Имя пользователя:

Пароль:




Тест: какой Вы русский?

Сообщение №76

Сообщение Алёнкин » 21 ноя 2014, 21:47

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 21:35:
Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 19:23::"А что такое гнет?"

Поскольку камушек в городе найти зимой непросто, то вместо гнёта использую стеклянную банку с водой. Для большой кастрюли 3 литровую банку.

Вот, точно у меня так свекровь делает, у нас каждую зиму квашенная капуста 5 литровыми кастрюлями квасится.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №77

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 21:48

Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 20:05:А если серьезно, то это просто привычка, или традиция? зачем тратить на это время, если капусту можно купить квашеную в магазине

Чесслово. домашняя квашенная капуста другая на вкус. Допускаю, что в какой-то степени имеет значение какого объёма тара, в которой она квасится. Я имею ввиду, что 5 л и 100 л будут квасится по разному, скорость процесса разная
MaSher писал(а) on 21 ноя 2014, 20:31:А я в огурцы водку добавляю)) тогда они всегда хрустящие.

О, как.
Т.е. и выпить и закусить сразу :clap:
А сколько, её родной, беленькой, льёте :brows:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №78

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 21:51

Екатерина Л. писал(а) on 21 ноя 2014, 20:44:истинный русский ... тот, который может выжить в любых условиях , при этом быть хорошо образованным

как-то так

Из той же логики: "русские называют дорогой то место, где собираются проехать"
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №79

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 21:55

Мифсла писал(а) on 21 ноя 2014, 20:54: своей способности собрать самогонный аппарат я не сомневаюсь,

Счастл-и-и-и-вая.:mrr:
Я хоть видела его много раз, но собрать точно не смогу.
Вот мой папенька до сих пор гонит, в виде хобби. Не потому, что купить не может, а потому как с его ТЗ это 100 % натурпродукт
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №80

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 22:01

Alameda писал(а) on 21 ноя 2014, 21:01:Сестричка Элюшенька, раньше *старчески шамкая* мятой газетой протирали оконные стекла во время мытья - так они лучше отчищались и блестели
это вы так тактично уходите от ответа на вопрос об истинном предназначении советской прессы
:brows:
Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 21:09:ЗАЧЕМ? а туалетной бумагой было не круто? или почему?

открою вам страшную тайну: её не было. Ну т.е. она теоретически была, но её доставали по блату или стоя в очереди часика 2-3-4
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №81

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 22:13

Короче, я тест победила только другим браузером
Итог: "Вы ситуативный русский".
Последний раз редактировалось KIRICH 21 ноя 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №82

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 22:19

MaSher писал(а) on 21 ноя 2014, 20:43: И неужели в студенческие или школьные годы никто из вас не прыгал через турникеты или не ходил паровозиком? все, что там написано, в той или иной мере было в нашем недавнем прошлом.

слушай - ну вообще нет. Да и зачем бы это было нужно - были ж прокатные школярские и студенческие :idontno:
просто тупо проехаться "зайцем" - в электричке, например: такое бывало, ага

jannet
 

Сообщение №83

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 22:29

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 22:01:
Alameda писал(а) on 21 ноя 2014, 21:01:Сестричка Элюшенька, раньше *старчески шамкая* мятой газетой протирали оконные стекла во время мытья - так они лучше отчищались и блестели
это вы так тактично уходите от ответа на вопрос об истинном предназначении советской прессы
:brows:
:xaxa:

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 22:01:
Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 21:09:ЗАЧЕМ? а туалетной бумагой было не круто? или почему?

открою вам страшную тайну: её не было. Ну т.е. она теоретически была, но её доставали по блату или стоя в очереди часика 2-3-4

я помню времена, когда мой крестный, приезжая в гости, галантно преподносил моей маме с пяток рулончиков :xaxa:
Не, ну он не только о наших жёппах заботился: коньяки, икорку, маслинки, сгущенку, сухую колбаску, чай со слоном и золотистую баночку шпрот тоже из чемоданов выкладывал. Но родители особо бурно приветствовали туалетную бумагу )) ну это они еще и стебали друг друга по такому срамному поводу. А я млела над книгами на русском языке. Проживая в русскоязычном донбассе, книг на русском языке не было как класса )) возили из россии, обменивали на макулатуру, даже у спекулянтов было не купить. Но , всё "приличное" было вполне доступно на украинском, поэтому родительская библиотека наполовину украиномовная, а у меня до сих пор не вызывает затруднений ни малейших чтение/понимание украинскоо

jannet
 

Сообщение №84

Сообщение Safira » 21 ноя 2014, 22:32

я так понимаю, настоящий русский будет тот кто узнает и до сих пор пользуется всеми приемами советской экономии. кстати идея заводить тему по одному тесту интересная - потом и обсудить и лучше узнать друг друга
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №85

Сообщение Lis29 » 21 ноя 2014, 22:37

Я ложный русский, прям обидно :cry: но зачем в доширак добавлять сосиски мне не понятно :idontno: и в электричках я уже давно не езжу
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №86

Сообщение мягкиелапки » 21 ноя 2014, 22:38

народ, у кого-нибудь такое получилось? :D
"Вы сама Русь!
Вы в полном объеме прошли курс выживания в российской действительности. Так обнимите березу, отпустите своего медведя бомбить в ночь, хлопните по столу древнеславянской традицией да киньте картуз в сердцах и растопчите! И спойте нашу. Это будет грандиозно!"
у меня случилось реально почти на все вопросы ответить да, кроме прыжков через турникет и еще чего-то...
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №87

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 22:40

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:29: коньяки, икорку, маслинки, сгущенку, сухую колбаску, чай со слоном и золотистую баночку шпрот

эдак мы скатимся к ностальгии по .... еде
jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:29:Проживая в русскоязычном донбассе, книг на русском языке не было как класса

а у нас были :applause:
Скорее проблема была вообще добыть книги. Библиотека была обязательной составляющея интеллигентной квартиры. Книги завещали и оставляли по наследству. У меня и сейчас стоят Пушкин, Толстой, Куприн, Дюма и сказки 1001 ночь. Часть куплена моими предками страшно сказать в какие годы. Есть даты издания начиная от 1952 :hearing:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №88

Сообщение Алёнкин » 21 ноя 2014, 22:42

Lis29 писал(а) on 21 ноя 2014, 22:37:Я ложный русский, прям обидно :cry: но зачем в доширак добавлять сосиски мне не понятно :idontno: и в электричках я уже давно не езжу

У кого сосиски у кого кинза и вяленое мясо(я у вьетнамцев пробовала)...вообще вкуснота была :good: Просто так полезнее считалось, чем с теми приправами,которые к дошираку прилагались.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2014, 22:44

В прошлом в вашей жизни были и пакеты, и лук на подоконнике, но с повышением уровня жизни вы почувствовали себя европейцем. Вы лучше ориентируетесь в приготовлении морепродуктов или каталоге «Икеа», чем в родных трех березах. Но, будучи человеком образованным, в лирическом настроении вы можете блеснуть знанием фольклора, а на званом ужине не перепутаете вятичей со Сварогом.
Ишь ты. И когда я только успела европейцем стать :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение Алёнкин » 21 ноя 2014, 22:45

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 22:40:
jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:29: коньяки, икорку, маслинки, сгущенку, сухую колбаску, чай со слоном и золотистую баночку шпрот

а у нас были :applause:
Скорее проблема была вообще добыть книги. Библиотека была обязательной составляющея интеллигентной квартиры. Книги завещали и оставляли по наследству. У меня и сейчас стоят Пушкин, Толстой, Куприн, Дюма и сказки 1001 ночь. Часть куплена моими предками страшно сказать в какие годы. Есть даты издания начиная от 1952 :hearing:

И у нас, только 2 года назад бабушка попросила большую часть сдать на макулатуру. Остался только Достоевский,Горький,Чехов, Маяковский и два новых томика Лермонтова, которые мне кто то из одноклассников подарил в начальных классах на день рождение. И Сагу о Форсайтах рука не поднялась выкинуть. Остальное более праздные книжки.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №91

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 22:46

Alameda писал(а) on 21 ноя 2014, 21:21:
BattleAngel писал(а) on 21 ноя 2014, 21:14:еще с газетой хорошо сушить обувь :p особенно валенки ;)

Не говоря уже о том, что в газету много всего заворачивали. Моя бабушка, например, считала, что моль не ела ее меховую шапку, потому что бабушка после зимы заворачивала ее в газету. Какой незаменимый многофункциональный предмет, однако, был :rock-n-roll:
а бабушка права: платяная моль отпугивается запахом типографской краски, поэтому свежие газеты часто устилали полки бабушкиных шкапов и гардеробов

jannet
 

Сообщение №92

Сообщение мягкиелапки » 21 ноя 2014, 22:46

Алёнкин писал(а) on 21 ноя 2014, 21:16:В деревне помню у прабабушки не было возможности ездить в магазины за мелочовкой, а газеты они выписывали тогда регулярно, потом резали ножом аккуратно на квадратики и в туалете в специальную сумку вешали.Но это в те туалеты, что на улице тогда были. Я это хорошо из детства помню.


да, а еще традиция пошуршать заглушала слегка другие физиологические звуки, сопровождающие поход в туалет - звукоизоляции-то никакой практически не было! :D
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №93

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 22:47

Алёнкин писал(а) on 21 ноя 2014, 22:42:так полезнее считалось, чем с теми приправами,которые к дошираку прилагались
а сам Доширак - полезный продукт? :rat:
упал и умИр
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2014, 22:48

Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 20:04:Пакет я не стирала
Стирала :)
Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 20:04:картошку никогда не копала
Копала :hearing:
Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 20:04:вопрос про газету я не понимаю
Ты просто маленькая и всего этого реально не помнишь :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №95

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 22:50

KIRICH писал(а) on 21 ноя 2014, 22:40:
jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:29:Проживая в русскоязычном донбассе, книг на русском языке не было как класса

а у нас были :applause:
Скорее проблема была вообще добыть книги. Библиотека была обязательной составляющея интеллигентной квартиры. Книги завещали и оставляли по наследству. У меня и сейчас стоят Пушкин, Толстой, Куприн, Дюма и сказки 1001 ночь. Часть куплена моими предками страшно сказать в какие годы. Есть даты издания начиная от 1952 :hearing:

а где "у нас"? Папа из командировок и из поездок к родне в мск привозил огромными сумками книги. Счастья моему не было пределов, как вспомню: папа приехал, сумки сбросил и в ванную уходит, а мы с мамой (а после и с сестренкой) прям на полу вытаскиваем из сумок всё новые и новые сокровища, кучки разные возле себя раскладываем - что прям сейчас утащить в книжный схрон, что на "сладенькое" оставить, а во что хоть нос сунуть - понять про что книга и кто таков автор

jannet
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2014, 22:51

Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 20:04: и зачем 2 раза пакетик одноразовый для чая заваривать?

А почему нет :whistle: Лук на подоконнике было классно... Он летом пах :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2014, 22:56

Alameda писал(а) on 21 ноя 2014, 21:01:естричка Элюшенька, раньше *старчески шамкая* мятой газетой протирали оконные стекла во время мытья - так они лучше отчищались и блестели

:D весёлая тема
Alameda писал(а) on 21 ноя 2014, 21:06:Нууу, это уж совсем раньше-раньше
что за намеки :ssso:
Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 21:09: а туалетной бумагой было не круто?
Да. отличная тема :rock-n-roll:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №98

Сообщение KIRICH » 21 ноя 2014, 22:57

jannet писал(а) on 21 ноя 2014, 22:50:а где "у нас"?
в Дне***пропет***ровске

У меня наследственные книги как раз оттуда. Московские предки не так трепетно относились к классикам

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2014, 22:51:Лук на подоконнике было классно...

Вот я как раз сегодня об этом подумала. Стою у прилавка со свежей зеленью и ловлю себя на мысли, что как её выращивали в это время года и чем поливали лучше не думать. Следующая мысль - а не посадить ли на лоджии зеленушку в ящичках :blush: Я совсем ку-ку, да? :nervous:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №99

Сообщение benice » 21 ноя 2014, 22:59

Мне этот тест не дает сказать Нет. Страничка перегружается только после ответа Да :nervous:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №100

Сообщение jannet » 21 ноя 2014, 22:59

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2014, 22:51:
Sasya писал(а) on 21 ноя 2014, 20:04: и зачем 2 раза пакетик одноразовый для чая заваривать?

А почему нет :whistle: Лук на подоконнике было классно... Он летом пах :)

я "утопленников" могу с кем-то отпополамить запросто. а так, чтоб он в какой-то плошечке полежал (у моей одноклассницы так заведено было), а с очередной оказией чайку испить с тем же пакетом - неа..

Лук и прочую зелень выращивала только с экспериментательной целью и по заданиям в школе. по природоведению что ли..? помню нужно было вырезать кружок из картона больше горлышка маленькой стекляной баночки из под сметаны или граненного стакана, в этом кружке нужно было прорезать отверстие, чтоб "попа" лука, где останки корешков, чуть в него проваливалась. Налить в стакан воды и усадить луковицу. и наблюдаааать :whistle:
Последний раз редактировалось jannet 21 ноя 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз