Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

2021 - второй сезон года 2020

Сообщение №1

Сообщение Администрация » 13 янв 2021, 19:10

Всё, что нас задолбало....

Администрация
Аноним
 

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2021, 19:21

Что-то всё больше год напоминает эту шутку
2 сезон.jpg

И не только в политике.

В частности вот у нас сейчас нет отопления, ночью было -32 , следующая обещает быть такой же.
И мама у меня окончательно с катушек слетала, вот резко в канун НГ и я "упустила" ее паспорт...
Про мужа уже писала :hang:
Тёма сидит с температурой 37 ни туда, ни сюда... его классная боится ковида.
Ррррр :ssso:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 13 янв 2021, 19:39

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2021, 19:21:я "упустила" ее паспорт...

:nervous: :nervous: :nervous: успела что-то натворить?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Шанечка » 13 янв 2021, 19:44

:D
WhatsApp Image 2020-12-05 at 12.55.33.jpeg

:stop: сохраняем спокойствие, бывало и похуже :smoke2:
:old:
У нас , по-моему, году этак в 78 почти весь Калининград без света на НГ остался и без отопления, соответственно, а как раз морозы хорошие ударили.
Капитолий нам красиво разыграли, Британия фактически раньше вышла, процесс идет давно и даже еще не закончен.
С субфебрильной у меня старший каждый февраль по месяцу сидит. Раньше никому и не приходило в голову его бояться.
С маминым паспортом - беда, тут только могу нервов стальных пожелать, как-то выдержать :fingal:

Предлагаю так же рассмотреть плюсы 2020 :seek: ведь есть же у кого-то. Просто в психотерапевтическом плане)) Почему всё отдавать на откуп кликушным сми и у себя фиксировать плохое, а хорошего и не замечать, хоть его и возможно меньше.

У нас, например, осенью 20-го неожиданно свалилось финансирование и оплатили три выезда команды на соревнования, такого тыщу лет не было, очень помогло не впасть в осеннюю хандру.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2021, 19:49

Совёнка писал(а) on 13 янв 2021, 19:39: успела что-то натворить?

Почти... паспорт спрятала. Я искала два дня и сейчас от нее, нетууу.... Зато я снова кашляю и горло заболело, мне бы дом отсидеться, а хер знает чем занимаюсь :hang: Третий курс антибиотиков за месяц мой организм, боюсь не выдержит.
Шанечка писал(а) on 13 янв 2021, 19:44:С субфебрильной у меня старший каждый февраль по месяцу сидит. Раньше никому и не приходило в голову его бояться.
Вот и бесит..((
А боюсь я своего снова обострившегося кашля и что мама без пенсии останется, а муж без работы :hang: :hang: :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 13 янв 2021, 21:09

Отец умер. Никак не пойму, это окончание нашего проклятия этого года или продолжение?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Мура-вей » 13 янв 2021, 21:32

Арабика, соболезную.
Год крысы заканчивается 11 февраля, и я считаю, что это все еще крыса идет, а потом будет лучше.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №8

Сообщение Эльфика » 13 янв 2021, 22:00

Арабика, соболезную

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мура-вей писал(а) on 13 янв 2021, 21:32:Год крысы заканчивается 11 февраля,

Быстрее бы уже, очень надеюсь что 21 год будет хорошим...
***

Эльфика
 

Сообщение №9

Сообщение jannet » 13 янв 2021, 22:07

Арабика, сил, Нина. Соболезную

jannet
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 13 янв 2021, 22:08

Арабика писал(а) on 13 янв 2021, 21:09:Никак не пойму, это окончание нашего проклятия этого года или продолжение?
:beer: Именно с этой мыслью я и открыла тему. Будем наблюдать :ban:
Мура-вей писал(а) on 13 янв 2021, 21:32:Год крысы заканчивается 11 февраля, и я считаю, что это все еще крыса идет, а потом будет лучше.

Вот вся надежда на китайские даты :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №11

Сообщение Людовик » 13 янв 2021, 22:27

Шанечка писал(а) on 13 янв 2021, 19:44:Предлагаю так же рассмотреть плюсы 2020
Ничего ОЧЕНЬ плохого в нашей семье не произошло. Живём, работаем. Никто серьёзно не болел. Олеся с большим увлечением начала заниматься в секции хоккея. И эту секцию полностью спонсируют. С нас ни копейки.
Арабика писал(а) on 13 янв 2021, 21:09:Отец умер. Никак не пойму, это окончание нашего проклятия этого года или продолжение?
У моего мужа умер крёстный отец. Самый близкий человек после родителей. 67 лет.
Мура-вей писал(а) on 13 янв 2021, 21:32:Год крысы заканчивается 11 февраля, и я считаю, что это все еще крыса идет, а потом будет лучше.
Так 20 год начался прямо сразу, 3 января чуть война не началась. или чуть не считается?

Людовик
 

Сообщение №12

Сообщение Rock-n-roll » 13 янв 2021, 22:41

Арабика, соболезную..

Rock-n-roll
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 13 янв 2021, 23:06

Шанечка писал(а) on 13 янв 2021, 19:44:году этак в 78

в 79. Москва тогда тоже без отопления и света НГ встречала.
Шанечка писал(а) on 13 янв 2021, 19:44:Предлагаю так же рассмотреть плюсы 2020

У нас Ксюха родилась. А, еще машину мне поменяли, но то так, приятные мелочи. Не глобально. Я бы на старой нормально еще покаталась.
Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2021, 19:49:А боюсь я своего снова обострившегося кашля и что мама без пенсии останется, а муж без работы

Так, гони дурные мысли нахрен. Не притягивай всякую каку.
Арабика писал(а) on 13 янв 2021, 21:09:Отец умер

Ох, ты ж! Нин, прими мои соболезнования. Болел? или скоропостижно?

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Tessi » 13 янв 2021, 23:17

Арабика, соболезную.

Tessi
 

Сообщение №15

Сообщение Talia » 13 янв 2021, 23:21

Арабика, соболезную. Помню, что у вас с ним отношения не очень, но когда родители уходят, ощущение, что и кусочек твоей жизни ушёл.

Talia
 

Сообщение №16

Сообщение Тимыч » 13 янв 2021, 23:53

Арабика, соболезную
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №17

Сообщение Мура-вей » 14 янв 2021, 08:39

Ведьмежонок писал(а) on 13 янв 2021, 22:08:
Арабика писал(а) on 13 янв 2021, 21:09:Вот вся надежда на китайские даты :sorry:

Ну а что ещё остается - если думать, что весь год будет вот так, то хочется повеситься. У меня двоюродная бабушка умерла в самом начале года от ковидлы. Мы все по кругу то с соплями, то с температурой 37+, только сейчас я это состояние не могу пересидеть на удалёнке. Для зимнего сезона это не удивительно ни разу, но теперь добавляется психоз "к врачу не попасть" и "а вдруг коронавирус". Канализация замёрзла, и по совокупности обстоятельств накатывает ощущение какой-то беспросветной тоски. Не хочу такое, пусть эта крыса уйдет. :hide:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №18

Сообщение Тимыч » 14 янв 2021, 08:44

Мура-вей писал(а) on 14 янв 2021, 08:39:и по совокупности обстоятельств накатывает ощущение какой-то беспросветной тоски

:beer: у меня год был :hang: , неожиданная смена работы :cry: , папа умер, с мамой проблемы возростные начались, постоянно что-то ломается, то машина, то пылесос, то телефон разбился... каждый день себе напоминаю, что темней всего перед рассветом... но рассвет хочется уже быстрее.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 14 янв 2021, 08:46

[+]
черный юмор
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2021, 08:53

Мура-вей писал(а) on 14 янв 2021, 08:39: Мы все по кругу то с соплями, то с температурой 37+

У меня ухудшение ровно в ночь с 31 на 1 января началось :crazy:
Тимыч писал(а) on 14 янв 2021, 08:44: с мамой проблемы возростные начались

Тоже с головой или физическое здоровье?((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 14 янв 2021, 08:59

Девочки, я без цитат, спасибо вам большое. Пойду к себе в тему, напишу свою эпопею. Заодно и в голове своей хронологию восстановлю и выговорюсь ещё раз. :4u:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение Мура-вей » 14 янв 2021, 09:49

Очередной кирпич на спину верблюда: генеральный директор не утвердил итоги аттестации (слишком хорошо все сдали - так не бывает), и требует провести ещё один этап в течение ближайших двух месяцев, по результатам которого провести чистку. Звездец.
Надо придумать что-то положительное, придумываю: если я это переживу (нет, когда я это переживу), мой запас прочности существенно повысится.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2021, 10:11

Мура-вей, ничего толком не поняла, но сочувствую :empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Galla » 14 янв 2021, 10:15

Шанечка писал(а) on 13 янв 2021, 19:44:Предлагаю так же рассмотреть плюсы 2020 :seek: ведь есть же у кого-то. Просто в психотерапевтическом плане))

У нас в семье 2020 год прошел неплохо. В чём то даже хорошо.
Короной болела мама и мой мл брат болел с женой, но все обошлось не так страшно как ожидалось.

Самый младший мой брат закончил летом универ с красным дипломом "инженер-строитель уникальных зданий и сооружений".
Думали, что с учетом экономической ситуации будут сложности с трудоустройством. И я, и средний брат его бы устроили на работу, но мы в другом городе живем, т.е. сам-сам.
Однако махом нашел себе работу проектировщиком с белой зп, нормальным соцпакетом. Для вчерашнего студента начальная зарплата 40+ тыс. считаю вполне хорошая в регионе.
Его девушка, которая без пяти минут жена, также со строительным образованием благополучно работает. Летом сделала сложную операцию по замене хрусталиков. Думали из за пандемии может перенести или сорваться, но нет.

Папа мой работающий пенсионер наконец решился уволиться. Все были рады, потому что работа у него была тяжелая - экспедитором на ПочтеРоссии. Рейсы то в 5 утра, на следующий день в 6 утра, потом вечером рейс. То на вертолете, то на метеоре, ладно когда на машине. Никакого нормального графика.

Мама (педагог) отдохнула на прошлогоднем дистанте :tomato: Она учитель технологии, с учетом требований разгрузить детей от второстепенных предметов, год ее прошел довольно расслабленно. Она еще внеурочку вела, а дети ее любят. И посещаемость у нее всегда почти 100%. А в том году свернули лавочку, она передохнула немного.
Про себя, как родителя школьника на дистанционном образовании, не могу сказать того же.

Мы с мужем работали как обычно, удаленка нас толком не коснулась. Только я пару недель на ней провела. Доход не снизился. Живем мы фактически за городом, у леса, плюс родительская дача от нас буквально в пяти минутах ходьбы. Поэтому дома особенно и не сидели в прошлом году.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №25

Сообщение Мура-вей » 14 янв 2021, 10:21

Ведьмежонок, есть риск остаться без работы (а я - основной мамонтоносец, на зарплату мужа мы не выживем), ну и снять всяческие премии тоже могут, что не смертельно, но тоже неприятно.
А самое мерзкое, что нам с этой аттестацией трепали нервы весь прошлый год. В декабре все закончилось - и тут выясняется что ничего ещё не закончилось. Мы ходим по отделу с рожами "чо, опять?" Задолбало все это.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

След.

Вернуться в События в мире и в РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз