Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Крыска или птичка?

Сообщение №51

Сообщение NiKka » 12 фев 2015, 12:39

Сори, слово "папа" пропустила. С моря папа приходил.

NiKka
 

Сообщение №52

Сообщение Izis » 12 фев 2015, 12:49

NiKka, и сколько он прожил?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №53

Сообщение NiKka » 12 фев 2015, 12:52

Izis писал(а) on 12 фев 2015, 12:49:и сколько он прожил?

два года. все они буквально так жили. и крысы и хомки наши...

NiKka
 

Сообщение №54

Сообщение Рыба » 12 фев 2015, 12:54

Арабика, нет. Пока этот кот есть, другого не будет. А потом будет мэйн кун, определённо.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Izis » 12 фев 2015, 12:58

Рыба писал(а) on 12 фев 2015, 12:54:Пока этот кот есть, другого не будет.

А зачем тогда еще кто-то? :tomato:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение Anoek » 12 фев 2015, 12:59

Рыба писал(а) on 12 фев 2015, 12:18: И потискать его нельзя.

ну потискать нельзя как кошку, но поиграть можно вполне если нежно. посадил на коленки или с руки на руку и пусть он переползает )) погладить можно, за ушком почесать, они мягонькие.
У меня в детстве Сирийский был, светленький. Монькой звали.

А что быстро умирают... с одной стороны минус, с другой... а может вам живность за 1,5 года надоест уже. А с попугаем на 15 лет застряли или кошечкой... и отдавать тяжело, привезался ведь, вот и будете мучаться.
--
Попугайчик у нас первый сдох, родители купили похожего, младший брат больно к нему привязан был. Вот 2ой долго жил, Андрюска звали его. Говорил чутьчуть типа Андрюша хороший, Чаю хочешь.. еще пару фраз. Гостей пугал )) В комнате никого, а он человеческим голосом че-нибудь докапается ))) сахарница у него любимая была блестящая или на зеркале повиснит и нахваливает себя(зеркало укакано вечно было ))) ) Подружку ему купили Сонечку. Вредная теткО попалось не сдружились они. Его позовешь на пальчик посадишь и в клетку раз.. а эту до победного гоняли чтоб загнать, еще и ругается.
Клетку у нас чиститьникто не хотел.. 3ое детей в семье )) ну маму достало потом и чириканье постоянное и что мы не ухаживаем не фига. Поговорили и отдали знакомым одним Андрюшку, другим Сонечку. Пока с девочкой был он больше ничего не хотел учить... а у знакомых еще подучился .. только там они матерились бывало.
приходили ржали с него типа: Чаааю хочешь? "Су** *едарас" :lol:
так что смотрите как бы тайны ваши потом попугай не разболтал :brows:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 12 фев 2015, 13:03

Рыба писал(а) on 12 фев 2015, 12:54:Пока этот кот есть, другого не будет. А потом будет мэйн кун, определённо.

Рыба, обычно пишут, что грызуны мрут от расстройства, если учуют кошачью мочу. Не знаю, насколько правда, в подвале у нас мыши есть, не смотря на разбросанные тряпки спецом, но этот момент, не будет ли мышке-свинке плохо от кисы надо разведать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 12 фев 2015, 13:05

Шо Рыба, а кот не охотник? Мы от крысы отказались именно по этой причине: коты стали слишком сильные круги наворачивать вокруг клетки и лапы туда засовывать.

Хотя кошка(другая) и хомяк уживались чудесно: кошка боялась хомяка гораздо больше чем хомяк ее))) поэтому все хорошо было
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Рыба » 12 фев 2015, 13:17

Izis писал(а) on 12 фев 2015, 12:58:А зачем тогда еще кто-то?
Мы внезапно и ... болезненно лишились нашей собаки. Очень в доме пусто стало. И ребёнку пусто, потому что собака был ребёнку практически нянькой. В общем, кто-то нам нужен, но я морально не готова сейчас другую собаку завести.
Арабика писал(а) on 12 фев 2015, 13:03:но этот момент, не будет ли мышке-свинке плохо от кисы надо разведать.
Облин, это я не подумала.
Совёнка писал(а) on 12 фев 2015, 13:05: а кот не охотник?
Коту 16 лет, раньше охотился. А недавно я ему мышь показала, он на неё посмотрел, потом на меня, потом на мышь. Да и пошёл себе спать. С другой стороны, если постоянно грызун рядом, то, может, и передумает. Да, у птички больше шансов.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 12 фев 2015, 13:38

Рыба писал(а) on 12 фев 2015, 13:17:. С другой стороны, если постоянно грызун рядом, то, может, и передумает. Да, у птички больше шансов.

Как раз у грызуна: тот клеткой защищен. А птичке летать надо, будет дразнить своим видом....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение Lumix » 12 фев 2015, 14:19

Арабика писал(а) on 12 фев 2015, 13:03:Рыба, обычно пишут, что грызуны мрут от расстройства, если учуют кошачью мочу.

нашим пофиг. на даче жили в клетке на улице, окрестные кошки периодически посматривали- этим хоть бы хны. Даже не дергались.Неубиваемые мыши вообще. Один раз я взяла кошку ,которой можно можно было доверять, и сунула ее мордой к ним в клетку. Пох. Их ниче не возьмет.Непробиваемые.
Рыба писал(а) on 12 фев 2015, 13:17:И ребёнку пусто, потому что собака был ребёнку практически нянькой.

свинки морские очень контактны-спят на теле, совершенно неагрессивны...не сравнить с мелкими грызунами, если именно для тепла.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №62

Сообщение Lumix » 12 фев 2015, 14:21

Коты со свинками хорошо уживаются обычно.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №63

Сообщение Safira » 12 фев 2015, 16:18

Рыба писал(а) on 12 фев 2015, 13:17:В общем, кто-то нам нужен, но я морально не готова сейчас другую собаку завести.

а шиншилу вам предлагали уже?
они очень красивые и не такие тупые как кролики
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №64

Сообщение Лисица » 12 фев 2015, 21:54

safira, а как они в уходе?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 12 фев 2015, 23:21

фоки, у знакомой живет, говорит что в клетке сидеть не любит, приручается легко, но на ночь запирают, чтобы провода не погрызла - это все же грызун. ручная, веселая такая - больше на белку похожа животинка
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2015, 00:07

Izis писал(а) on 12 фев 2015, 12:34:У моей подруги жили собака с котом, а потом ей крысу подарили. Так вот с крысой они друг друга обожают. Когда с подружкой по скайпу разговариваешь - крыс у нее постоянно на плече сидит и таращится в камеру. Маринка работает - она на книжках восседает, она на кухню - он за ней, она в ванну - он под дверью топчется. Полная гармония душ.

Может крысу купить все же... (себе) :scratch: И неправда, что тискать нельзя, свинки очень тискабельные... если осторожно)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение ТаТаРин » 13 фев 2015, 01:16

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 00:07:Может крысу купить все же... (себе) И неправда, что тискать нельзя, свинки очень тискабельные... если осторожно)))

Ирка хомяка хочет, говорит мама не разрешает :willow:
с меня тоннельчики!

ТаТаРин
 

Сообщение №68

Сообщение Кисин хвост » 13 фев 2015, 04:12

Не, я мелких животных не понимаю как-то. Если был бы вопрос, собаку брать или кота,то другое дело, сказала бы "обоих".:-) Они друг к другу привязываются, за ними прикольно наблюдать. Лидер обычно кошка.:-)
Если выбирать между грызуном и птичкой, птичка лучше - живёт дольше, не пахнет, соображает лучше.

Кисин хвост
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 13 фев 2015, 08:34

Кисин хвост писал(а) on 13 фев 2015, 04:12:птичка лучше - живёт дольше, не пахнет, соображает лучше.

...гадит где летает :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение benice » 13 фев 2015, 11:07

А у нас выбор между попугаем или рыбкой.
А честно не хочу ни того, ни другого - я хочу кота!!!
Но муж против, поэтому дочка выбирает из этих двух товарищей.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №71

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 11:31

benice, я бы в зоопарк с ходила или на детскую ферму... ухаживать за животным все равно тебе прийдется, а ты его изначально не хочешь.
Совёнка писал(а) on 13 фев 2015, 08:34:...гадит где летает

вот это для меня большой минус.. садится на плечо поворковать, прикольно.. и тут же срет на тебя, вот это совсем Не прикольно.. особенно если уже оделся на выход. Ну и много где оттирать не здорово это все. Все время в клетке держать, ну для меня это издевательство над летающей птицей. Либо это вольер должен быть внутри которого птица сможет летать.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 13 фев 2015, 11:35

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 00:07:Может крысу купить все же...

Только мужика брать надо. Подруга говорит - они умнее.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение Izis » 13 фев 2015, 11:37

benice писал(а) on 13 фев 2015, 11:07:А у нас выбор между попугаем или рыбкой.

Попугая.
Если дочка эмоциональная. На рыбку не так взглянешь - она уже кверху пузом бултыхается.
То температура не та, то недокормили, то перекормили. Столько этих рыб изведешь, пока научишься.
А улиток не хотите?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №74

Сообщение benice » 13 фев 2015, 11:37

Anoek писал(а) on 13 фев 2015, 11:31:я бы в зоопарк с ходила или на детскую ферму... ухаживать за животным все равно тебе прийдется, а ты его изначально не хочешь

Я знаю, потому и тяну. Но она просит уже второй год. Кошек я хотя бы люблю, а к птицам рыбам равнодушна...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №75

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 11:44

benice, Купите тогда рыбку, ребенок получит желаемое, рыбка недели через 2 издохнет, потому как ухаживатьне будет она... и все, вопрос закрыт. Рыбку хоть не так жаль будет.
Изображение

Anoek
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз