Имя пользователя:

Пароль:




Кто виноват и что делать?

Сообщение №1

Сообщение Октавия » 05 июн 2021, 23:52

Тема просто потрындеть :p

У моей дочери есть одноклассница и подружка Лиза. С мамой и папой, точнее, отчимом, девочки я хорошо знакома. Несколько дней назад Саня подошла ко мне и задала вопрос в лоб: "Мама, почему Лиза так много врёт?" Начала выяснять подробности. Обычная семья: мама, отчим, Лиза и есть младший брат лет 2-х. Лизе 12 лет, то есть ребенок достаточно взрослый. В понедельник был классный час, обычно девчонки идут в школу вместе. В этот раз Лиза опоздала. На вопрос Сани, где она была, ответила, что папа ее не разбудил вовремя, а когда она встала, отлупил её за то, что проспала. :wonder: Саня удивилась. Она тоже хорошо знает отчима Лизы и не поверила ей. И тут у меня в голове начали всплывать предыдущие случаи, когда Лиза говорила о родителях вещи, в которые я поверить никак не могу. Например, что мама ударила её по лицу за то, что она не уследила за братом и тот упал с дивана. Или что папа заставил её идти в школу в толстых лосинах на колготки в мае, не выпуская из дома, пока не оденется так, как он сказал. Еще рассказывала, что мама утопила её телефон в унитазе, хотя по словам Сани на следующий день пришла с ним в школу. То есть, враньё в чистом виде. А, еще вспомнила: жаловалась Сане, что родители отдали её двоюродной сестре игрушечную заводную лошадку, которую ей подарил родной отец. Что Лиза плакала и просила не отдавать, но мама все равно это сделала. В общем, вранья много было. Но отличительная черта: врёт по поводу того, что якобы сделали её родители. Саня говорит, что одноклассники уже между собой перешептываются, что Лизины родители зверюги, некоторые рассказывают об этом родителям.
Первым моим порывом было позвонить маме Лизы и сказать, что дочь о них рассказывает одноклассникам жуткие вещи. Но не решилась. Не знаю, как начать и к чему это приведёт. С другой стороны, вдруг разговоры дойдут до учителя и у Лизиных родителей будут неприятности. Что делать-то? Или не моё дело и не делать ничего? :scratch:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Talia » 06 июн 2021, 00:02

Октавия, девочка ревнует, ей хочется, чтоб родители были только её. Вот она про них и врёт, мстит им таким образом.
Это еще ничего, коллега рассказывала, что мама её маленькую с сестрой вообще боялась оставлять, та грозилась от сестры избавиться. С возрастом отношения сестёр не улучшились, всю жизнь как кошка с собакой.

Talia
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 00:03

Talia писал(а) on 06 июн 2021, 00:02:Октавия, девочка ревнует

к кому?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Talia » 06 июн 2021, 00:05

Октавия, к брату.

Talia
 

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 00:11

Если ты про брата, то не стыкуется. Враньё началось задолго до его появления и даже до того, как отчим женился на её матери. Правда, тогда она больше врала про подружек и одноклассников. Когда девчонки еще учились в старой школе, одна из её подружек резко перестала с ней дружить и даже не пригласила на день рождения. Хотя дружили с детского сада. Только недавно выяснилось (Сане рассказала сама эта подружка, они вместе в художку ходят), что оказывается Лиза стала говорить про Леру какие-то дикие вещи одноклассникам, вплоть до того, что Лера украла у неё 200 рублей :hang:
В 4 классе, когда девочки перешли в нынешнюю школу, кто-то повадился прятать их сменки и куртки. Лиза в определённый момент устроила скандал, обвинив в этом мою Сашку. Хотя и Сашкина куртка терялась и находилась в другом конце раздевалки. Саня рыдала, отчим Лизы её утешал, говорил, что не верит, что Саша могла такое сделать. После того случая Саня долго с Лизой даже не разговаривали.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Talia писал(а) on 06 июн 2021, 00:05:Октавия, к брату.

девочка залюбленная, типа - сиротинушка, папа бросил. Мама за неё всегда горой стоит. Хотя родной папа регулярно с Лизой общается, он не исчез в неизвестности. Просто родители развелись. Со слов самой мамы, Лиза папу ненавидит, отчима зовет папой, хотела поменять фамилию отца на фамилию отчима.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Мазурка » 06 июн 2021, 00:17

Ну если насилие со стороны родителей исключено, то надо как-то девочке намекнуть, что она может инициировать повышенное внимание со стороны определенных служб, что точно не пойдет на пользу семье.
А вообще, мне кажется, это довольно распространено у некоторых детей почему-то - возводить напраслину на родственников :scratch:
Девочка, может, такими душераздирающими россказнями хайп ловит? Внимание, прикованные к ней взгляды и все такоЭ? Небольшая минута славы, кто чем может, как говорится...
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2021, 00:21

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:14: Враньё началось задолго до его появления и даже до того, как отчим женился на её матери.

Но уже появился в их жизни? ИМХО это месть родителям. А за что :idontno:
Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:14: оказывается Лиза стала говорить про Леру какие-то дикие вещи одноклассникам, вплоть до того, что Лера украла у неё 200 рублей
А, это не только про родителей... психическое что-то, может :ban:
Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:14:девочка залюбленная, типа - сиротинушка, папа бросил. Мама за неё всегда горой стоит. Хотя родной папа регулярно с Лизой общается, он не исчез в неизвестности. Просто родители развелись. Со слов самой мамы, Лиза папу ненавидит, отчима зовет папой

П...ц какой. Если ненавидит, нафига общаться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 00:24

Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 00:17:Ну если насилие со стороны родителей исключено

на 99%
Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 00:17:надо как-то девочке намекнуть, что она может инициировать повышенное внимание со стороны определенных служб, что точно не пойдет на пользу семье.

это первое, что я сказала Сане. Что если вдруг об этом станет известно учителю, то неприятности семье обеспечены. Но Саня тоже ребенок, она этого Лизе сказать не может. Сказала - не хочу. :idontno:
Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 00:17:А вообще, мне кажется, это довольно распространено у некоторых детей почему-то - возводить напраслину на родственников

да? я впервые с этим столкнулась :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 00:17:Девочка, может, такими душераздирающими россказнями хайп ловит? Внимание, прикованные к ней взгляды и все такоЭ? Небольшая минута славы, кто чем может, как говорится...

Мазурка, похоже, да. В классе она не популярна, дети её сторонятся. И в общем-то понятно, почему. Когда они пришли в новый класс, Саня уже через неделю нашла, с кем ходить домой, с некоторыми девочками подружилась. Но она у меня экстраверт, даже экстравертище, я бы сказала :hihi: она мне рассказывала, что девочки-одноклассницы Лизе утром в школе говорили "привет", в ответ получали презрительное "пока!"

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2021, 00:21:Но уже появился в их жизни?

да
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2021, 00:21:А, это не только про родителей...

нет, не только.
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2021, 00:21:психическое что-то, может

блин, вот это не знаю, не могу сказать. Поведение странное однозначно, но вот почему... :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2021, 00:21:П...ц какой. Если ненавидит, нафига общаться.

насчет ненависти... здесь имхо чистая вина матери Лизы. Там был тяжелый развод из-за измены отца. И судя по рассказам мамы, от девочки ничего не скрывалось. Я до глубины души была поражена, когда мама мне в разговоре сказала: "Ненавижу его до сих пор, видеть не могу. Он сейчас приедет, я его даже в квартиру пускать не буду. Пусть на улице ждёт".
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2021, 00:34

Октавия, в общем как обычно - неадекватный ребенок обычно имеет и родителей с прибабахом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 00:35

При этом Лиза с отцом общаться не отказывается. Хвастается, что он ей покупает, что она хочет: вещи, игрушки. Про отчима она всегда хорошо отзывалась. Мама даже говорила, что Лиза хочет взять его фамилию, но родной отец против. А теперь вдруг такое про него выдаёт. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2021, 00:34:Октавия, в общем как обычно - неадекватный ребенок обычно имеет и родителей с прибабахом.

про мать согласна. Она вроде бы в общении ничего так. Но когда я узнала историю развода, то была удивлена, мягко говоря. Но отчима девочка первое время явно любила, очень тепло о нём отзывалась. Она его сама стала папой называть. И вдруг такое. Я в диком недоумении. И что делать-то? Молчать? Не касается вроде бы меня.

Добавлено спустя 37 секунд:
Про родного отца ничего не знаю и есть ли там прибабахи - тоже не знаю.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Мазурка » 06 июн 2021, 01:04

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:38:Я в диком недоумении. И что делать-то? Молчать? Не касается вроде бы меня.

ну если ребенок в безопасности, реально ему ничего не угрожает, не стала бы ничего делать :4u:
Ситуация в семье, конечно, травмирующая( Но каждый может припомнить кучу травмирующих ситуаций своего детства, но не каждый поливал говном родителей при этом.
Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:14:Правда, тогда она больше врала про подружек и одноклассников.

такой вариант мести, вероятно, у этого человека. Ну и вообще куча расстройств психических, как серьезных, так и незначительных, протекает с неудержимым враньем, как одним из проявлений и симптомов. В любом случае, картинка очень неприглядная.
Одно точно знаю - я бы максимально старалась дистанцироваться от всей семейки)
Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:32:Мазурка писал(а) on 29 минут назад 
А вообще, мне кажется, это довольно распространено у некоторых детей почему-то - возводить напраслину на родственников

да? я впервые с этим столкнулась

а я как-то большую тему читала, где вспоминают, как или сами про родителей небылицы плели, или их дети отжигали))) Но там, как правило, дошкольный возраст, где понесло и закрутило, если начал сочинять. Сказанул чего-то, увидел неподдельный интерес, решил усилить эффект - и заверте... А не для того, чтобы гадость сделать

Добавлено спустя 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2021, 00:34:в общем как обычно - неадекватный ребенок обычно имеет и родителей с прибабахом.

:beer: :beer: :beer:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 06 июн 2021, 01:26

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:32:судя по рассказам мамы, от девочки ничего не скрывалось. Я до глубины души была поражена, когда мама мне в разговоре сказала: "Ненавижу его до сих

Как минимум, вот и повод для внутренних противоречий девочки. Маму люблю, мама ненавидит. Надо ненавидеть папу, но папу тоже люблю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 01:28

Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 01:04:ну если ребенок в безопасности, реально ему ничего не угрожает, не стала бы ничего делать

в общем-то, я не горю сильным желанием разговаривать с Лизиной мамой :sorry:
Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 01:04:Одно точно знаю - я бы максимально старалась дистанцироваться от всей семейки)

мы сейчас тесно и не общаемся, так - привет/пока, что задали. Иногда мама мне пишет, как решить какую-нибудь задачу по математике. Прошлой зимой я девчонок возила в театр и музей. Но после Лизиного взбрыка на обратном пути из театра я зареклась её с собой брать. Хотя мама несколько раз намекала, что Лизе очень понравилось и она не против съездить ещё.
Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 01:04:Но там, как правило, дошкольный возраст

здесь 12 лет девочке, пора бы уже научиться фильтровать свои слова :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 06 июн 2021, 01:26:Маму люблю, мама ненавидит. Надо ненавидеть папу, но папу тоже люблю

а отчим при чём? маму люблю, мама любит отчима, девочка любит отчима. А потом хлобысь - он меня отлупил ремнём :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 06 июн 2021, 07:26

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 01:31:здесь 12 лет девочке, пора бы уже научиться фильтровать свои слова

Самый говеный возраст. Плюс все же глубокая травма, нанесенная родительским разводом.
Юль, я бы маме девочки все же сказала. Сейчас в опеку можно написать даже анонимно, и они обязаны отреагировпть. Девочка семье реально может создать огромные проблемы, которые за ними будут тянуться очень долго. Типа ложки нашлись, а осадочек остался.
И то, что девочка залюбленная, ничего не значит. Ревность к младшему брату иррациональна, сколько б любви старшейине уделяли.
В общем, я бы маму предупредила, а там пусть решают, как хотят. Их семья и их жизнь.
Ну, и своему ребенку б подробно объяснила, к чему ведут такие небылицы.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 01:04:про родителей небылицы плели, или их дети отжигали))) Но там, как правило, дошкольный возраст

У моей Ольги такой второй внук был. Чего только Яшка на родителей ни наговаривал. От моренья голодом и лишения сна до битья ногами по лицу. При этом деть реально залюьленный по сравнению со старшим и младшим братцами. Но Яшке тогда 5 лет было. Они у меня на даче жили. Посадила тогда его напротив себя и очень серьезно с ним поговорили. Постаралась объяснитт, что замегг небылицы родители могут оказаться в тюрьме, а он в приюте или приемной семье. Не в России, хотя и тут родителям неприятности и разборки обеспечены, а в Канаде точно. Спросила, готов ли он променять эту семью на новую чужую. Вроде перестал молоть всякую хрень. Но с ним и к психологу ходить стали тогда. Та тоже про ревность и психическую хрупкость что-то говорила.
И нет-нет, но у него все равно проскакивало, что его меньше всех в семье любят, хотя внимания ему больше, чем остальным троим детям.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение fioccola » 06 июн 2021, 07:58

Я бы не исключала насилие в семье :tomato:
Ты не можешь знать, что там происходит за закрытыми дверьми. Имхо, это либо насилие, либо психиатрия, либо последствия психологической травмы ( развод или появление брата). На пустом месте такого не бывает.

fioccola
 

Сообщение №16

Сообщение Вайолет » 06 июн 2021, 08:32

А девочка у вас бывает? Если да, то для начала ты с ней можешь поговорить по поводу вранья и наговоров на родителей, что за это бывает. Если не хочешь подставлять дочку, то рассказать обеим якобы историю про посторонних, что врал вот так вот и пришла опека, ну и пострашнее.
А если будет дальше врать, все же на 100 процентов исключить бы, что это правда. Хотя забитые дети видны обычно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 06 июн 2021, 08:38

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 01:31:Но после Лизиного взбрыка на обратном пути из театра я зареклась её с собой брать.

а что за взбрык?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Тарелка » 06 июн 2021, 08:47

Октавия писал(а) on 05 июн 2021, 23:52:Что делать-то? Или не моё дело и не делать ничего?

Как минимум все таки сообщить родителям, особенно если вы с ними имеете контакт. В 12 лет все еще можно исправить, дальше они ее потеряют. Видна конечно огромная обида на всех. Маму, папу, отчима. Работать с психологом надо всем заинтересованным людям. Иначе девочка найдет себе других взрослых, которых она будет уважать и слушаться и хорошо, если это будут порядочные люди.

Тарелка
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 06 июн 2021, 09:11

Я вмешивалась в плане стуканула родителям один раз - сидела в машине ждала открытия в 8 утра, сына тогда возила в школу это значит класс 7. Идут одноклассницы две и смолят прямо по модному по дороге в школу такие красивые независимые женщины. Говорила только одной маме с которой я общалась. Мне за это было спасибо и никаких отрицательных последствий и тп.
В данной ситуации хз, девочка я так понимаю не в опасности, но имеет некие психологические проблемы (как и мама) - соответственно как это будет воспринято хз. Как-то показательный момент про ненавижу до сих пор - ну постороннему по сути человеку - не подружке. Залюбленность к сожалению не синоним отсутствия травм и стрессов и ревностей и прочего, в общем хз. Если мама воспримет нормально - то информация пойдет на пользу, но я вообще не понимаю как она до 12 лет не увидела что дочь врет - в школе врет а дома нет - мне кажется так не бывает. Может получиться что с ней напрямки поговорят, она будет врать выкручиваться и скорей всего будет врать про Саньку и тебя. А там уже куда кривая выведет вообще не понятно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 06 июн 2021, 09:30

У меня в детстве была подруга, которая врала даже на вопрос "сколько времени". Но не про насилие, а вообще. Меня воспитывали "в патологической правде", поэтому мне это было дико совершенно, я дружить не стала. Мы опять сдружились лет в 20, было комфортно, детское враньё по любому поводу сместилось на социально приемлемое и я "пообтесалась" уже. Мама у неё такая же, насколько я заметила. И выяснила для себя, что их враньё - из-за буйной фантазии в т.ч., им бы книги писать или блоги :D любой приход сантехника или поход за молоком разведут на полчаса с разными подробностями и обязательно будет жутко весело. Однако, когда родился такой же сын, его быстро отвели к психологу в 1 классе, мне даже жалко стало такой дар истреблять. :shuffle:
С девочкой - да кто знает, что там. Враньё, во-первых, было всё детство, раз папа гулял, т.е. минимум папины сочинения на тему "где я провёл выходной" звучали достаточно долго, мы любим говорить, что "дети чувствуют фальш" (я с этим не особо согласна), может, тот случай?
Ещё. Раньше у нас было модно родителей любить, а врать про других. Сейчас родителей любить совершенно немодно, наоборот, я бы сказала. Вот и ловит "хайп" на популярной теме.
Третье. Говорить я бы точно не стала (если я не классрук), придёт опека - разберутся. По ЖЖ Руссо - естественные последствия. Хотя я на 200% уверена, что не придут - к тем, у кого в реальности такое, не ходят. :no2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 06 июн 2021, 09:57

Арабика писал(а) on 06 июн 2021, 09:30:Хотя я на 200% уверена, что не придут - к тем, у кого в реальности такое, не ходят.

Если будет сигнал, то придут обязательно. Обязаны прийти.

Прикинь ситуацию на себя. Мы все надеемся, что наши дети, если и не идеальны, то уж точно люьят и уважают нас, родителей, безоговорочно. И часто для родителей вот такое поведение детей вне семьи является полной неожиданностью. Ну, и само внимание органов опеки тоже мало приятно. Если б в моей семье такое случилось, я была бы благодарна, если б мне о тревожных заоночках сообщили не органы опеки.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 10:05

MaSher писал(а) on 06 июн 2021, 07:35:Девочка семье реально может создать огромные проблемы, которые за ними будут тянуться очень долго. Типа ложки нашлись, а осадочек остался.

именно из этих соображений я и думаю, как быть
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 06 июн 2021, 10:15

Октавия, Юль, я бы маме сказала. А дальше пускай сами в своей семье разбираются. Твоя совесть чиста. И сама разговаривать с этой девочкой не стала. А вот со своей бы обстоятельно поговорила и объяснила б, к чему такое вранье ведет. Воспитывать чужих детей - неблагодарное и ненужное занятие.
Последний раз редактировалось MaSher 06 июн 2021, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 10:15

MaSher писал(а) on 06 июн 2021, 07:35:Но Яшке тогда 5 лет было.

Лизе 12, имхо многовато для беспробудного вранья :idontno:
fioccola писал(а) on 06 июн 2021, 07:58:Я бы не исключала насилие в семье

я совсем и не исключила, видишь, написала - 99% :p
Но склоняюсь всё же к тому, что врёт, потому что наблюдаю эту девочку с 1 класса. И все 5 лет, что я ее знаю, она постоянно врёт, часто очень глупо, так, что поверить может только ребенок.
fioccola писал(а) on 06 июн 2021, 07:58:Имхо, это либо насилие, либо психиатрия, либо последствия психологической травмы ( развод или появление брата). На пустом месте такого не бывает.

согласна, что на пустом месте такого не бывает. Склоняюсь к 3 причине, тем более, что там мама всячески этому поспособствовала. Не специально, скорее всего, но тем не менее.
Вайолет писал(а) on 06 июн 2021, 08:32:А девочка у вас бывает?

одно время, когда Санька с ней плотно дружила, да, бывала часто. Сейчас нет. После случая с курткой Саня с ней настолько тесно не общается уже. Гуляют иногда, но редко. Лизе не нравятся Санькины друзья, а Саня не хочет гулять только с Лизой, как та того требует. Ей движуха нужна.
Вайолет писал(а) on 06 июн 2021, 08:32:Если да, то для начала ты с ней можешь поговорить по поводу вранья и наговоров на родителей, что за это бывает.

нет, это точно не вариант
Вайолет писал(а) on 06 июн 2021, 08:32:А если будет дальше врать, все же на 100 процентов исключить бы, что это правда.

каким образом, Вета?
Вайолет писал(а) on 06 июн 2021, 08:32:Хотя забитые дети видны обычно.

она далеко не забитая, нет-нет.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 06 июн 2021, 10:18

Хорошо, если только семье. К сожалению, таких детишек уже отслеживают по соцсетям и вербуют.
Последний раз редактировалось Тарелка 06 июн 2021, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз