Имя пользователя:

Пароль:




Тест: какой Вы русский?

Сообщение №1

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 17:25

Проверьте, насколько вы близки к корням.
Считаете себя человеком мира? Не читаете новостей и не смотрите современных российских фильмов, потому что там одна чернуха? Ни разу не были в деревне или смеетесь над совковыми привычками старших родственников? Думаете, что никогда не станете как та тетка из окошка госучреждения? Но коллективную памятью трудно перехитрить: все перечисленное в том или ином объеме заложено и в вас. Мы подготовили тест на знание самих основ русской повседневности. Он поможет определиться, к какому типу русского человека вы относитесь. И относитесь ли вообще.

Автор: Анна Жавнерович

http://w-o-s.ru/article/11462
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 17:26

У меня получилось :fingal:

Вы ситуативный русский.
Вы стесняетесь нашего общего прошлого со всеми этими стираными пакетами, заначками на черный день и унизительными коричневыми колготками. Но если нужно, то вы способны включить русского и, например, перепить заграничную делегацию по заданию начальства или на спор перебрать карбюратор у «запорожца».
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Alameda » 21 ноя 2014, 17:29

Я ложный русский :sorry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4

Сообщение бертолетова соль » 21 ноя 2014, 17:34

Я ситуативный русский)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 21 ноя 2014, 17:34

а у меня получилось вот что
Вы новый русский
Вы родом из 90-х и хорошо знаете, что нет ничего стабильного: сегодня вы выбрасываете хлеб, а завтра уже путешествуете на третьей полке плацкарта, а то и в багажнике тонированной «девятки». Русская стихия живет в вас, и вы можете выйти победителем из любой ситуации, имея в арсенале лишь такую-то мать.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 17:38

Екатерина Л., у меня также )))
Не, ну тамтакие вопросы - перепрыгивали ли вы турникет? Если б просто про поездку "зайцем", я б ответила утвердительно. Ну или там про соль взаймы, я ответила нет, но на самом деле, живя в общаге мы не только соль занимали друг у друга )))
Про пельмени тоже - я в теории вполне знаю каких приготовить, как и вареники, как и борщ, как и голубцы, или там капусту заквасить, но на практике меня мой результат по именно этим блюдам не устраивает и очень временно-трудозатратно, вот я и не готовлю их.
Кароч, не очень верная постановка вопросов :4u:

jannet
 

Сообщение №7

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 17:44

jannet, он несерьезный, так посмеяться)))
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 17:55

Екатерина Л. писал(а) on 21 ноя 2014, 17:44:jannet, он несерьезный, так посмеяться)))

Да я поняла )) просто, наверное, больше на мужиков рассчитан. На мужскую аудиторию, имею в виду

jannet
 

Сообщение №9

Сообщение kris78 » 21 ноя 2014, 18:00

ложный русский :D

kris78
 

Сообщение №10

Сообщение Sasya » 21 ноя 2014, 18:01

Вы вообще не русский. :rat:
Вы либо имеете гражданство другой страны и видели Россию только в голливудских боевиках, либо ваша травма рождения настолько сильна, что сознание блокировало все воспоминания и представления о русском укладе. Попробуйте перенастроить оптику: вокруг не только страшная хтонь и призраки коммунизма, а еще много прекрасного или по крайней мере забавного. :surprise: :surprise: :surprise: :surprise:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №11

Сообщение Пин » 21 ноя 2014, 18:03

Эх, я тоже ложный русский.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №12

Сообщение Sasya » 21 ноя 2014, 18:07

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 17:38:я в теории вполне знаю каких приготовить, как и вареники, как и борщ, как и голубцы, или там капусту заквасить,

вау :super: а как квасят капусту? у меня дома и бочки под нее нет. посему без вариантов.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №13

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 18:14

Sasya, ничего себе. И что никогда полиэтиленовые пакеты не стирали?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 18:15

Девочки, а в ложном русском какая характеристика?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 18:16

Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 18:07:а как квасят капусту? у меня дома и бочки под нее нет. посему без вариантов.

Мы в обычной эмалированной кастрюле заквашиваем, а потом по банкам. Бочки тоже нет.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Sasya » 21 ноя 2014, 18:18

Екатерина Л. писал(а) on 21 ноя 2014, 18:14: И что никогда полиэтиленовые пакеты не стирали?

:idontno: нет. но из 48 вопросов на 6 я ответила положительно, а все равно не русская.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №17

Сообщение Екатерина Л. » 21 ноя 2014, 18:21

Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 18:18: нет. но из 48 вопросов на 6 я ответила положительно, а все равно не русская.

видимо мало)))
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Allusion » 21 ноя 2014, 18:29

А я новый русский :lalala:
Русская стихия живет в вас, и вы можете выйти победителем из любой ситуации, имея в арсенале лишь такую-то мать.
ишка-итишка, правда жеж!
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 


Сообщение №20

Сообщение Лисица » 21 ноя 2014, 18:37

а у меня
Вы ситуативный русский.
Вы стесняетесь нашего общего прошлого со всеми этими стираными пакетами, заначками на черный день и унизительными коричневыми колготками. Но если нужно, то вы способны включить русского и, например, перепить заграничную делегацию по заданию начальства или на спор перебрать карбюратор у «запорожца».

:D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Жадина » 21 ноя 2014, 18:38

MaSher, сИстра! :friends: У меня такой же результат.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №22

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 18:47

Sasya,
как квасят капусту?

Слуш, ну у меня тоже бочки нет )))
В эмалированной кастрюле или в трехлитровой банке, нашинковал капусту-морковку, покидал туда яблок-бруснику-клюкву, добавил соли ну и лавры-тмина при желании , измял как следует и залил рассолом из воды сахара и соли. Все ) измять можно только капусту с морковкой, а все остальное добавить в помятое уже ) а можно вроде и не мять вовсе )

И под гнет на пару-тройку дней, тыкая в нее время от времени деревянной палочкой )

jannet
 

Сообщение №23

Сообщение Biruka » 21 ноя 2014, 18:52

Alameda писал(а) on 21 ноя 2014, 17:29:Я ложный русский :sorry:


И я :(
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №24

Сообщение MamaV » 21 ноя 2014, 19:01

Я ложный русский :D
Она всех вечно удивляла,такая уж она была)))

Я Катя, ко мне на ты)

MamaV
 

Сообщение №25

Сообщение Sasya » 21 ноя 2014, 19:22

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 18:47:В эмалированной кастрюле или в трехлитровой банке, нашинковал капусту-морковку, покидал туда яблок-бруснику-клюкву, добавил соли ну и лавры-тмина при желании , измял как следует и залил рассолом из воды сахара и соли.

ух, это так просто :surprise: а я думала, что это как с вином. Годами в бочках настаивать, а потом по бутылкам разливать и еще годами выдерживать :blush:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз