Имя пользователя:

Пароль:




Хамство. Что это такое?

Сообщение №76

Сообщение Safira » 28 ноя 2014, 09:50

zayka писал(а) on 27 ноя 2014, 23:24:
Тарелка писал(а) on 27 ноя 2014, 23:21:Цель указать на ошибку учителя именно в том, что ребенок хочет поставить его на место, указать на его некомпетентность.
Почему? Цель - исправить ошибку. И если учитель реагирует отрицательно на исправление своей ошибки, то это плохой учитель, т.к. не понимает, что учителя тоже учатся.

нет, мне кажется что если ученик попробовал поговорить с учителем и аргументированно доказать что учитель не прав, но ничего не получилось. нужно привлекать родителей и еще одного учителя по этому же предмету. но никак не переходить на личности. просто ребенок еще не понимает что школа это такое дело когда "выиграть сражение это равно проиграть войну"
а если мирно продолжить разбираться в вопросе все зависит от самомнения и упертости учителя (ну есть с комплексом бога) и от дипломатичности родителей.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №77

Сообщение Izis » 28 ноя 2014, 09:57

Амальгама писал(а) on 28 ноя 2014, 08:26:Но субординацию (и инстинкт самосохранения) при этом никто не отменял

:beer: Именно это я хотела вчера сказать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение Lo... » 28 ноя 2014, 12:03

Амальгама писал(а) on 28 ноя 2014, 08:26:я категорически против такой постановки вопроса.За возраст не уважают. Этому и ребенку буду учить. Но субординацию (и инстинкт самосохранения) при этом никто не отменял

Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности

Субординация (лат. Subordinatio — подчинение) — положение индивидуума в системе отношений подчиненный-начальник.

Содержание субординации — следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархической ступени внутри трудового коллектива, организации, учреждения.

Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчинённым. Кроме того, правила субординации регламентируют особый порядок обжалования действий начальника вышестоящему начальнику.

Что здесь не так?
Будете учить ребёнка что человек изначально какашка? А если не какашка, то поди докажи? Но если это начальник, то выгнись буквой ЗЮ, бо начальника надо уважать. Или если говно из подворотни сильнее тебя, то можно хвостиком повилять перед ним, в целях самосохранения?
Лицемерие какое-то получается. Подобное поведение вызывает у меня презрение. Потому что говорит только с закона силы. Если ты сильнее, то ты и прав.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2014, 14:21

Амальгама писал(а) on 28 ноя 2014, 08:26:я категорически против такой постановки вопроса.За возраст не уважают.

А за что уважают? Входит в транспорт человек значительно старше. нужно ли ему уступить место или его уважать не за что?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2014, 14:25

Тарелка, наверное расхождение в трактовке самого понятия. Я могу не уважать этого старичка за какие-то его человеческие качества, т.к. я о них попросту не знаю. Но я уважаю его право (а по сути право его возраста) ехать сидя, поэтому уступлю место. Но если, он мне начнет рассказывать, как правильно воспитывать детей, я его проигнорирую :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 28 ноя 2014, 14:39

Lo... писал(а) on 28 ноя 2014, 12:03:Но если это начальник, то выгнись буквой ЗЮ, бо начальника надо уважать.

Нет, не так. Если учитель не прав - не нужно говорить, что он некомпетентен.
Есть другие варианты действий: подойти после уроков, когда человек спокоен и настроен на общение, готов выслушать. Или сказать другими словами, или попросить объяснить почему надо так, как он сказал, а не так как думает ученица. И вполне возможно, что человек, начав диалог, быстро поймет, что он ошибся.
А если сходу "бух!" И в ответ - "бух, бух!" Шах и мат, потому что таки да - он учитель, а ты ученик 4 класса.А дальше разгорается конфликт между родителем и учителем, а потом все это выносится на уровень директора.
В данной ситуации ребенок среагировал как сумел, так вот не восхищаться стоит, а поискать вместе с ним другие пути решения таких спорных ситуаций. Оно же на все переносится: взаимоотношения с друзьями, любимыми, собственными детьми.
Я тоже по природе резка и категорична. Заставляю себя выходить не только из себя, но и из кабинета начальства ПЕРЕД тем, как что-нибудь ляпнуть из разряда "вы некомпетенты".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Izis » 28 ноя 2014, 14:48

Честно говоря, в интернете часто категоричны люди в оценках или восприятии ситуации. В реальности я не знаю матерей, которые бились бы в припадке от удовольствия, что ее ребенок приволок из школы вот такую проблемку. Еще одну, а то их мало.
Или жену, которая в была бы в агонии от счастья, что муж обозвал директора козлом и ушел домой с вещами. А дома семеро по лавкам, кредит на опель и ипотека. :sorry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №83

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2014, 15:18

Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2014, 14:25: Но если, он мне начнет рассказывать, как правильно воспитывать детей, я его проигнорирую

Проигнорируешь, но не нахамишь в ответ? Именно потому, что ты уважаешь его старость.
Izis писал(а) on 28 ноя 2014, 14:48: В реальности я не знаю матерей, которые бились бы в припадке от удовольствия, что ее ребенок приволок из школы вот такую проблемку. Еще одну, а то их мало.

Вот та, о которой я говорю как раз такой человек. Она может сказать, почему ты не сказал, кто твоя бабушка (в мерянии письками среди детей, у кого кто папа или мама)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2014, 15:23

Тарелка писал(а) on 28 ноя 2014, 15:18:Проигнорируешь, но не нахамишь в ответ?

Да.
Тарелка писал(а) on 28 ноя 2014, 15:18: Именно потому, что ты уважаешь его старость.

Возможно ровеснику я ответила бы, да :scratch:
Тарелка писал(а) on 28 ноя 2014, 15:18:почему ты не сказал, кто твоя бабушка

А кто бабушка? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2014, 15:26

Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2014, 15:23:А кто бабушка?

Да это неважно по большому счету. Речь о том, что когда ребенок рассказывает, что дети хвастались служебным положением своих родственников, он по ее мнению не использовал нужных аргументов. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2014, 15:29

Тарелка писал(а) on 28 ноя 2014, 15:26:Да это неважно

Но любопытно :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 28 ноя 2014, 15:33

Ведьмежонок, мне кажется, неважно, кто твои родители или бабушка с дедушкой. Главное, что представляешь из себя ты сам. Вот этому нужно учить ребенка, а не хвастаться своими родственниками.

Тарелка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз