Имя пользователя:

Пароль:




Яд в Питере!

Сообщение №1

Сообщение WillyWonka » 31 окт 2014, 00:13

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Санкт-Петербург, Красносельский район!!!

По пр. Народного Ополчения вдоль дороги от Гарькавого до Здоровцева - ЯД ПО ГАЗОНАМ, где выгуливают собак. Яд какой-то нюхательный, примерно через полчаса-час после прогулки отнимаются лапы, белеет небо и язык, кровоизлияние в глаза, отказывает ГМ, собака падает и бьется в конвульсиях. По словам ветеринаров ближайших клиник, последние дня три привозят по 3-4 собаки в день, выживают не все... Информация от хозяйки спаниеля, которого откачали после этого яда в клинике на Голикова.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!

На Марсовом поле в Петербурге прошла акция «Пустой поводок»

Акция против массовой травли животных состоялась в субботу в Петербурге на Марсовом поле. В ней приняли участие более 200 петербуржцев, которые пришли почтить память домашних собаках, погибших в городе и Ленобласти от отравлений приманками и ядохимикатами. Такая информация поступила от члена общественной организации «Такс-Альянс» Юлии Жуковой.

В руках горожане держали пустые ошейники, свечи и фотографии своих домашних питомцев, погибших в результате отравлений. Как сообщила Жукова, официальной статистики по погибшим животным никто не ведёт, однако, из сообщений, поступающих на форумы и в социальные сети только в сентябре погибло несколько десятков собак. Это результат так называемой «деятельности» догхантеров, которые разбрасывают сильнодействующие ядовитые приманки на улицах и в парках города.

Акция закончилась подписанием резолюции , в которой её участники призывают власти города обратить внимание на сложившуюся проблему и защитить домашних животных. Соответствующие документы организаторы планирует направить также начальнику ГУВД и главному прокурору города.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 31 окт 2014, 00:39

не, яд конечно не дело! но в Красносельском районе бродячих много собак, мои вечером с электрошокером ходят.. маму покусали пару лет назад ((
так что тут глубокая проблема на самом деле, собак бродячих не забирают, видимо кого-то достало шибко ((((
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 31 окт 2014, 07:11

Anoek, тревогу бьют владельцы домашних. Травятся и домашние собаки.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Злая Аглая » 31 окт 2014, 09:15

Изониазид.
Антидот - витамин К (в России не продается)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 31 окт 2014, 10:58

WillyWonka писал(а) on 31 окт 2014, 07:11:Anoek, тревогу бьют владельцы домашних. Травятся и домашние собаки.

ну естесственно если дворняга сдохнет где в кустах никто по ней не будет тревогу бить, а яд действует на всех подряд :idontno:
Вот я считаю людей просто довели уже там, тем что с дворнягами ничего не делают.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №6

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 20:30

Anoek писал(а) on 31 окт 2014, 10:58:Вот я считаю людей просто довели уже там, тем что с дворнягами ничего не делают.

да не довели людей... просто эти твари догхантеры повылазили опять... очередное обострение :zlost: :zlost: :zlost:
Когда раскидывали яд на тренировочные площадки? Когда в прошлом году потравили ядом собак спасателей - тоже доведенные бедные люди :shoot: :shoot: :shoot: :shoot:

Анчутка
 

Сообщение №7

Сообщение benice » 31 окт 2014, 20:33

тЮлька писал(а) on 31 окт 2014, 09:15:Изониазид

Так его съесть надо, кто разрешит домашнему что-то есть на улице...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №8

Сообщение Anoek » 31 окт 2014, 20:48

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:30:да не довели людей...

Довели, они реально на людей нападают там и никто ни хрена не делает. Это ж не нормально, что люди с шокерами ходят или нормально? А нормальные собачки с хозяевами уже страдают прицепом (((
Изображение

Anoek
 

Сообщение №9

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 20:50

benice писал(а) on 31 окт 2014, 20:33:кто разрешит домашнему что-то есть на улице...

ну во-первых не все собаки воспитаны, некоторые (щенки) просто в силу возраста еще не могут контролировать себя

Anoek писал(а) on 31 окт 2014, 20:48:Довели, они реально на людей нападают там и никто ни хрена не делает.

а добиваться законным способом слабо :smoke: не верю в "доведенных", слишком много случаев догхантерства, направленного именно на домашних.
Поэтому ничто не может оправдать этих преступлений

Анчутка
 

Сообщение №10

Сообщение Ozzy » 31 окт 2014, 20:51

Anoek писал(а) on 31 окт 2014, 20:48:Это ж не нормально, что люди с шокерами ходят или нормально? А нормальные собачки с хозяевами уже страдают прицепом (((
честно говоря ненормально и то, и другое. Нельзя, чтобы стайные собаки бродили по городу и набрасывались на людей. Как и нельзя травить домашних собак.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №11

Сообщение benice » 31 окт 2014, 20:53

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:50:а добиваться законным способом слабо

Ну вот законным: у нас развелось собак, стаями ходят, спецавтобаза отвечает - не остреливаем, запретили, приюты переполнены, дальше что? Я не поддерживаю догхантеров, но ведь плохо же кончится: загрызут кого-ниб! А если ребенка. Я вот боюсь с ребенком ходить уже...

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:50:ну во-первых не все собаки воспитаны

Тогда у такой собаки в принципе есть риск от прогулки, не обязательно от яда, получается
Последний раз редактировалось benice 31 окт 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №12

Сообщение Anoek » 31 окт 2014, 20:55

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:50: добиваться законным способом слабо

а вы думаете никто не добивался? :xaxa: а веритьили не веритьэто ваше личное дело. не дай бог к вам такие собачки набегут, покусают маму.. мне собак жаль чЕСТНО, но людей мне больше жаль.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №13

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 20:58

benice писал(а) on 31 окт 2014, 20:53:дальше что?

писать в инстанции выше, требовать отлова/отстрела... массово писать и требовать
на уровень города, кремлин-ру крайний вариант
Подавать жалобу в прокуратуру... много путей. Да сложных, требующих много времени и сил
Ну и еще выслеживать тех, кто подкармливает этих собачек бродяжек... с ними беседы и "беседы" вести.

Да, официально зарегистрировано 3 случая смерти детей от ядов, разбросанных догхантерами.
Гибель собак-спасателей

Анчутка
 

Сообщение №14

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 20:59

benice писал(а) on 31 окт 2014, 20:53:Тогда у такой собаки в принципе есть риск от прогулки, не обязательно от яда, получается

и в чем риск, если не от яда

Anoek писал(а) on 31 окт 2014, 20:55:не дай бог к вам такие собачки набегут, покусают маму..

я сталкивалась с собачками... и людей опасаюсь больше... и людей мне не жалко - сами развели эти стаи.
ищите тех, кто эти стаи кормит

Анчутка
 

Сообщение №15

Сообщение benice » 31 окт 2014, 21:01

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:58:требовать отлова/отстрела

Я не к тому, что не готова бороться, а понимаю в этом случае нашу спецбазу. Им запрещено остреливать законом. наотлавливали уже столько, что все забито. И все... жалуйся, не жалуйся. Я за отстрел бродячих, как бы жестоко ни звучало, почему его запретили?!
ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:58:кто подкармливает этих собачек бродяжек...

Даже без подкармливания они плодятся, тк не отстреливаются уже несколько лет

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:59:и в чем риск, если не от яда

Съесть какую-ниб другую гадость?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 21:13

benice писал(а) on 31 окт 2014, 21:01:Съесть какую-ниб другую гадость?

к примеру? Что это должна быть за гадость, что бы собачка умерла... если не яд

Анчутка
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 31 окт 2014, 21:16

Не умерла, а отравилась
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 21:22

benice писал(а) on 31 окт 2014, 21:16:Не умерла, а отравилась

Кишечное расстройство лечится, смерть - нет.
Да и редко собаки съедают что-то ужасное, если люди не постараются с ядом...
Но вот, по честному... яд в лакомствах еще не самое страшное... последнее время все чаще распыляют/разливают что-то, что через обоняние отравляет собак. И травят ВЕЗДЕ и МНОГО, увы... и повторюсь, травят не бродячих. Яды распыляют/разбрасывают не на пустырях, где бродячки обитают, а в местах выгулах, на дрессировочных площадках, парках ...
убивают просто потому что хотят убивать собак... как фашисты убивали евреев

Анчутка
 

Сообщение №19

Сообщение Anoek » 31 окт 2014, 21:24

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 20:58: Да сложных, требующих много времени и сил

а пока это годы тянуться будет люди как должны существовать, детей по вечерам на занятия водить? да и не у всех на это время есть элементарно. Может сейчас собачники и доведут до ума, чтобы бродячих убрали, а их собаки спокойно могли гулять.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №20

Сообщение Anoek » 31 окт 2014, 21:25

ГалинаТ писал(а) on 31 окт 2014, 21:22:как фашисты убивали евреев

не сравнивайте пожалуйста людей и животных. Это уж как-то совсем :surprise:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №21

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 21:28

Anoek писал(а) on 31 окт 2014, 21:25:не сравнивайте пожалуйста людей и животных. Это уж как-то совсем

а вы видели как эти собаки умирают, в каких мучения? Вы видели сколько горя это приносит людям, детям, которые любили своих питомцев?
А когда потравили собак-спасателей.???? Это борьба с бродячками.... не смешите
Убивают собак просто потому что ненавидят собак, просто потому что они собаки... для фашистов евреи тоже не были людьми, как для вас собаки... так что сравнение справедливое.
Повторюсь: яд раскладывают на дрессировочных площадках!!!! В местах выгулов домашних собак... не в местах скопления бродячих стай

Анчутка
 

Сообщение №22

Сообщение lelek » 31 окт 2014, 21:39

дог хантеры были всегда, вернее, не так, всегда есть люди ненавидящие собак, кошек, других животных или людей, ненавидящие до такой степени, что ставят своей целью уничтожить как можно больше... но в последние годы эти больные люди обьединяются, организуются с помощью инета, соц.сетей. и травят, и стреляют, издеваются, вешают, специально давят машинами... читала достаточно, собачник я со стажем, с ними сталкивалась с моих 12 лет. им бы в психушку. или хотя бы к психологам тем, у кого не очень все запущено. а они обьединяются. и это страшно, потому что в организации, в системе человеку проще отключить голову совсем и натворить такого, на что в одиночку он не пойдет никогда
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №23

Сообщение Анчутка » 31 окт 2014, 21:42

lelek писал(а) on 31 окт 2014, 21:39: и это страшно, потому что в организации, в системе человеку проще отключить голову совсем и натворить такого, на что в одиночку он не пойдет никогда

+1000000
а еще страшно, что многие обыватели их деятельность одобряют... типа ну "довели бедненьких"...
Реально напоминает фашизм...

Анчутка
 


Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз