Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Оригинальная выписка из роддома.

Сообщение №101

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:08

benice, у меня уже двое. И это МОИ дети, а не бабушкины. Хотя и бабушек очень любят.
benice писал(а) on 01 дек 2014, 00:06:Я потом накупаюсь еще)))
Вы вместе живете? Нет? А мы вместе. Поэтому если бы я сразу позволила, то потом уже бы меня учили что и как нужно делать. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №102

Сообщение benice » 01 дек 2014, 00:09

Тарелка писал(а) on 01 дек 2014, 00:08:Вы вместе живете?

Тогда вместе.
Сейчас уже отдельно - аллилуйя! :rock-n-roll:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:11

У нас была забавная ситуация с младшей. Муж пошел оформлять свидетельство о рождении. С первым без свидетельства не выписывали, поэтому я сразу же сказала, чтобы бежал и оформлял дочь. Забирать свидетельство он пришел 1 апреля. Ну а в ЗАГСе народ тоже нескучный собрался. Решили папашек разыграть. Открывают свидетельство зачитывают фамилию, имя, отчество. Имя не то, что мы выбирали. Папа в ужасе, его успокаивают, мол переделывать долго, может быть вы жене позвоните, посоветуетесь и оставите ЭТО имя? Вроде тоже неплохое. Он выходит из кабинета и мне звонит. Но я-то уже отошла немного от родов и вспомнила, какой был день, на слове с 1 апреля, он бросил трубку. Да за ним уже и сотрудники ЗАГСа выскочили, успокоили и объяснили, что пошутили.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:13

Anoek писал(а) on 01 дек 2014, 00:07:Второе больше для гостей.. традиция тут такая, свадьба, юбилей, рождение ребенка, экзамен школьный сдан...плакаты, флаги, рюкзаки все вывешивают, чтоб все мимо проходящие знали.

Так-так.... Тут поподробнее. Что конкретно он вывешивал после рождения ребенка? :nervous:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение KIRICH » 01 дек 2014, 00:14

Тарелка писал(а) on 01 дек 2014, 00:11:без свидетельства не выписывали

:wonder: очуметь, в каждой избушке начальство по своему метёт
Тарелка писал(а) on 01 дек 2014, 00:11:на слове с 1 апреля, он бросил трубку. Да за ним уже и сотрудники ЗАГСа выскочили
шутники :shoot:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №106

Сообщение мать их » 01 дек 2014, 00:15

Sasya писал(а) on 30 ноя 2014, 23:57:расскажи народу, эта история достойна широкой публики, а я еще раз с удовольствием прочитаю

ой, тут бы пара бутылок шампанского не помешала б :xaxa:
В общем мой муж не понимает к чему ваще всяческие сантименты на выписке. И к родам. Ничего на первые роды не подарил вообще, даже букет цветов. Соседке по палате муж притарабанил огромный букет, я своего спрашиваю - а где же мои хоть цветы? он грит - да я хотел купить, да не купил. Я грю - а на следущий день чо не купил? он - так пришел, а у вас уже есть цветы! Я ему как мне казалось понятно донесла, что цветы были не у нас. а у нее и я цветов тоже желаю. Не купил. И на выписку не купил.
Отправившись рожать от этого человека второй раз, я его заранее предупредила, что встречать жену из роддома надо с цветами. Просто надо. Не думай почему. Просто купи цветы. И еще там в коридоре пакет с вещами для ребенка стоит давно припасенный - его принеси. И мне вещи. Дай запишу - пакет из коридора, мне - ..., ..., и джинсы у мамы. А до этого приходила мама и мы с ней обсудили, что в мои добеременные джинсы я не влезу, можно взять беременные, но лучше я возьму мамины, она жила тогда в соседнем доме и пусть муж зайдет и возьмет у нее джинсы. Он приехал. Без цветов. Не получилось купить. Я вручаю ему очередного ребенка, беру пакет с вещами и иду в кабину для переодевания. Там внизу на выходе кабинки. Достаю из пакета - тадам! свои старые джинсы! все 3 штуки! все я носила, когда была небеременна! :rat: то есть стройна как газель! :rat: Я натягиваю одни - до колен! Вторые - до колен! третьи - до середины бедра! не то чтобы не застегнуть мне их! Я ими даже не могу прикрыть свою Жо! Я в панике. Выйти не в чем. :help: минут 15 размышляла, деваться некуда, натянула как смогла, Жо все равно не прикрыла и пошла. Слава яйцам пока меня ждали, всех уже повыписывали и выключили в холле свет. Вышли так, сели в такси, там я спрашиваю - какого спрашивается ты не сделал как было написано, почему не взял джинсы у мамы?? он - да я шкаф открыл, а там их полно! Чего к маме идти!

мать их
 

Сообщение №107

Сообщение Sasya » 01 дек 2014, 00:19

KIRICH писал(а) on 01 дек 2014, 00:14:очуметь, в каждой избушке начальство по своему метёт

:beer: :beer: :beer: ага, я 2 месяца воевала с мужем за имя дочери, поэтому ну, какое там свидетельство. Мы чуть в ЗАГСе не подрались по этому поводу. Преувеличиваю, конечно, но спорили с пеной у рта :D
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №108

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:22

KIRICH писал(а) on 01 дек 2014, 00:14:очуметь, в каждой избушке начальство по своему метёт

Кстати, с дочкой оказывается уже можно было не спешить оформлять.
KIRICH писал(а) on 01 дек 2014, 00:14:шутники

Да ладно. Почти 10 лет прошло, до сих пор смеемся. :yyy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение KIRICH » 01 дек 2014, 00:23

мать их писал(а) on 01 дек 2014, 00:15:шкаф открыл, а там их полно! Чего к маме идти!

ЖЖЖёт, однако, муЖЖЖЖЖ :yyy: :hahaha: :yyy:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:24

мать их, посмеялась от души. И как дальше? Ты планируешь его учить третьим ребенком? Говорят, на третий раз у них уже лучше получается. :mrr:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение benice » 01 дек 2014, 00:26

Я, памятуя, что мужья часто забывают обувь, например, зимой или части туалета жены, квеста "Собери вещи" ему устраивать не стала и собрала только пакет на выписку с вещами для ребенка. Поставила на видное место, мужу указала на него и сказала, что без него он за нами может не приезжать. Цветы купил сам.
О своих вещах сама позаботилась, благо ложилась на дородовое, на плановое КС без шума и пыли...
Последний раз редактировалось benice 01 дек 2014, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:26

benice, я тоже в таком важном деле на мужа не надеялась. Ему оставалось купить только цветы. Да и те теща бы не позволила забыть. :manicure:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №113

Сообщение KIRICH » 01 дек 2014, 00:27

Sasya писал(а) on 01 дек 2014, 00:19: воевала с мужем за имя дочери, поэтому ну, какое там свидетельство. Мы чуть в ЗАГСе не подрались
у нас имя было с тех пор, как я в шоке рассматривала две полосочки :amore:
В ЗАГС можно было бы в реальный ДР идти, да мне в голову не пришло КАК можно регистрировать ребёнка, если ребёнок ЕЩЁ в рд :idontno: Нам бумажки для ЗАГСа выдавали вместе с выписными документами. Регистрировали на сл.день после выписки
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №114

Сообщение мать их » 01 дек 2014, 00:28

Тарелка писал(а) on 01 дек 2014, 00:24:Ты планируешь его учить третьим ребенком?

была бы хоть положительная тенденция! Можно было б рассчитывать. А так нет. Третьего-четвертого ребенка я планирую ближе к старости, там подрастут старшие дочери, на них вся надежда. Мож и цветов купят и штанов принесут.
Я причем зная его должна была приготовить тупо пакет с вещами для меня, но тут проблема в том, что ничего не предвещало внезапных родов. Я поехала на осмотр, сказали плохая ктг и не отпустили. Так все и случилось

мать их
 

Сообщение №115

Сообщение Anoek » 01 дек 2014, 00:29

Тарелка писал(а) on 01 дек 2014, 00:13:Так-так.... Тут поподробнее. Что конкретно он вывешивал после рождения ребенка?

шарики, флажки, плакат в окне был огромный ))
соседи многие поздровительные открыточки подписали в ящик засунули :) кое кто даже подарочек передал. .. а ты чего нафантазировала? :p
Изображение

Anoek
 

Сообщение №116

Сообщение KIRICH » 01 дек 2014, 00:30

benice писал(а) on 01 дек 2014, 00:26:квеста "Собери вещи"
кхм. Приятельница рискнула поэкспериментировать. Итого, молодой папа привёз в рд только ленточки. В инете прочитал, что приданное детям выдают в рд, как подарок от государства :rat:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №117

Сообщение KIRICH » 01 дек 2014, 00:32

мать их писал(а) on 01 дек 2014, 00:28:подрастут старшие дочери, на них вся надежда. Мож и цветов купят и штанов принесут

Своих штанов. Мамины папа спрячет, ибо нефик :yyy:
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №118

Сообщение benice » 01 дек 2014, 00:32

Нашла свой рассказ
11.11.09 нас выписали, как ожидалось, на 7 день после КС. Не планировалось только 2-е акушерское отделение (для сложных родов и с реанимацией новорожденных)... И меня почему-то удручало, что выписываться мы будем с совсем не парадного входа и все такое. Еще в тот день позвонила девочке, с которой в один день кесарились (она осталась в 1-м родильном), она говорит: я готовлюсь, крашусь, родственники едут, сама такая возбужденная, радостная. Я совсем приуныла... В тот день я выписывалась одна, комплект ребенку был приготовлен заранее, муж привез его и цветы мне. Мама еще моя была, но она там почти безвылазно была))) Буську мою запаковали, потом медсестра вручила сверток папе и прочирикала, что вот какие красивые имена и у жены и у дочки. И тут начинается самое интересное: папа берет конверт, из которого торчит только курносый нос и говорит Привет! И тут конверт открыл глазищи и уставился на папу. Так они стояли и смотрели друг на друга... Муж потом все говорил: она меня по голосу узнала, не зря всю Б с пузом разговаривал))) (приходил с работы и первым делом в пупок говорил: привет) Сделали пару фоток и уехали. Дома я от посиделок категорически отказалась, зато муж ухватил дочу и все ходил по дому и носил. И после этого мне так фиолетово стало на всю помпезность выписки, что даже смешно сейчас о своих переживаниях вспоминать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:33

KIRICH писал(а) on 01 дек 2014, 00:27:у нас имя было с тех пор, как я в шоке рассматривала две полосочки

Имя для сына выбирали вместе. Но потом оказалось, что он хотел другое. :hearing: Вспоминал мне это долго (хотя сам ходил и регистрировал). Когда забеременела второй раз, сказала, что даже не буду думать, как дочь назвать. Пусть сам с сыном решают. Они думали долго, практически до самых родов. Спустя сутки после родов моя сестра взмолилась, ну хоть как-нибудь назовите, а то неудобно называть ее девочкой. Пришлось мне снова вмешаться.

У подруги была тоже история со свидетельством. Она носила двойню. Дело было давнее, 1988 год. УЗИ не было. Выбирали разные варианты имен. И вот родились 2 девочки. Папа пошел регистрировать. Мать наказывает, назовешь Наташа и Оля. Тот пока шел в ЗАГС, забыл второе имя. Телефонов не было, возвращаться назад не хотелось. Назвал Наташа и Юля. Что ему потом было..... Вспоминать не хочется. :help:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:34

Anoek писал(а) on 01 дек 2014, 00:29:а ты чего нафантазировала?

Ну думаю, если бывшие школьники рюкзак вешают, то что же нужно вывесить молодому папаше? :nervous:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение мать их » 01 дек 2014, 00:34

KIRICH писал(а) on 01 дек 2014, 00:32:Своих штанов

бабушкиных :xaxa:

мать их
 

Сообщение №122

Сообщение KIRICH » 01 дек 2014, 00:36

мать их писал(а) on 01 дек 2014, 00:15:Соседке по палате муж притарабанил огромный букет

Вспомнила. В соседний бокс привезли столько цветов, что палата без приувеличения была больше похожа на цветочный магазин. В одном папа просчитался - привёз лилии :fingal: Всё бы хорошо, да через пару часов попросили всю эту красоту из р/д увезти
Ребята, давайте жить дружно!

KIRICH
 

Сообщение №123

Сообщение Anoek » 01 дек 2014, 00:36

Тарелка писал(а) on 01 дек 2014, 00:34:то что же нужно вывесить молодому папаше?

AAAистов бывает лепят на окно :D плаценту не, есть дамочки кто забирает.. в саду закапывает, но я не стала :brows: :crazy:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 01 дек 2014, 00:37

Anoek писал(а) on 01 дек 2014, 00:36:AAAистов бывает лепят на окно

Фухх, успокоила. :tails:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №125

Сообщение benice » 01 дек 2014, 00:39

Имя мы тоже сразу выбрали после подтверждения беременности. Точнее, 2 - мужское и женское. Потом узи сказало, что будет февочка, и мужское имя отпало. А ближе к родам муж стал предлагать вместо выбранного другое имя, начали спорить. После родов я из реанимации позвонила и дрожащим голосом сказала что-то типа "я ее рожала, как скажу так и будет" и вообще раз уж выбрали... муж испуганно согласился. После выписки как-то быстро в течение пары дней сходил дочку зарегистрировал. А я смотрела на нее и думала: дура я дура, ну какая она Вика, ну не подходит же вообще)))) И звала ее Бусиной дооолго, пока к имени не привыкла в конце концов :D
Последний раз редактировалось benice 01 дек 2014, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз