Имя пользователя:

Пароль:




Цвета нашей реальности

Сообщение №76

Сообщение Encanto » 11 янв 2020, 12:58

Анчутка писал(а) on 11 янв 2020, 06:10:Путин прямой продолжатель Ельцина.

Эхо Москвы ©
А не, Красная весна)

Encanto
 

Сообщение №77

Сообщение Alameda » 11 янв 2020, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2020, 12:46:Без блата, мухлежа с пропиской и поисков "выходов". Я всего этого не умею.

И я :beer: Даже не знаю, какой тут смайл поставить: :( или :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №78

Сообщение Lectrice » 11 янв 2020, 14:41

Ведьмежонок писал(а) on 10 янв 2020, 18:11:Приличные люди в те времена ни за кого не голосовали, даже за Ельцина))

приличные (= умные люди) никогда не голосовали за Ельцина. Я помню одну старушку (родственница), спросила у нее в тот год, когда у "приличных" людей Ельцин был очень популярен, голосовала ли она за него (мала была, но интересовалась политикой:)) к моему большому удивлению, она ответила нет. И добавила, что Россию ничего хорошего не ждет с ним. Такой контраст был с vox populi, что запомнила тот разговор.
это было до 93 года. 91, наверное.
Мои родители тоже его никогда не поддерживали. Для них он был номенклатурщик. Лживый и не очень умный. Но я стеснялась кому -нибудь в этом признаться в "то время") ага, детвора активно обсуждала политику)
короче, голосовать за жириновского для меня меньший грех, чем за ельцина)))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2020, 12:46:это "ребенок" не шее родителей, до 24 лет

че-то долго.

Lectrice
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 11 янв 2020, 15:03

Lectrice писал(а) on 11 янв 2020, 14:46:че-то долго.

До 22 минимум. 18+4 года бакалавриата. В магистратуре уже можно работать.

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2020, 16:11

Lectrice писал(а) on 11 янв 2020, 14:46:приличные (= умные люди) никогда не голосовали за Ельцина.

Мне он никогда не нравился. Но я за Яблоко, кажется, голосовала :kuku: В наше время и это "грех", но Явлинский на меня хотя бы не производил впечатление неотесанного придурка (Ельцин), при этом вроде как был за "новые ценности". Жириновский, кстати, такое же чисто личностное отторжение всегда вызывал.
Lectrice писал(а) on 11 янв 2020, 14:46:че-то долго.
Ну специалитет, 5,5 лет :idontno: Она подрабатывает, конечно, со 2 курса, сейчас и очень даже неплохо (для студентки очного дневного обучения) - полностью на свои нужды, частично еду покупает. Но квартиру снять, к примеру, все равно не в состоянии.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Тарелка » 11 янв 2020, 16:30

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2020, 16:11:Она подрабатывает, конечно, со 2 курса, сейчас и очень даже неплохо (для студентки очного дневного обучения) - полностью на свои нужды,

Увы, с расписанием сына это невозможно. :idontno: спросила, работает ли кто-то у них в группе. Сказал, пара человек по выходным аниматорами подрабатывают. И это из 20 чел. Жду, когда закончит и я спихну его на вольные хлеба.благо, жилье свое есть

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я в свое время работала с 4-го курса. Хотя при этом все равно оставалась на шее у мамв. Но тогда к нам, рабоиающим, преподаватели относились особо хорошо. Сейчас по-моему, все изменилось

Тарелка
 

Сообщение №82

Сообщение Анчутка » 11 янв 2020, 16:49

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2020, 16:11:Но квартиру снять, к примеру, все равно не в состоянии.

снять квартиру и многим работающим не по карману бывает. :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 11 янв 2020, 17:17

Анчутка писал(а) on 11 янв 2020, 16:49:
Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2020, 16:11:Но квартиру снять, к примеру, все равно не в состоянии.

снять квартиру и многим работающим не по карману бывает. :idontno:

Бывает, если желания провышают возможности. В остальном - реально. Правда, тогда до детей. Вообще жить без детей сейчас намногопроще

Тарелка
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2020, 17:19

Тарелка писал(а) on 11 янв 2020, 16:32:Увы, с расписанием сына это невозможно.

Ну в том-то и дело. Наверное, и моя не со второго, а с третьего. Первые два курса не поднимая головы сидела, с утра до ночи.
Анчутка писал(а) on 11 янв 2020, 16:49:снять квартиру и многим работающим не по карману бывает.
Ну да. А мы же не будем холодильник с ребенком, хоть и большим, делить или стирку, т.е. все равно - в семье три ребенка и они все внимания хотят :hang: И я как представлю, что двое еще и они пока только в началке, а я себя чувствую уже выдохшейся в плане ращения детей.. ой :hang: До 30 рожать надо :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Ga-lya » 11 янв 2020, 18:06

Анчутка писал(а) on 10 янв 2020, 15:16:Класс вот моего среднего стал по результатам МЦКО лучшим по Москве

И класс моей дочки тоже лучший среди 6х по междпредметному Мцко. И в этом ооочень большая заслуга школы. У моих детей вообще репетиторов нет ни по одному предмету. Ну английский младшей помогаю я лично. Иногда что-то по олимпиадной математике дочкам помогаем. Но они и прогуливают у меня много. По 1.5 месяца или больше в год на сборы-соревнования мотаются.
А про всеобщий ужас...ну, может, многие родители взваливают на детей непосильныф груз в образовании- дети просто не тянут. Не всем же быть академиками.

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2020, 12:46:сли не в Москве У вас ставки для них совсем другие

Это точно. У нас учителя хорошо получают. Поэтому странно, что у Гали такой беспредел везде. В московские педвузы конкурс вполне себе...и баллы хорошие требуются. Ну есть отдельные специальности провальные. Типа физики, там никий балл. Тогда ВУЗы придумывают "комбинации"- то физ- ра с инглишем, то общага с физикой :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2020, 19:05

Ga-lya писал(а) on 11 янв 2020, 18:06:Типа физики, там никий балл.

:wonder: Точные науки всегда же большим спросом пользовались? Или абитуриенты
этого направления все в "реальные" физики уходят?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение И.В. » 11 янв 2020, 19:58

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2020, 19:05:Точные науки всегда же большим спросом пользовались? Или абитуриенты этого направления все в "реальные" физики уходят?

Ведьмежонок, это в принципе универсальная проблема: те кто могут разобраться в физике и математике предпочитают зарабатывать там где больше платят :idontno: Учиться сложно, а выхлоп - считай что ноль.
Здесь тоже физиков-математиков мало. С техническим образованием проще зарабатывать во всяких там банках, а не в школе с перманентной нервотрепкой. Ну и люди с тех.складом ума, как правило, все таки менее "социальны" чем гуманитарии.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2020, 21:04

И.В., ну да, логично :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Шанечка » 20 сен 2020, 20:19

:whistle:
https://samesound.ru/ab/127239-bloger-u ... еожиданные умозаключения о расистской природе теории музыки.
Музыкальная теория — свод правил, по которым работает музыка. Практически все музыканты привыкли к тому, что музыкальные правила едины, нерушимы и универсальны для всего мира. Однако, как утверждает Адам Нили, автор ролика «Музыкальная теория и белое превосходство» (англ. «Music Theory and White Supremacy»), правила никогда не были универсальными, а музыканты ошибочно верят в единство теории для всего мира.

В опубликованном видео музыкальный блогер говорит, что современная музыка и музыкальная теория — правила гармонизации, предложенные европейскими музыкантами XVIII века. Что более интересно: Нили заявляет, что музыкальная теория полна расистских идей в своей сути. По мнению блогера, музыкальная теория и сама музыка построены на фундаменте превосходства белых, в котором идеи и взгляды белого человека считаются более значимыми, чем идеи людей с другим цветом кожи.

В подтверждение своих слов Нили приводит пример генерал-баса — способа записи музыки, который был популярен в XVII-XVIII веках. Способ предполагал запись басовой линии цифрами, на основе которых музыканты во многом импровизационно строили аккомпанемент. По словам Нили, популярный способ записи распространился по всему миру и постепенно превратился в цифровку. Запись музыки цифрами, намекает автор видео, была навязана всему миру европейцами.
Раскрывая мысль, Нили напоминает о существовании локальных правил восприятия и изучения теории музыки — к примеру, в той же Индии. По словам блогера, в отличие от математики язык музыки не универсален и уникален для каждой культуры и расы. Подводя итог своему изысканию, Нили говорит, что все страны и народы имеют право на собственные взгляды на музыку и музыкальную теорию и не обязаны полагаться на навязанные нормы.

С момента публикации ролик набрал более 500 000 просмотров. В комментариях под видео начались активные дебаты. Некоторые пользователи назвали идеи Нили надуманными и высосанными из пальца. Вместе с тем многие комментаторы отметили, что блогер заговорил о проблеме, которая давно требует серьёзного обсуждения.

phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 20 сен 2020, 20:41

Что следующее? Цветовой спектр - тоже растсты придумали? Второй закон термодинамики там...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №91

Сообщение Шанечка » 20 сен 2020, 23:05

Совёнка писал(а) on 20 сен 2020, 20:41:Что следующее?

Нам не угадать, Совёнка, нормальному человеку просто в голову не придет так натягивать и так логику отключать :crazy:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз