолет » 15 янв 2019, 14:20

jannet писал(а) on 15 янв 2019, 13:34:мой тоже "забавный"

Мои еще забавнее, они этого и не пробовали никогда.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №152

Сообщение Lis29 » 15 янв 2019, 14:33

Как то сложно все с едой стало, раньше не заморачивались. Я 18 лет назад с детьми 12-14 в поход ходила в Саяны, сначала до Иркутска 3 дня на поезде, потом 3 неделе в горах где магазинов не было, всю еду с собой ташиш. На завтрак сыр или сырокопченая колбаса плюс каша на сухом молоке, суп из пакетиков, на ужин каша с сублимированым мясом, те еда на месяц вся из Москвы.
Когда с мужем ходили в Хибинах или по Эльбрусу пемикан с собой брали, вместо сублимированого мяса. Это мясо в жире варили, по моему 6 часов, потом горячее в фольгированные пакеты от молока упаковывали и 3 неделе у нас оно жило без холодильника.
Вроде никто на моей памяти этой едой не травились.
Сын когда в спортивный лагерь на юг в поезде ехал их организованно кормили, но детям не понравилось, каша пригорелая, мясо не очень. Присем стоимость этого была приличная.
Я бы пережила если бы они ели каши из пакетиков и доширак раз в год.
Я когда сама на поезде с детьми в Тагонрог ездила покупала Семпер для детей старше года, там большие баночки и вкусные варианты есть. Причем там кусочками еда, а не пюре.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №153

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 14:37

Вайолет писал(а) on 15 янв 2019, 14:20: они этого и не пробовали никогда.

Моих два года назад на улице угостили приятели :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №154

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 14:42

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 14:37:
Вайолет писал(а) on 15 янв 2019, 14:20: они этого и не пробовали никогда.

Моих два года назад на улице угостили приятели :ban:
на улице дошираком? :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №155

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 14:47

Тарелка, ага... сухим :crazy:
Есть у нас тут беспризорные дети из многодетной семьи. Даня с ними подружился :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №156

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 14:51

Ведьмежонок, :bad: вспомнилось. У сына классная просила родителей разрешать детям питаться в школьной столовой. А то они на переменах едят сухую лапшу и засыпают в рот специи. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №157

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 15:20

Тарелка писал(а) on 15 янв 2019, 14:51:А то они на переменах едят сухую лапшу и засыпают в рот специи

:crazy: :rat:
Вот и мои отличились и всё то лето развлекались :fingal: Преимущественно Даня, Тёма даже колу с чипсами не употребляет. Сейчас отпустило, вроде. Не вспоминают о них.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №158

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 15:22

Ведьмежонок, представляешь потом духан в классе?

Тарелка
 

Сообщение №159

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 15:26

Тарелка, да уж... Нет, в нашем классе такого нет. Но вот те дети откуда-то притащили такую манеру их жевать :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №160

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 15:28

Ведьмежонок, причем мама этой девочки была помешана на пп и весь мозг выедала классной на собраниях, как плохо детей в школе кормят. Это был класс 6-й по-моему.

Тарелка
 

Сообщение №161

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 18:49

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 14:37:Моих два года назад на улице угостили приятели



Моя вот осенью попробовала (12 лет) не понравилось, а потом вдруг "хочу доширак"))
А мы в детстве сухой кисель грызли зачем-то)


Вогнали меня в грех своими разговорами :ssso: в магазин сейчас ездила, купила себе упаковочку, не смогла мимо пройти :lol:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №162

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 18:57

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 18:49:А мы в детстве сухой кисель грызли зачем-то)

Да, точно. Сами-то, сами! :kuku:
Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 18:49:Вогнали меня в грех своими разговорами :ssso: в магазин сейчас ездила, купила себе упаковочку

Везет тебе. А меня почему-то на морепродукты потянуло (вот что общего с темой обсуждения?!). Но не съездила и не купила - шибко дорого :ban: Я бы лучше вермишелькой отравилась, так не тянет :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №163

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 19:14

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 18:57:Сами-то, сами!


Вот-вот) и шипучку ( в пакетиках была, водой разводить) тоже просто так жрали :crazy:
Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 18:57:А меня почему-то на морепродукты потянуло (вот что общего с темой обсуждения?!).

Вот, кстати, меня ещё на рыбу повело)) Долго изучала полки с рыбными консервами) Купила печень трески, била по рукам, чтоб каких-нить килек в томате не взять. На морепродукты издалека посмотрела, даже подходить не стала) :cry:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №164

Сообщение Ирина З... » 15 янв 2019, 19:19

Доброфлот вкусные рыбные консервы делает. Очень рекомендую!!! Особенно Иваси душевные! Я натуральные покупаю.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №165

Сообщение Октавия » 15 янв 2019, 19:25

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 18:49:А мы в детстве сухой кисель грызли зачем-то)

я и сейчас могу :tails:
и ребёнок со мной заодно :laie:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №166

Сообщение лайти » 15 янв 2019, 19:26

Ирина З... писал(а) on 15 янв 2019, 19:19:Доброфлот вкусные рыбные консервы делает.

Согласна, мне тоже они нравятся.
Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 18:49:А мы в детстве сухой кисель грызли зачем-то)

Надо же...а мы ничего не грызли, кроме яблок и прочих фруктов с дач, домашних сухарей и кукурузы . Последняя по большей части была ворованная, но мы этого не то чтобы не знали, не воспринимали как воровство. Соседи "привозили из деревни" полный багажник и делились со всеми детьми из дома.

лайти
 
Автор темы

Сообщение №167

Сообщение Октавия » 15 янв 2019, 19:28

Ирина З... писал(а) on 15 янв 2019, 19:19:Доброфлот вкусные рыбные консервы делает. Очень рекомендую!!!

:beer:
присоединяюсь, очень вкусные и качественные :super:
Ирина З... писал(а) on 15 янв 2019, 19:19:Особенно Иваси душевные!

у нас на засолочной базе стали солёную иваси продавать, муж оттуда не вылезает. :lust: говорят, в этом году какой-то наплыв ивасячий.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №168

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 19:29

Ирина З... писал(а) on 15 янв 2019, 19:19:Доброфлот вкусные рыбные консервы делает.


:beer: брала у них горбушу в собственном, сардину вроде, оч. понравилось. Горбуша- прям, как раньше была)

Октавия, )) а я что-то давно не вижу эти брикеты, может, мимо отдела хожу...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №169

Сообщение Октавия » 15 янв 2019, 19:32

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 19:29:Октавия, )) а я что-то давно не вижу эти брикеты, может, мимо отдела хожу...

кисель? у нас везде полно :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №170

Сообщение jannet » 15 янв 2019, 19:38

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 14:37:Моих два года назад на улице угостили приятели

Моего пюрешкой родная бабушка :hearing:
А лапшу он у меня в том году попросил, мол, «мама, ребята рассказывают это что то нереальное и очень вкусное, купи пожалуйста». Я так удивилась, сказала что это, кмк, отстой нереальный и вообще невкусно. Но сын канючил и я купила Доширак куриный какой то. Заварила по инструкции (ну только без пакетиков с приправой), запах — жуть :D выгнала сына есть это в его комнату — она самая дальняя. Через мин 10 приходит: «Мам, мне не понравилось, можно в унитаз вылить?»
я ему — то-то! Мать врать то не станет, небось :D
Через неделю опять: «мам, ты мне не Дошик купи, а какую то ещё хрень (не помню), вот она — ребята говорят — балдёжный вкусная! Пожаааалуйста..»

Блин :headbang:

Говорю: «давай из своей копилки доставая сорок рублей. А лучше — для экономии времени — сразу четыре десятирублёвки закинь в унитаз».

Ну что — я ж права оказалась: и эта заваренная лапша накормила наш унитаз :hearing:

Но зато сын сам убедился, что это ему не нра и надо.
Я его ещё после подначивала попробовать купить настоящую вьетнамскую или корейскую лапшу — а вдруг на вкус аутентичность громадное значение имеет?
Не, отказался экспериментировать чего то :hearing:

А пюрешечку — дааа, просит иногда.

jannet
 

Сообщение №171

Сообщение jannet » 15 янв 2019, 19:39

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 19:29:Октавия, )) а я что-то давно не вижу эти брикеты, может, мимо отдела хожу...

Нене, это тебе в глаза они не кидаются: обычно в разделе, где посылки, крахмал, сухое молоко, дрожжи и пр, такие кисели водятся

jannet
 

Сообщение №172

Сообщение Вайолет » 15 янв 2019, 19:47

О, моя мама как-то под впечатлением пришла. Гуляла с моим сыном маленьким, меньше года ему было, и на улице встретила соседку мою, у нее ребенку как раз чуть больше года. Ну и разговорились, кто как спит, кто что ест. И ей рассказали, что ребенка кормят вот этой самой растворимой картошкой пюре. Одной баночки на два раза хватает. Ну там семья , конечно, была интересная, но не прям маргиналы. Так что я была тоже уливлена.
Ролтон лапшу ели мы когда-то, а вот пюре эту я никогда тоже не пробовала. Дети не пробовали ничего из такого вообще. К их рождению мода на эту радость уже отошла, на улице тоже никто не угостил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №173

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 19:49

Октавия писал(а) on 15 янв 2019, 19:32:кисель?


Ага. Не помню даже вот визуально.

jannet писал(а) on 15 янв 2019, 19:39:это тебе в глаза они не кидаются


Наверное. У нас ещё перестановки эти задрали. Раньше всё в одном отделе было, от муки до дрожжей, соды и пр. потом разнесли по разным и меняют это всё местами постоянно)

jannet писал(а) on 15 янв 2019, 19:38: ты мне не Дошик купи, а какую то ещё хрень (не помню), вот она — ребята говорят — балдёжный вкусная!


Настя на работу иногда покупала что-то типа бигланча, что ли, говорит, вкуснее дошика) Но я если соберусь отравиться, никак изменить ему не могу :D

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вайолет писал(а) on 15 янв 2019, 19:47: а вот пюре эту я никогда тоже не пробовала.


До 2001-го я пюрешку употребляла, в рабочий полдень- милое дело, дёшево и сытно) Вот про которую Мазурка писала, Магги. Вкусная очень была) Пропала. Теперь она только в Германии продаётся, я так поняла :cry:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №174

Сообщение Совёнка » 15 янв 2019, 20:18

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 15:26:вот те дети откуда-то притащили такую манеру их жевать

У нас так в классе мальчишки ели, типа "чипсы-эконом“ ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №175

Сообщение Октавия » 15 янв 2019, 20:18

ой, я вспомнила про быструю еду :kuku:
муж как-то принёс домой армейский сухпаёк, не помню, в честь чего им раздавали. Они бывают разные по составу, 7 разновидностей, что ли. Мне там понравилась гречневая и перловая каши с мясом, паштет, фруктовое пюре и повидло. Сын тоже каши оценил :super: А дочь сожрала оттуда все шоколадки и витаминки :lol: галеты я съела, когда на диете сидела.
вот такие
phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз