Имя пользователя:

Пароль:




Что вы едите? А зачем так?

Сообщение №51

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 00:01

MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 23:57:А бульон у меня дочь в 5-литровой мульте варит. Ничего она не закидывает поэтапно.

Бульон или суп?
Если суп, то картошку, поджарку, зелень - все в кучу за раз?

Любимые админы! Я знаю, что все это не по теме, но пусть будет,а? Задолбали эти околомедицинские баталии, а в другие темы никто не ходит.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 14 ноя 2021, 00:08

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 00:01:Бульон или суп?
Если суп, то картошку, поджарку, зелень - все в кучу за раз?

Не, ну, в суп, ясен пень, после того, как сварится бульон. Но тоже не заморачивается. Зажарку мы не любим. Не шибко пользительно.Картошка, морковка и специи (я в этом году сама смесь сделала) отправляются в суп все одновременно.
В общем, мультя все же очень экономит силы на кухне. Но да, наверное, не все блюда в ней делать будешь. Тушить в ней классно. Даже жесткий-прежесткий лось приобретает вполне съедобный вид. Особенно если его с жареным лучком и розмарином тужить)

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2021, 00:17

Amarana писал(а) on 13 ноя 2021, 23:23: нарисуй идеальное, "правильное" меню на день. Моя, наивная, написала то, что сьела за день - и получила неуд
Мой "трояк", его ежедневные "нагрузки" и "водные процедуры" не совпали с учебником. дебильный ОБЖ и обжешник его-дебил :hearing:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 23:47:Супы варятся этапами, все равно ходить, закладывать все по очереди.

Мультя на то и мультя, что там всё разом, иначе какой в ней смысл))
Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 00:01:Если суп, то картошку, поджарку, зелень - все в кучу за раз?
Зелень после окончания варки и закрыть крышку, поджарки у меня нет, а овощи с мясом разом, да. Я тоже думала, что они там "умрут" за такое время, но нормально вроде :idontno:
И тушение, Маша права... это прямо кастрюля для тушения. Остальное "побочка"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 00:41

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2021, 00:23:поджарки у меня нет

Нам нравится вкус и запах поджаренного лучка.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Ga-lya » 14 ноя 2021, 01:20

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 00:41:Нам нравится вкус и запах поджаренного лучка.

:kefir:
Хотя часто дежурный перекус - куриный бульон с вермишелью. Варю большую кастрюлю бульона с просто очищенными луком-морковкой-сельдереем- приправами-перцами-ветками петрушки или чтонашла. Дешево и сердито . Стоит в холодильнике неделю. Потом желающие в микрокастрюльку отливают пару половников, заправляют просто вермишелью или картошкой (но у меня таких фанатов нет-картошку чистить), 3 мин - готово. Неленивые (нелениваЯ) еще и мясо нащиплют в суп. Маньяки замороженную петрушку или укроп с базиликом сыплют. Если я вовремя вареные яйца для салата не утилизировала или спрятала, то сопрут и в бульон побросают. Это и ужин, и обед будет.
Такие, блин, кони выросли. Еду уже прятать надо. Про здоровое питание- рыба с салатом уже речи нет. Им теперь и гарнир подавай. Пытаюсь отделаться запеченной капустой или тыквой - не всегда прокатывает. Уже и рис с картошкой требуют.
Но зато вообще не привередливые. Основное блюдо могут 3 дня есть, если хватит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №56

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 01:24

Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 01:20:Пытаюсь отделаться запеченной капустой или тыквой

Сатрапка! Растущие организмы! Капустой!
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Лунный Кстати » 14 ноя 2021, 01:37

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 19:06:А вы каждый день едите фрукты? В смысле - испытываете в этом потребность?

Нет) нет у меня такой потребности. Плюс у ребёнка аллергия (не в смысле "обсыпало", а в смысле отёков) на яблоки, бананы, сливы, груши, персики, абрикосы, нектарины, из ягод- на вишню, черешню...блин, проще сказать, на что нет- на цитрусовые, но она их как раз не любит, и виноград в зелёном списке, но он ей надоел) Поэтому фрукты покупаю изредка, ну как я буду есть эту запрещёнку, если ребёнку нельзя? Не лезет, да и не хочется. Муж себе яблоки покупает постоянно. Летом много свежих овощей едим, зимой не особо хочется почему-то, то есть я спокойно без огурцов/помидоров/салата проживу, ребёнок любит помидоры, красный перец болгарский, капусту, вот это покупаю. Между мясом и фруктами выберу картошку мясо без вопросов. Но картошка- моё всё, да) без неё не выживу, остальное можно забрать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №58

Сообщение Ga-lya » 14 ноя 2021, 01:45

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 01:24:Сатрапка! Растущие организмы! Капустой!


Ну так обычно мои организЬмы капусту вообще просто сырой сжирают. Приготовила борщ, полкочана на столе осталось - вечером одна кочерыжка обглоданная. Листами отрывают и едят (я то хоть солю или в майонез или йогурт макаю. И- да, майонез повадилась сама делать, мне вкуснее - жидкость и соль -остроту регулирую по вкусу). Или салат себе сделают. Капуста-морковка кусищами, если найдут - то и огурцов-помидоров, приправ напихают, уксусный маринад из слив сольют. Вкусно!!!! Еще и меня угостят. Они все - от сына до младшей- плодожорки.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №59

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 01:46

Да, я без картошки тоже не могу. Драники, пирожки, пюре с котлеткой - как без них?
А овощи мы зимой едим в борще, винегрете. Салаты тоже "крестьянские" - капустные, сырая морковь или вареная свекла с чесноком. Никакие сельдереи, брокколи и рукколы у нас не прижились. Только местные, родные.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 01:45:Ну так обычно мои организЬмы капусту вообще просто сырой сжирают.

Сейчас не обычно, у них возраст обжористый начинается. В таком возрасте жрут все и побольше, и почаще. И посытнее.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Ga-lya » 14 ноя 2021, 01:50

Лунный Кстати писал(а) on 14 ноя 2021, 01:37:Плюс у ребёнка аллергия (не в смысле "обсыпало", а в смысле отёков) на яблоки, бананы, сливы, груши, персики, абрикосы, нектарины, из ягод- на вишню, черешню...блин, проще сказать, на что нет- на цитрусовые, но она их как раз не любит, и виноград в зелёном списке, но он ей надоел)

Господи. Вот незадача. Я полгода или больше на белковой диете сидела, на Дюкане, там нельзя сначала углеводы, в том числе фрукты-овощи, повезло, что для моего перевеса такие ограничения месяца 2 всего были, иначе сдохла бы. Вот конфеты-сласти я потом еще долго не ела. Самый сладкий десерт - крабовая палочка был, к чаю.
Пойду яблок добуду в сарае, раззадорили. А я вот не хотела углеводы на ночь, это все вы (обожаю перед сном пару-тройцку-пяток яблочек с книжечкой заточить).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №61

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 01:52

Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 01:50:пару-тройцку-пяток

Я и одно не осилю. Ем иногда, чтобы не пропали, но лучше шарлотку сделаю.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Ga-lya » 14 ноя 2021, 01:56

Какая у нас интересная тема получилась. А начали с бедных канадских пенсионеров и учителей, которым витаминов не хватает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №63

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 01:57

Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 01:45:Капуста-морковка кусищами, если найдут - то и огурцов-помидоров, приправ напихают, уксусный маринад из слив сольют. Вкусно!!!!

Вкусно. Но как дополнение к нормальной еде. Таким не наешься.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 01:56:А начали с бедных канадских пенсионеров и учителей, которым витаминов не хватает.

Ну в ихних заграницах же почти нету дач и огородов. И бабулек, торгующих зеленушкой и огурчиками.
Мы наверно просто заелись. И после своего - вкусного и без химии - магазинные витамины не заходят. Уж лучше морковка, чем тепличные огурцы.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение И.В. » 14 ноя 2021, 03:35

Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 01:56:Какая у нас интересная тема получилась. А начали с бедных канадских пенсионеров и учителей, которым витаминов не хватает.

Британских. :p
Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 02:00:И бабулек, торгующих зеленушкой и огурчиками.
Нету :cry: Зато есть фермеры.
Кстати, смех-смехом, а у нас тоже цены растут и не на 3-5% как озвучивается в газетах и ТВ. Для многих семей это будет проблемой. У нас как раз сейчас начинается компания по сбору денег малоимущим и голодающим (буквально) семьям нашей школы и начальных школ которые "наши" в честь рождества. Только у нас в школе таких больше 20% + началка еще детей 50-80 обычно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №65

Сообщение Кикимора » 14 ноя 2021, 07:03

И.В. писал(а) on 14 ноя 2021, 03:35:Зато есть фермеры.

Фермеры - это по любому теплицы и агрохимикаты. А бабульки - навоз, помет, зола да сыворотка.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2021, 08:33

Ведьмежонок писал(а) on 14 ноя 2021, 00:23:Мультя на то и мультя, что там всё разом, иначе какой в ней смысл)

Я супы в мульте не варю. Кашу люблю на ночь с отсрочкой поставить. Приспособилась вместо воды лёд класть с вечера и молоко не киснет. Утром остаётся только перемешать. Плов тоже теперь в мульте варю, она у меня на 3:л, казан значительно больше. Но все разом не кладу. Технология, как и на плите. Плюс мульти в одном - она сама выключается.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Фрукты у нас в основном сезонные. Сейчас как раз хурма идёт. Обожаю яблочную. Потом будут мандарины. А вот яблоки я не люблю. Дети предпочитают исключительно гренни Смит.

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение fioccola » 14 ноя 2021, 08:58

Я не люблю яблоки, ем их очень редко. Апельсины, мандарины, киви. Ананас иногда. Зимой ананасы дешевле помидоров :lol:
Бананы раньше ела, сейчас мне нельзя

fioccola
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2021, 09:03

Ирина З... писал(а) on 13 ноя 2021, 22:25:- А харчо будешь?
- А у нас харчо есть? Да

Расскажи, пожалуйста, как делаешь :idea: в нашем семейном меню харчо что-то нет, а разнообразия хочется.

Борщ тоже отлично едят, только вечная битва с фасолью делать или без. Это просто караул, честно говоря, тк дочь отказывается есть борщ с фасолью, а сын - без фасоли. Последние разы просто ему в тарелку вываливала пару ложек консервированной :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2021, 09:22

Ga-lya писал(а) on 14 ноя 2021, 01:45:полкочана на столе осталось - вечером одна кочерыжка обглоданная. Листами отрывают и едят (я то хоть солю или в майонез или йогурт макаю. И- да, майонез повадилась сама делать, мне вкуснее - жидкость и соль -остроту регулирую по вкусу). Или салат себе сделают. Капуста-морковка кусищами, если найдут - то и огурцов-помидоров, приправ напихают, уксусный маринад из слив сольют. Вкусно!!!! Еще и меня угостят. Они все - от сына до младшей- плодожорки.

Читаю как фантастический роман :dreamy-eyes:

У меня это задача номер 1: хоть как-то, хоть в каком-то виде в детей овощи впихнуть. Добровольно едят только огурцы (зато могут вёдрами их есть, если соленые половинки). Вера иногда ест помидоры-черри и в готовом блюде любые. Фил, если видит намёк на помидор, отказывается есть вообще. Болгарский перец туда же. В борще капусту едят, но Вера половину оставит. Раньше хоть смесь горошка-кукурузы в том же супе неплохо ели, сейчас выбирать начали и зёрнышки оставляют. Кабачки ни в каком виде, никак, категорически. Хотя я мододой кабачок, обжаренный кругляшками, просто обожаю. А если ещё и со сметаной и чесночком :hearts: :chupa: но эти... Даже пробовать не хотят.
Думала схитрить и нарезала в суп картошку и кабачок одинаково, насыпала вперемешку. Просто не стали есть , только бульон выхлебали и всё :down:
Это караул какой-то.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение Вайолет » 14 ноя 2021, 09:42

Amarana писал(а) on 13 ноя 2021, 23:44:я все ж дала ребенку самостоятельно все решить, не люблю я за детей эти тесты проходить. Ну вот она и написала...

Так и я за него не делала. Я облегчила ему труд по нахождению калорийности продуктов, показав фэт станет. Но у него это вроде не тест был, а практическая работа в рабочей тетради

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
[тетради
Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 23:47:А манку вообще в ней не приготовишь.

Приготовишь, приготовишь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №71

Сообщение Арабика » 14 ноя 2021, 09:45

Кикимора писал(а) on 13 ноя 2021, 19:06:А вы каждый день едите фрукты? В смысле - испытываете в этом потребность?

да, потребность есть. В 1999 была в Германии и там у хозяйки была на столе ваза с фруктами всегда. Для меня это было дико, я пообещала себе, что у меня дома будет также. Теперь у меня тоже есть ваза с фруктами, там яблоки, бананы, мандарины, виноград. Не всё сразу, а "посменно". Овощи тоже стараюсь есть, но зимой всё равно скатываюсь к Комаровскому: "Овощи - картошка". :idontno:

Добавлено спустя 43 секунды:
MaSher писал(а) on 13 ноя 2021, 20:26:Морковка вон весной за 200 р перевалила, а бананы как стоили 56 р, так и продолжали стоить. По акции так вообще 45 р.

у нас по акции дешевле 65 уже год точно не опускались.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №72

Сообщение Вайолет » 14 ноя 2021, 09:47

Кикимора писал(а) on 14 ноя 2021, 00:41:Нам нравится вкус и запах поджаренного лучка.

Тогда прямо в мульте даришь лук, а потом доливаешь воду, заказываешь все остальное и свободна. Зелень в конце или в тарелку.
Манная каша - молоко до кипения на режиме варка на пару, засыпала манку, разрешала и на подогрев на 10 минут
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2021, 09:51

Вайолет писал(а) on 14 ноя 2021, 09:47:Тогда прямо в мульте даришь лук, а потом доливаешь воду, заказываешь все остальное и свободна

А ещё можно нажарить сразу полную сковородку лука, заморозить и бросить в кастрюлю эту самую ледышку. Правда, один лук я не пробовала, а вот лукоморковь - постоянно. Я не ощущаю разницы во вкусе, а готовить стало гораздо проще.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение Вайолет » 14 ноя 2021, 09:53

Зимой огурцы и помидоры хорошие стоят дорого, запредельно дорого, перец тоже. А то, что относительно недорого - вата ватой. Поэтому нет зимой в нашем рационе помидоров и огурцов
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №75

Сообщение fioccola » 14 ноя 2021, 10:05

Мне из мульти только пшенная каша нравится.
Овсянку сварить макс 15 мин в кастрюле.

fioccola
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз