Имя пользователя:

Пароль:




Кто виноват и что делать?

Сообщение №126

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 13:50

Safira писал(а) on 06 июн 2021, 13:47:как-то девочку катающуюся на домофонной калитке прогнала - где мне её родителей-то искать?!

детей, катающихся на нашем лифте, я тоже прогнала в их подъезд, нафига мне тут их мама/папа? но это другое всё же
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №127

Сообщение Safira » 06 июн 2021, 14:00

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 13:47:вилка широкая: от "ничего не будет" до "пипец что началось"

так я про это и говорю - что "яж хотела как лучше" - зачтется только для своей самооценки, а если наступит вариант "хард" - как вот тоже отморозиться и думать - ну это вот они нашли наверное чего-то раз лютуют?! Блин я очень сильно не доверяю человеческому фактору наших бюрократов, к кому реально надо они не едут, к кому не надо умотают проверками
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №128

Сообщение Alameda » 06 июн 2021, 14:04

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 00:38:При этом Лиза с отцом общаться не отказывается. Хвастается, что он ей покупает, что она хочет: вещи, игрушки. Про отчима она всегда хорошо отзывалась.

То есть папу ненавидит, но из корыстных целей продолжает общаться.
Мазурка писал(а) on 06 июн 2021, 01:04:Одно точно знаю - я бы максимально старалась дистанцироваться от всей семейки)

:friends: Нафиг, нафиг.
Ведьмежонок писал(а) on 06 июн 2021, 10:53:Скорее всего отца она любит, что нормально. Но для мамы полагается его ненавидеть, а маму она тоже любит. И отчим в общем хороший, но почему-то ради него надо предать отца (фамилия). Бедный ребенок... ее рвет просто. И постепенно она начинает ненавидеть весть этот цирк и ... сочиняет. Типа сублимация, как ей доступно выразить эту злость на то, что с ней вытворяют взрослые. Тем более свои чувства она вряд ли понимает и может отрефлексировать. И ИМХО это все плохо кончится для семьи, когда она войдет в самый пубертат.

ППКС :kefir:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 11:13:А добровольно мама к психологу точно не пойдёт. Скорее всего, всё закончится очередным отбиранием телефона.

Как всегда. Если проблемы у ребенка, надо начинать с родителей. Но это совершенно не твоя проблема, само собой.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №129

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2021, 14:12

Alameda, я вспомнила тут... иногда снится (и знаю, что такие сны бывают не только у меня))), что бью кого-то, на кого сильно зла. Вот то же самое - реализация гнева, который приходится по каким-то причинам подавлять. А эта всякую пакость сочиняет про родителей. Т.е. тоже злится и сама не отдает, возможно, себе в этом отчета. И ответить на вопрос, зачем это делает, не факт, что сможет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №130

Сообщение Агата » 06 июн 2021, 14:40

У меня в классе был такой персонаж, точнее, была. Врала, оговаривала, пакостничала, классика. Семья в плане материальном благополучная, детей никто пальцем не трогал, наоборот, её воспитывали в ключе "все мыши серые, а я королева". В той ситуации сказать что-то маме, что дочечка врёт, это огрести помоев на свою голову, но тогда и не вмешивался никто. Потом оказалось, что у папы была вторая семья. Девочка выросла, террористкой не стала, но в возрасте 40+так и живёт с мамой, потому что больше никого в её исключительности убедить, видимо, не удалось.

По опыту репетиторства - есть два типа родителей, те, кто бдит и те, кому зашибись. У первых, обычно, дети до такого не доходят, вторым что в лоб, что по лбу. Почему-то мне кажется, что у вас второй случай.

Так как физической угрозы ребёнку нет, я бы не говорила ничего никому, только своему ребенку объяснила, как себя с такими вести. И всё. Моё мнение - обходить десятой дорогой.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №131

Сообщение Safira » 06 июн 2021, 14:51

Агата писал(а) on 06 июн 2021, 14:40:Так как физической угрозы ребёнку нет

так с чего сыр бор тут, а вдруг есть?! и стоит ли посторонним людям вмешиваться в психологические проблемы которых мама (возможно не видит или игнорирует)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №132

Сообщение Агата » 06 июн 2021, 14:59

Safira писал(а) on 06 июн 2021, 14:51:а вдруг есть?!

Да ладно! Где? Если бы только про отчима сочиняла, так про всех подряд. Это типаж такой, понятно, что в семье не без проблем, но во-первых, за развод родителей у нас, слава богу, детей не отбирают и на учёт не ставят, и там судя по всему считают, что всё хорошо и делать ничего не будут.


Да, забыла главное в своей истории - до сих пор маманя с дочей врут всем самозабвенно на два голоса об её головокружительных успехах. :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №133

Сообщение Safira » 06 июн 2021, 15:17

Агата писал(а) on 06 июн 2021, 14:59:до сих пор маманя с дочей врут всем самозабвенно на два голоса об её головокружительных успехах.

гюгошки?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 06 июн 2021, 15:56

Агата писал(а) on 06 июн 2021, 14:40:Девочка выросла, террористкой не стала, но в возрасте 40+

Это была другая, жизнь и другое поколение. Нынешние дети, выросшие с рождения с гаджетами, ищут поддержку и утешение в интернете. Там же их ждут не совсем хорошие люди. Слышали ли мы в нашем детстве о самоубийствах подростков? Да никогда. Сейчас это увы не редкость.

Что касается обсуждаемой девочки, то мне показалось, что она не так чтобы придумывает небылицы. В случае с телефоном. Мама говорит, что списывала и из за этого была лишена телефона. Вполне возможно этому предшествовал другой косяк с братом и угроза разбить телефон. В общем не все ладно в датском королевстве. Но вряд ли что-то реально можно сделать. На воспитание к себе ребёнка не возьмешь.

Тарелка
 

Сообщение №135

Сообщение Ведьмежонок » 06 июн 2021, 16:27

Агата писал(а) on 06 июн 2021, 14:40:По опыту репетиторства - есть два типа родителей, те, кто бдит и те, кому зашибись. У первых, обычно, дети до такого не доходят, вторым что в лоб, что по лбу.

:beer:
Тарелка писал(а) on 06 июн 2021, 15:56:Слышали ли мы в нашем детстве о самоубийствах подростков? Да никогда. Сейчас это увы не редкость.
В моём 11 классе, одноклассник. А слухов еще больше было, что где-то там...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №136

Сообщение Совёнка » 06 июн 2021, 16:49

Тарелка писал(а) on 06 июн 2021, 15:56:Слышали ли мы в нашем детстве о самоубийствах подростков? Да никогда

Сейчас гораздо больше способов узнать новости. Педофилов тоже не боялись, а они были
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №137

Сообщение Вайолет » 06 июн 2021, 21:31

Тарелка писал(а) on 06 июн 2021, 15:56:Слышали ли мы в нашем детстве

Слышали. Два минимум знаю. Это в окружении
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №138

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 21:51

Агата писал(а) on 06 июн 2021, 14:59:Да, забыла главное в своей истории - до сих пор маманя с дочей врут всем самозабвенно на два голоса об её головокружительных успехах.

все-таки так врать во взрослом возрасте - это какая-то патология, имхо

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Тарелка писал(а) on 06 июн 2021, 15:56:Что касается обсуждаемой девочки, то мне показалось, что она не так чтобы придумывает небылицы. В случае с телефоном. Мама говорит, что списывала и из за этого была лишена телефона. Вполне возможно этому предшествовал другой косяк с братом и угроза разбить телефон

угроза разбить и реально разбила - это разные вещи, нет? еще про телефон было - мама утопила в унитазе.
Тарелка писал(а) on 06 июн 2021, 15:56:Слышали ли мы в нашем детстве о самоубийствах подростков? Да никогда.

в моем дворе девочка повесилась, лет 16 ей было. Было и тогда это, просто на каждом углу об этом не трубили. Возможно, не в таких масштабах, но было
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №139

Сообщение Тарелка » 06 июн 2021, 22:05

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 21:58:Возможно, не в таких масштабах, но было

Именно не в таких масштабах. Мальчишки хулиганили, иногда даже ввязывались в криминал, но никогда не устраивали терактов в школах. Интернет очень сильно влияет на подростков.
Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 21:58:угроза разбить и реально разбила - это разные вещи, нет? еще про телефон было - мама утопила в унитазе.

Я понимаю тебя. Я о том, что угрозы могли быть, а дальше девочка уже сама придумала. Тебе с этим ничего не сделать. Это надо родителям что то делать. Но, как я поняла, они ничего не будут делать и могут поиметь большие проблемы с ребенком в подростковом возрасте.

Тарелка
 

Сообщение №140

Сообщение Агата » 06 июн 2021, 22:34

Safira писал(а) on 06 июн 2021, 15:17:гюгошки?

Не

(Я от гюгов никогда близко ничего такого не слыхивала)

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 21:58:все-таки так врать во взрослом возрасте - это какая-то патология, имхо

Ну да. Хотя вроде как с ума поодиночке сходят.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №141

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 22:39

Тарелка писал(а) on 06 июн 2021, 22:05:Тебе с этим ничего не сделать.

ой, я и не собираюсь. Это уж точно меня не касается.
Тарелка писал(а) on 06 июн 2021, 22:05:Но, как я поняла, они ничего не будут делать и могут поиметь большие проблемы с ребенком в подростковом возрасте.

каждый сам кузнец своего счастья :idontno:
Агата писал(а) on 06 июн 2021, 22:34:Ну да. Хотя вроде как с ума поодиночке сходят.

может, не прям психиатрия. Но где-то очень близко.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №142

Сообщение Агата » 06 июн 2021, 22:46

Октавия писал(а) on 06 июн 2021, 22:39:может, не прям психиатрия. Но где-то очень близко.

Ну там ожидания сильно разошлись с реальностью, а ЧСВ мамино и воспитанное у дочери не позволяет признать, что жизнь как жизнь, как у всех.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз