Имя пользователя:

Пароль:




Хотим собаку

Сообщение №226

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 11:29

ЛЛена писал(а) on 05 сен 2015, 11:20:Девки, вы аккуратнее со всеми этими мареммами и алабаями. Здоровущие серьезные рабочие собаки у новичков чреваты проблемами.


Ну а болонки и шпицы они больше для развлечения. :idontno: Каких тогда брать? :idontno:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №227

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 11:42

Мифсла писал(а) on 05 сен 2015, 11:42:Lo..., это самоед

Добавлено спустя 7 секунд:
Lo..., это самоед

Добавлено спустя 5 секунд:
Lo..., это самоед


Не, я конечно тормоз. :tails: Но двух раз даже для меня было бы достаточно. :D :xaxa:

Добавлено спустя 41 секунду:
Мифсла писал(а) on 05 сен 2015, 11:42:Добавлено спустя 28 секунд:
Lo..., это самоед

Добавлено спустя 19 секунд:
Lo..., это самоед


Я поняла, поняла. :crazy: :xaxa:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №228

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 11:48

Мифсла писал(а) on 05 сен 2015, 11:43:Lo..., это самоед

теперь даже я поняла :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №229

Сообщение Совёнка » 05 сен 2015, 11:49

Izis писал(а) on 05 сен 2015, 10:22:Совёнка, я бы перепроверила - такое сравнение дикое)

Я не настолько чуткая, не помню как тополиные почки пахнут )))))

Добавлено спустя 20 секунд:
Мифсла, :mrr:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №230

Сообщение Мифсла » 05 сен 2015, 11:54

злые вы. дети куда-то засунули телефон, не могу найти. а книга зависла.

Самоедская лайка или самоедская собака — одна из самых древних шпицеобразных пород. Самоед почти 3000 лет был компаньоном у северных народов саамской группы (самоедов) – лапландцев, ненцев и т. п., которые населяли север России и Сибирь. Племена самоедов кочевали со своими стадами оленей, используя собак в качестве ездовых, а также для охоты на моржа и медведя, для охраны стад оленей.
Самоедские собаки спали в жилищах людей и согревали их своими меховыми шубами. Эта порода до наших дней сохранилась в первозданном виде, поскольку никогда не подвергаясь вмешательству селекционеров. Эти собаки как упряжные участвовали практически во всех крупных полярных экспедициях. Сейчас самоед – одна из самых редких пород.
Это неприхотливый и выносливый труженик, деликатный и хорошо понимающий человека. Он открытый и дружелюбный, веселый и независимый. Отличается преданностью и умом, хорошо ладит с детьми. Не агрессивный и не пугливый, пригоден для сторожевой и караульной и службы. Имеет очень слабые охотничьи инстинкты, что хорошо при проживании с другими животными.
Представители этой породы приспособлены к жизни на природе. Поэтому эта энергичная собака не любит, когда ее запирают в квартире или доме, не сможет жить в конуре. Самоеду необходимо пространство для передвижения и активные продолжительные прогулки.
Не смотря на густую шерсть, самоед прекрасно адаптируется в квартире и не боится жаркого климата.
Он не требует специфического ухода и не имеет запаха. Его лишь достаточно регулярно вычесывать и после прогулки мыть лапы.
Купать самоеда лучше не чаще, чем раз в полгода, желательно шампунем для белых собак. Вообще его шерсть непроницаема для дождя и снега и обладает уникальной способностью самоочищаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мифсла 05 сен 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Мифсла
 

Сообщение №231

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 12:10

Мифсла писал(а) on 05 сен 2015, 11:54:злые вы. дети куда-то засунули телефон, не могу найти. а книга зависла.


Чё это? мы хорошие. :tails: Но так прикольно получилось. :xaxa:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №232

Сообщение Мифсла » 05 сен 2015, 12:16

Lo..., ну ладно, не затаю.

Красивая, умная, преданная хозяину, но независимая собака. Самоед может проявить необычайное упрямство, но при этом никогда не бывает агрессивным. Он никогда не затеет драку, но всегда сможет постоять за себя. Тесное многовековое общение с человеком выработало в собаке уникальный характер и наделило породу почти человеческим пониманием. Самоед плохо переносит одиночество и не любит жить в конуре. Самоеды очень активны, поэтому нуждаются в долгих прогулках. При правильном уходе собаки этой породы живут 12-15 лет.
От самоеда практически невозможно добиться 100% послушания, поэтому хитрость и поощрение - основное оружие самоедовладельца. :)

собака с кошачьим характером и мохнатая, как наш Семёнка. идеально.

Мифсла
 

Сообщение №233

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 12:18

Мифсла, а они что такие легкие или на фото девочка очень сильная?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №234

Сообщение Мифсла » 05 сен 2015, 12:20

safira, думаю, там много шерсти. вес, пишут, от 17 до 30 кг.

Мифсла
 

Сообщение №235

Сообщение ЛЛена » 05 сен 2015, 12:33

Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 11:29:Каких тогда брать?

Средних. Не стоит брать здоровых пастушьих и сторожевых собак типа кавказца и алабая, ибо чревато, они самоуверенные, самостоятельные и независимые, у них серьезный характер, с ними нужно уметь обращаться. Не стоит брать бойцовых, понятно почему. Средних спокойных собак, размером с немца плюс - минус. Пород масса.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №236

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 13:06

ЛЛена писал(а) on 05 сен 2015, 12:33:Пород масса.


НУ вот пока не нашла ничего прям чтобы и душе и телу. :idontno: Читаю читаю, и то не нравятся по своему характеру, то просто не нравятся. :kuku:

А чем маремма хороша или плоха, непонятно. На всех сайтах в основном одна и та же скопированная информация. :idontno:

Добавлено спустя 24 секунды:
ВОт самоеды мне тоже понравились. И беленькие, как мареммы. :D :tails:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №237

Сообщение Izis » 05 сен 2015, 13:28

Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 13:06:НУ вот пока не нашла ничего прям чтобы и душе и телу. :idontno: Читаю читаю, и то не нравятся по своему характеру, то просто не нравятся.

Может, тебе просто собаки не нравятся? :p :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №238

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 13:35

Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 13:06: Читаю читаю, и то не нравятся по своему характеру, то просто не нравятся.

мне кажется нужно читать не о характере, а о направлении так сказать породы: служебная, сторожевая, декоративная и от этого отталкиваться. ум и характер это индивидуально даже внутри одной породы. просто я перелопатив кучу писанины для себя поняла: что если ты читаешь про породу и что-то в этой породе тебе прям очень нравится - то и щенка брать нужно в питомнике в котором больше шансов получить качественного - соответственно представляющего цель породы, щенка. а не так что соседи с одинаковой породой собак свели - вот тебе селекция. 100% гарантии нет нигде, но какой смысл читать теорию, чтобы потом покупать по объявлениям?!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
самоеду в квартире мне кажется будет тяжко. и вообще про такие породы когда пишут "приспосабливается к жизни в квартире" "прекрасен и в городе" - это маркетинговый ход

Добавлено спустя 50 секунд:
ЛЛена писал(а) on 05 сен 2015, 12:33:Средних спокойных собак, размером с немца плюс - минус. Пород масса.

немцы вроде к крупным собакам относятся. средние это типа кокеров и миттелей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №239

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 13:44

Izis писал(а) on 05 сен 2015, 13:28:Может, тебе просто собаки не нравятся? :p :D


Вот начинаю приходить к этой мысли. А с другой стороны как в деревне жить без собаки, притом что с одной стороны у нас очень непростые соседи. Хозяин рецедивист с 4-мя сроками. Сам может и безопасен для нас, но друзья там тусуются постоянно.. в общем те ещё друзья.
Потому хотелось большую собаку, лучше охранницу территории, ну и нас тоже. (Там сама хозяйка не особо щепетильная, всё что плохо лежит, быстро подбирается, вплоть до туалетной бумаги из нашего уличного туалета. Туалетную бумагу теперь держим в доме, и если надо по нужде, то отматываем сколько надо, а то разоришься на их задницы работать)

safira писал(а) on 05 сен 2015, 13:37:мне кажется нужно читать не о характере, а о направлении так сказать породы: служебная, сторожевая, декоративная и от этого отталкиваться. ум и характер это индивидуально даже внутри одной породы.


Мне и понравилась несколько лет назад маремма, тем что она территорию охраняет и свою стаю. В стаю входит всё, от человека, до курицы на птичьем дворе. Плюс может жить во дворе круглодично, прекрасно понимает что входит в её территорию. Неприхотлива в еде. Ну и не требует с ней сюсюкать с утра до вечера, а то я когда работаю я про всех забываю, и про детей и про мужа, не то что про собаку.
Ну и красивы они на мой взгляд.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
safira писал(а) on 05 сен 2015, 13:37:самоеду в квартире мне кажется будет тяжко. и вообще про такие породы когда пишут "приспосабливается к жизни в квартире" "прекрасен и в городе" - это маркетинговый ход

В одной статье два противоречия: самоеду надо жить не в квартире, и через два абзаца: самоеду хорошо в квартире. :crazy: :D
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №240

Сообщение Злая Аглая » 05 сен 2015, 13:58

Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 13:06:самоеды мне тоже понравились. И беленькие

пару недель житья в квартире и будет желтый валенок :idontno:
Это не квартирные собаки, как и все лайки. пастушьи и охотничьи.
Если хочется прям большую, то рекомендую молоссов.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ЛЛена писал(а) on 05 сен 2015, 12:33:Не стоит брать бойцовых

именно бойцов всго три породы: питбуль, тоса - ину и шарпей. Тот же амстаф - эт собака - компаньон, изуродованная "селекцией" бесконтрольной :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №241

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 14:10

Lo..., а ты еще заступалась за соседей когда я с перфоратором к тебе собиралась стресс снять :crazy:
я вообще эту деревенскую непосредственность не понимаю - у нас на даче такие же простые... бесят - жуть. соседка 1 - оборотистая лет 50, выкупила 2 соседних участка детям, пока там ничего не растят, строятся/ремонтируют - машины свои/пленку моют/яблоки падаль выкидывают - на участок соседей которые не ездят - вот им продажная женщина хоть 10 участков дай - они будут по чужим таскаться. про то как у меня другая милейшая женщина с сыном доски и щебень таскали - я в дачной писала. ну я это считаю воровством, но глядя на них - как они искренне и радушно с тобой потом здороваются и заводят разговоры - я понимаю что они считают это чем-то другим - ну типа "милый" дачный фольклор :wonder:
Последний раз редактировалось Safira 05 сен 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №242

Сообщение Yulsen » 05 сен 2015, 14:10

Авось писал(а) on 05 сен 2015, 00:21:В прошлом году "потерял", клещ, пироплазмоз, не помогла ни обработка, ни ошейник. Собаку ветеринарка не смогла "вытащить", поздно кинулись

Ужасно. Сочувствую..Мне страшно даже представить, что со мной будет, если с ней раньше времени что-нибудь случится...

Лайки в квартирах без надлежащей для породы практики - полное издевательство над животным. Я поэтому сильно расстраиваюсь из-за нахлынувшей моды на хаски.

Yulsen
 

Сообщение №243

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 14:14

Lo..., если ты говоришь что миловаться с собакой не собираешься - так выбирай по рабочим качествам - ну вот немцы я и читала и сама видела - весьма удачная для твоих целей порода. к тому же зачем тебе собака-сторож чтобы белая милаха была? наоборот - серьезный вид
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №244

Сообщение Злая Аглая » 05 сен 2015, 14:16

У нас с мужем наши мечты наконец-то срослись))))) теперь мечтаем о доме в Подмосковье с конюшней (это мечта мужа) и РПБ (это я моя дааавняя хотелка)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №245

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 14:19

тЮлька писал(а) on 05 сен 2015, 14:16:РПБ (это я моя дааавняя хотелка)

???? это кто?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №246

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 14:23

safira писал(а) on 05 сен 2015, 14:10:Lo..., а ты еще заступалась за соседей когда я с перфоратором к тебе собиралась стресс снять :crazy:


Ты вообще-то собиралась их домик с землёй сравнять. :crazy: :idiot: Но тогда они ко мне переедут, как нынче беженцы в Европу, со всеми вытекающими последствиями. :D Пусть уж лучше на своей территории, но высокий забор я там всё одно поставлю, и засажу девичьим виноградом, топинамбуром, и саморазрастающейся колючей проволокой ёлкой.

safira писал(а) on 05 сен 2015, 14:10:у меня другая милейшая женщина с сыном доски и щебень таскали - я в дачной писала. ну я это считаю воровством, но глядя на них - как они искренне и радушно с тобой потом здороваются и заводят разговоры - я понимаю что они считают это чем-то другим - ну типа "милый" дачный фольклор :wonder:


Простота хуже воровства. Соседи у меня большую тыкву спёрли, я им этого никогда не забуду. :D А доски и прочее не таскают, потому что муж просил за всем этим присмотреть. И периодически подкидывает им сотню-другую леев, за присмотр. Потому всё это в целости и сохранности. Ну а за туалетной бумагой и тыквой присмотреть не просили, они и самоликвидировались. :crazy:

тЮлька писал(а) on 05 сен 2015, 14:00:пару недель житья в квартире и будет желтый валенок :idontno:
Это не квартирные собаки, как и все лайки. пастушьи и охотничьи.
Если хочется прям большую, то рекомендую молоссов.


Пошла гуглить.

Ой, как-то они мне визуально не нравятся.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №247

Сообщение WillyWonka » 05 сен 2015, 14:24

safira писал(а) on 05 сен 2015, 14:19:???? это кто?

Русская псовая борзая - у меня подруга заводчик. И еще знакомые есть с борзыми.
Вот кого я бы не хотела. Дома тихие, но на улице не спустишь, а не бегать им нельзя. Диллема.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №248

Сообщение Safira » 05 сен 2015, 14:26

Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 14:23:Ну а за туалетной бумагой и тыквой присмотреть не просили, они и самоликвидировались.

как у вас все четко с ними :rofl: хорошо дом упереть нельзя
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №249

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2015, 14:29

ЛЛена писал(а) on 05 сен 2015, 12:33:Средних. Не стоит брать здоровых пастушьих и сторожевых собак типа кавказца и алабая, ибо чревато, они самоуверенные, самостоятельные и независимые, у них серьезный характер, с ними нужно уметь обращаться. Не стоит брать бойцовых, понятно почему. Средних спокойных собак, размером с немца плюс - минус. Пород масса.

ППКС, даже скопировала целиком :beer:
safira писал(а) on 05 сен 2015, 13:37:немцы вроде к крупным собакам относятся

Крупным, но перечисленные ЛЛеной уже "гиганты". Начинать с них очень... неосмотрительно ИМХО. И служебные во во дворе более уместны, крупные пастушьи собаки не совсем то, что нужно для этого. И еще, по отзывам пастушьи сложнее в воспитании, хотя и очень умны. У них "индекс независимости" очень высокий, для опытного воспитателя случай.
Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 13:46:Вот начинаю приходить к этой мысли.

Мне тоже так кажется :) Я вот мечусь между пятью, как минимум замечательными и совсем разными породами, а тебя никто не цепляет :p
Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 13:46:А с другой стороны как в деревне жить без собаки, притом что с одной стороны у нас очень непростые соседи. Хозяин рецедивист с 4-мя сроками.

Сигнализация будут проще и надежнее. Собаку-охранника еще воспитать надо суметь.
Lo... писал(а) on 05 сен 2015, 13:46:В одной статье два противоречия: самоеду надо жить не в квартире, и через два абзаца: самоеду хорошо в квартире

Вот поэтому общаться надо с владельцами породы на профильных форумах.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №250

Сообщение Lo... » 05 сен 2015, 14:31

Yulsen писал(а) on 05 сен 2015, 14:10:Лайки в квартирах без надлежащей для породы практики - полное издевательство над животным. Я поэтому сильно расстраиваюсь из-за нахлынувшей моды на хаски.


Да я вот вообще против любых средних и крупных собак в квартире. Но кто ж меня послушает. :D

safira писал(а) on 05 сен 2015, 14:14:Lo..., если ты говоришь что миловаться с собакой не собираешься - так выбирай по рабочим качествам - ну вот немцы я и читала и сама видела - весьма удачная для твоих целей порода. к тому же зачем тебе собака-сторож чтобы белая милаха была? наоборот - серьезный вид


Ну да, я с кошками милуюсь, с ними просто, когда не надо не пристают, когда хочешь можешь потискать их. И ухода практически никакого не требуют. Но от соседа не защитят.

Да уже внесла овчарок в список, они у меня вторые после маремм идут. А белая милаха.. ну просто нравится. Но тратить кучу денег и тащиться за ними на край света точно не буду.
Внесла в свою хотелку, ну мало ли.. звёзды так совпадут, и проедет по нашей деревне истинный итальянец, который подарит или за небольшие деньги продаст эту собаку. Я пока ещё верю в сказки. :crazy:

тЮлька писал(а) on 05 сен 2015, 14:16: теперь мечтаем о доме в Подмосковье с конюшней


:rat: У невестки папа держит лошадь, без конюшни правда. Вместо машины она у них. Сена привезти, за орехами съездить, на картошку. Говорят оправдывает себя.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз