Имя пользователя:

Пароль:




Кошачий стол

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2016, 11:59

Выделенная тема

Я коту теперь морожу, удобно - достал "колобок", разморозил, кинул в миску. Кот на натуре, геморроя по минимуму))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alisa » 19 фев 2016, 12:37

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2016, 12:03:Я коту теперь морожу, удобно - достал "колобок", разморозил, кинул в миску. Кот на натуре, геморроя по минимуму))

А ты к мясу овощи добавляешь? Про "колобки" я читала, когда изучала вопрос. Но моя овощи не ест(( Только детское пюре мясо-овощное ела или отдельно смешивала овощное пюре с детским. Но уже вроде взрослая. Всё думаю, как овощами её накормить. :idontno:
(Блин, что-то я любую тему в офф-топ увожу :blush2: ).
А так я тоже еду морожу кошке, складываю пакетики в контейнер. Один раз наклеечку сделала "Буся". (На мясо делаем наклейки, например, стейки, азу и т.д.). Муж открывает и смеётся: бедная Буся. :D

Alisa
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2016, 13:37

Alisa писал(а) on 19 фев 2016, 12:37:А ты к мясу овощи добавляешь?

Мы пока на полный рецепт не вышли, у меня мясо+субпродукты+морковка+кальцид
Планируется вот
[+]
кошачье меню

Скомпонован из многих других рецептов (в том числе советов ветеринаров), прочитанных с пристрастием))
Что-то убрала, что-то заменила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Lectrice » 19 фев 2016, 14:28

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2016, 13:42: кошачье меню

девочки, я впечатлена.

Lectrice
 

Сообщение №5

Сообщение Alisa » 19 фев 2016, 14:52

Lectrice писал(а) on 19 фев 2016, 14:28:девочки, я впечатлена.

У меня кошачье меню - вечная головная боль. :cry2:
[+]
Скрытый текст

Alisa
 

Сообщение №6

Сообщение Злая Аглая » 19 фев 2016, 16:49

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2016, 13:42:Желатин – 1 ст.л. на 1 кг мясной смеси

поаккуратнее с желатином. От него закупорка кишечника может быть. Лучше самостоятельно холодец варить. Из куриных ног. А еще лучше из становой жилы
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2016, 17:36

Alisa писал(а) on 19 фев 2016, 14:52:Зато сухой корм лопает с удовольствием.

Наш, распознав, что в этом доме дают мясо, почти перестал есть сухой. С раннего утра немного хрумкает. Но вчера купила новую партию куриных бедрышек и он ими траванулся похоже. С утра пропоносил, съел только половину порции "завтрака" и весь день лежит. Сейчас есть вообще отказался, даже сыр((( Отпаиваю энтеродезом пока.
тЮлька писал(а) on 19 фев 2016, 16:49:поаккуратнее с желатином. От него закупорка кишечника может быть

Вот я пока и не добавляю.. думаю. Но куриные головы ради этого дела ему давать тоже не готова.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Злая Аглая » 19 фев 2016, 17:39

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2016, 17:36:Но куриные головы ради этого дела ему давать тоже не готова.

их не надо давать. Их надо вываривать часов 5, а потом это желе (без костей) в еду добавлять
Последний раз редактировалось Злая Аглая 19 фев 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2016, 17:46

Ну хотя бы так. А то "натурщики" рубаху на груди рвут, что котом надо это грызть вместе с гребнями. Ну нафиг. Желатин - это один рецепт из западной книжки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Izis » 19 фев 2016, 19:48

Alisa писал(а) on 19 фев 2016, 14:52:Творог не ест, сливки, молоко не пьёт, сыр может мааленький кусочек скушать, если мы едим (она любопытная). Отруби приходится разводить в сливках и насильно ложечку в рот запихивать. (Мать-ехидна, блин :cry: ). Мясом с рук кормлю, из миски ест плохо. Зато сухой корм лопает с удовольствием. А я не хочу сухой(((

Ну вот где-то в 1 год Паулины я забила. Надо было раньше.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 19 фев 2016, 20:05

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2016, 13:42:На молочку у нас расстройство пищеварения,

Меня заводчица строго настрого предупредила, чтобы молоко не давать. Кошкаего не переносит. В итоге жует сухой РК для стерилизованных кошек, периодически балуем влажным РК.Иногда перепадает курочка. Кошка довольна.

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 19 фев 2016, 20:08

Тарелка писал(а) on 19 фев 2016, 20:05:Иногда перепадает курочка.

Да. Только у нас эту курочку через 5 минут с пола надо подбирать: все назад.
И влажный корм через раз.
Вообще, она часто рвет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Alisa » 19 фев 2016, 20:25

Я ещё покупала куриные шеи, говорят, им можно давать погрызть. Тоже не хочет. Желудочки, сердечки не ест. Печёнку куриную я перестала покупать, когда мне подруга (они кур разводят, а ещё корм продают тем, кто разводит и знают, как кормят, чтобы побыстрее росли), сказала, что там-то как раз концентрация всяких гадостей.
Курицу кошка вообще не ест, только варёную чуть-чуть. Индюшку ест, но не очень охотно. Утка вот неплохо пошла, но магазин далековато от дома. Я всё понять не могу, продукты что ли плохие или просто кошка не любит натуралку. :idontno:

Alisa
 

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 19 фев 2016, 20:29

Izis писал(а) on 19 фев 2016, 20:08:
Тарелка писал(а) on 19 фев 2016, 20:05:Иногда перепадает курочка.

Да. Только у нас эту курочку через 5 минут с пола надо подбирать: все назад.
И влажный корм через раз.
Вообще, она часто рвет.
Может переедает? Мою довольно редко рвет. Курицей никогда. Но я ей и не даю много.

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 19 фев 2016, 20:29

Alisa писал(а) on 19 фев 2016, 20:25:Я всё понять не могу, продукты что ли плохие или просто кошка не любит натуралку.

Наша пудинг Эрмигурт очень уважает. :D Там наверное из натурального только упаковка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2016, 20:57

Тарелка писал(а) on 19 фев 2016, 20:05:Меня заводчица строго настрого предупредила, чтобы молоко не давать.

Кисломолочное многие прекрасно переносят. Особенно котята. Но нашему творог не пошел. А кефир я пока не пробовала.
Тарелка писал(а) on 19 фев 2016, 20:29:Курицей никогда.

Если она в основном на сушке, то натуру уже сложно переварить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 19 фев 2016, 20:59

Ведьмежонок, моя преимущественно на сушке. Курочка очень редко, полакомиться, когда просит.

Добавлено спустя 55 секунд:
Любит сыр плавленый, сметану и очень уважает детское мясное питание Тёма.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 19 фев 2016, 21:05

ничего себе меню :rat:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2016, 21:16

Арабика, ну живых мышов я ему поставлять психологически не готова))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 19 фев 2016, 21:54

Ведьмежонок, я своих кормила всегда чем придётся, а с новым шотландцем тоже делала попытки заморочиться. Но к мышам доступ есть, не жрут!!!! Только душат и нам приносят.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 19 фев 2016, 22:12

Арабика, эстеты)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Надежда 148 » 19 фев 2016, 22:31

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2016, 12:03:Я коту теперь морожу, удобно - достал "колобок", разморозил, кинул в миску. Кот на натуре, геморроя по минимуму))


мы так коту делали! и собакам тоже ,когда на натуралке были))))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №23

Сообщение Alisa » 19 фев 2016, 22:34

Мне Буся жука принесла. Смотрю, на подушке лежит огромное и страшное. И киса об меня трётся. :D Ждала мужа, даже не стала подходить рассматривать. Оказалось, правда жук, муж его выбросил.
А вчера пыталась съесть муху. Я подумала, вдруг она какая-нибудь больная-заразная и выгнала кису с балкона. Вчера тепло было, появилась на балконе откуда-то муха. Может, спала там где-то. :idontno:

Alisa
 

Сообщение №24

Сообщение Агата » 19 фев 2016, 22:41

У кошки моих родителей каждодневное меню: птицы (с перьями вместе, ловит, зараза, каждый день несколько штук и жрёт :cry: ), мыши и куриные шеи. Летом ещё бабочки и мухи. Витамины :D

Зато какая у неё шерсть блестящая, с норкой спутать можно!
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №25

Сообщение WillyWonka » 19 фев 2016, 22:41

Ведьмежонок писал(а) on 19 фев 2016, 13:42:Планируется вот

Ужас... Наш ест сухой корм и доволен жизнью. Я как вспомню, как раньше натуралкой кормили, так мороз по коже - мясо в в холодильнике, заморозка забита, чуть не уследили - испортилось...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз