Имя пользователя:

Пароль:




Крыска или птичка?

Сообщение №101

Сообщение Izis » 13 фев 2015, 15:53

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 15:49:Вот, это главная проблема с собаками и котами((

И цветами.
А что с хомяками и рыбками в таких ситуациях делать - вообще не понятно.
Для кошек и собак хоть гостиницы есть, если уж совсем некуда деваться.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №102

Сообщение ТаТаРин » 13 фев 2015, 16:00

Рыба писал(а) on 13 фев 2015, 14:34: жемчужная нимфа

ой-ой, у нас такая была (слава богу недолго). Т.к. переезжали в уральские морозы за 2000км, с собой брать побоялись, теплолюбивые они. Оставили подруге, которая очень нежно его любила еще когда у нас жил. Найдите где-нибудь запись голоса. Они орут очень громко и ооооочень противно. И менее дружелюбны, чем волнистики. Ну и какал и драл он много больше, чем волнистый наш (они одновременно у нас были). Нам конечно не повезло, что взяли его не совсем малышом. Муж притащил полубольного, его пришлось сначала лечить, искусал меня бррр. Но не приручился, не заговорил и хлопот с ним было море, на редкость тупая особь попалась.
вот, нашла https://vk.com/video1479238_165686948?hash=e4b8e0a94173b4ad
и это оооочень громко :hang: Это только на улице держать
Последний раз редактировалось ТаТаРин 13 фев 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

ТаТаРин
 

Сообщение №103

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 16:01

Izis писал(а) on 13 фев 2015, 15:53:И цветами.
А что с хомяками и рыбками в таких ситуациях делать - вообще не понятно.

Я соседке или свекрам ключ отдаю. Она раз в неделю приходит поливают. если на улице прям жарко, могут садик пару раз в неделю полить.
Мелкую живностьв клетке куда проще к друзьям пристроить. Чем кошку или тем более собаку. С кошками еще куда ни шло.. кто-то может зайти, прибрать туалет, корма подсыпатьили взять так же на время.
Вот с собаками сложнее, их выгуливать надо, на это мало кто согласен уже. Мне свекры оставляли раз собаку, на 2 дня. первый и последний :sorry: мне хватило за глаза и за уши.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №104

Сообщение Совёнка » 13 фев 2015, 16:18

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 12:29:Я тут услышала в американской передаче, что "у крыс нет мочевого пузыря" и потому они писают, где бегают. Это правда?

По моим ощущениям так и есть: берешь на руки, пока до плеча добежит - пару капелек где-нибудь оставит. А оно вонючее, не водичка. Полчасика поиграл - иди отмыаайся-стирайся. По-этому я очень не хотела брать крысу на руки, а она каждый день жаждала внимания...
Хомяки контролировать мочеиспускание умеют, у них другой процесс неподконтрольный. Но это маленькие чёрные плотные рисинки без запаха, непротивно. И реже намного, чем крысиные пописы.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №105

Сообщение Рыба » 13 фев 2015, 16:21

Izis писал(а) on 13 фев 2015, 14:41:А сколько у вас дом стоит?

Очень сильно зависит от того, что за дом и в какой части острова. Начинается всё от 100 тыс евро и... ну, не знаю, про 12 миллионов слышала.

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 15:49:Птиц-попугай?

Ага. Вот примерно такой должен быть.
Изображение
Говорят, одомашниваются запросто, привыкают к людям, и вообще, интеллектуалы шопипец. Проверим.
На удивление, в нескольких животных магазинах мне продавцы уверенно заявили про попугайчиков, которых я считала волнистыми, что это не говорит, а только орёт. Ну, может они только прикидываются волнистыми...

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 15:49:Я про личное "своё"

В 4,5 на своё личное ещё ума не хватает, мне кажется, ибо "собственность подразумевает ответственность". В 6 уже вполне может быть всё это понятно, просто не всегда реализуемо, а в 4 не...
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2015, 16:52

Izis писал(а) on 13 фев 2015, 15:53:И цветами.
А что с хомяками и рыбками в таких ситуациях делать - вообще не понятно.

Соседи и родственники, друзья :idontno: А вот котов и собак сложнее пристроить.
Izis писал(а) on 13 фев 2015, 15:53:Для кошек и собак хоть гостиницы есть
С нашим доходом или гостиница, или отдых))
Совёнка писал(а) on 13 фев 2015, 16:18:По моим ощущениям так и есть: берешь на руки, пока до плеча добежит - пару капелек где-нибудь оставит.

Фу. Значит умильно это только на видео.
Совёнка писал(а) on 13 фев 2015, 16:18:Хомяки контролировать мочеиспускание умеют, у них другой процесс неподконтрольный. Но это маленькие чёрные плотные рисинки без запаха, непротивно. И реже намного, чем крысиные пописы.

Меня это не напрягало :beer:
Рыба писал(а) on 13 фев 2015, 16:21:Ага. Вот примерно такой должен быть.

Красивый :) Но сестра моя выше вон написала про него. Им правда дурная птичка попалась))
Рыба писал(а) on 13 фев 2015, 16:21:В 4,5 на своё личное ещё ума не хватает, мне кажется, ибо "собственность подразумевает ответственность". В 6 уже вполне может быть всё это понятно, просто не всегда реализуемо, а в 4 не...

Ну я среднему хотела. Младший еще и не хочет никого. Просто указала возраст, обоих детей, для ориентирования в ситуации)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №107

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2015, 16:56

Послушала попугая. Ой жесть :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №108

Сообщение Совёнка » 13 фев 2015, 16:59

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 16:52:Меня это не напрягало

меня тоже, да я и не особо брезгиливая: животное же. Но эти крысиные метки меня доканали. Тем более она ведь не будет только на ладошках сидеть, как миним до плеча-шеи доберется, а то и на голову залезет.... потом все мыть :ssso:
муж у меня с крысой возился чаще, а к вопросу отмывания относился халтурно. Подойдешь к нему, в плечо уткнешься, а от него крысиной мочой воняет :bad:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №109

Сообщение Izis » 13 фев 2015, 17:00

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 16:52:Соседи и родственники, друзья

Соседи алкаши. К родственникам замумукаешься цветы перевозить. Друзья сами ищут, куда пристроить свое добро.У нас с друзьями отпуска в одно время.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №110

Сообщение Рыба » 13 фев 2015, 17:03

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 16:52: Но сестра моя выше вон написала про него.
Уй... опять я в сомнениях...
Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 16:52:Ну я среднему хотела. Младший еще и не хочет никого. Просто указала возраст, обоих детей, для ориентирования в ситуации)))
А, тогда само да. Средний уже поймёт более-менее, а младший через него усвоит правильный подход.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №111

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 17:39

Izis писал(а) on 13 фев 2015, 17:00: К родственникам замумукаешься цветы перевозить.

зачем перевозить, ключ оставить, уж раз в неделю не проблема доехать. :idontno: есть еще для цветов такая ерунда, на любой вкус.
[+]
Скрытый текст
Изображение

Anoek
 

Сообщение №112

Сообщение Izis » 13 фев 2015, 19:49

Anoek писал(а) on 13 фев 2015, 17:39: уж раз в неделю не проблема доехать

Да нет, вообще не вариант.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №113

Сообщение ТаТаРин » 13 фев 2015, 20:08

Рыба писал(а) on 13 фев 2015, 17:03:Уй... опять я в сомнениях...

Да нет, они милые бывают. ЭТо нам попался на редкость тупой и трусливый попка. Видно тяжелое детство в зоомагазине :idiot:
Вот про голосок - правда, если под пение волнистика я спать могу. То под эту сирену даже ТВ не слышно.

ТаТаРин
 

Сообщение №114

Сообщение Рыба » 13 фев 2015, 21:08

Фибка, так ить поди угадай, какое у него детство было, блин...
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 21:08

Фибка писал(а) on 13 фев 2015, 20:08:ЭТо нам попался на редкость тупой и трусливый попка

Может девочку вам подсунули? они драчливее. А не говорил потому что у вас еще один попугай был.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №116

Сообщение Рыба » 13 фев 2015, 21:36

Кстати, а как птицы различаются девочки-мальчики? Я про окрас прочитала, что мальчики цветастее. Но дальше написано, что птенцами они все нецветные. И куда им надо заглядывать в связи с этим?
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №117

Сообщение Anoek » 13 фев 2015, 21:49

Рыба, у волнистых перенoсица еще у мальчиков лиловая по-моему, у девочек розово-бежевая. .. но вроде пока маленькие, там тоже не разобрать.
Знаю что многим девочек подсовывают )) специально или нечаенно.

http://www.popugai2.ru/kak-opredelit-pol-popugaja

пока маленькиe сложно понять :scratch:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №118

Сообщение ТаТаРин » 13 фев 2015, 23:01

Anoek писал(а) on 13 фев 2015, 21:08:
Фибка писал(а) on 13 фев 2015, 20:08:ЭТо нам попался на редкость тупой и трусливый попка

Может девочку вам подсунули? они драчливее. А не говорил потому что у вас еще один попугай был.

ТОчно мальчик. И появился он первый как раз... Просто оооочень запуганный. Реально начинал по всей клетке биться (клетка большая была), стоило ближе, чем на 2 метра подойти. В ужасе был даже от неоперившегося волнистика в 4 раза его меньше, мы их по отдельности поначалу выпускали. Что уж с ним делали не знаю. Но мы особо на него и не расчитывали в плане общения.
Рыба, выбирайте любопытного, общительного. Суньте руку в клетку со вкусняшкой. Кто первый прилетит - того и берите. Не знаю, откуда такой взялся в магазине, но он вообще не боялся рук, сразу сам на палец прыгнул (это я про нашего волнистика).

ТаТаРин
 

Сообщение №119

Сообщение Рыба » 15 фев 2015, 20:05

Anoek, ну, будем смотреть, хоть какая-то инфа, спасибо.
Фибка, спасибо, наглость - второе счастье, даже для попугая)))
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Ozzy » 15 фев 2015, 20:19

Рыба писал(а) on 11 фев 2015, 16:56:Вопрос исключительно в том, от кого меньше геморр головной боли

меньше головой боли от грызуна.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №121

Сообщение Ozzy » 15 фев 2015, 20:28

Рыба писал(а) on 13 фев 2015, 16:21:Говорят, одомашниваются запросто, привыкают к людям, и вообще, интеллектуалы шопипец. Проверим.

не самый лучший вариант ИМХО - орет, говорит редко (имеется в виду редкая карела вообще говорит) и мало слов. Зато очень любит свистеть, как соловей разбойник.
Чисто мое имхо (попугаи - один у меня живет больше 30 лет, второй около 10) я бы выбирала синегала или волнистого (от него хоть грязи мало).
Рыба писал(а) on 13 фев 2015, 16:21:что это не говорит, а только орёт.

вообще попугаи не так часто говорят, как обычно представляют. Если хочется разговоров - самый лучший говорун - это жако. И то бывают молчащие экземпляры (вернее только свистящие и орущие).
Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2015, 16:52: А вот котов и собак сложнее пристроить.

гостиницы :idontno:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №122

Сообщение ЯNatalka » 19 фев 2015, 11:12

Меня вот никогда не напрягало, что крысы писают. Хотя у меня были мальчики, ничего не воняло.

Я тут прониклась дегу. Ну до чего они хорошие!
Намного контактнее, чем мой шиншилл.
На работе их лапаю))) Любопытные, лезут к рукам, не кусаются.
Вот думаю, забрать что ли :crazy:

ЯNatalka
 

Сообщение №123

Сообщение Рыба » 24 фев 2015, 11:31

Офигеть, дайте две :xaxa: :xaxa: :xaxa:
Рабочее название проекта - Sol y Mar.
Я всё, вроде, спросила у тёти, кроме самого важного, как их в клетку-то обратно загонять, если выпустить? Кто-то что-то может мне по этому поводу сообщить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 
Автор темы

Сообщение №124

Сообщение Safira » 24 фев 2015, 11:43

Рыба писал(а) on 24 фев 2015, 11:31:Офигеть, дайте две

:lol:
Рыба писал(а) on 24 фев 2015, 11:31:Кто-то что-то может мне по этому поводу сообщить?

мне вспоминается только сцена из "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" про свинью, когда девочка говорит "её надо лаской, лаской", а парень подбегает "надоела ты" и черенком от лопаты свинью :blush:
[+]
Скрытый текст
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №125

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 12:19

Рыба, Я ж писала, гонять пока сама не залезет :idontno: параллельно учитьна палец чтоб залазил попугай или на палочку. Как приучите, можно будет сначала на палочку садить, потом культурно запихивать в клетку.
Изображение

Anoek
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз