Еще один "потеряшка"?

Сообщение №1

Сообщение Октавия » 16 ноя 2016, 23:46

Опишу ситуацию сначала, очень жду подсказок - что делать и делать ли вообще? :hide:
Около недели назад муж заметил недалеко от нашего дома черного лабрадора, очень похожего на нашего. Даже мне позвонил и спросил не потеряла ли я собаку :wonder: Я лабрика видела из окна, когда спустилась вниз, его уже не было. Прибежал он к нам во двор за девочкой-хаски из соседнего подъезда. Потом неделю его не было.
Вчера в обед муж с сыном вышли из дома, а лабрадор опять у нашего дома. Сын завел его в подъезд, поднял на лифте до квартиры. В подъезде я собаку рассмотрела: достаточно чистый, активный мальчик, крупненький. На ухе клеймо. Пока я размышляла - не взять ли его домой до выяснения кто он и где хозяин, мой пес начал лаять, выть и кидаться на дверь :hang: В свою очередь потеряшка стал кидаться на дверь с внешней стороны и лаять. В общем, нам пришлось его выпустить из подъезда.
Весь вечер я потратила на поиски питомника, откуда пес. Нашла телефон заводчика, за кем числится клеймо с такими буквами. Она мне сообщила, что такое клеймо было у нее до 2005 года, сейчас это клеймо Кинологического Центра "Спектр" в Тольятти :facepalm: Звоню туда, тетенька по телефону мне сообщает, что данную собаку уже искали некоторое время назад. Но телефона хозяев собаки у них нет :insane: Пообещала мне найти телефон хозяина "папы" лабрика, который потерялся. Типа он же должен знать, кому был продан щенок от его собаки. Также сообщила, что собаке 5 лет.
Позвонила я этому хозяину "папы". По разговору мужчина нормальный, адекватный. И от него я узнаю, что об этой собаке он впервые услышал недавно, ему также позвонила девушка и сказала, что она нашла этого пса и хочет оставить его себе, т.к. хозяев найти не получилось. Сам этот мужчина говорит, что он хоть убей не помнит такого помета :rat: Даже предположил, что заводчик на его собаку записала какой-то "левый" помет, чтобы иметь возможность щенков продать как бы с документами.
В общем, собаку мы покормили вчера вечером и сегодня утром. Сегодня вечером искали - не нашли. Но он не ночует у нас во дворе, куда-то уходит. При этом потерянным и сильно голодным он не выглядит. Домой взять его однозначно не могу, т.к мой пес вчера, когда я кормила лабрика, сидя в багажнике машины, это увидел, выбил сетку между салоном и багажником, носится по машине и лаял. Муж его с трудом затащил домой :invalid:
Муж предположил, что собака живет в частном доме и либо периодически убегает, либо просто на свободном выгуле. И я зря все это затеяла.
Вопрос - что делать в таком случае? Я сегодня полночи по окнам смотрела. Мне так жалко пса :cry2:
Сын его вчера сфотографировал
IMG_1112-16-11-16-11-06.jpeg


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Добавлю: объявлений о пропаже собаки не нашла ни в интернете, ни на улице :idontno: Получается, что его никто не ищет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Надежда 148 » 17 ноя 2016, 00:25

Фиг знает, может на самовыгуле.у нас вот сегодня шарпея волонтеры спасали. Упал в яму- бывший туалет. Девочки его вытащили сами все измазались в говне. Окащался хозяйский. Слепой. На самовыгуле. Веки оперировать не собираются. 8 лет собаке.
Я бы их самих в ту яму засунула.
Так что все может быть...

А у этого мужика телефона той девушки, что ему звонила не осталось?...
Последний раз редактировалось Надежда 148 17 ноя 2016, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 00:28

Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 00:25 [?]Слепой. На самовыгуле.

:fingal:
Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 00:25 [?]А у этого мужика телефона той девушки, что ему звонила не осталось?...

нет, к сожалению :(
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Надежда 148 » 17 ноя 2016, 00:31

Октавия, даже не знаю тогда... Знать бы куда убегает вечером... Домашний или нет... На материнстве как то писали, один лабрик так погиб, бегая сам. Придурков много. Они ж любвеобильные к людям идут
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №5

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 00:39

Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 00:31 [?]Знать бы куда убегает вечером... Домашний или нет...

вот в том-то и дело :idontno:
мужик этот мне посоветовал лабрика пристроить в приют. Но во-первых, приютов у нас я знаю только 2, про один из них писали недавно что-то нехорошее :( Во-вторых, вдруг собака все-таки на самовыгуле, а я ее в приют сдам. :wonder:
Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 00:31 [?]Они ж любвеобильные к людям идут

да, он доверчиво был готов пойти со мной куда угодно.
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 08:58

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания:

"Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ:

"Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"


По теме: ну а что тут делать? Ну развесишь ты объявления, найдется хозяин, а собака где?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 17 ноя 2016, 09:14

Октавия писал(а) on 17 ноя 2016, 00:39 [?] Во-вторых, вдруг собака все-таки на самовыгуле, а я ее в приют сдам.

Так лучше же так, чем под машину попадёт или ещё что? Хотя приют, насколько я знаю, это место, где их усыпляют через какое-то время, если никто не забрал.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 09:34

Арабика писал(а) on 17 ноя 2016, 09:14 [?] Хотя приют, насколько я знаю, это место, где их усыпляют через какое-то время, если никто не забрал.

никто там никого не усыпляет. Сами умирают.
Но, если найдется хозяин, даже для него забрать собаку может стать огромной проблемой.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 09:40

Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 08:58 [?]Ну развесишь ты объявления, найдется хозяин, а собака где?

собака приходит к нам во двор третий день подряд. Сегодня утром опять муж его видел :idontno:
Арабика писал(а) on 17 ноя 2016, 09:14 [?]Так лучше же так, чем под машину попадёт или ещё что?

сложно у нас в городе с приютами
Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 09:34 [?]никто там никого не усыпляет. Сами умирают.

вот поэтому и боюсь приютов. Тем более, у нас в городе недавно скандал был с одним из них.
Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 09:34 [?]Но, если найдется хозяин, даже для него забрать собаку может стать огромной проблемой.

да? почему?
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 09:52

Октавия писал(а) on 17 ноя 2016, 09:40 [?]да? почему?

были в моей практике случаи..... в приюте оголтелые зоозащитницы, которым не чужды меркантильные соображения (ну естественно из любви к четвероногим). И хозяину сначала предъявляют претензии за то, что собака оказалась на улице (невзирая на иногда вполне объективные причины), потом выкатывается счет за лечение - содержание собаки (частенько завышенный в несколько раз), а если собака породистая, то вообще может не вернуться к хозяину, а быть проданной через перекупщиков, что не отменяет материального взыскания с хозяина.
В общем это такая... очень сильно "пахнущая" индустрия :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Надежда 148 » 17 ноя 2016, 10:06

Злая Аглая, у нас в Краснодоге отдают хозяевам спокойно.
Смотря какой приют частный или нет. В гос. приютах усыпляют через время.
В частных нет.
А у вас есть какая-нибудь лаброкоманда? Что такое? Может вконтакте поискать. Есть же разные породные команды

Добавлено спустя 52 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 09:52 [?]В общем это такая... очень сильно "пахнущая" индустрия

по разному бывает к сожалению((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №12

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 10:14

Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 10:07 [?]у нас в Краснодоге отдают хозяевам спокойно.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 10:39

Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 09:52 [?]В общем это такая... очень сильно "пахнущая" индустрия :idontno:

жуть какая :wonder:
Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 10:07 [?]А у вас есть какая-нибудь лаброкоманда?

это что такое? я вообще не в теме :kuku:
Злая Аглая, :rat: :rat: :rat:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 10:41

Октавия писал(а) on 17 ноя 2016, 10:39 [?]это что такое? я вообще не в теме

"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 17 ноя 2016, 10:44

Злая Аглая, я сейчас с трудом сдерживаюсь, чтобы соседскую собачонку не "прикарманить" - я считаю, что жестоко выкидывать маленькую собачку на целый день за забор, она играет с моими детьми, скулит под забором, когда они уходят домой. Там два здоровых подростка, которым не до этой собаки, выкинули и забыли, авось, вечером придёт. С удовольствием бы оставила себе. :tomato:
Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 10:07 [?] В гос. приютах усыпляют через время.

значит, я права. К сожалению :cry2:
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Надежда 148 » 17 ноя 2016, 10:49

Злая Аглая, а клейма не было что ли? Дурдом конечно...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №17

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 10:52

Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 10:49 [?] а клейма не было что ли?

было, но оно зарубежного питомника. по нашим базам не билось, из чего был сделан вывод, что оно левое
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 11:02

Арабика писал(а) on 17 ноя 2016, 10:44 [?]я считаю, что жестоко выкидывать маленькую собачку на целый день за забор, она играет с моими детьми, скулит под забором, когда они уходят домой.

Арабика, вот поэтому, увидев лабрадора с клеймом на улице без хозяина, первая мысль была, что собака потерялась. Я тоже не понимаю, как можно собаку выпустить побегать одну :idontno:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Надежда 148 » 17 ноя 2016, 11:05

Злая Аглая, дууурдооом....
С другой стороны, лучше кастрированная чем сбитая насмерть машиной...

Добавлено спустя 39 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 10:52 [?]по нашим базам не билось, из чего был сделан вывод, что оно левое

логично, че :crazy:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 17 ноя 2016, 11:18

Надежда 148 писал(а) on 17 ноя 2016, 11:06 [?]С другой стороны, лучше кастрированная чем сбитая насмерть машиной...
более того, если она сбежала,то велика вероятность, что встретилась с десятком кобелей, поэтому операция чем дальше в беременность, тем хуже, так что тянуть со стерилизацией - сомнительное благо. Ну и ждать приплода непонятно от кого и хозяйка бы не стала.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 11:19

Арабика писал(а) on 17 ноя 2016, 11:18 [?]более того, если она сбежала,то велика вероятность, что встретилась с десятком кобелей

вообще-то она не в течке была. Так что такая вероятность равна нулю
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 11:20

Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 11:19 [?]вообще-то она не в течке была. Так что такая вероятность равна нулю

Злая Аглая, а зачем тогда это было сделано? Я, может, дурочка наивная, но правда не понимаю :sorry:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 11:27

Октавия писал(а) on 17 ноя 2016, 11:20 [?]а зачем тогда это было сделано?

Это принцип песикота. Каждое пойманное должно быть кастрировано :brows:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №24

Сообщение Надежда 148 » 17 ноя 2016, 11:27

Октавия писал(а) on 17 ноя 2016, 11:20 [?]а зачем тогда это было сделано? Я, может, дурочка наивная, но правда не понимаю

в приюте всех стерилят, чтоб отдавать потом же обработанных.
Другое дело, если породнистая и видно что домашняя же.
С клеймом.
Тут уже вредительство какое-то...
Тем более стерилят же не сразу.. Сначала обработка от блох, от глистов, потом операция. Это минимум дней 10.
Ну у нас так

Добавлено спустя 52 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 11:27 [?]Каждое пойманное должно быть кастрировано

маньячат? :kuku:
Ты знаешь мое мнение, но тут они переборщили
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №25

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 11:30

Злая Аглая писал(а) on 17 ноя 2016, 11:27 [?]Каждое пойманное должно быть кастрировано

зачем это делать сразу, как только нашли животное? Тем более, если видно, что собака домашняя? Вредительство какое-то :idontno:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 
Автор темы

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз