Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тест: какой Вы русский?

Сообщение №126

Сообщение Passiflora » 22 ноя 2014, 01:25

Вы вообще не русский.
Вы либо имеете гражданство другой страны и видели Россию только в голливудских боевиках, либо ваша травма рождения настолько сильна, что сознание блокировало все воспоминания и представления о русском укладе. Попробуйте перенастроить оптику: вокруг не только страшная хтонь и призраки коммунизма, а еще много прекрасного или по крайней мере забавного.

Это при том, что я стирала пакеты! И соль занимала и колготки носила с чешками! Все честно отвечала..что, если через турникеты не прыгала (ужас какой) то и не русская сразу?! :xaxa:

Passiflora
 

Сообщение №127

Сообщение Anoek » 22 ноя 2014, 02:03

Izis писал(а) on 22 ноя 2014, 01:01:Барби у меня была и до сих пор есть. Только я ее назвала Диана)

Была и Диана кукла..
у меня то ли она как раз была, то ли сьюзи и стеффи, а барби .. барби у меня сейчас штук 6 уже есть... ну как у меня, у дочки :blush2:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №128

Сообщение Sasya » 22 ноя 2014, 15:51

Passiflora, дайте я вас обниму :love:
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №129

Сообщение MaSher » 22 ноя 2014, 16:17

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 22:01:открою вам страшную тайну: её не было. Ну т.е. она теоретически была, но её доставали по блату или стоя в очереди часика 2-3-4

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2014, 22:48:Ты просто маленькая и всего этого реально не помнишь

Вот золотые слова.
Sasya, ты просто совсем молоденькая))) А я помню, как в мое детство тетки в ГУМе за этой бумагой полдня в очереди проводили, а потом обмотанные, как патронташем, гордо шли по Красной площади.
У Евтушенко даже стихотворение на эту тему есть. "Допотопство" называется.

Эта женщина шла мимо Лобного места,
Пожарского с Мининым
и несла туалетной бумаги рулоны -
штук двадцать как минимум,
и несла не в руках,
а, бечевку продернув, на шее...
Вот какие бывают сейчас на Руси
ожерелья!
И была эта женщина -
боже мой! - чуть ли не гордой,
а меня от стыда о брусчатку
как будто бы шмякнуло мордой,
потому что в России
Гагарина и Шостаковича
муки всех доставаний -
такая стыдобища!
Неужели на космос
хватило ума и отваги,
а ума недостаточно
для туалетной бумаги?

Хороший стишок. Его свидомитки особенно любят, забывая, что это писалось про нашу тогда еще общую родину и это их мамы да бабушки в той очереди в ГУМе простаивали.

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 21:48:
MaSher писал(а) on Вчера, 21:31:
А я в огурцы водку добавляю)) тогда они всегда хрустящие.

О, как.
Т.е. и выпить и закусить сразу :clap:
А сколько, её родной, беленькой, льёте :brows:

На литровую банку неполную стопочку. Водки, ясное дело, там и не чувствуется, а вот огурчики хрустят знатно.

MaSher
 

Сообщение №130

Сообщение VrednoEgik » 22 ноя 2014, 16:53

Эх, я ложный русский :( :xaxa:
"В прошлом в вашей жизни были и пакеты, и лук на подоконнике, но с повышением уровня жизни вы почувствовали себя европейцем. Вы лучше ориентируетесь в приготовлении морепродуктов или каталоге «Икеа», чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом"

Научите, как правильно отвечать на вопрос типа "ты НЕ перестала пить коньяк по утрам"? У меня оба варианта отрицательные получаются- "да, не перестала" и "нет, не перестала" :idontno:
Вот если бы "ты перестала пить коньяк?"- тогда просто, да, перестала и нет, не перестала.
Лебезята

VrednoEgik
 

Сообщение №131

Сообщение KIRICH » 23 ноя 2014, 21:57

MaSher писал(а) on 22 ноя 2014, 16:17:На литровую банку неполную стопочку.
о, спасибочки :flower: попробую обязательно

VrednoEgik писал(а) on 22 ноя 2014, 16:53:как правильно отвечать на вопрос типа "ты НЕ перестала пить коньяк по утрам"?
а мы точно один тест проходили? :nervous: у мнУ такого вопроса не было :idontno:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №132

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2014, 22:14

Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 18:07: как квасят капусту? у меня дома и бочки под нее нет. посему без вариантов.

в трехлитровой банке квашу - вкуснота :good:

Я тоже ситуативный русский. Тоже вопрос про турникет - ответила нет, но вот "зайцем" ездила и еще там некоторые вопросы
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №133

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2014, 22:17

Про туалетную бумагу помню анекдот советский.
А вы помните еще как было, идешь по улице и навстречу прохожий с покупкой, а тебе тоже надо, и ты спрашиваешь у совершенно незнакомого человека: Где ... брали?
Ну и анекдот:
Идет женщина по улице, а навстречу ей мужик с несколькими рулонами туалетной бумаги. Она бегом к нему: Где брали?
Он отвечает: Из химчистки несу! :whistle:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №134

Сообщение tarakashka » 23 ноя 2014, 22:19

MaSher писал(а) on 22 ноя 2014, 16:17:На литровую банку неполную стопочку. Водки, ясное дело, там и не чувствуется, а вот огурчики хрустят знатно.

с водкой не пробовала, буду иметь ввиду. А я добавляю чайную ложку горчицы сухой. У свекрови научилась, правда она в кусочек ткани заворачивает эту горчицу и ниткой связывает, потом в банку. А мне лень, я прям так кидаю. И они получаются такие кисленькие - прям как я люблю...мням-мням
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №135

Сообщение Шуктомик » 25 ноя 2014, 19:47

я тоже "ситуативный русский" :crazy:

Шуктомик
 

Сообщение №136

Сообщение Ведьмежонок » 25 ноя 2014, 20:35

Sasya писал(а) on 22 ноя 2014, 00:46: У меня чувство, что я вообще не из России родом судя по вашим рассказам :crazy:

У меня тоже. Потому как если родилась в 1987, то Кен и Барби у тебя появились лет в 5? В 1992 значит? Самый тяжелый для нашей семьи период, когда мы копали ту самую картошку, собирали грибы, этим и жили. Мама продавала свои украшения, вернее сдавала в ломбард, а я бегала в университет на лекции в осенней курточке, жутко мерзла и не видела смысла ни в образовании, ни в жизни в "этой стране" :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №137

Сообщение Safira » 27 ноя 2014, 21:04

Екатерина Л. писал(а) on 21 ноя 2014, 17:26:У меня получилось

чтобы все получилось надо на все ответить "да", тогда получается:
Вы сама Русь!
Вы в полном объеме прошли курс выживания в российской действительности. Так обнимите березу, отпустите своего медведя бомбить в ночь, хлопните по столу древнеславянской традицией да киньте картуз в сердцах и растопчите! И спойте нашу. Это будет грандиозно!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №138

Сообщение MaSher » 27 ноя 2014, 21:10

safira писал(а) on 27 ноя 2014, 21:04:тобы все получилось надо на все ответить "да"

не на все, но однозначно на большинство. у меня муж оказался "сама Русь", хоть и скандинав обрусевший))))

MaSher
 

Сообщение №139

Сообщение VrednoEgik » 28 ноя 2014, 01:44

KIRICH писал(а) on 23 ноя 2014, 21:57:VrednoEgik писал(а) on 22 ноя 2014, 16:53:
как правильно отвечать на вопрос типа "ты НЕ перестала пить коньяк по утрам"?
а мы точно один тест проходили? у мнУ такого вопроса не было

Конечно, не было, это из "Карлсона" :idontno: просто пример построения вопроса с отрицанием или как там оно правильно называется. периодически сталкиваюсь с такими вопросами в тестах и не зню, как ответить, "да" или "нет" :idontno:
Лебезята

VrednoEgik
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз