Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мейн-куны

Сообщение №26

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 13:50

У нас, если кто из посторонних заходит в квартиру, забывают зачем пришли))))))) Два раза скорую вызывали, и оба раза врачи фоткались с котом))) Один раз наряд полиции вызывали ночью, мужик пьяный в подъезде дебоширил. Так когда зашли к нам трое с автоматами и увидели Нестора, тоже попросили его пожамкать. Потом курьер приходил и спрашивал, не съест ли его кот, когда Нестор решил его понюхать с грозным выражением лица)))
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 13:50

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:24:На окнах у нас нет никаких сеток, т.к. их просто невозможно поставить в принципе на наши стеклопакеты. Окна нараспашку не открываем, только форточку.

У нас сетки есть, но окна тоже не открываем + есть ограничители. У нас же дети были маленькие :idontno:
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:24: Кот, конечно, умный очень, но открывать шпингалеты не умеет.

Ну я видео кота видела, как открывает и ручку балконной дери поворачивает. Видела кошку, которая открывает шкаф и одежду на пол сваливает. Видимо это избранные экземпляры. И слава богу))
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:24:Наш ночью ходит по всем кроватям, обязательно переспит со всеми))

Главное, чтобы не пытался будить. А так пусть спит... с мужем, наверное. Он обожал со своим котом спать, пока тот жив был.
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:24:Вот тапком ему по морде, да, мы не позволяем себе...

Я же в кавычках))) Имела в виду, что прекращать надо нежелательные действия. А каким способом по коту, наверное, смотреть надо. Водой в морду пшикнуть вот советуют :p
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:24:Мы очень-очень скучаем по Нестору :cry2:

Красавец какой, какая строгая морда :ah:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Анчутка » 24 сен 2015, 13:51

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:34:У нас с родословной. Но кастрировали мы его сами в нормальном возрасте.

может конечно от породы зависит
мы искали короткохвостого курильского бобтейла

Анчутка
 

Сообщение №29

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:53

Пин, меня мой периодически проверяет на стойкость: часа в 4 утра орет, требуя есть, я сначала подрывалась, потом плюнула. Ничего, жив, здоров. Арчила меня зовет, когда на горшок идет, но я не против, сразу убираю, чтобы не задохнуться потом. Беда в том, что иногда его в ночи или под утро разжигает свои дела делать
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №30

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 13:56

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:50:Ну я видео кота видела, как открывает и ручку балконной дери поворачивает. Видела кошку, которая открывает шкаф и одежду на пол сваливает. Видимо это избранные экземпляры. И слава богу))

это от породы никак не зависит. Просто есть такие животные...
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:50: Водой в морду пшикнуть вот советуют

Это можно! ;)

Красавцы же!

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Куны очень общительны, плохо переносят одиночество. Требуют любви и ласки! Любят, когда с ними разговаривают, отвечают.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №31

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 13:59

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:58:Красавцы же!

Да!!!!
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:00

ГалинаТ писал(а) on 24 сен 2015, 13:25:в 3 месяца... до окончания созревания моче-половой системы вредно, ибо они все еж связаны.

Тут ППКС :beer: Прямо вплоть до того, что я видимо буду искать заводчика, дающего возможность забрать не стерилизованного котенка "под договор".
ГалинаТ писал(а) on 24 сен 2015, 13:25:то бы наверняка те не подумали оставить на размножение... видно такой способ борьбы с конкуренцией

Да((( Но я вычитала , что есть и другой вариант. Ой, надеюсь в НН такие найдутся... доверчивые :cry:
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:45:Муж сказал, когда вернемся домой, заведем еще куна, рыжего

Рысь! :) Старшая дочка хочет рыжего, я "тигрово-полосатого", а муж хочет вообще кота, тоже всё читает о нем и, чувству, кот у нас будет папин :hearing:
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:29:а мужчин то как куны любят!

Вот, будет у них взаимное обожание. Муж кошатник до мозга костей, я поспокойнее к котам))
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:29:куна на натуралке не поднимите!

Это я тоже уже прочитала, да и не собиралась. О кормах премиум-класса знаю)) По конкретной линейке с заводчиком, скорее всего, надо разговаривать. К чему он приучит.
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:29:с кормом проще я всегда заказываю и себе и выпукникам своим,все довольны и цена отличная! у меня питомниковая скидка,так что все мои детишки обеспечаны кормом всегда и по отличной цене

Не заводчик, а золото! Почему мы не в Воронеже :help:
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:29:Насчет стерилизации спрашивала: если берете как домашнего любимца, то в договоре это приписывается, и хозяин обязан будет стерилизовать

Я не спрашивала, однозначно стерилизовать :) Я хотела бы просто ближе к году, а не в 3 месяца, но это уже "на месте" обсуждать надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 14:02

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 14:00:Не заводчик, а золото! Почему мы не в Воронеже

У нее возможна доставка котят ;)
Изображение
Это бабушка :xaxa: Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №34

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 14:06

Изображение
Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №35

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 14:06

GalinovMost, а мне фотки не видно :idontno:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №36

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 14:06

Lyubov, я лохушка, с ОК фотки вставляла :(
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №37

Сообщение Lencha » 24 сен 2015, 14:09

GalinovMost, не вижу
Lyubov, просто прелесть и от вашего куна тащусь, ждем с мужем когда у нас будет свой дом и тоже заведем кунчика

Lencha
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:17

GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:35:Волгоград поближе к вам, вот питомник там, они как раз с Тамарой знакомцы
http://max-pride.ru/
Брать через знакомых, конечно, соблазнительно. Особенно новичкам в породе. Сохраню себе ссылочки :4u:
Калужанка писал(а) on 24 сен 2015, 13:36:По описаннию прям наш лабрадор. )

Мы так и сошлись на этом коте. Я больше собачница, муж абсолютный кошатник))
Калужанка писал(а) on 24 сен 2015, 13:36:Если честно, я не очень люблю "форумы животных"
Там и полезной инфы много, но...
Вот я старалась фильтровать информацию, но на поедании самолично добытой косметики и ластиков, и совете заклеить окна пленкой, т.к.: "Кто же в доме с куном вешает тюль, повесьте жалюзи! - А жалюзи он у нас уже вырвал корнем! - Тогда есть хорошая французская плёнка для окон, заклейте центр окна, а по нижнему края окна он сможет смотреть на улицу.", - я сломалась :D
Пин писал(а) on 24 сен 2015, 13:39:Ведьмежонок, я тоже себе сначала этого слоняру хотела, но старшенький отсоветовал.

Из-за чего именно? :)
benice писал(а) on 24 сен 2015, 13:39:Я поэтому мало чему поверила из написанного

Но породу-то хотелось бы сначала узнать, причем и минусы тоже. Вот и ломаю голову :headbang:
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:40:Нам "домашний питомец" с родословной в 2013 году обошелся в 45 тыс. И это из Калужского питомника. В Подольске нам предлагали от 55 тыс.

Видимо мода спала. Сейчас "петы" в трех группах я видела (из питомников) - 10-15 тыс., 15-25. тыс, 25-35 тыс. С этой границы начинаются бриды :idontno:
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:40:Они в крытый не поместятся)))

Ну многие рекомендуют и фотографируют свои туалеты и своих котов. Здоровые такие туалеты с полукруглой крышей.
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:49: Лен, может оптом у нее закажем, скидку выбьем? ;)
Если хотя бы год подождешь... Я на ноги встану :)
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 13:49: "бред какой ластики жрут и все такое, куны умнейшие животные и никогда не будут этого делать"

Вот и я также! Я читала об их уме. Посмотрела видео-описание породы и просто кучу видюшек их поведения дома (позже выложу, это замечательно))). И тут ластики :fingal:
Пин писал(а) on 24 сен 2015, 13:49:Меня коты не будят никогда. Максимум - сидят втроем рядом с кроватью и смотрят осуждающе, как товарищеский суд.
:friends:
Я многое могу стерпеть, но не ранние побудки. Мои животные меня не трогали никогда, ни один. Максимум первый месяц, когда они в доме, я с ними носилась, пока адаптируется малыш.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:25

ГалинаТ писал(а) on 24 сен 2015, 13:51:
Lyubov писал(а) on 43 минуты назад [?]У нас с родословной. Но кастрировали мы его сами в нормальном возрасте.

может конечно от породы зависит
мы искали короткохвостого курильского бобтейла

Я так поняла, что от заводчика. От степени его паранойи :idiot:
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:58:Красавцы же!

Да вообще!!! :applause: :amore: А какие хвосты :good:
GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 14:04:У нее возможна доставка котят ;)

Посмотреть же хочется вживую, выбрать :tails: Но мы будем иметь в виду. Тут еще вопрос цены, у нас граница до 25 тысяч, наверное. За эту цену относительно приличный кун (не выставочный, кончено) возможен? :blush: Фотки я не вижу с Одноклассников((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Мифсла » 24 сен 2015, 14:29

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 13:50:У нас, если кто из посторонних заходит в квартиру, забывают зачем пришли))))))) Два раза скорую вызывали, и оба раза врачи фоткались с котом))) Один раз наряд полиции вызывали ночью, мужик пьяный в подъезде дебоширил. Так когда зашли к нам трое с автоматами и увидели Нестора, тоже попросили его пожамкать. Потом курьер приходил и спрашивал, не съест ли его кот, когда Нестор решил его понюхать с грозным выражением лица)))

у нас, хоть и не кун, но тоже впечатляет. пару раз было, что спрашивали не укусит ли. мужики спрашивали)))
ГалинаТ писал(а) on 24 сен 2015, 13:51:может конечно от породы зависит
мы искали короткохвостого курильского бобтейла

это у вас такие заводчики. в наших краях просто выдают документы после кастрации. знаю хороший питомник курильцев в Иркутске, дать координаты?
знакомые себе куна выписывали из Беларуси в Казахстан.
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 13:50: видео кота видела, как открывает и ручку балконной дери поворачивает

Семён сразу стал так двери открывать - за ручку. но у нас все ручки круглые, тут ему не открыть. хотя лапки ставит как человек и толкает. была бы стандартная ручка - осилил бы.

Мифсла
 

Сообщение №41

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 14:31

4 месяца
Изображение

Первая прогулка
Изображение
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:32

Так, туалеты я обещала
Вот такие один из наших нижегородских питомников рекомендуют, у них кошки к ним приучены, помещаются :idontno:
http://catgadgets.ru/products/3953128

А этоооо... электрический, со смывом автоматическим и подключением к канализации. Но цены :secret: :crazy:
http://ancomi.ru/new-avtotualet-dlya-koshek
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:35

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 14:31:Первая прогулка

Натуральная рысь :applause:

Я от этого кота просто балдею))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:36

А увидев этого котенка муж и сказал, что нам такое тоже надо :yes:
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 14:41

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 14:25:Посмотреть же хочется вживую, выбрать

многие питомники не допускают к себе на "посмотреть", максимум фотки и видео. И я потом поняла, что это правильно. Мы чуть не взяли котенка у тетечки, которая занималась именно размножением кошек у себя в квартире. В гости разрешила приехать, посмотреть котенка. Мы уже предоплату отдали, а потом я накопала очень много нехорошей информации о ней. Вплоть до того, что мама нашего котенка рождена от кошки, которую продали не под разведение. А значит все дальнейшие документы были подделками. А денег она запросила не мало. И значит никакой гарантии, что котята здоровы не было! Короче, история неприятная, деньги мы забрали и расстались "полюбовно".
Мифсла писал(а) on 24 сен 2015, 14:29:Семён сразу стал так двери открывать - за ручку. но у нас все ручки круглые, тут ему не открыть. хотя лапки ставит как человек и толкает. была бы стандартная ручка - осилил бы.

У меня самый первый кот, еще в детстве, был, так в туалет ходил на унитаз и сам смывал.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:42

Оооочень миролюбивое животное))))))))

phpBB [media]

:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 14:45

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 14:36:А увидев этого котенка муж и сказал, что нам такое тоже надо

А меня еще умиляет, как наш ест мясо. Цепляет кусочек на коготь, приподнимает и с лапы ест. Обязательно закапывает свои тарелки)) А пьет как! Как зверь настоящий!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:46

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 14:41:многие питомники не допускают к себе на "посмотреть", максимум фотки и видео

Я читала заводчиков, которые наоборот приглашают к себе, и не по рразу. В том числе, чтобы позанкомиться с будущим владельцем.
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 14:41:Мы чуть не взяли котенка у тетечки, которая занималась именно размножением кошек у себя в квартире. В гости разрешила приехать, посмотреть котенка. Мы уже предоплату отдали, а потом я накопала очень много нехорошей информации о ней.

Не поняла связи :idontno: Мошенник может показывать котят, а может только фотки. Также как и питомник может проводить ту или иную политику. Вообще с этим клубами, регистрациями и лицензиями еще бы разобраться ко времени покупки :catch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение GalinovMost » 24 сен 2015, 14:47

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 14:17:Если хотя бы год подождешь... Я на ноги встану

А я как раз надеюсь за год:дождаться сдачи дома, сделать ремонт, с БМ разъехаться, перехать с дочой на новое место и завести куна :xaxa: Так что цели намечены, осталось претворять их в жизнь :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 14:25:возможен? :blush: Фотки я не вижу с Одноклассников((

Возможен. Фотки сейчас поправлю
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 14:53

GalinovMost писал(а) on 24 сен 2015, 14:48:Так что цели намечены, осталось претворять их в жизнь :)

Будем держать связь :pioner: Мало ли... может и сложится. Будут у нас братики. Или ты кошечку хочешь? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз