Имя пользователя:

Пароль:




Митрофанушки ХХI века

Сообщение №1

Сообщение Safira » 20 апр 2019, 09:15

выделенная тема

https://vk.com/wall-69864801_102623
как же меня бесят эти гуру со своими "школа нафик не нужна" - тот кто это пишет, пишет ПОСЛЕ школы, пишет со своего ноутбука, сидя в отапливаемом помещении и наверняка не на голодный желудок и делает выводы - что не учись, рисуй, твори - при получении банковской карты с мильенами за творчество крестик поставишь и все
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Октавия » 20 апр 2019, 09:32

Хьюстон, у нас проблема

это очень заметно :idiot:
Насколько было бы интереснее ходить в школу, где решались бы задачи из реального мира!

Например:

— Труд — подключить новую розетку, собрать стол на продажу, научиться сваривать трубы

:facepalm:
чтобы подключить розетку, нужна физика, хотя бы немножко
— Математика — научиться считать в уме объемы фигур, проценты, сдачу в магазине

ага, математику в школе товарищ явно прогуливал :hearing:
— Физика — построить экспериментальную модель самолета на радиоуправлении

ээээ... а логика-то где? модель самолёта - это классно, да. Но сначала теорию изучить не мешало бы :smoke:
— Право — придумать закон или петицию, который бы собрал >25 000 подписей

право и петиция? :wonder:
пожалуй, я не буду это комментировать, приличных слов у меня нет, а матом нельзя :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3

Сообщение Biruka » 20 апр 2019, 09:39

Октавия, модель самолёта без физики он, наверное, имел ввиду - из Лего))))
А вот со сдачей в магазине он даже перестарался, нафиг надо сдачу считать - карточку приложил и все, даже цифры пин кода запоминать уже не надо.
И вообще, 21-й век на дворе, скоро за нас все роботы делать будут. Тогда вообще никому учиться не надо, рисуй себе, твори, музыку сочиняй... А ваша учеба, это какие-то пережитки прошлого)))
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №4

Сообщение Safira » 20 апр 2019, 09:59

Biruka писал(а) on 20 апр 2019, 09:39:модель самолёта без физики он, наверное, имел ввиду - из Лего))))

видимо да! интересно в лего кто работает тоже творцы без школы?! чисто по призванию придумали вот это - чтоб детальки на рентгене было видно если вдруг дети проглотили и тп
схематично я вижу это так: вокруг уже достаточно для моего комфорта изобрели - те кто мучился в школах/вузах, я буду просто потреблять и жить в свое удовольствие

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Октавия писал(а) on 20 апр 2019, 09:32:чтобы подключить розетку, нужна физика, хотя бы немножко

ну если розетку просто прикручивать к картонке то и физика не нужна - он же не написал установить розетку так чтобы она работала :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
как подруга моя - Веееер ну неужели ты сама хочешь всю жизнь работать?! в офис ходить, делать что-то?! Я хочу свободы и счастья!!!!
Я говорю - не проблема вообще: свобода и счастье, для всего человечества - бесплатны, а вот еда, одежда, машинка, бензинчик - платно, при этом родители твои на пенсии работают в страшных офисах, за деньги - им что свободы не хочется со счастьем?!
И ведь не понимаю такие люди что дело не в цивилизации - которая много искусственных механизмов привнесла, ну вот каменный век - все равно надо охотиться чтобы выжить, если не охотишься ты, значит для тебя охотится кто-то другой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 20 апр 2019, 10:11

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:07:Я хочу свободы и счастья!!!!

кто же не хочет? :hihi:
Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:07:ну вот каменный век - все равно надо охотиться чтобы выжить, если не охотишься ты, значит для тебя охотится кто-то другой

либо кто-то охотится на тебя :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 20 апр 2019, 10:12

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 09:15:Через 15 лет выйдет, наконец, человек на свободу и выкинет большую часть тех знаний, над которыми все это время страдал.

90% того, что ты изучаешь в школе тебе не понадобится никогда. Зато тебе очень понадобятся те нейронные связи, которые возникли при этом. ©
Последний раз редактировалось Тарелка 20 апр 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2019, 10:17

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 09:15:в отечественный университет.

Ключевая мысль, видимо :idiot:
Всё не осилила, текст как раз из этого разряда
Safira писал(а) on 20 апр 2019, 09:15:проходимцы, которые в науках не блистали, становятся первоклассными мастерами демагогии, чьи логические цепочки заморочат самого прокачанного технаря.

Но глянула конец сочинения
Safira писал(а) on 20 апр 2019, 09:15: Насколько было бы интереснее ходить в школу, где решались бы задачи из реального мира!

Например:
— Труд — подключить новую розетку, собрать стол на продажу, научиться сваривать трубы
— Математика — научиться считать в уме объемы фигур, проценты, сдачу в магазине
— Физика — построить экспериментальную модель самолета на радиоуправлении
— Литература — организовать выпуск школьного еженедельника
— Музыка — придумать композицию или написать кавер на песню любимой группы
— Право — придумать закон или петицию, который бы собрал >25 000 подписей
— Рисование — разработать фирменный стиль класса


Это всё та же фигня о церковно-приходской: научился считать сдачу и расписываться и свободен. С разных концов продавливают, уроды(( Депутаты о переутомлении школьников ненужной информацией вещают "для простого народа", такие статьи для "элитки, типа творческой". Где-то они встретятся, сторонники этих т.з., и образование кастрируют окончательно "по просьбам трудящихся".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 20 апр 2019, 10:18

Тарелка писал(а) on 20 апр 2019, 10:12:90% того, что ты изучаешь в школе тебе не понадобится никогда. Зато тебе очень понадобятся те нейронные связи, которые возникли и при этом. ©

аргумент очень хорош, хотя я про себя не согласна - работа такая что разные товары, требуют разных знаний совершенно. Если ты не в зуб ногой с химией - ты код на клей не подберешь правильный, не говоря уже об условно-правильном который подешевле и тд.
Из свежего в описании указаны длина и ширина трикотажного полотна, от меня просили письмо с пояснением сколько это в метрах квадратных :idontno:
я скайнета не боюсь, я боюсь что настанет день когда роботов тупо некому будет починить

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2019, 10:17:Депутаты о переутомлении школьников ненужной информацией вещают "для простого народа"

с "заботой" о детях - чтоб учебники не были тяжелыми, много информации на самостоятельный поиск в инете, зато учебники стали похожи продажная женщина на комиксы - картиночки на разворот, вместо инфы. Идиоты! учебник не должен привлекать детей - это не коммерческая книга в магазине, которую выделить надо из массы
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2019, 10:22

Biruka писал(а) on 20 апр 2019, 09:39:нафиг надо сдачу считать - карточку приложил и все

:beer: :lol:
Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:07:Я хочу свободы и счастья!!!!

Раз подруги, то это твоя ровесница? :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 20 апр 2019, 10:22

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:21:хотя я про себя не согласна - работа такая что разные товары, требуют разных знаний совершенно.

Ты можешь не помнить, как посчитать площадь, но ты сможешь понять, как это делается, если у тебя есть база знаний и литература. Не обязательно гугл. Бумажный справочник тоже пойдет. А вот когда нет базы, то и гугл не поможет. :sorry: Почему предпочитают работников с ВО даже на тех должностях, где ВО не нужно? Да как раз потому, что у тех межнейронные связи сформированы.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Biruka » 20 апр 2019, 10:23

Safira, вижу это так: вокруг уже достаточно для моего комфорта изобрели - те кто мучился в школах/вузах, я буду просто потреблять и жить в свое удовольствие

... А потомушта я этого досто-о-ойна!
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 20 апр 2019, 10:25

Biruka писал(а) on 20 апр 2019, 10:23:... А потомушта я этого досто-о-ойна!

да-да, каждый считает, что именно он и достоин. Где же будем искать "недостойных", которые продолжат изобретать? Или хотя бы будут просто работать :sorry:
Последний раз редактировалось Октавия 20 апр 2019, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 20 апр 2019, 10:26

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:07:он же не написал установить розетку так чтобы она работала

ну, как бы подключить - это и есть "чтобы работала". А для этого как минимум надо знать, какой провод с каким соединить надо, и желательно не под напряжением, чтобы не шарахнуло. Уж вроде даже совсем тупки по физике в курсе, что 2 пальца в розетку совать не стоит.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 20 апр 2019, 10:32

MaSher писал(а) on 20 апр 2019, 10:26:
Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:07:он же не написал установить розетку так чтобы она работала

ну, как бы подключить - это и есть "чтобы работала". А для этого как минимум надо знать, какой провод с каким соединить надо, и желательно не под напряжением, чтобы не шарахнуло. Уж вроде даже совсем тупки по физике в курсе, что 2 пальца в розетку совать не стоит.

Поэтому если есть базовые знания, то подключить уже дотумкать как с помощью интернета или литературы не проблема. :idontno:
Последний раз редактировалось Тарелка 20 апр 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Safira » 20 апр 2019, 10:35

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2019, 10:22:Раз подруги, то это твоя ровесница?

ну да
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2019, 10:37

MaSher писал(а) on 20 апр 2019, 10:26:ну, как бы подключить - это и есть "чтобы работала"

Это у нормальных обычных людей. А автор творческий человек.. у них все может быть.
1444552205123270496.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 20 апр 2019, 10:37

Тарелка писал(а) on 20 апр 2019, 10:22:А вот когда нет базы, то и гугл не поможет.

я о чем и говорю, что даже в гугл надо знать что написать.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2019, 10:39

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:35:ну да

Это же еще надо суметь такое инфантильное чучело воспитать :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 20 апр 2019, 10:40

Biruka писал(а) on 20 апр 2019, 10:23:... А потомушта я этого досто-о-ойна!

папа-инженер, а мама просто красивая :D
в качестве улыбнуться - ок, но блин уже выросло поколение которое вот эти "трудно найти, легко потерять...." ставят в статус и живут с ощущением своей какой-то просто неебической ценности для вселенной. И ни у кого не тумкнет - что по-любому должен быть обслуживающий персонал - которым быть уже НИКТО не хочет и как быть?!

Добавлено спустя 57 секунд:
MaSher писал(а) on 20 апр 2019, 10:26:какой провод с каким соединить надо, и желательно не под напряжением, чтобы не шарахнуло.

кого шарахнуло - естественный отбор :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 20 апр 2019, 10:55

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:41:кого шарахнуло - естественный отбор

так поубиваются ж нафик.
Я в детстве (мне года 3-4 было) стащила у мамы из вязания спицу и засунула ее в розетку. уж очень меня эти две дырочки притягивали. Тряхонуло несильно вроде, но таки я на всю жизнь запомнила. Задолго до изучения школьного курса физики. А тут 40- и 60-летние тетки...

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Пин » 20 апр 2019, 10:57

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:41:кого шарахнуло - естественный отбор

Я тут на днях водила экскурсию с детками из элитной школы. Где детки богатеньких, которых в оош не хотят из-за крайне странного поведения. :)
Учителей жалко. :( Учителя похожи на эффективных менеджеров с приклеенной улыбкой и огоньком легкого безумия в глазах.
Короче, высадила из в нашем парке историческом. Дети (3-й класс) похватали палки разные и с воем понеслись к пруду, к самой воде. Учителя в панике за ними поскакали. Ко мне подошел гаденыш мелкий, говорит: "Они за меня отвечают, если чо, то их уволят". Самодовольно так.
А я ему говорю лениво: "Я за естественный отбор". Дитя заинтересовалось, а я объяснила, что в животном мире есть тупые звери, которые не понимают опасности и прутся, куда не надо. И погибают. И это очень хорошо, потому что они свои тупые гены не передают потомству, это - естественный отбор, я за него. Пока ребенок переваривал, учителя на меня смотрели с завистью и ужасом. :D
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 20 апр 2019, 11:00

Safira писал(а) on 20 апр 2019, 10:41:кого шарахнуло - естественный отбор

Боюсь, что найдут, кто виноват. :sorry: И это будет не тот, кого настиг естественный отбор.

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 20 апр 2019, 11:18

Пин писал(а) on 20 апр 2019, 10:57:учителя на меня смотрели с завистью и ужасом.

:rofl: :rofl: :rofl:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 20 апр 2019, 11:22

Пин писал(а) on 20 апр 2019, 10:57:я объяснила, что в животном мире есть тупые звери, которые не понимают опасности и прутся, куда не надо. И погибают. И это очень хорошо, потому что они свои тупые гены не передают потомству, это - естественный отбор, я за него. Пока ребенок переваривал, учителя на меня смотрели с завистью и ужасом. :D

переварил? или зачатка мозга не хватило? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №25

Сообщение Пин » 20 апр 2019, 11:48

Октавия писал(а) on 20 апр 2019, 11:22:переварил? или зачатка мозга не хватило?

Не знаю. :) Но ребенка на корректоры поведения нужно сажать однозначно, процессы торможения вообще не работают. Учителя говорят, что родители убеждены в том, что мальчик просто резов и мил.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз