Имя пользователя:

Пароль:




Цвета нашей реальности

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 08 янв 2020, 22:08

fioccola писал(а) on 08 янв 2020, 21:50:что он отчебучил?

сначала пиццу что ли и чебуреки решил раздавать, а потом переключился на раздачу денег всем жаждущим. Причем раздавал со словами: "Держите, сироты, крепостные, холопы".
Как потом объяснили в его партии, это типа шутка была. Мерзенькая шутка даже для такого эпатажного политика, как Жирик.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2020, 22:15

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 22:08:Причем раздавал со словами: "Держите, сироты, крепостные, холопы"
:wonder:
И брали, я так понимаю? :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Talia » 08 янв 2020, 22:17

fioccola, Ведьмежонок, деньги, кажись, раздавал. Сколько и кому не в курсе, просто видела заголовки.

Talia
 

Сообщение №4

Сообщение Анчутка » 08 янв 2020, 22:22

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2020, 22:15:И брали, я так понимаю?

это меня больше поразило.. значит по сути Жирик прав.. раз люди готовы сами быть холопами - чего бы к ним так и не относиться.. :hang:

Анчутка
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2020, 23:19

Анчутка, точно :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 08 янв 2020, 23:25

Анчутка писал(а) on 08 янв 2020, 22:22:значит по сути Жирик прав

значит, по сути Жирик - козел и провокатор. Понятно, что люди столпились, увидев медийное лицо. Когда он провозгласил, что готов накормить тех, кто хочет есть, и стал раздавать эту пиццу или чебуреки, это выглядело пусть эпатажно, но не обидно. Пицца и пицца. Но когда он этой же толпе стал деньги совать, народ опешил. Кто-то и взял ту тысячу. Он же прям в руки пихал тем, кто в первом ряду стояли. А сзади другие напирали. Вот как в этой ситуации поступить? Ломануться, как ошпаренный, от такого благодетеля. Народ и ломанулся потом. Но поначалу растерялись, конечно. И именно этот момент радостно засняли журнашлюхи. Типичный провокатор.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 09 янв 2020, 00:25

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 23:25:значит, по сути Жирик - козел и провокатор.

сейчас лень искать ссылки - но подобные провокации были и в Питере, и в Волгограде и кажется во Владивостоке.. деньги раскидывали (при чем даже фальшивые) - народ хватал... противно это видеть.. не провокаторов, а народ.. который как холопы себя ведет. Вот реально противно...

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 23:25: и стал раздавать эту пиццу или чебуреки, это выглядело пусть эпатажно, но не обидно.
:idontno: по мне и это оскорбление :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2020, 00:36

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 23:25: стал раздавать эту пиццу или чебуреки, это выглядело пусть эпатажно, но не обидно

да? Ты взяла бы?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
удивительные, вскормленные Путиным, чиновники. Которые нихера уже не стесняются.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
и Жирик прав. Мы все так увязли в "Крымнаш", что повышение налогов, квартплаты, пенсионного возраста, вообще мимо прошло.
Холопы и есть. И жрем то, что барской рукой подано.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 01:06

Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2020, 00:45: Ты взяла бы?

Я бы прежде всего в толпу не полезла))) Тем более, если там Жирика показывают.
Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2020, 00:45:повышение налогов, квартплаты, пенсионного возраста

Юль, ну, давай так. Всему этому есть объективные причины. Я не защищаю отнюдь, но понимаю их определенную необходимость. Про налоги ничего сказать не могу, я тут ничего не смыслю. Квартплата всегда растет, ненамного, но растет. Это закономерно. А про пенсионную реформу я еще в пенсионной теме писала, что ждала ее намного раньше, потому что принятие ее реально назрело. Она, может, по-идиотски сделана, но опять же прогнозируема.
Обожравшиеся чиновники - то да. Но где их взять, нормальных-то? Такое впечатление, что там отраву какую распылили, и нормальный человек, присев во властное кресло, заражается. Это проблема, да. Как с ней справится? Не либеральничать точно. Только диктатура?
Вот взять нашу ГД. У половины то недвижимость, то детки за бугром, то вообще двойное гражданство. Они о нас думать будут? Да нет, конечно. Вон Роднина закон о насилии со звериной мордой двигает, обхамилась уже вся. Ты сначала свое дитё сюда из Америки привези, а потом меня учи, как я должна своих внуков и детей воспитывать, коза старая.

Ну, это вообще не для данной темы разговор. Так размышлизмы.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2020, 01:13

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 01:06:Квартплата всегда растет, ненамного, но растет

20% - это ненамного??????
MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 01:06: Всему этому есть объективные причины
Ой-ля, Маш.....

Добавлено спустя 54 секунды:
MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 01:06:Обожравшиеся чиновники - то да. Но где их взять, нормальных-то? Такое впечатление, что там отраву какую распылили, и нормальный человек, присев во властное кресло, заражается. Это проблема, да. Как с ней справится? Не либеральничать точно. Только диктатура?

давайте дальше молиться на Путина.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Анчутка » 09 янв 2020, 05:17

Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2020, 00:45:повышение налогов, квартплаты, пенсионного возраста,

это и без Крымнаш было бы

Анчутка
 

Сообщение №12

Сообщение Lectrice » 09 янв 2020, 05:33

MaSher, но деньги то брали? Зачем, если не сироты и не холопы? Жириновский хамовитый, конечно, но народ тоже себя показал "во всей красе".

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Анчутка, а палистины не Сталин евреев вывозил. " Решением еврейского вопроса" тоже не он занимался.

Lectrice
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 09 янв 2020, 07:58

Lectrice писал(а) on 09 янв 2020, 05:35:но деньги то брали? Зачем, если не сироты и не холопы?
халявщики. :sorry: а жирика такие любят. Они бы его и президентом выбрали тогда в 1993, когда лдпр победила на выборах в госдуму

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Лунный Кстати » 09 янв 2020, 08:56

Lectrice писал(а) on 09 янв 2020, 05:35:но народ тоже себя показал "во всей красе"

– Ну что же, – задумчиво отозвался тот, – они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних...
:D
Я думаю, народ растерялся. Такое внезапное явление в толпу "артиста", раздача подарков)) и что он там бубнит- сразу и не понятно. Нет, так-то возмутительно, конечно, и смотреть противно ( а помните тоже, как Паша Дуров деньги в толпу кидал?) но у меня больше к нему претензии, чем к людям. Потому что люди есть люди, да) любят халяву и всегда будут любить, но использовать это, играть на низменных хватательных инстинктах толпы- в разы гнуснее.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 янв 2020, 07:58:халявщики


:yes:
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 09 янв 2020, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №15

Сообщение Lectrice » 09 янв 2020, 09:06

Тарелка писал(а) on 09 янв 2020, 07:58:Они бы его и президентом выбрали тогда в 1993, когда лдпр победила на выборах в госдум

П Над о было за Ельцина тогда голосовать? "Нехалявщикам".
Это было протестное голосование, а совсем не ради халявы.

Lectrice
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 09:26

Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2020, 01:14:давайте дальше молиться на Путина

Ну, молись, если по-другому свои чувства высказывать не умеешь. Мне на него молиться не надо. Но и роль его я принижать не буду. На данны1 момент это лучший руговодитель страны за многие-многие годы
Что будет дальше и каков будет преемник, мы не знаем. Но для меня всегда странно вот это заламывание рук и стенания, как тяжко жить. Как быстро люди забывают плохое. Тяжко было моим родителям в войну и после войны. Тяжко было нам в 90-е. А сейчас вполне нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Lectrice писал(а) on 09 янв 2020, 09:06:Это было протестное голосование, а совсем не ради халявы

Ну, справедливости ради, своя аудитория у него была ысегда. Больше полумаргинальная. Но ее процент был реально мал, но позволял Жирику занимать свою нишу "вечного оппозиционера".

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 09 янв 2020, 09:32

Lectrice писал(а) on 09 янв 2020, 09:06:Это было протестное голосование, а совсем не ради халявы.

В 1993? Возможно. Но и сейчас у лдпр куча поклонников.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2020, 09:49

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 09:30:заламывание рук и стенания, как тяжко жить

констатация факта, не более того
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Lectrice » 09 янв 2020, 09:52

Тарелка, MaSher, меня присутствие лдпр в парламенте вполне устраивает
Не хочу одних кон'юктурщиков из единой России. Коммунистов не люблю, там тоже "ряженых " полно. "Эсеры" вообще без харизмы для меня товарищи. А больше и нет никого. Оппозиция нужна, Жириновский в этой роли как раз на месте. Лучше "либералов ".

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 09:30:Больше полумаргинальная.

Тоже клише.

Lectrice
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 10:23

Lectrice писал(а) on 09 янв 2020, 09:57:Тоже клише

Отнюдь. Я видела, кто был за него в то время. Да и какая Жирик оппозиция?! Смешно.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2020, 09:49:констатация факта, не более того

Для меня по меньшей мере странно, что люди, имеющие по несколько квартир, машины на каждого члена семьи, стенают о невыносимых тяготах жизни.
И назовите мне время, когда жить было легко.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2020, 10:31

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 10:26: стенают

Маш, ты где это увидела???
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 09 янв 2020, 11:14

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 09:30:это лучший руговодитель страны за многие-многие годы

ну назвать "лучшим" того, при ком развал науки-образования-промышленности я не могу.. но то, что это этап определенной стабильности.. за которым последуют отнюдь не простые времена... это факт.
А так.. да, бездарно просрали все и вся.. ничего по существу не создано, только продолжается рушиться, увы...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 10:26:стенают о невыносимых тяготах жизни.

я стенаю не о тяготах жизни..... я стенаю о том, что мы летим в пропасть... и "жирные времена" подходят к концу... летим без промышленности-без науки-без образования-без медицины... проели все советское наследие и ничего не создали по сути.. а ведь были возможности!!! но ... :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2020, 11:59

MaSher писал(а) on 08 янв 2020, 23:25:значит, по сути Жирик - козел и провокатор.

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 01:06:Я бы прежде всего в толпу не полезла))) Тем более, если там Жирика показывают.
:beer:
В принципе-то... он конкретно своему электорату характеристику дал. Сам дурак(с)
Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2020, 01:14:давайте дальше молиться на Путина.
Мне кажется, что без Путина они охамели бы в квадрате :crazy:
Lectrice писал(а) on 09 янв 2020, 09:57:Коммунистов не люблю, там тоже "ряженых " полно. "Эсеры" вообще без харизмы для меня товарищи. А больше и нет никого. Оппозиция нужна, Жириновский в этой роли как раз на месте
Он такая же ряженая оппозиция, как и коммунисты.
MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 09:30:Больше полумаргинальная
Пожалуй. Во всяком случае среди реальных людей, мне встречавшихся, за Жириновского такой типаж... малообразованного компанейского мужика, уверенного в собственном политическом умище при том ))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 14:22

Анчутка писал(а) on 09 янв 2020, 11:16: при ком развал науки-образования-промышленности

Йопти, у вас всех амнезия что ли? Это ломать легко и быстро. На восстановление уходят порой десятилетия. Я вообще чудом считаю, что страна не развалилась на сотни мелких княжеств, какие уж тут науки. Никто и не отрицает, насколько все просело, и дури еще ппц как много в том же образовании, одну ВШЭ взорвать бы совсем, уже полегче было б. Пока еще есть возможность получать знания (дополнительно в том числе и не только с помощью репетиторов). Так что рановато в белый саван заворачиваться.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 09 янв 2020, 15:10

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 10:26:Да и какая Жирик оппозиция?! Смешно.

а какая не смешно?

Lectrice
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз