Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Без кота и жизнь не та.

Сообщение №4926

Сообщение мягкиелапки » 01 июн 2022, 14:13

Safira писал(а) on 01 июн 2022, 13:49:а вы прям на даче выпускаете в свободный выгул? или у вас с участка нельзя убежать?

выпускаем гулять, да :ssso: :fingal: . ограждение участка есть, но для кота - не проблема выйти. так сложилось изначально, когда кот у нас появился - эту территорию (нашего СНТ, а может и больше) он знает, потому что на ней жил до того, как мы его взяли себе. гулять очень любит, утром уходит, вечером приходит, бывает на участке охотится, а бывает не видно его весь день. предвосхищая вопросы - да, переживаю :nervous: , когда отпускаю, все понимаю, что может всякое быть, но он просится очень, ждет летнего сезона, когда говорим "едем на дачу" сам в переноску упаковывается (когда обратно - еле запихнешь). кот умный, дом знает, как себя вести на улице опыт имеет, как стемнеет, всегда приходит. я со своей стороны тоже - ошейник с именем, стерилизация, обработка от клещей и прочее. подумываю о GPS трекере (насколько это законно только?) в общем такое решение я приняла :tomato: . Дома в городе мы его не выпускаем. город это совсем другое - машины, собаки, люди - опасностей намного больше.
и еще скажу - он настоящий охотник, я видела как он в траве крадется, то идет, вдруг замирает в стойке (как охотничья собака, подняв одну лапу) с ушами локаторами - шикарный вид, жаль не всегда камера под рукой, чтобы снять.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4927

Сообщение Safira » 01 июн 2022, 14:37

Кикимора писал(а) on 01 июн 2022, 14:08:Даже если убежит, куда денется? Вернется.

ну не знаю, я пока на шлейке выгуливаю))) в прошлом году первый раз выпустила - он как в анекдоте про ежиков "травка пузико щекочет" ходил так странно)))

Добавлено спустя 2 минуты:
мягкиелапки писал(а) on 01 июн 2022, 14:13:подумываю о GPS трекере (насколько это законно только?)

я смотрела но они более менее дельные большие и скорей для крупных собак. хотя может и хорошо - далеко не унесет если тяжелый :D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 01 июн 2022, 14:13:с ушами локаторами - шикарный вид, жаль не всегда камера под рукой, чтобы снять.

дааааа у меня фото есть кота (но он в основном на мои ноги под одеялом охотится) - но уже не пушистая няшка а такой прям хыщник мускулистый. но мой квартирный и я чтото совсем на свободу отпускать боюсь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4928

Сообщение мягкиелапки » 01 июн 2022, 14:55

Safira писал(а) on 01 июн 2022, 14:41:я пока на шлейке выгуливаю
Safira писал(а) on 01 июн 2022, 14:41:мой квартирный и я чтото совсем на свободу отпускать боюсь


если домашний изначально, то лучше не рисковать (шлейка или дома)
Safira писал(а) on 01 июн 2022, 14:41:я смотрела но они более менее дельные большие и скорей для крупных собак


я видела делают для кошек 20-25 грамм всего весит. но я слышала историю, как одного фермера посадили за шпионаж, когда он своим коровкам на алиэкспресс заказал трекеры. взяли тепленького на почте при получении посылки. сейчас изменилось законодательство в этом плане?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4929

Сообщение Ютка » 01 июн 2022, 15:40

Safira писал(а) on 01 июн 2022, 13:49:а я думала у сфинксов нет усов и маленькая вроде не совсем лысая?


В идеале - нет. Но в принципе допускаются. а у нас так вообще нестандарт оба))) Маленькая браш, но уже почти велюр, кроме грудки и лапок. Там вообще шерстяная))) Старший разделся полностью годам к двум только, так что тут непонятно, что будет. Пока она похожа на валенок на ощупь.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 
 
День Рождения

Сообщение №4930

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2022, 15:45

Кикимора писал(а) on 01 июн 2022, 14:08:Даже если убежит, куда денется? Вернется.

Выросший дома не факт, что не потеряется. А наши, к примеру, запросто могут быть разорваны собаками.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4931

Сообщение Кикимора » 01 июн 2022, 15:47

Safira писал(а) on 01 июн 2022, 14:41:ну не знаю, я пока на шлейке выгуливаю

:scratch: это же зверь
Если боится, сам никуда от дома не уйдет. У меня сейчас такая совершенно бесполезная кошка, дико боящаяся открытых пространств, несмотря на деревенское происхождение. Иногда беру её с собой в огород, на руках утаскиваю, как только отпускаю, или несется к дому, сшибая все на пути, или у меня между ног трется. Одна надежда - перерастет, ей всего 3 месяца. Но бесит.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4932

Сообщение Galla » 01 июн 2022, 15:51

Кикимора, у нас была кошка, которая любила сбегать с балкона первого этажа. мы уже все законопатили, но она находила возможность.
ладно бы убегала и гуляла веселая. оказавшись на свободе она либо под балконом дрожала и мяукала либо в кусты через дорогу зарывалась и там окапавшись сидела.
зачем убегала :idontno:

но вообще на самовыгуле редко кошки лет по 15 живут - все таки много опасностей
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4933

Сообщение Кикимора » 01 июн 2022, 15:56

Galla, наша прошлая прожила 16, умерла сама.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4934

Сообщение Вайолет » 01 июн 2022, 17:27

Galla писал(а) on 01 июн 2022, 15:51:но вообще на самовыгуле редко кошки лет по 15 живут - все таки много опасностей
ДА не факт, и смотря где. У нас например дороги оживленной рядом нет, кошка далеко свалила только один раз, два дня не было, но пришла, это в самом начале было, как на улицу выпустили, ей месяцев 8-9 было, еще была не стерилизованная. А сейчас тусит только недалеко от дома. С соседским котом на пару дружно шляются то по нашему огороду, то по их. Встречать одинаково мчат и наши машины, и соседские. Жрут то у нас, то у них, то сначала твое, потом каждый свое))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4935

Сообщение Вайолет » 01 сен 2022, 18:55

Похоже у нас появился ещё один член семьи. Позавчера вечером нам подкинули кошку. Просто на улице остановилась машина и высадила. Кошка пришла к нам во двор. Разместила во всех сообществах, на Авито. Но пока "не побились", как говорила моя бабушка. Если не заберут, остаётся у нас, видимо. Не хочу! Но и ее выкину , жалко. Красивая очень кошечка. Будет у нас дочерью полка с соседями, видимо

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Все бы ничего, если бы не стерилизация. И дело не в деньгах, сразу скажу))) просто блин, операция ,уколы. Ну и прививки, само собой, хотя тут даже соседи скинуться на прививки согласны)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4936

Сообщение Эльфика » 01 сен 2022, 19:02

Какая ж она миленькая, вроде и не взрослая еще.
***

Эльфика
 

Сообщение №4937

Сообщение Вайолет » 01 сен 2022, 19:03

Эльфика писал(а) on 01 сен 2022, 19:02:Какая ж она миленькая, вроде и не взрослая еще.
*************************

Месяца 4-5 по виду, и действительно очень милая
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4938

Сообщение марисоль » 01 сен 2022, 19:09

Мусечка такая, прелесть.

марисоль
 

Сообщение №4939

Сообщение лайти » 01 сен 2022, 19:17

Какая хорошенькая!

лайти
 

Сообщение №4940

Сообщение Ведьмежонок » 01 сен 2022, 20:35

Очень красивая шерстка и умные глазки :amore: Как такую не забрать?!))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4941

Сообщение Alameda » 01 сен 2022, 21:39

Вайолет, киса милаха, вырастет - вообще красавицей станет! :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4942

Сообщение Voyager » 01 сен 2022, 21:51

Вайолет писал(а) on 01 сен 2022, 18:57:Красивая очень кошечка.

И грустная... Явно понимает, что с ней произошло...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4943

Сообщение Вайолет » 01 сен 2022, 22:49

Voyager писал(а) on 01 сен 2022, 21:51:грустная... Явно понимает, что с ней произошло...

Да, это она в первый день) сейчас уже не такая))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4944

Сообщение Вайолет » 01 сен 2022, 23:09

Были у соседей, день рождения у соседки) коты туда -сюда. Эта под ногами все время. У соседа усилитель, колонки, прожекторы, танцевали. Симка ничего не боится, на руках то у меня, то у Оли. Пришла Аська, ошалела , Оля ее на руки взяла, она как увидела это дело, как рванула)) а эта звезда не боится. С утра слопала свою сметану, попнулась в Аськину, залезла с улицы на отлив и давай по сетке гарцевать. Да, она уже Симка)) в общем если не пристроим, остаётся , пусть живет, в доме ч этим проще.

Добавлено спустя 59 секунд:
А Марсель соседский свалил от этих баб. Не видно было его весь вечер.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4945

Сообщение Арабика » 01 сен 2022, 23:33

С кошкой!
Мы жили 9 лет и подкидывали этих кошек именно так. В общем, тяжело это.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4946

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2022, 15:45

Вайолет писал(а) on 01 сен 2022, 23:10:А Марсель соседский свалил от этих баб. Не видно было его весь вечер.
:yyy: Общественные коты))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4947

Сообщение ЕленаР » 02 сен 2022, 16:12

Ведьмежонок писал(а) on 02 сен 2022, 15:45: Общественные коты))

сейчас двоих таких в семьи определили. Оплачивали лоток/стерилизацию.
коты бегали во дворе, дети их кормили, тискали, потом, забрали себе.
У одного кота пока проблема с лотком. Привык вольно по кустам :(

ЕленаР
 

Сообщение №4948

Сообщение Вайолет » 02 сен 2022, 18:18

У нас общественная только одна) Аська наша, Марсель соседский .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4949

Сообщение Ведьмежонок » 02 сен 2022, 18:35

Вайолет, ну они все ходят туда-сюда))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4950

Сообщение Вайолет » 02 сен 2022, 22:16

Ведьмежонок писал(а) on 02 сен 2022, 18:35:ну они все ходят туда-сюда

В этом смысле да)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
У нас между нашими домами нет забора, руки до него не доходят и все время находится что--то более нужное, все остальные стороны и у нас, и у них огорожены, живём мы дружно, в заборе даже уже калитка предусмотрена ( с защелкой с двух сторон), фундамент есть и столбы . И ступеньки с соседской стороны на месте, где.будет калитка, наш участок выше. Сосед сделал)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Мы часто утром в воскресенье кофе пьем, вечером частенько на чай то у нашего самовара, то у их. Ну и всякие праздники отмечакм вместе
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз