Имя пользователя:

Пароль:




Собачникам вопрос

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2016, 13:47

GalinovMost, ой, эти стаи крайне опасны((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 21 июл 2016, 13:49

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2016, 13:39:Если видите активную агрессию (первая морда) ИМХО не шевелитесь вообще, молчите и отводите взгляд, опуская голову

отведя взгляд в сторону, как бы в пространство уверено, но не резко, отходить от собаки в сторону, показывая ей что вы уходите с ее территории и в конфликт с ней вступать не собираетесь.
Нельзя поворачиваться спиной, идти на собаку или прямо от не отступать... надо в бок, в сторону, можно отходя под углом.
Собаки нападают в большинстве случаев защищая свою территорию... вот и надо собаке показать, что вы на ее территорию не претендуете, уходите от нее.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2016, 13:47:ой, эти стаи крайне опасны((

:beer: :beer: :beer: я где-то уже писала, как столкнулась со стаей молодняка, голов так 12... размером с овчарку. Я шла со своими, тогда 1,5 и 0,5 лет суками и из-за угла стая на нас вылетела...Я тогда с вожаком взглядом встретилась, дернула сук к себе и параллельно стае в метрах 2-х максимум от них прошла. Было очень страшно, просто молилась, что бы мои самки собаки не тявкнули. Но они тоже молча ко мне прижались и мы ушли...

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение Эльзара » 21 июл 2016, 14:01

Я как раз и боюсь собак..плохая идея заводить, наверное.

Эльзара
 

Сообщение №29

Сообщение Глюпий Кошк » 21 июл 2016, 14:05

Мне один раз пришлось пойти в атаку на стаю бродяжек. Шла со своей собакой по пустырю, они на нас попытались напасть. Пришлось определить кто у них вожак и "наехать" на него. Заорала на него "страшным" голосом и просто пошла вперед. Он попятился и ушел, видимо не стал связываться с "психической" :D И стая за ним ушла, вяло отбрехиваясь. Но у меня другого выхода не было, я была со своей собакой, они бы нас порвали обеих.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №30

Сообщение Анчутка » 21 июл 2016, 14:52

Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:01:Я как раз и боюсь собак..плохая идея заводить, наверное.

а может наоборот... клин клином.
у меня старший сын и муж боялись собак... своих завели, страх улетучился, не только у сына, но и у мужа.
Последний раз редактировалось Анчутка 21 июл 2016, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Анчутка
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2016, 14:56

ГалинаТ писал(а) on 21 июл 2016, 13:55:надо в бок, в сторону, можно отходя под углом.

Вот этого не знала. Наблюдала просто, что именно активно-агрессивная собака может на любое движение среагировать броском.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение Эльзара » 21 июл 2016, 14:58

ГалинаТ писал(а) on 21 июл 2016, 14:52:
Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:01:Я как раз и боюсь собак..плохая идея заводить, наверное.

а может наоборот... клин клином.
у меня старший сын и муж боялись собак... своих завели, страх улетучился, не только у сына, но и у мужа.

Думаешь? Не приходило в голову. Хотя если взять щеночком, полюбится и страха не будет, наверное.

Эльзара
 

Сообщение №33

Сообщение Анчутка » 21 июл 2016, 15:01

Эльзара писал(а) on 21 июл 2016, 14:58:Хотя если взять щеночком, полюбится и страха не будет, наверное.

так и есть :4u: ... а еще, воспитывая и социализируя своего - научишься лучше понимать собак, и страх уйдет.
Главное хорошего инструктора еще найти, который поможет вам в воспитании и выстраивании отношений.

Я во многом и согласилась иметь дома собак, что бы страх у сына убрать. Это очень опасно - бояться собак.

Анчутка
 

Сообщение №34

Сообщение Эльзара » 21 июл 2016, 15:03

ГалинаТ, буду думать и спрашивать у тебя.

Эльзара
 

Сообщение №35

Сообщение Анчутка » 21 июл 2016, 15:03

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2016, 14:56:что именно активно-агрессивная собака может на любое движение среагировать броском.

Тут надо видно еще на собаку смотреть, понимать ее. Обычно останавливаешься, а потом начинаешь уходить в бок, демонстрируя, что признал ее право на территорию и уходишь.. но не боишься ее.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Эльзара, :4u: Главное надо признать одно: времени. сил и денег уйдет не мало. Самый сложный и затратный первый год... это считай ребенок у тебя и вырастить и воспитать надо.
Второй год уже легче... а после 3-х вообще легко.
Но любви и радости собака много дает. Ну и овчарка - она же еще и охранник. Из-за одного вида овчарки лишний раз никто не полезет. ;)

Анчутка
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз