Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

И Земля налетит на небесную ось (о климате)

Сообщение №26

Сообщение Октавия » 09 авг 2019, 16:27

И.В. писал(а) on 09 авг 2019, 16:23:Что Путин может сделать с тем фактом что планета проходит очередной цикл?

ну, ты уж не принижай так нашего Владимира Владимировича, он может почти всё! :ssso:
надо - и полюс подержит :popcorn:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 17:02

И.В. писал(а) on 09 авг 2019, 16:23:А я вот понять не могу - что, а, главное, нафига?!

магнитом можно сильным как-то примагнитить и ты легкомысленно как-то магнитными полюсами разбрасываешься

Добавлено спустя 27 секунд:
Октавия писал(а) on 09 авг 2019, 16:27:ну, ты уж не принижай так нашего Владимира Владимировича, он может почти всё! надо - и полюс подержит

#магнитныйполюснаш
Последний раз редактировалось Safira 09 авг 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Amarana » 09 авг 2019, 17:02

Октавия писал(а) on 09 авг 2019, 16:27:надо - и полюс подержит

Октавия, мне сначала другое слово почудилось, и сразу анекдот вспомнила:

Ночь. В постели дед с бабкой. У деда ничего не получается. Дед, ворча, отворачивается со словами : "Грёбаный Путин !!!" Бабка : "Господя, Путин то тута причём ???" Дед : "Ну не знаю, при Брежневе такого не было!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Шани писал(а) on 09 авг 2019, 15:33:по сравнению с 19 веком разница уже 1,02С.

потепление, серьезно? тогда обьясните мне непонятливой, куда делось теплое лето? Нет, жара конечно бывает - пару недель, а в остальное время? долгие заморозки - до июля, холодные ночи, и уже в начале августа - росы и холодные ночи? Когда это в июле спать в палатке было холодно :hi: Мама моя сказала просто, по деревенски: земля остывает :hang: не растет толком ничего
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 09 авг 2019, 17:11

Amarana писал(а) on 09 авг 2019, 17:08:потепление, серьезно? тогда обьясните мне непонятливой, куда делось теплое лето?

переметилось в теплую зиму :D я надеюсь это шутка - что такое средняя температура - всем понятно)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Amarana » 09 авг 2019, 17:13

Шани писал(а) on 09 авг 2019, 13:30:Климат меняется, ничего удивительного. Это лишь цветочки пока начинаются.

так определились бы, в какую сторону ...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Safira писал(а) on 09 авг 2019, 17:11:переметилось в теплую зиму :D
нет, зимы обычные, морозы тоже обычные - перед НГ школьники неделю сидели дома - как раз в мое время такого не было :hearing:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №31

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2019, 17:18

У нас каждое лето разное. В 2017 холодное было , прошлое было жаркое и осень теплая . Это лето закончилось в начале июля :) в июле было несколько тёплых дней.
А вот такой июль в Сочи я видела впервые. Обычно плавились всегда , а тут иногда и кофточку хотелось надеть.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 09 авг 2019, 21:36

И.В. писал(а) on 09 авг 2019, 16:23:Канадцы предлагают Трюдо что-то предпринять по этому поводу, потому как он (магнитный полюс Земли) уходит с территории Канады. А я вот понять не могу - что, а, главное, нафига?!
:lol: :good:
Safira писал(а) on 09 авг 2019, 17:02:ты легкомысленно как-то магнитными полюсами разбрасываешься

phpBB [media]
:crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 09 авг 2019, 22:16

Шани писал(а) on 09 авг 2019, 16:06:. Изменение климата, вместе со стремительным истощением ресурсов планеты, новая реальность, в которой уже живем мы, и с которой вплотную столкнутся наши дети. Коллапс не за горами)

Так, стопе. Изменения климата отдельно, истощение ресурсов, перенаселение и мусорные острова - отдельно. Изменения климата нормальны, это естественный природный процесс. Мух с котлетами не надо путать.


И.В. писал(а) on 09 авг 2019, 16:23:икл? Вы ему предлагаете пойти магнитный полюс подержать на месте? Он тоже сдвигается! Канадцы предлагают Трюдо что-то предпринять по этому поводу, потому как он (магнитный полюс Земли) уходит с территории Канады.

А зачем? Он же всё время перемещается, это нам ещё в школе на географии говорили :kto_tam:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Октавия » 09 авг 2019, 22:17

Safira писал(а) on 09 авг 2019, 17:02:#магнитныйполюснаш

конечно, наш. Если не наш, то нафига мы его держать будем? :ssso:
Amarana писал(а) on 09 авг 2019, 17:08:мне сначала другое слово почудилось

какое? :kuku:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №35

Сообщение Злая Аглая » 09 авг 2019, 22:35

Октавия писал(а) on 09 авг 2019, 22:17:какое?

то, что Клинтон придержать не мог, оно в роте у Левински оказалось :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №36

Сообщение Ga-lya » 10 авг 2019, 02:27

Тарелка писал(а) on 09 авг 2019, 14:25:У нас в этом году копец какое холодное лето.


Про наше московско-владимирское помолчу. Печку топим регулярно в июле. Неее, возможно, в среднегодовую уложимся. Июнь жаркий был.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №37

Сообщение И.В. » 10 авг 2019, 02:40

Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 22:16:А зачем?
А я знаю? :idontno: На него школьников-активистов регулярно натравливают. То с СО2, то с полюсом, то с климатом.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №38

Сообщение Шани » 10 авг 2019, 05:37

Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 22:16:Изменения климата отдельно, истощение ресурсов, перенаселение и мусорные острова - отдельно.

Так все взаимосвязано)
Совёнка писал(а) on 09 авг 2019, 22:16:Изменения климата нормальны, это естественный природный процесс.

Нормальны или ненормальны - об этом можно дискутировать, все-таки при участии человека они протекают быстрее, чем в доиндустриальную эпоху. Но к ним в любом случае нужно быть готовыми.

Вон, в Иркутской области несчастный Тулун этим летом топило целых два раза, и все потому, что построенная недавно дамба, рассчитанная на предыдущий исторический максимум - 11 метров, не смогла сдержать напор воды, которая поднялась на 14 метров.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Amarana писал(а) on 09 авг 2019, 17:08:тогда обьясните мне непонятливой, куда делось теплое лето?


Причины погодных сюрпризов объяснил россиянам замдиректора Института физики атмосферы РАН Владимир Семенов.

«Обычно циклоны проходят за три-пять дней, и погода возвращается к норме или начинается аномалия с противоположным знаком. Сейчас аномалия затянулась, - рассказал Владимир Семенов порталу «URA.RU». - Это связано с тем, что над планетой на высоте десяти километров не движется крупный воздушный поток - волны Россби (названы в честь открывшего их ученого Карла-Густава Россби), которые принимают участие в формировании циклонов и антициклонов. Их замедление зависит от глобального потепления».

По мнению Семенова, именно повышение зимних температур в Арктике оказывает влияние на поведение волн. Поскольку разница температур в арктических и тропических широтах представляет собой мотор, обеспечивающий волны энергией.

В результате сейчас в Москве, над Дальним Востоком, сформирована область низкого давления, и там держится холод, как и на Вологодчине, а над центральной Европой и Сибирью высокое давление - и там сильная жара.

Как отмечает ученый, при анализе моделей климата атмосферы установлено, что при глобальном потеплении атмосферные волны все чаще будут «замирать». В связи с этим изменится характер погоды. Она не будет меняться каждые пять-семь дней, а станет сопровождаться длительными аномалиями. И людям придется как-то адаптироваться и привыкать к этому.

«По данным статистики Росгидромета, число опасных явлений погоды увеличивается примерно на 7% в год. За последние 10-15 лет этот показатель вырос в два раза», - отмечает Владимир Семенов.

Говоря о том, чего нам ждать от осени и зимы, ученый отметил: «В последние 30 лет существует сильный тренд на потепление. Поздняя осень и ноябрь - декабрь стали заметно теплее. Но стоит учитывать и возможность краткосрочных аномалии в ту и другую сторону».
http://www.vologdaregion.ru/news/2019/8 ... toryat-sya

Шани
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 10 авг 2019, 06:57

Шани писал(а) on 10 авг 2019, 05:47:Поздняя осень и ноябрь - декабрь стали заметно теплее

Дадада: Зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Шани » 10 авг 2019, 07:12

И.В. писал(а) on 09 авг 2019, 16:23:Что Путин может сделать с тем фактом что планета проходит очередной цикл?

Разумеется, человек на должности говорящей головы не сможет сделать ничего))) Разве что согласится с тем, чтобы поднять цены на энергоносители)

А вообще, не знаю как для Канады, но для России нужно сокращать вырубку лесов - сейчас она ведется хищнически, причем в полном соответствии с новым Лесным кодексом, тушить возникающие пожары, а не отмахиваться, что, мол, нет экономической целесообразности, стимулировать развитие общественного транспорта и особенно железнодорожных перевозок.
Это минимум, который нужно предпринимать вот прямо срочно.

Шани
 

Сообщение №41

Сообщение Злая Аглая » 10 авг 2019, 07:18

Шани, жаль что вы не говорящая голова :hearing: , а то б быстро все порешали :idiot:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №42

Сообщение MaSher » 10 авг 2019, 09:25

Злая Аглая писал(а) on 10 авг 2019, 07:18:то б быстро все порешали

я тучи разведу руками ©

Как же остоелозили такие диванные эксперты.

MaSher
 

Сообщение №43

Сообщение Шани » 10 авг 2019, 10:04

Злая Аглая, ну не решайте)))))

Изображение

Изображение

Шани
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 10 авг 2019, 11:34

Шани писал(а) on 10 авг 2019, 05:47:Иркутской области несчастный Тулун этим летом топило целых два раза, и все потому, что построенная недавно дамба, рассчитанная на предыдущий исторический максимум - 11 метров, не смогла сдержать напор воды, которая поднялась на 14 метров.

Как давно ведутся наблюдения? Откуда мы знаем что триста лет назад не понималось на 15 метров? А пять веков назад вообще на 16 каждый год, а потом многолетняя засуха началась, утратился свой уникальный микроклимат, изменилась экосистема?


И да, я призываю разделять колебания мирового океана и вырубку лесов. Про второе можно целую гору негодующих картинок насобирать, подогревая и без того теплеющую атмосферу. Хотя москвичам пригодится, холодно у вас
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Biruka » 10 авг 2019, 11:56

Шани, ну, в сравнении этих графиков есть очевидное лукавство. Если второй график построить по тем же годам, что и первый (да даже со смешением на один год - ну, что не одновременно все учитывается), то их линии вообще не будут похожи :sorry:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №46

Сообщение Октавия » 10 авг 2019, 18:24

Злая Аглая писал(а) on 09 авг 2019, 22:35:то, что Клинтон придержать не мог, оно в роте у Левински оказалось :idiot:

фу, какие вы пошлые :D
Шани писал(а) on 10 авг 2019, 05:47:Но стоит учитывать и возможность краткосрочных аномалии в ту и другую сторону»

:idontno:
Шани писал(а) on 10 авг 2019, 07:12:Это минимум, который нужно предпринимать вот прямо срочно.

это всё должен сделать лично президент? всё же у него другие функции :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №47

Сообщение Ga-lya » 10 авг 2019, 18:43

Шани писал(а) on 10 авг 2019, 05:47:в Иркутской области несчастный Тулун этим летом топило целых два раза, и все потому, что построенная недавно дамба, рассчитанная на предыдущий исторический максимум - 11 метров, не смогла сдержать напор воды, которая поднялась на 14 метров.


Ну да, есть версия, что в Иркутской области из-за интенсивной вырубки лесов, воды в почвах стало больше, раньше лес ее испарял. Поэтому и наводнения.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №48

Сообщение Шани » 10 авг 2019, 19:36

Октавия писал(а) on 10 авг 2019, 18:24:это всё должен сделать лично президент? всё же у него другие функции

Вот и я говорю, что на президенте свет клином не сошелся). Но все это должна делать действующая власть.

А что до Путина, то вот его слова по поводу Парижского соглашения по климату:
Что же касается России, то мы неоднократно об этом говорили и на форуме ещё раз подтвердили, согласовали это и в окончательном документе: мы собираемся в полном объёме выполнять взятые на себя обязательства. В ближайшее время мы перейдём к ратификации этих соглашений, проведём соответствующие внутригосударственные процедуры. Для нас это вопросы весьма актуальные.

Я на последней пленарной сессии сказал об этом. Хочу напомнить, что, по данным Росгидрометцентра, у нас потепление, в России, в два с половиной раза идёт быстрее, чем в целом на планете. Это серьёзный вызов для нас. Мы должны это понимать. Отсюда и наводнения, таяние вечной мерзлоты, где у нас есть населённые пункты достаточно большие. Мы должны понимать, как реагировать на происходящие там климатические изменения.

http://kremlin.ru/events/president/news ... TuD0XB9qi4

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Biruka, я взяла графики с сайта Парламентской газеты, но ссылку, к сожалению, не сохранила. Попозже поищу. В любом случае, источник указан, по конкретным цифрам вопросы к Росстату.

Что после принятия нового Лесного Кодекса леса стали вырубать намного интенсивней и пожары стали случаться чаще - это правда, там прямая связь.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Biruka писал(а) on 10 авг 2019, 11:56:ну, в сравнении этих графиков есть очевидное лукавство. Если второй график построить по тем же годам, что и первый (да даже со смешением на один год - ну, что не одновременно все учитывается), то их линии вообще не будут похожи

Туплю. Так они и не должны быть похожи, они ведь показывают динамику разных параметров: в первом объем лесозаготовок, во втором - площадь лесов, пройденных пожарами.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Совёнка писал(а) on 10 авг 2019, 11:34:Откуда мы знаем что триста лет назад не понималось на 15 метров? А пять веков назад вообще на 16 каждый год, а потом многолетняя засуха началась, утратился свой уникальный микроклимат, изменилась экосистема?

Нет, 300-500 лет назад как раз шел малый ледниковый период, когда таких наводнений точно не было. Но тогда из-за климатических изменений тоже мало никому не показалось.

Шани
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 10 авг 2019, 20:38

Шани писал(а) on 10 авг 2019, 19:55:Нет, 300-500 лет назад как раз шел малый ледниковый период, когда таких наводнений точно не было. Но тогда из-за климатических изменений тоже мало никому не показалось

Тоже Путин был виноват? :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Шани » 11 авг 2019, 05:32

Совёнка, дался вам этот Путин)))))))))))))

Шани
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз