Имя пользователя:

Пароль:




упалиумир: штрафовать за +20 км/ч не будут

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2019, 20:38

Жадина писал(а) on 09 дек 2019, 06:26:А я вообще забыла что такое нарушать.

Мы тут мой последний штраф нашли, 2012 вроде года)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 21 дек 2019, 05:51

Порог не подлежащего штрафу превышения скорости на российских дорогах будет снижен с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч, заявил вице-премьер Максим Акимов по итогам заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Делать мы это точно будем — у нас ни с технической точки зрения, ни с точки зрения правил установки средств фотовидеофиксации нет никаких сомнений, что и точность показаний приборов в автомобиле, и точность работы камер абсолютно точно позволяют с совсем небольшой погрешностью наказывать водителей за превышение скоростного порога», — заявил Акимов (цитата по «РИА Новости»).

В начале декабря глава правительства России Дмитрий Медведев говорил, что решения о возвращении штрафов за превышение разрешенной скорости более чем на 10 км/ч (существовали до 2013 года) пока не принято. Более того, премьер-министр даже высказал сомнение в необходимости такой меры, сославшись на свой водительский опыт. «По моим ощущениям, эти 10 км/ч очень часто на машине не ловятся, в том числе и самим водителем», — сказал Медведев, пообещав поручить еще раз проработать данный вопрос.

Однако 20 декабря вице-премьер Акимов пояснил, что ни в одной стране мира, «которая относит себя к цивилизованным», не считается допустимым превышать лимит скорости на 20 км/ч. Поэтому, отметил Акимов, и в России нужно «уходить от ситуации, когда водитель в своей голове всегда прибавляет к скоростному ограничению 20 км/ч, просто интуитивно это делая, считая, что это дозволенный режим».

Однако менять правила, по словам вице-премьера, будут «довольно аккуратно», возможно, с использованием «режима пилотных зон», когда решение вопроса о снижении нештрафуемого порога будет передано властям регионов и отдельных городов.

«Возможно, если мы будем поддержаны, внесем предложения о том, чтобы такое право (право снижать нештрафуемый порог) было предоставлено либо городам федерального значения, либо городам-миллионникам, либо столицам субъектов федерации, а, может быть, всем городским поселениям», — пояснил Акимов, отметив, что такое решение «юридически сложно», так как требует внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях и перераспределения полномочий между властями различных уровней.

«Но если мы и будем двигаться по этому пути (по пути снижения нештрафуемого порога), то, скорее всего, мы будем двигаться именно так: пилотными зонами, предоставляя регионам право самостоятельно вводить такой режим», — добавил Акимов
https://www.rbc.ru/society/20/12/2019/5 ... .ru%2Fnews
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Злая Аглая » 21 дек 2019, 09:09

Совёнка писал(а) on 21 дек 2019, 05:51: пилотными зонами

:facepalm:
малаццы, чо. Еще больше штрафов можно будет собрать
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Ga-lya » 21 дек 2019, 14:04

Злая Аглая писал(а) on 21 дек 2019, 09:09:малаццы, чо. Еще больше штрафов можно будет собрать

Согласна. Когда каждый регион и ",зона" кто во что горазд...Блин, ну снижайте вы нештрафуемый порг везде- и ок!
Меня больше всего бесят и выматывают на дороге именно местные "приколы". Как в Башкирии- едешь по трассе с разрешенными 90, тут знак 70, через 200 метров знак 50- и сразу камера. И так перед каждым перекрестком. Задолбали. Лучше уж просто 70...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №30

Сообщение tarakashka » 24 дек 2019, 12:09

Совёнка писал(а) on 21 дек 2019, 05:51:ни в одной стране мира, «которая относит себя к цивилизованным», не считается допустимым превышать лимит скорости на 20 км/ч.
почему из этой фразы следует этот вывод?
Совёнка писал(а) on 21 дек 2019, 05:51:Поэтому, отметил Акимов, и в России нужно «уходить от ситуации, когда водитель в своей голове всегда прибавляет к скоростному ограничению 20 км/ч, просто интуитивно это делая, считая, что это дозволенный режим».

или я ничего не поняла?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 12:12

tarakashka, кажется он отчего-то решил, что мы прибавляем + 20 (разрешенная типа), а сверху накидываем еще 20 (допустимое превышение) :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 24 дек 2019, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 12:12:мы прибавляем + 20 (разрешенная типа), а сверху накидываем еще 20 (допустимое превышение)

Я знаю кучу народа, кто так и делает :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 12:57

Совёнка, это 100 в городе. Днем в потоке не встречала. А ночные ездюки всегда были, вне зависимости от закона.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 24 дек 2019, 13:06

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 12:57: назад

Совёнка, это 100 в городе

У вас ограничение 80? У нас висит 40, ездят 60. Ну 50. На учебной машине, которой нельзя превышать совсем, это очень заметно. Да и просто вижу, если ехать со скоростью потока, то это будет езда с превышением.
Так что да, нештрафуемое превышение привело к тому, что водители к знаку автоматически +20км прибавляют
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 24 дек 2019, 13:40

Совёнка писал(а) on 24 дек 2019, 13:06:вас ограничение 80?

Почему 80? Если плюс 20 и ещё раз плюс 20 и сотня, то ограничение 60. :idontno:
Совёнка писал(а) on 24 дек 2019, 13:06:Так что да, нештрафуемое превышение привело к тому, что водители к знаку автоматически +20км прибавляют

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 12:12:кажется он отчего-то решил, что мы прибавляем + 20 (разрешенная типа), а сверху накидываем еще 20 (допустимое превышение)

Уже писала. Прибавляю примерно плюс 15. К спидометру, так как знаю, что у него ещё погрешность приличная. И это и есть скорость потока примерно.
Крайне редко, но бывает, что пролетают мимо нииизенько так, но редко

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вайолет писал(а) on 24 дек 2019, 13:42:. Прибавляю примерно плюс 15. К

И то не везде, если движение плотное и часто переходы, светофоры, это одно, а когда домой еду по практически пустой дороге, где нет пешеходных переходов и хорошая видимость, совсем другое. Ну и скорость потока тоже учитывать нужно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение Ga-lya » 24 дек 2019, 14:00

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 12:12:кажется он отчего-то решил, что мы прибавляем + 20 (разрешенная типа), а сверху накидываем еще 20 (допустимое превышение)


А я как раз поняла его, что у нас считается при ограничении 60 можно ездить 80. Собственно, "скорость потока" так и считает- при ограничении 60 все едут 75.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 24 дек 2019, 14:13

Ga-lya писал(а) on 24 дек 2019, 14:00:Собственно, "скорость потока" так и считает- при ограничении 60 все едут 75.

Во-во. Я первое время ездила по-честному. Но невозможно же. Объезжают, подрезают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 14:48

Совёнка писал(а) on 24 дек 2019, 13:06:У вас ограничение 80?

60+20+20=100
tarakashka писал(а) on 24 дек 2019, 12:09:почему из этой фразы следует этот вывод?
Совёнка писал(а) on 21 дек 2019, 05:51 [?]
Поэтому, отметил Акимов, и в России нужно «уходить от ситуации, когда водитель в своей голове всегда прибавляет к скоростному ограничению 20 км/ч, просто интуитивно это делая, считая, что это дозволенный режим»
.

tarakashka писал(а) on 24 дек 2019, 12:09:tarakashka, кажется он отчего-то решил, что мы прибавляем + 20 (разрешенная типа), а сверху накидываем еще 20 (допустимое превышение)

Т.к. Акимов утверждает, что водитель всегда прибавляет 20, делая именно полученную цифру дозволенным режимом. А потом еще сверх дозволенного превышает.. типа.
ни в одной стране мира, «которая относит себя к цивилизованным», не считается допустимым превышать лимит скорости на 20 км/ч.
Я, как и Таракашка, не вижу, что одно его утверждение логично связано с другим.
Вайолет писал(а) on 24 дек 2019, 13:42:Прибавляю примерно плюс 15. К спидометру, так как знаю, что у него ещё погрешность приличная. И это и есть скорость потока примерно.
:beer: Это большинство.
Ga-lya писал(а) on 24 дек 2019, 14:00:то у нас считается при ограничении 60 можно ездить 80. Собственно, "скорость потока" так и считает- при ограничении 60 все едут 75.

Галь, до 80 км/ч. Он же сам говорит, что в цивилизованных превышают не более, чем на 20. Так 75 при разрешенных 60 - это и есть не более, чем на 20. Мне вообще по фиг, что они сделают, я не за это бодаюсь. Просто он высказался как-то... сбивчиво. Или имелось в виду, что никто не превышает вообще, даже до 20 км/ч?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение MaSher » 24 дек 2019, 17:16

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 14:48:Или имелось в виду, что никто не превышает вообще, даже до 20 км/ч?

где? за бугром? Да щаз.

MaSher
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 24 дек 2019, 17:41

MaSher, ну да. Я пытаюсь перевести, что он хотел сказать))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ga-lya писал(а) on 24 дек 2019, 14:00:А я как раз поняла его, что у нас считается при ограничении 60 можно ездить 80
Может быть. Сами допустили, сами критикуют.. запутали :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 24 дек 2019, 17:53

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 17:43:ну да.

Не, Лен, там все очень по-разному.Я напомню, что мы с Саней почти всю Европу проехали на своей машине, некоторые страны не по одному разу посетили. Мы были наслышаны о законопослушности тех же скандинавов. Ну, с одной стороны, если в городе, в центре, ограничение 30, то все и едут, как правило, 30. Да там и не разбежишься особо, в центре-то. Их столицы-то не больше нашего Владимира, что уж говорить о более мелких городках.
Но на трассах несутся порой жутко. Ограничение, предположим, 90, мы с Шуриком, как лохушки, чапаем с этой скоростью, так нас обгоняют все, кому не лень. Или автобан в Германии. Разрешенная скорость 130. Идем в относительно плотном потоке примерно с этой скоростью. Все в правом ряду, левый свободен. Вдруг - вжик - Ауди. Только габаритные огни вдалеке. Мне прям даже интересно было, это ж с какой скоростью она мчалась, если у нас 130-140. Она нас, как пешеходов, сделала.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение tarakashka » 25 дек 2019, 08:50

Ведьмежонок писал(а) on 24 дек 2019, 12:12:tarakashka, кажется он отчего-то решил, что мы прибавляем + 20 (разрешенная типа), а сверху накидываем еще 20 (допустимое превышение)

а мне что-то и в голову такое не приходило :wonder:
Совёнка писал(а) on 24 дек 2019, 12:21:Я знаю кучу народа, кто так и делает

я не знаю таких :idontno:
MaSher писал(а) on 24 дек 2019, 17:16:где? за бугром? Да щаз.
я о такой фишке, как допустимые +20кмч вообще узнала в Польше :) , а у них ПДД как во всем Евросоюзе
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 25 дек 2019, 09:21

Можно не штрафовать за +20 км/ч, но тогда все равно надо фиксировать нарушение и выносить предупреждение. А иначе да, так и будут считать, что там где разрешеннве 60, можно ехать 80, потому что до +20км/ч нарушение не фиксируется.

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение MaSher » 25 дек 2019, 10:36

tarakashka писал(а) on 25 дек 2019, 08:50:я о такой фишке, как допустимые +20кмч вообще узнала в Польше

У них +10. Они и нарушают на эти +10. Еще внимание обратила, что в некоторых странах камер понатыкано, как грибов после дождя. А в некоторых их немного. Почему, не знаю.

MaSher
 

Сообщение №45

Сообщение tarakashka » 25 дек 2019, 10:58

MaSher писал(а) on 25 дек 2019, 10:36:У них +10. Они и нарушают на эти +10.

было +20, может сейчас уже +10, надо спросить у сестры

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
tarakashka писал(а) on 25 дек 2019, 11:09:сейчас уже +10, надо спросить у сестры
Беру свои слова назад,
спросила +5 в Польше.. :( И в других странах по-разному.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №46

Сообщение Ga-lya » 26 дек 2019, 00:24

MaSher писал(а) on 25 дек 2019, 10:36:У них +10. Они и нарушают на эти +10. Еще внимание обратила, что в некоторых странах камер понатыкано, как грибов после дождя. А в некоторых их немного.


В Испании +10, но не км, а %. Т.е. на трассе с разрешенной 120 км/ч не штрафуют до 132 км. Но обычно на хороших трассах и камер нет. Типа безопасно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз