Имя пользователя:

Пароль:




Вопрос на тему подарка

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 12 янв 2022, 21:33

Сынок с первой зарплаты решил сделать подарок бабушке. Озадачил меня этим вопросом. Может, подкинете идей?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 12 янв 2022, 21:38

Тарелка писал(а) on 12 янв 2022, 21:33:Озадачил меня этим вопросом. Может, подкинете идей?

Шаль красивую, платок, типа такого, если носит. А вообще бюджет бы и интересы бабушки
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 12 янв 2022, 21:54

Вайолет, бюджет не особо важен сейчас. Семью кормить пока не надо, можно и потратиться. С увлечениями все сложно. Их и нет особо. Она всю жизнь живёт ради кого то другого и похоже это уже не исправить. Ей бы всех накормить, чтобы никто голодным не остался. Но готовит она всегда самые простые блюда, поэтому вариант чего нибудь для кухни наверное не подходит. Поездки и спа салоны тоже не ее.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение fioccola » 12 янв 2022, 22:00

Ювелирку какую-нибудь, памятно

fioccola
 

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 12 янв 2022, 22:04

Лен, а если хороший фотоальбом купить и заполнить фотографиями с самых ранних до этих дней? Чтобы вся жизнь и семья в одном месте.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Я сыну на 30-летие такой готовлю. Альбом с магнитными листами, фото можно любого размера и в любом положении укладывать, подписи делать. На обложке есть рамочка для титульного фото.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 12 янв 2022, 22:07

Кикимора, эту идею оставим на 80-летие. Пока ему хочется потратить на бабушку свои первые заработанные деньги. :)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Encanto » 12 янв 2022, 22:18

Тарелка,
гаджет)) новый телевизор, планшет с интернетом смотреть сериалы, очиститель/увлажнитель/ионизатор воздуха, кондиционер, смотря чего нет)
или - ортопедический матрас/подушка/верблюжье одеяло, шерстяной плед)
куртка/пуховик/оренбургский платок)
да блин куча всего)

Encanto
 

Сообщение №8

Сообщение Глюпий Кошк » 12 янв 2022, 22:19

Тарелка, бактерицидный рециркулятор. Я всех своих уже ими одарила. По нашим временам полезная штука для дома.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №9

Сообщение И.В. » 12 янв 2022, 23:25

Тарелка писал(а) on 12 янв 2022, 21:33:Сынок с первой зарплаты решил сделать подарок бабушке. Озадачил меня этим вопросом. Может, подкинете идей?

Ща мы его без штанов оставим :good: :ah:
Но, вообще, если у бабушки чего-то нет, то дарить надо это.
Или то, что бабушке хочется, но у нее на это денег нет.
У нас бабушка счастливая, у нее все что ей надо - есть. Мы каждый год дарим ей хорошую любимую выпивку на НГ и небольшой альбом с фотками нашей семьи за прошедший год на ДР. А вообще, мы дарили шали, шкатулки, картины, букеты, ажурный вязаный зонт от солнца, поездку к сестре в Торонто (там больше мороки чем денег), поход в ресторан на двоих, билеты в театр, какую-то крутую обувь (золовка заморачивалась, мы скинулись), оплату ячейки в банке...
Выбирай!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 12 янв 2022, 23:31

И.В. писал(а) on 12 янв 2022, 23:25:У нас бабушка счастливая, у нее все что ей надо - есть.

Вот и наша такая же. И от этого ещё сложнее. Можно было бы билет в театр, если бы у нас были театры.

На 70 летние я ей дарила картину, написанную по ее любимой фотографии. Она была растрогана, но картину эту я на стене не вижу.

Думала о бытовой технике, но всякие мультиварки-хлебопечки она не оценила, пока жила с нами. А что ещё я и не придумаю.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Она у нас не прямо бабулька, несмотря на преклонный возраст. И очень капризная в плане принятия помощи. Но ей будет приятно похвастаться перед подружками подарком внука. Все таки она принимала определенное участие в его обучении. Где-то может быть больше, чем это требовалось, но все же.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Encanto » 13 янв 2022, 00:00

Если всё есть, то
fioccola писал(а) on 12 янв 2022, 22:00:Ювелирку какую-нибудь, памятно

Купите красивые серёжки, и подружкам похвастаться как раз в тему)

Encanto
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 13 янв 2022, 00:02

Encanto, ювелирка это не то чем она будет хвастаться. Скорее всего не наденет вовсе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Encanto » 13 янв 2022, 00:11

Платок павлопосадский купите красивый)
Можно с мехом)
Я тоже картины по фото дарила, ювелирку, чёрную икру))) цветы, выдумывала...)

Encanto
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 13 янв 2022, 00:15

Платки она никогда не носила. Вот тапочки это да. Но как то мелко и банально. Можно было бы кофемашину, да она кофе не пьет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Encanto » 13 янв 2022, 00:17

Тарелка писал(а) on 13 янв 2022, 00:15:Вот тапочки это да.

Есть всякие крутые домашние валенки же из овчины вовсе не банально)

Encanto
 

Сообщение №16

Сообщение Тарелка » 13 янв 2022, 00:18

Encanto, ну какие валенки в нашем климате?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Encanto » 13 янв 2022, 00:20

Да у вас зимой хуже чем у нас в минус 25 )))
Правда в квартирах наверное не холодно)
Но бабушкам знаешь и летом нужны валенки) тем более они не валенки, а такие тапочки, ну погугли)

Encanto
 

Сообщение №18

Сообщение Ирина З... » 13 янв 2022, 02:06

Тарелка, мы свекрови в этом году с подарком - явно угодили. Сумку кожаную подарили. Сама не купит: денег для себя жаль, дорого.
Зонтик, красивый шелковый платок - тоже вариант.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №19

Сообщение Свекетака » 13 янв 2022, 09:38

Мы маме на 70 лет дарили дорогой парфюм. Она всегда духи очень любила, и, понятно, что на что-то "французское" ей было жаль денег тратить хоть и могла себе позволить). Она была просто счастлива).

Свекетака
 

Сообщение №20

Сообщение Ирина З... » 13 янв 2022, 10:41

Я вспомнила, маме подруги когда-то подарила набор для воды - кувшин со стаканами. Очень красивый. Она несколько лет ему очень радовалась.
Но я слышала, как она несколько раз говорила, что хочет поставить кувшин с водой на кухне. Увидела в магазине посуды и к её юбилею купила.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 13 янв 2022, 11:05

Тарелка, а мама отдельно живет сейчас или с вами? Мы свекрови робот-пылесос дарили. Еще мойка воздуха - хороший подарок.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение lelek » 13 янв 2022, 18:48

платки, халат пижаму? турпоездку, автобусный тур куда-нибудь недалеко, новенькое в коллекцию, если что-то коллекционирует, билеты куда-нибудь, или оплатить массажа курс... вообщем то, что хочется, а сама на себя ни за что не потратится. да хоть подарочную карту на маникюр-педикюр и пр.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №23

Сообщение olgau » 16 янв 2022, 20:44

Вот тапочки это да. Но как то мелко и банально.
Есть такие, из войлака с вышивкой шлепками - залюбуешься, но перед соседками не похвастаешься.

olgau
 


Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз