Имя пользователя:

Пароль:




Москвички, где купить каштаны? Вот прям срочно)

Сообщение №1

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 13:55

Увидела на ВДНХ жареные каштаны и до меня дошло, что ребенок мой старший мечтает их попробовать. В связи с этим вопрос: где купить сырые? У меня ещё несколько часов есть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мазурка » 10 мар 2019, 14:24

Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 13:55:где купить сырые? У меня ещё несколько часов есть.

в овощных отделах крупных магазинов бывают осенью, в сезон. В марте никогда не видела(
Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 13:55:на ВДНХ жареные каштаны

а если их купить и попробовать довезти?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 14:48

Мазурка писал(а) on 10 мар 2019, 14:24:если их купить и попробовать довезти?

Я спросила. ,Сказали, не довезу, потемнеют и станут невкусными. А вот попросить продать сырыми не догадалась.

Добавлено спустя 38 секунд:
А оттуда уже уехала
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 10 мар 2019, 14:54

Вайолет, я где-то у нас в сетевых видела вот прямо на этой неделе, но где - убей не помню ... была в ашане, вкусвилле, Европе.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 14:57

Арабика, у нас нету, я искала. Один год как-то были, но ему тогда ещё не хотелось
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 10 мар 2019, 15:08

Вайолет, в АВ есть, полкило 498 руб.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Ga-lya » 10 мар 2019, 15:29

В магните кулечек небольшой (вес не посмотрела ) с уценкой рублей 200 был. Дня 3 назад еще видела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №8

Сообщение Talia » 10 мар 2019, 15:40

Вайолет, честно говоря они сильно на любителя и не стоят таких усилий и денег :idontno: но понятно, что ребенку хочется попробовать. Вроде бы засахаренные каштаны - это французская сладость, может в кондитерских магазинах бывает.

Talia
 

Сообщение №9

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 15:57

Злая Аглая, спасибо! Но боюсь, уже не успеваю ее найти. Поблизости нет
Вчера , блин, была в азбуке вкуса. Но вчера мне ещё не попались они на глаза и не вспомнилось (((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Ga-lya » 10 мар 2019, 16:07

Talia писал(а) on 10 мар 2019, 15:40:честно говоря они сильно на любителя и не стоят таких усилий и денег :idontno:


Они очень вкусные. Но у нас очень короткий сезон. Сейчас вряд ли будут хорошие. Скорее всего или подгнившие, или плесневые.
В крупных супермаркетах можно найти чищеные жареные в банках. Стоят космически. Но вкусные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 10 мар 2019, 16:30

Ga-lya писал(а) on 10 мар 2019, 16:07:Стоят космически.

неоправданно космически. ну, или я не прониклась вкусом)))

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 16:52

MaSher, да мне ребенку чисто любопытство утолить и сюрприз сделать. Он в песне услышал, как каштаны афроамериканцы продают... В общем про француженку, а он же увлечен Парижем. И с тех пор бредит. Осенью дома набрал каштанов, заставил меня их пожарить в духовка))) я ему не смогла доказать, что это не те каштаны. Попробовал.. горькие))
А тут просто увидела, вспомнила. Ну не нашла уже. Что б мне вчера на них не наткнуться, вчера как раз в азбуку вкуса заходили, а сегодня уже не доедем, далеко все от нашего маршрута. Во вкусвилле нет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 10 мар 2019, 17:00

Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 16:52:да мне ребенку чисто любопытство утолить и сюрприз сделать.

Вайолет, я как-то в Перекрестке покупала в пакетиках :)
Судя по их сайту, и у вас в магазине есть
https://www.perekrestok.ru/catalog/kons ... 0%B0%D0%BD
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 17:05

Октавия, это уже жареные и очищенные получается? У нас перекресток открылся относительно недавно, и я там даже не была ещё ни разу. Вообще думала, что они именно как обычные каштаны выглядят, и продаются сырыми только, по крайней мере именно такие видела несколько лет назад у нас в линии.
Тогда больше не ищу тут)
Спасибо всем!
Пахло ими, кстати, очень вкусно, и выглядели интересно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Октавия » 10 мар 2019, 17:09

Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 17:05:это уже жареные и очищенные получается?

:yes:
Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 17:05:Вообще думала, что они именно как обычные каштаны выглядят

вот есть запеченные в скорлупе
https://www.perekrestok.ru/catalog/kons ... 0%BD%D1%8B
Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 17:05:продаются сырыми только, по крайней мере именно такие видела несколько лет назад у нас в линии

наверное, где-то и сырыми продаются. Скорее всего, свежеобжаренные они вкуснее. Но если уж очень сильно хочется попробовать, то и такие подойдут :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 10 мар 2019, 17:15

Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 17:05:Вообще думала, что они именно как обычные каштаны выглядят, и продаются сырыми только, по крайней мере именно такие видела несколько лет назад у нас в линии.

В магните сырые продают. Я их сырыми и ем. Мне не нравится вкус жареных. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2019, 21:17

MaSher писал(а) on 10 мар 2019, 16:30:неоправданно космически. ну, или я не прониклась вкусом)))

Говорят, что на картошку похожи? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 10 мар 2019, 21:38

Ведьмежонок, картошка вкуснее. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 21:43

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2019, 21:17:Говорят, что на картошку похожи?

Когда жарили обычные, пахло картошкой
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 10 мар 2019, 21:48

Мне кажется, что вкус похож на мороженую картошку. Сладкий.

Тарелка
 

Сообщение №21

Сообщение fioccola » 10 мар 2019, 22:00

Вайолет, как отдохнула то в Москве? Как впечатления? Где была?

fioccola
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 10 мар 2019, 22:04

fioccola, отдохнула отлично. Потом расскажу все) впечатлений масса. В поезде уже, в 8.30 утра карета превратится в тыкву :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Детям просто хотелось что-то необычное , сюрприз, вот увидела каштаны и вспомнила. А так может они действительно в пакетиках вот такие и у нас где-то есть, я -то свежие искала. И ему именно пожарить интересно, как мы осенью ножом их надрезали, как он их ждал, нюхал вокруг духовки. А они горькие-горькие.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Тимыч » 10 мар 2019, 22:48

Вайолет, у нас в каждом Магните продается в отделе фруктов и овощей.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №24

Сообщение Ga-lya » 10 мар 2019, 23:40

Тарелка писал(а) on 10 мар 2019, 21:38:Ведьмежонок, картошка вкуснее.


Неа...
Вы просто не умеете их готовить. ©
У меня все семейство обожает. И ради 3-9 кг в год ( зависит от стоимости и материального положения в конкретный сезон-сезон хороших каштанов пару-тройку недель максимум) - мы держим специальную сковороду для каштанов. Удовольствия - гораздо больше торта, а стоимость - даже меньше при тех же весах и объемах, и ценах-естественно.
Консервированные раза два-три в жизни покупали- вкус неплохой, но удовольствия нет, зато очень экономные - по 1-2-3- штучки раз в 3 дня уходило. ;) . Готовые жареные и в сахаре за границей ела - в сахаре вообще фу-и-бе.
Вайолет писал(а) on 10 мар 2019, 22:07: И ему именно пожарить интересно, как мы осенью ножом их надрезали, как он их ждал, нюхал вокруг духовки. А они горькие-горькие.


Конский каштан - который с красивыми метелками и для поделок- вообще не каштан. Ботанически. Соответственно вкус - вообще не тот.
Тимыч писал(а) on 10 мар 2019, 22:48: нас в каждом Магните продается в отделе фруктов и овощей.


Вот в Москве тоже видела постоянно - Магнит в нашем доме. Цена даже не космос мне показалась. Но огроменные. Такие обычно не вкусные.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 11 мар 2019, 07:31

Ga-lya писал(а) on 10 мар 2019, 23:40:Конский каштан - который с красивыми метелками и для поделок- вообще не каштан. Ботанически. Соответственно вкус - вообще не тот.

Да я в курсе) но это же ребёнок! Мне не удалось ему это доказать, на своем опыте проверил)
В Магнитах у нас точно нет, по крайней мере сырых. Магнит рядом с работой, я в нём каждый день бываю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз