Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Чей это тут мусор?!

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 12 май 2019, 13:09

MaSher, у нас с камерой шлагбаум раз 5 ломали. В последний раз товарищ с детской коляской ногой сломал. Фото его вывесили во всех подъездах. А толку? Уже и не ремонтирует тот шлагбаум никто. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №102

Сообщение MaSher » 12 май 2019, 13:27

Тарелка писал(а) on 12 май 2019, 13:09:Фото его вывесили во всех подъездах.

И знают, кто это? Почему тогда не обратятся в полицию и не привлекут к административной ответственности за хулиганство?

MaSher
 

Сообщение №103

Сообщение Alameda » 12 май 2019, 13:30

MaSher писал(а) on 12 май 2019, 09:58:У нас разрушена служба лесников, строгость штрафов только на бумаге. Были б реальные прецеденты, поумерили б свою свинячесть быстро.

:beer: Мои родители регулярно ездят в санаторий в Белоруссию. Постоянно рассказывают, как же там чисто везде - и в лесах, и в населенных пунктах. Ибо штрафы нехилые и проверяющих много, они бдят. Вот народ и привык не гадить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 12 май 2019, 13:38

MaSher писал(а) on 12 май 2019, 13:27:
Тарелка писал(а) on 12 май 2019, 13:09:Фото его вывесили во всех подъездах.

И знают, кто это? Почему тогда не обратятся в полицию и не привлекут к административной ответственности за хулиганство?
нет. Левый чувак какой-то шел через двор :idontno: другой раз мотоциклист снес. Полиция искать не будет никого.

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 12 май 2019, 13:40

Тарелка писал(а) on 12 май 2019, 13:38:другой раз мотоциклист снес

а номер на мотоцикле был? Если да, то почему не будут?

MaSher
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 12 май 2019, 13:44

MaSher, мотоциклисты их так цепляют, что камера не видит очень часто

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я это к тому, что камеры не панацея. Особенно у нас, где куча народа снимает жилье.

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Safira » 12 май 2019, 14:38

MaSher писал(а) on 12 май 2019, 11:59:Safira, в вашем случае, мне кажется, только видеокамеры помогут.

они у нас есть, только стыда у мусорящих нет. Стали их лица в группе постить и на доску "почета" вешать - они вспомнили что есть закон запрещающий их фоткать и размещать фотографии без их согласия :crazy: яж говорю законы защищают чудаков от нормальных людей, а наоборот не работает :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №108

Сообщение MaSher » 12 май 2019, 15:56

Safira писал(а) on 12 май 2019, 14:38:они вспомнили что есть закон запрещающий их фоткать и размещать фотографии без их согласия

Затушевал чуток лицо и вывесил на всеобщее обозрение с указание имени, фамилии и номера квартиры. и надпись еще хлесткую типа того, что благодаря вот таким товарищам и конкретно этому наш двор похож на гадюшник.

MaSher
 

Сообщение №109

Сообщение Октавия » 12 май 2019, 16:23

Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2019, 11:20:
Ирина З... писал(а) on 12 май 2019, 09:07:У нас сейчас вся Самара - примерно такая.
А у нас нет. И мешки с газонов вывозят моментом. Вряд ли это жители двух похожих городов средней полосы России так отличаются. Скорее все же власти.

:beer:
у меня пример с городом, где я живу и расположенным в 3 км от нас Саратовом. В нашем городе чисто лет 20 как уже, ещё со времён старого мэра города. И как ни странно, последующие мэры стараются поддерживать эту чистоту и ухоженность. Местный закон обязывает каждую организацию облагораживать свою территорию: травка, цветочки, урны, поливать, подметать всё это. Одно только это огромный эффект даёт! Зимой весь город в гирляндах, искусственных светящихся ёлках, летом - клумбы и подвесные искусственные цветы на столбах. Плюс машины-подметалки и поливалки. Это всё - с подачи администрации города, простые жители помогают поддерживать, но организовать это всё в одиночку им не по силам :idontno:
Саратов описывать не буду, грязный он :( А между нами всего 3 км...
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №110

Сообщение Safira » 12 май 2019, 17:55

Тарелка писал(а) on 12 май 2019, 13:09:А толку? Уже и не ремонтирует тот шлагбаум никто.

у нас тоже самое с уборкой - на мангальной площадке вечные излияния до свинского состояния и мусор. Сотрудники УК убирают везде кроме этой площадки - потому что там мусорят. И говорили с ними - вот фантик кто мимо урны бросит - вы перестанете вокруг этой урны убирать? а в подъезде? весь подъезд мыть перестанете? Инициативные субботники собирают - чтобы убрать за теми кто там гуляет, я не хожу принципиально - потому что рощица/озеро и тп - это одно, а территорию нашего дома должна убирать УК и не выдумывать сами себе правил - тут уберу, а там не буду
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение MaSher » 12 май 2019, 19:09

Safira, я бы тут же на УК жалобу в управу накатала.

MaSher
 

Сообщение №112

Сообщение Ga-lya » 12 май 2019, 19:23

Анчутка писал(а) on 12 май 2019, 08:10:в наших деревнях тоже много пришлых, для которых деревня - дача или временное место жительства из которого мечтают сбежать.. а не дом и "своя земля".


Ну вот у нас на даче - как раз чисто, где дачники. А местные по оврагам мусор складируют. Тут наконец администрация предложила контейнеры мусорные поставить (за плату, конечно), так местные опять платить не будут. Дачники то и так в города мусор вывозят (там-то мы заплатили уже ;).
Lectrice писал(а) on 12 май 2019, 08:35:И на природе (не в городах) нигде кроме России я такую грязь не видела.


Турция? Только вышел за "периметр" - уже груды мусора. Греция - греки свои пластиковые стаканчики из-под фраппе везде по пляжам раскидывают, косточки, окурки - по улицам.
Тарелка писал(а) on 12 май 2019, 09:00: Вот когда не убирали, тогда свалки и были. А теперь их нет. Не потому что люди чистоплотнее стали, а потому что мести стали чаще.


И еще - если свалки нет, если чисто, то и грязнуля постесняется бумажку кинуть, а урну поищет. А если уже по колено мусор, то- стотысячным окурком больше-меньше...
Ирина З... писал(а) on 12 май 2019, 09:35:у нас сейчас даже выехать некуда. ( Мы ведь не просто так перестали выезжать. На первом нашем месте - заповедника, теперь коттеджный посёлок. А на втором - на въезде коттеджный посёлок, там теперь не проедешь.

У нас дача давно, по полянкам окрестным не ездили, не знаем. Но тут с месяц назад ДР у подружки дочек. Так в 10 минутах в парке Мещера (очень красиво - и дико, и обихожено, и велики, и ролики, и лыжи, и пляж) - есть поляна для пикника. С мангалами и столами со скамейками. Минус один - места надо пораньше занимать, с утра. И мусорные мешки парк предоставляет.
Ирина З... писал(а) on 12 май 2019, 09:35:А вся набережная и центр были закрыты в прошлом году для частного а/транспорта.


:kefir: :kefir:
ТаТаРин писал(а) on 12 май 2019, 10:02:устроят вонищу на все побережье, а что, им уезжать уже, надо ж убрать за собой, а в мусорный пакет лишняя бутылка ну никак не влезет.


Яда при сжигании пластика чуть ли не больше, чем при просто оставлении валяться.
ТаТаРин писал(а) on 12 май 2019, 10:14:Прибавьте еще противопожарный режим, по словам лесника (вроде бы этот режим сейчас перманентно от времени схода снега и до середины-конца осени).


С 15 апреля по 15 октября. :cry: ФЗ аж, вроде бы. А у нас уже полтонны веток и листьев.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
jannet писал(а) on 12 май 2019, 11:43:Насколько помню, из за террактов


Поэтому их нет в метро и возле мест массового скопления (музей тут приводили в пример), но на улицах-то? Возле остановок вижу иногда сетчатые урны с пластиковыми пакетами прозрачными.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2019, 19:38

Ga-lya писал(а) on 12 май 2019, 19:35: Дачники то и так в города мусор вывозят (там-то мы заплатили уже ;).

Наше СНТ контейнеры содержит. Замечательно получается, мне очень нравится. Я не могу без цивилизованных мусорок :kuku:
Ga-lya писал(а) on 12 май 2019, 19:35:А у нас уже полтонны веток и листьев.

:beer: Я просто извелась вся :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Ga-lya » 12 май 2019, 19:47

jannet писал(а) on 12 май 2019, 12:06:С другой стороны как взять экосбор с людей, что приехали одним днём на пикник/отдых на берег Клязьмы у деревни/пгт? Пляж общий/городской, заборов нет, шлагбаумов нет.
Контейнеры стоят и за пляжем, и в деревне, и на выезде из нее


А вот теперь и нет таких "свободных" мест - все под шлагбаум...
Тарелка писал(а) on 12 май 2019, 12:12:У жилых домов и у нас урн нет. Не требуют. Требовали бы с УК, и там были бы.


В Москве, похоже, требуют. Вот не припомню места, где бы у подъезда урны не было (может, не у каждого :idontno: ).

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2019, 19:38:Наше СНТ контейнеры содержит.


У нас же деревня. И место для контейнера будут полгода выбирать. Хорошо, что мы - на отшибе. Рядом не поставят.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №115

Сообщение MaSher » 12 май 2019, 19:53

Ga-lya писал(а) on 12 май 2019, 19:35:А у нас уже полтонны веток

а я жгу потихоньку. Уже 2/3 веток спалила. а кучечка была приличная, не тонна, конечно, но тоже немаленькая. Я фотку где-то выкладывала.

MaSher
 

Сообщение №116

Сообщение Октавия » 12 май 2019, 20:59

Safira писал(а) on 12 май 2019, 17:55:Сотрудники УК убирают везде кроме этой площадки - потому что там мусорят.

нифига себе они у вас оборзевшие :ssso:
Ведьмежонок писал(а) on 12 май 2019, 19:38:Наше СНТ контейнеры содержит.

у нас вывозят мешки, стояшие у ворот 3 раза/неделю
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №117

Сообщение Safira » 12 май 2019, 21:28

MaSher писал(а) on 12 май 2019, 19:09:Safira, я бы тут же на УК жалобу в управу накатала.

у нас управы то есть или нет, я не в курсе - мне кажется это ваша московская фишка
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение Ирина З... » 12 май 2019, 22:27

У нас самая действенная на сегодняшний день жалоба - в твиттере мэру. Или губернатору.
:xaxa: На крайняк - Хинштейну. Он и мэра и губернатора достанет.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №119

Сообщение Safira » 12 май 2019, 22:46

Ирина З... писал(а) on 12 май 2019, 22:27:в твиттере мэру. Или губернатору.

:idiot: надо погуглить наши продвинутые или нет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение jannet » 12 май 2019, 22:52

Ga-lya писал(а) on 12 май 2019, 19:53:вот теперь и нет таких "свободных" мест - все под шлагбаум...

Да прям.
Это в СНТ разве что. И то не во всех, в новых наверное, тех что изначально под садовые товарищества отдельно стоящих на выделенных участках

jannet
 

Сообщение №121

Сообщение Тарелка » 12 май 2019, 23:04

jannet писал(а) on 12 май 2019, 12:06:С другой стороны как взять экосбор с людей, что приехали одним днём на пикник/отдых на берег Клязьмы у деревни/пгт? Пляж общий/городской, заборов нет, шлагбаумов нет.

Поставить шлагбаум и брать со всех, кто въезжает. :sorry:
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №122

Сообщение jannet » 13 май 2019, 09:15

Тарелка писал(а) on 12 май 2019, 23:04:Поставить шлагбаум и брать со всех, кто въезжает.

В деревню? Мне кажется анриал :idontno: разве можно перегородить въезд в населенный пункт по собственному хотению? Там храм, к тому же. В той, конкретной деревне, где исток Клязьмы. Конечно, там — рядом совсем, вплотную к деревне, есть и Тихая Бухта и ещё какое то курортное место, куда заезд со шлагбаумом. Там домики, площадки, рестораны и пр. Но, во-первых, зачем ехать в платное место, когда можно заехать в деревню, бросить машину на чужом участке или вплотную к калитке жителя и пойти на такой же, с песком, благоустроенный пляж, и не один :idontno: а, во вторых, можно в эти же ,со шлагбаумом на въезде, места пройти по берегу, бросив машину опять же в деревне :whistle:

Тогда уж и Москве ограждатся с питером и вообще всем мегаполисам — от областных, соседнеобластных трудящихся :D А то, вон, в нерезиновой неместных трудится/проживает временно едва ли не больше москвичей, а как мусор вывезти из Москвы — на дорогу ложатся. Не москвичи-то, поди, не с собой мусор вывозят, по месту проживания :brows:

jannet
 

Сообщение №123

Сообщение MaSher » 13 май 2019, 09:43

jannet писал(а) on 13 май 2019, 09:15:бросить машину на чужом участке или вплотную к калитке жителя

Колеса не спускают?
У нас так по нашей линии ездили на родник. Не, я понимаю, что переть баклажки тяжело и далеко, но они разбивали вдрызг нашу дорогу. Одно дело, когда по дорожке только свои ездят, другое - машинопоток увеличивается раза в 4. Еще и, как ты пишешь, поставят свой драндулет и закроют выход с участка или выезд. Я как-то вызверилась и закрыла на ключ ворота на линию. Минут 40 все соседи с интересом наблюдали их пляски с бубнами. Выпустили потом.
Увы, такие борзонькие учатся только вот так (запереть машину, спустить колеса). Остальные обычные слова почему-то не доходят.

MaSher
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 13 май 2019, 09:54

jannet,
jannet писал(а) on 13 май 2019, 09:15:Но, во-первых, зачем ехать в платное место, когда можно заехать в деревню, бросить машину на чужом участке или вплотную к калитке жителя и пойти на такой же, с песком, благоустроенный пляж, и не один а, во вторых, можно в эти же ,со шлагбаумом на въезде, места пройти по берегу, бросив машину

Ну тогда только следить за общественным пляжем администрации деревни. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
jannet писал(а) on 13 май 2019, 09:15:Тогда уж и Москве ограждатся с питером и вообще всем мегаполисам — от областных, соседнеобластных трудящихся А то, вон, в нерезиновой неместных трудится/проживает временно едва ли не больше москвичей, а как мусор вывезти из Москвы — на дорогу ложатся. Не москвичи-то, поди, не с собой мусор вывозят, по месту проживания
Все придумано до нас в других странах, где есть большое количество туристов. Приехал - заплати налог (у нас сейчас это курортный сбор) и будь уверен, что твой мусор уберут.

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение MaSher » 13 май 2019, 09:59

Тарелка писал(а) on 13 май 2019, 09:57:Ну тогда только следить за общественным пляжем администрации деревни.

У нас так и есть. Только следит администрация СНТ. По весне всегда проводят субботник своими силами, потм завозят несколько камазов свежего песка на пляж. Ну а дальше убирает уже дворник от СНТ. Правда, надо отдать должное, свинтусов стало намнооого меньше. Вот именно потому, что стало чисто. И как-то не влом людям уже свои бутылки-стаканчики с собой забрать.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 май 2019, 09:57:у нас сейчас это курортный сбор

Курортный сбор взимается 1 раз при въезде в область, как я понимаю. Как ты будешь брать сей налон с людей, выезжающих в своей же области на природу? У каждой тропинки, ведущей на пляж, палаточку с мытарем поставишь?

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз