Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Еда в дорогу.

Сообщение №176

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 20:26

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 19:14:На морепродукты издалека посмотрела, даже подходить не стала) :cry:

Всплакнем на плече друг друга :empathy:
Октавия писал(а) on 15 янв 2019, 19:28:у нас на засолочной базе стали солёную иваси продавать, муж оттуда не вылезает. :lust: говорят, в этом году какой-то наплыв ивасячий.

Дразнитесь свеженькой "ивасёй" :cry:
jannet писал(а) on 15 янв 2019, 19:38:«мама, ребята рассказывают это что то нереальное и очень вкусное

Бедные дети городских джунглей :crazy:
Вайолет писал(а) on 15 янв 2019, 19:47: ребенку как раз чуть больше года. Ну и разговорились, кто как спит, кто что ест. И ей рассказали, что ребенка кормят вот этой самой растворимой картошкой пюре.

Ой, мамочки :fingal: А мы тут про поезд с подростками.
Вайолет писал(а) on 15 янв 2019, 19:47:а вот пюре эту я никогда тоже не пробовала

Я в том году купила. Так оно и стоит. Что-то с ней не то :hide:
Совёнка писал(а) on 15 янв 2019, 20:18:У нас так в классе мальчишки ели, типа "чипсы-эконом“ ))

Ясно. Я ее в детстве не успела застать))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Октавия писал(а) on 15 янв 2019, 20:18:армейский сухпаёк,

Уже не раз слышала, что они очень вкусные)))
От надписей на баночка захотелось ЖРАТЬ :nervous: :spy: Желательно вот это всё :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №177

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 20:31

Октавия писал(а) on 15 янв 2019, 20:18: армейский сухпаёк


Тоже про него вспоминала) Классная штука :yes: Нам брат как-то приносил, разъели быстро. Прикольно же)

Эх, кто б выдавал :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №178

Сообщение Октавия » 15 янв 2019, 20:34

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 20:31:Дразнитесь свеженькой "ивасёй" :cry:

я не специально :kuku:
у вас не продают? где-то прочитала, что 25 лет иваси не ловили, так как было резкое снижение популяции. А сейчас популяция восстановилась :dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №179

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2019, 20:41

Октавия писал(а) on 15 янв 2019, 20:34:у вас не продают?

У нас какая-то просто селедка есть. И она не очень((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №180

Сообщение Вайолет » 15 янв 2019, 20:50

у
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
quote="Лунный Кстати";p=697911]Эх, кто б выдавал [/quote]
Они продаются. Сайт сухпай кажется называется. Вроде говорят, настоящие.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №181

Сообщение Октавия » 15 янв 2019, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2019, 20:31:Уже не раз слышала, что они очень вкусные)))

там состав, как в советских консервах :sorry:
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №182

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2019, 21:02

Вайолет писал(а) on 15 янв 2019, 20:50:Они продаются.


Я знаю, но недёшево. Поэтому и пишу "кто б выдавал"))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №183

Сообщение Тарелка » 15 янв 2019, 21:31

Октавия, собственно это практически тоже самое, что предлагала зита. ;) Только комплексный вариант. Те же консервы. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №184

Сообщение Арабика » 16 янв 2019, 07:15

Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 18:49:Моя вот осенью попробовала (12 лет) не понравилось, а потом вдруг "хочу доширак"))
угу. В магазине как завопит: "мамочка, давай купим дошик!" , а то ещё пачку схватит и попробуй отбери. Что продавцы там себе думают? :idiot:
Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2019, 18:49:А мы в детстве сухой кисель грызли зачем-то)

мы с подружкой тюбик пасты зубной слопали один раз. Она сказала, что ей бабушка из Москвы новую конфету привезла в тюбике, а я повелась и до взрослого возраста и не вспоминала. Вкусная, ягодная :p .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №185

Сообщение Ирина З... » 16 янв 2019, 07:42

Кисель сейчас мягкий стал, не погрызешь. )))
Я его в банку высыпаю и завариваю порционно. 4 чайные ложки на бокал.

А всякие сухие макарошки у дочери не пошли. О том, что их можно грызть сухими, узнали из школы, опять же. В художку мальчики ходят, они грызут иногда.
А продавцы привыкли. )))
У дочки с "заверить лапшу" пошло стремление что-то самой приготовить. Потом переключилась на свврить пельмени-вареники.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №186

Сообщение Арабика » 16 янв 2019, 07:47

Ирина З... писал(а) on 16 янв 2019, 07:42:А продавцы привыкли. )))

это правда. Аптекари на просьбу продать тетраборат натрия и не удивляются. Интересно, зачем он вообще, кроме слаймов и лизунов, нужен?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №187

Сообщение Ирина З... » 16 янв 2019, 07:51

Арабика писал(а) on 16 янв 2019, 07:47:
Ирина З... писал(а) on 16 янв 2019, 07:42:А продавцы привыкли. )))

это правда. Аптекари на просьбу продать тетраборат натрия и не удивляются. Интересно, зачем он вообще, кроме слаймов и лизунов, нужен?

А мы в последний раз спросили. Это Бура. Для обработки от молочницы, стоматитов.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №188

Сообщение tarakashka » 16 янв 2019, 08:23

Тарелка писал(а) on 15 янв 2019, 11:32:у нас к дошираку отношение иное, как к мусору.

это была ирония ;)
zayka писал(а) on 15 янв 2019, 11:56:Знаю мамашу, которая на обед (на экскурсии) ребенку 6-и лет летом дала cуши с сырой рыбой.

не факт что рыба была сырая, даже скорее всего точно не сырая, а слабосоленая.
лайти писал(а) on 15 янв 2019, 12:40:дети сами через весь вагон с кипятком бродили

нашим не разрешали, взрослые ходили
Ga-lya писал(а) on 15 янв 2019, 12:41:Это ж беговые. ;) Как и ботинки.

это я поняла, но все-равно - 4 комплекта! Чем они отличаются?
Липен писал(а) on 15 янв 2019, 13:20:tarakashka, ботинки разные, коньковые и классические

а лыжи?
У нас два варианта лыж - слаломные и гиганты (разница в длине лыжи), а беговые интересно как отличаются?
jannet писал(а) on 15 янв 2019, 13:34:мой тоже "забавный" :hearing: - вот эту лапшу не любит никаких фирм (я тоже), но иногда просит купить картофельное пюре Ролтон

я под Дошираком всю эту лабуду имела ввиду, в том числе и картофельное пюре. У меня один из детей тоже его предпочитает. Гадость такая :hang:
Тарелка писал(а) on 15 янв 2019, 13:46:. Детей целыми поезлвми везут по двое суток и больше. Дошираками там никто не кормит.

откуда ты знаешь? Ты же не ездишь с ними
Тарелка писал(а) on 15 янв 2019, 13:51:Бумаг много показать надо. Ну если все по правилам организовывать. Можно и без правил.

много ты знаешь. Если говорить про поезд, то я ни разу не видела, что бы на станциях группы в столовые водили. Как уже писала, только в вагон-ресторан по договоренности. И это я пишу не только про наши поездки, тогда же едут многие спортсмены на Урал, кроме нас. Вот в этом году в соседнем вагоне были беголыжники большая группа, например.
А так-то, в теории - да, бумаги, тендеры-шмендеры :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №189

Сообщение Арабика » 16 янв 2019, 09:15

tarakashka писал(а) on 16 янв 2019, 08:23:не факт что рыба была сырая, даже скорее всего точно не сырая, а слабосоленая.

если в Германии - возможно,сырая. У нас, насколько я знаю, сырой не бывает, поэтому мы едим спокойно. Относительно спокойно, конечно, в проверенных местах, где видно, что сушильщики в перчатках.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №190

Сообщение Крапива » 16 янв 2019, 09:58

Арабика писал(а) on 16 янв 2019, 07:15:В магазине как завопит: "мамочка, давай купим дошик!"

Мой ребенок обожает эти быстрорастваримые макароны. Впервые после рекламы запросил (будь она не ладна :ssso: ). Говорит в магазине: "Мама, пожалуйста, купи мне Поширо". Я не сразу сообразила, что это он Доширак так услышал. Ну, купили, ну съел и ему очччень понравилось. Теперь в качестве праздничной еды иногда просит это поширо. Ну, балую иногда :sorry: , а чего - дёшево и сердито. И звучит изыскано - ребенок на ужин ел поширо :idiot:

Крапива
 

Сообщение №191

Сообщение tarakashka » 16 янв 2019, 10:30

Крапива писал(а) on 16 янв 2019, 09:58:И звучит изыскано - ребенок на ужин ел поширо

:D
У меня младший тоже просит все время, но я держусь. Только в поезд на обратную дорогу
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №192

Сообщение Лунный Кстати » 16 янв 2019, 10:41

Крапива писал(а) on 16 янв 2019, 09:58: И звучит изыскано - ребенок на ужин ел поширо

:yyy:

к нему можно ещё сухарики, станет ещё изысканней "поширо с крутонами"))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 16 янв 2019, 11:56

tarakashka, у меня мама 40 лет отработала в этой области (причем с рпн тоже часто общатьмя приходилось, все правила знает и выполняет). С детьми часто ездила. Питание горячее всегда в вагон заказывали. Готовили на станциях и в вагон приносили уже готовое. В вагон-ресторан никого не водили. Дети ехали поездами целыми. Вот когда без медиков едут, тогда всякое бывает. Ну просто от незнания воспитателями всех этих норм

Тарелка
 

Сообщение №194

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2019, 12:59

Крапива писал(а) on 16 янв 2019, 09:58:И звучит изыскано - ребенок на ужин ел поширо

Лунный Кстати писал(а) on 16 янв 2019, 10:41:ещё изысканней "поширо с крутонами"))

:lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №195

Сообщение Липен » 16 янв 2019, 13:09

tarakashka, 4 комплекта лыж и палок исходя из того, что под разный ход (конек и классика) 2 комплекта: тренировочный и гоночный. И да длина у палок и лыж тоже отличается в зависимости от техники опять же.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Тарелка, ну вот смотри, мой не значительный опыт участия в организованных поездках. Никакого организованного питания в поезде не встречала. По пожеланию родителей тренера могут собрать детей и отвести их в вагон-ресторан за счёт родителей и на свой страх и риск. Никаких столовых с накрытым столами. На это просто нет времени. Поезд ждать не будет. Очень часто стоянки по 2 минуты на вокзалах.
Какие тендеры, если сборы полностью финансируются из средств родителей и оформляются максимум справкой-вызовом от ДЮСШ или ДЮСШОР для предъявления в школу о причине отсутствия ребенка?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И ещё вопрос о каких воспитателях ты пишешь? Которые не знают норм.

Липен
 

Сообщение №196

Сообщение Липен » 16 янв 2019, 13:35

Нашла информацию по организованным детским группам. Состав от 10 человек, медсопровождение обязательно в группах от 30 человек, горячее питание 4-х разовое если ехать больше 24 часов.
Мы не попадаем ни под один критерий со сборами.

Липен
 

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 16 янв 2019, 14:44

Липен писал(а) on 16 янв 2019, 13:18:И ещё вопрос о каких воспитателях ты пишешь? Которые не знают норм.

О сопровождающих. Это могут быть воспитатели, это могут быть родители даже, которые готовы перевозить чужих детей. Не все так просто с детскими группами. Нельзя просто взять, посадить в поезд детей и дать им с собой доширак.

Тарелка
 

Сообщение №198

Сообщение Лунный Кстати » 16 янв 2019, 15:11

Тарелка писал(а) on 16 янв 2019, 14:44: Нельзя просто взять посадить в поезд детей и дать им с собой доширак.

Изображение


[+]
Скрытый текст


навеяло, простите :xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №199

Сообщение Ведьмежонок » 16 янв 2019, 15:27

Лунный Кстати, а я вспомнила: "... но если очень хочется, то можно"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №200

Сообщение tarakashka » 17 янв 2019, 08:11

Тарелка писал(а) on 16 янв 2019, 11:56: у меня мама 40 лет отработала в этой области (причем с рпн тоже часто общатьмя приходилось, все правила знает и выполняет). С детьми часто ездила.

В СССР?
Липен писал(а) on 16 янв 2019, 13:18:tarakashka, 4 комплекта лыж и палок исходя из того, что под разный ход (конек и классика) 2 комплекта: тренировочный и гоночный. И да длина у палок и лыж тоже отличается в зависимости от техники опять же.

да уж, понимаю, что беговые не горные по весу, но все-равно - 4 пары лыж! :rat: И всё сами покупаете?
Липен писал(а) on 16 янв 2019, 13:18:Никакого организованного питания в поезде не встречала. По пожеланию родителей тренера могут собрать детей и отвести их в вагон-ресторан за счёт родителей и на свой страх и риск. Никаких столовых с накрытым столами. На это просто нет времени. Поезд ждать не будет. Очень часто стоянки по 2 минуты на вокзалах.

:kefir: и мой опыт такой же. Хотя и есть остановки по 30 минут и даже вот в Уфе час стояли.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз