Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мейн-куны

Сообщение №76

Сообщение Manya » 24 сен 2015, 19:15

Из всех вышеописанных ужасов у нашего куняки присутсвуют: Таскает в зубах губки и тряпки. Не ест их, а именно приносит, как собака. Скидывает вещи со стола, когда требует внимания. Рост позволяет снять со столешницы все, что лежит в 10 см от края. Засчет умения сжимать лапу в кулак (они все так умеют наверное) - прекрасно справляется с ручкой двери. Живет загородом и уходит птичек ловить таким образом. До ручки двери дотягивается, лапу в кулак и опускается - готово. Наверное может и шпингалет научиться, но нет необходимости. По поведению - котопес. На мелких собак рычит :) той-терьеры в ужасе прячутся.
Наш с родословной, от проверенных родителей, но нам не повезло. В 8 месяцев перед кастрацией выявили КМП. К сожалению, в нашем помете есть еще один кот с КМП. Наш вет сказал, что коты более склонны и никакие анализы - не гарантия. Шансы заболеть меньше, но они есть все равно :cry: Так что тут очень внимательно нужно выбирать. Только проявляется эта бяка после 8 месяцев. :cry:
И еще лучше посмотреть, приучен ли котейка к расческе. Наш не приучен был - брить пришлось, чесать вообще не дается, а когти и зубы там о-го-го. Не хочет - не причешешь.
А все остальное, что нвписано про кунов - не про нас. Правда, недавно повадился деревянные спицы жевать, но это частный случай, только одни сжевал пока :p

Manya
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 19:42

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 17:24:А кунистые не будут по 15 тыс., поверь.

Узнала цену в одном из наши питомников, вполне "кунявистые" котята от замечательного папы, которого я еще на форуме приглядела - 25 тысячи в "любимцы". Те, где папа-чемпион (я фотки отставляла), пока не ответили.
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 18:04:У кунов совсем другой голос.

:beer: Еще один мой лично плюс был к выбору этой породы. Я пронзительное кошачье мявканье терпеть не могу.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Manya писал(а) on 24 сен 2015, 19:15:Таскает в зубах губки и тряпки. Не ест их, а именно приносит, как собака.

Это даже мило. Главное, чтобы не нажрался себе во вред :)
Manya писал(а) on 24 сен 2015, 19:15: Живет загородом и уходит птичек ловить таким образом. До ручки двери дотягивается, лапу в кулак и опускается - готово.

Виртуоз :D
Manya писал(а) on 24 сен 2015, 19:15:По поведению - котопес.

:clap:
Manya писал(а) on 24 сен 2015, 19:15:Наш с родословной, от проверенных родителей, но нам не повезло. В 8 месяцев перед кастрацией выявили КМП. К сожалению, в нашем помете есть еще один кот с КМП. Наш вет сказал, что коты более склонны и никакие анализы - не гарантия.

:(
Manya писал(а) on 24 сен 2015, 19:15: еще лучше посмотреть, приучен ли котейка к расческе.
Ой, точно. Я видела не приученного перса, это и то было :fingal:

Спасибо :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение BattleAngel » 24 сен 2015, 19:50

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 15:51:Вот этого бы папу
с этой мамой

:hearts: :amore: мой любимый цвет :love-shower: :lust: иой любимый размер :drool:
как я их обожаю....

но у знакомого, летал постоянно с 7 этажа :impossible:
это кошмар был, а самец для разводки и для выставок брался :crazy: денег вбухано немеряно...
там просачивался на балкон всяко-разно и ныкался где-нибудь, потом сигал :catch:
вообще я была не толерантна и когда при мне сиганул, ну вернее я была в гостях и это произошло, и сразу сказала, что от таких дебилов котят точно не надо :idontno: (при мне был второй выпрыг :facepalm: 7 этаж :ssso: 2-ой перелом :idiot: )а мне доказывали, что несмотря на ПОСТОЯННЫЕ выкиды из окна, его дурную привычку жрать всё что не попадя и срать где попало :shok: это замечательная порода и кот :ssso:
ну и высказавшись раз, что это не нормально, мы больше не общались :idontno: так что на кошаках тоже можно повернуться и даже отказаться от друзей! (друг мужа до замужества моего, но я как девушка - была знакома, общались, потом дружили, лет 5. после кота отношения сошли на нет :crazy: ну хотя ни я ни муж в тот вечер на балкон не ходили :crazy: с нами хоть здороваются :facepalm: )
потом от знакомых узнала, что опять прыгал, таз повредил и не ходил вообще, но те сперму собирали для заводчика :rat: :rat: :rat:

если решусь на куна, точно не с нашего города :disgust:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 24 сен 2015, 19:59

BattleAngel писал(а) on 24 сен 2015, 19:50:мой любимый цвет :love-shower: :lust: иой любимый размер :drool:

:friends:
BattleAngel писал(а) on 24 сен 2015, 19:50:там просачивался на балкон всяко-разно и ныкался где-нибудь, потом сигал

:rat: Он сетки рвал или у них нараспашку было?
BattleAngel писал(а) on 24 сен 2015, 19:50:жрать всё что не попадя и срать где попало

Не пугай меня :crazy:
BattleAngel писал(а) on 24 сен 2015, 19:50:если решусь на куна, точно не с нашего города :disgust:

:hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 20:04

BattleAngel писал(а) on 24 сен 2015, 19:50:несмотря на ПОСТОЯННЫЕ выкиды из окна, его дурную привычку жрать всё что не попадя и срать где попало это замечательная порода и кот

это опять же зависит не от породы! Значит такого уже приобрели. Там не особо парились над воспитанием котенка.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №81

Сообщение Manya » 24 сен 2015, 20:11

Lyubov, :kefir:
Мой сидит у распахнутого настежь окна и лениво следит за птичками. Страшно только когда муха на сетку садится. Но тогда на форточку и нет проблем.
А еще он смешно очень челюстью трясет и порыкивает, когда по подоконнику птичка гуляет, а окно закрыто. Но! Он не бросается на окно, а просто прижимается в позу "я охочусь, меня не видно" и рычит.
Да и на балкон выходит и сидит спокойно за(!) перилами. Никаких попыток суицида.

Manya
 

Сообщение №82

Сообщение Yulka » 24 сен 2015, 20:31

Ятут с работы почитывала все ответить чесалось, у меня нет Мей куна, но предыдущая кошка самая обычная прекрасно открывала двери, поэтому у нас везде круглые ручки с защелками на дверях, проблема решена. Наша дворянка терпеть не может, когда двери закрыты, то есть в ванной муж моется, а она сидит под дверью, может начать скрестись или пытатьься делать подкоп, ну, а че он закрылся :p дождик, кто-то написал выше, что мол все жрут, все мей куны или все коты, потому как мои-то не в крусе :-) когда мы кошку брали, нам тоже говорили, что надо сетки то се, щаз. Про столы, мадам прекрасно очищает от "ненужных"ьвещей мужнин офисный стол, мой не трогает :idontno: ходьба по столам и заглядывание в попу любимцу - это уже от бесхребетности и неспособности характера хозяев, мне даже тапком по морде не надо давать, нашаи не лезет, а если че начинает гороодить - утром говнить, просто грозное и протяжное "мартинааааааааа" и все, золотая живность плюхается под бок и делает вид, что спит :idiot: в общем, часто коты оч зависят от своих хозяев в планах своего поведения и привычек.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №83

Сообщение Анчутка » 24 сен 2015, 21:15

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 14:25:Я так поняла, что от заводчика. От степени его паранойи

к сожалению мы не нашли ни одного питомника бобтейла, кто бы не кастрировал сразу... смотрели не только в Москве,а по всей России.
Эта порода менее распространена, видно более узкий круг

в итоге плюнули и завели "дворнягу" :love: :love: :love:

Анчутка
 

Сообщение №84

Сообщение Мифсла » 24 сен 2015, 21:28

хочу такого кота. и такого собака. пошла визуализировать и спать. пусть приснятся, а то все Асад и Асад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №85

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 21:37

Мифсла писал(а) on 24 сен 2015, 21:28:и такого собака

О! Собака-улыбака! Моя дочь недавно себе такую завела.
наш Балто
Изображение
Изображение
Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №86

Сообщение Мифсла » 24 сен 2015, 21:42

Lyubov, кун и самоед. Какой же Вы счастливый человек!

Мифсла
 

Сообщение №87

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 21:47

Мифсла писал(а) on 24 сен 2015, 21:42:Lyubov, кун и самоед. Какой же Вы счастливый человек!

Эх! Если не считать, что все это счастье живет сейчас в России с моей дочерью, а я с остальными членами нашей семьи в ЮАР. :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №88

Сообщение Мифсла » 24 сен 2015, 21:52

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 21:47:я с остальными членами нашей семьи в ЮАР

Это шутка? Не так много людей были в ЮАР.

Мифсла
 

Сообщение №89

Сообщение Lyubov » 24 сен 2015, 22:37

Мифсла писал(а) on 24 сен 2015, 21:52:Это шутка? Не так много людей были в ЮАР.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Lyubov 25 сен 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №90

Сообщение Manya » 25 сен 2015, 00:47

Вот такая зверюга у нас :mrr:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Manya
 

Сообщение №91

Сообщение Lencha » 25 сен 2015, 09:21

Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 18:04: кунов совсем другой голос.

ой ну все я совсем влюбилась :love:

Lencha
 

Сообщение №92

Сообщение BattleAngel » 25 сен 2015, 09:37

Ведьмежонок писал(а) on 24 сен 2015, 19:59:Он сетки рвал или у них нараспашку было?

на балконе ничего не было, окно на распашку. гости курить на балкон ходили, кот между ног видать пробрался :idontno:
Lyubov писал(а) on 24 сен 2015, 20:04:это опять же зависит не от породы! Значит такого уже приобрели. Там не особо парились над воспитанием котенка.

:beer:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №93

Сообщение Lyubov » 25 сен 2015, 09:46

Manya писал(а) on 25 сен 2015, 00:47:Вот такая зверюга у нас

Красотун какой!!!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №94

Сообщение Ведьмежонок » 25 сен 2015, 13:14

Manya писал(а) on 25 сен 2015, 00:47:Вот такая зверюга у нас

Суровый взгляд :amore:
BattleAngel писал(а) on 25 сен 2015, 09:37:на балконе ничего не было, окно на распашку

Ну хозяева, значит, под стать коту :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Manya » 25 сен 2015, 13:53

Вообще он мимимишный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Manya
 

Сообщение №96

Сообщение Мифсла » 26 сен 2015, 12:33

для сравнения. мне показалось, это может быть забавно. фото делал муж, он по-другому не умеет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Мифсла 26 сен 2015, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Мифсла
 

Сообщение №97

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2015, 14:27

Мифсла, впечатляет. Правда такое фото считается некорректным, если "по-науке" :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Мифсла » 26 сен 2015, 14:31

Ведьмежонок, дома попробую переделать в той же позе, что на фото с куном

Мифсла
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 26 сен 2015, 14:41

Мифсла писал(а) on 26 сен 2015, 14:31: в той же позе

Да я так, шутю))) Там полагается или над головой держать или с руками, плотно прижатыми к телу. Чтобы животное не было приближено к объективу намного больше, чем хозяин. Но даже без этого видно, что у тебя шикарный и гораздо больше обычного размера кот :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение Мифсла » 26 сен 2015, 16:14

Ведьмежонок, заменила фотку. кот был не очень рад позировать))

Мифсла
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз