Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Выбор собачонки

Сообщение №76

Сообщение Мура-вей » 20 ноя 2016, 14:07

У меня русский спаниель был в молодости. Каюсь, я его и не воспитывала толком - командам учила, а кто в доме хозяин, показать не смогла. Пес вырос умнейший, но злобный (может, потому что кобель - у двух знакомых девочки были, они существенно спокойнее). Когда жрал - нужно было от него, по крайней мере, в метре держаться, а то мог броситься. Ну и прожорливый жутко (но это тоже корректировать нужно было, а я не знала, как). Хозяев не защищал - идешь с ним в темень, а он от каждой тени шарахается, за тебя прячется. А вот территория - другое дело, он погиб, защищая участок от бродячего пса.

В общем, воспоминаний приятных, с ним связанных, у меня много - он такой походник был, со мной и на лыжах, и на велосипеде, и в лес, и на байдарке. И умный - с ним интересно было. Но больше я с этой породой связываться не буду, в семью к детям даже девочку не хотела бы брать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №77

Сообщение lelek » 20 ноя 2016, 14:21

Мура-вей, про спаниелей есть печальная статистика, они кусаются больше всех.
вообще пришла к выводу, что если заводить любую охотничью собаку, то только для охоты.
это мама моя подобрала ирландского сеттера однажды и на 8 лет. после нем.овчарок, эрделей, пуделей и даже боксера, ой, какая дура собака, красивая, но дура. а на охоте ей бы цены не было, потому что все инстинкты наружу
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 20 ноя 2016, 15:08

lelek писал(а) on 20 ноя 2016, 13:57:а еще через сутки умерла от сердечного приступа

Ох :wonder:
lelek писал(а) on 20 ноя 2016, 14:21: про спаниелей есть печальная статистика, они кусаются больше всех.

Вот я что-то такое слышала/читала, что как бы декоративно не выглядел спаниель - это рабочая собака для "профессионала", иначе становится балованной, агрессивной и нервной.
lelek писал(а) on 20 ноя 2016, 14:21:после нем.овчарок, эрделей, пуделей и даже боксера
Почему даже? :) Вроде вполне разумные собаки. Мне вот доберманы мне сплошь придурки попадались, опасные даже. Говорят, что в 90х очень породу испортили в России.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение Мура-вей » 20 ноя 2016, 15:51

lelek писал(а) on 20 ноя 2016, 14:21:вообще пришла к выводу, что если заводить любую охотничью собаку, то только для охоты.
:beer: :beer: :beer:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №80

Сообщение lelek » 20 ноя 2016, 15:56

даже боксера

боксик - супер собака, но интеллект, если сравнивать с немкцами и пуделями, которые соображают лучше всех собачьих, конечно ниже. а уж упрямцы какие
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №81

Сообщение Мазурка » 20 ноя 2016, 17:07

lelek писал(а) on 20 ноя 2016, 14:21:ой, какая дура собака, красивая, но дура. а на охоте ей бы цены не было, потому что все инстинкты наружу

очень бестолковые, подтверждаю :( И ирландцы очень активные, требуют активного многочасового выгула. Моя первые полчаса после вывода на улицу даже писать не могла - в первые полчаса просто носилась по кругу, не в силах остановиться, и только потом шла делать свои дела. Но красивее собаки для меня нет :amore: А вот с англичанином, в принципе, можно ужиться. Очень умный и деликатный. Настоящий интеллигент. Ну и тоже красавец. В крапинку :amore: И хвост-перо :love: Но держать их только за внешний вид - преступление перед породой. У них охота в крови
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №82

Сообщение Lencha » 20 ноя 2016, 21:23

lelek писал(а) on 20 ноя 2016, 14:21:вообще пришла к выводу, что если заводить любую охотничью собаку, то только для охоты

:beer: вот точно, или охотнику или дом со свободным выпасом, но не как в квартиру в виде подушки

Lencha
 

Сообщение №83

Сообщение tarakashka » 21 ноя 2016, 12:11

Арабика писал(а) on 19 ноя 2016, 16:29:Про пуделей ничего не подскажете?

у тети моей карликовые пудели были. Серебристые. Сначала один, потом он погиб - его бультерьер что ли соседский погрыз, плохо помню. И потом они взяли другого. Два абсолютно разных характера. Симпатичные и веселые, по здоровью особых проблем не было.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №84

Сообщение Надежда 148 » 21 ноя 2016, 14:47

У нас был пудель серебристый)0
наше счастье, Дианка! :love:
Миниатюрный пудель - 29 см в холке 9между тоем и карликовым) Она была маминой мечтой))
Оказалась с хорошей родословной, еще и племенной.
Мама ее брала в рассрочку.
Чудесная собака! С характером да. Нуу и мы ее баловали)))
Чесать лучше по чаще - тогда проще будет, т.к. колтуны большие долго и муторно расчесывать. Ну и зимой они на шерсть собирают снег - все в снежных шариках. В такую погоду или и одежку или потом снежки с них собирать))) С лапами проще - моешь в теплой воде все ,снег тает. С пузом сложнее)))
Маме прекрасно давала стричься и чесаться. Мне не очень))) Но я для нее была ребенком, так что это понятно.
Прожила с нами почти 15 лет. Если бы не ЧМТ, еще бы прожила....(((

Но я как всегда за то,чтоб породистую собаку брали у нормального заводчика с нормальными документами. А не у тех ,кто на авито за 5 тыщ продает от любимой собачки.
Т.к. эти разведенцы причина бездомышей на улице.
Не хочу никого обидеть. Но это так.
Вязаться должны породистые племенные собаки, а не все подряд.
И если не получается по деньгам взять у нормального заводчика (можно кстати у него же взять выбракованного щенка - те же пятнышки др цвета на шерсти), то лучше взять из приюта или у волонтеров. Но не брать у разведенцев поощряя их этим.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №85

Сообщение lelek » 21 ноя 2016, 15:09

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t000.shtml
моя настольная книга, когда пуделями занималась
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №86

Сообщение Арабика » 21 ноя 2016, 15:39

Надежда 148 писал(а) on 21 ноя 2016, 14:47:И если не получается по деньгам взять у нормального заводчика (можно кстати у него же взять выбракованного щенка - те же пятнышки др цвета на шерсти), то лучше взять из приюта или у волонтеров. Но не брать у разведенцев поощряя их этим.

из приюта или у волонтёров я возьму с нарушенной психикой, правда? Мне кажется, лучше недорогую собачку взять у обычных людей, маленькую, чтобы "под себя" воспитать. Щенки мне не нужны, стерилизую и забуду. Я ошибаюсь? :scratch:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение MaSher » 23 ноя 2016, 19:17

Арабика, только доползла до твоей темы.
Я так понимаю, что ты определилась уже породой будущего питомца, но все же расскажу чуток о йорке.
У нас миник, хотя покупали как стандарт. Просто папа миник, и Буся вышла в папу. 1,5 кг чистого веса в откормленном состоянии. Летом, когда собик на даче, все свои туалетные дела делает во дворе. Зимой-осенью дома или когда на даче плохая погода собака ходит на пеленку. Для меня именно необязательность выгула - самый положительный момент в этой породе.
Из плюсов еще нашей Буси. Она очень спокойна. Причем, что она не электровеник, но и не вареная квашня, было понятно, когда только приехали выбирать ее к заводчику. Там были и совсем полусонные щенки (бог знает почему. может, реально спать хотели, может, слабенькие просто, может, действительно совсем флегматики по характеру). Были и живчики. Среди йорков такие тоже встречаются. У соседки именно такая. Я от Фени устаю: она, как энерджайзер, носится из комнаты в комнату. Ирина именно поэтому вынуждена с не гулять, чтобы та хоть как-то свою неуемную энергию растратила, хотя чисто теоретически Фенька без гуляния запросто может обходиться пеленкой.
В общем, Буся у нас весьма комфортная собака.
Жрет сухой спецкорм. Хотя, когда Настька не видит, ей перепадает то от меня, то от бабушки, то Шурика что-нибудь вкусненькое со стола. За печенку продаст себя на органы.
Собака чипирована. Но это, по-моему, обязательно для всех клубных животных. Мы в клубе не состоим. Собаке уже 6 лет. Пока не стерилизована. Не знаю, может, и поздно уже. Но вязать ее точно не будем.
Псиной совсем не пахнет. Но мы ее моем раз в неделю. У нее структура волос такая же, как и у человека. Моем специальным шампунем. Когда он вдруг заканчивается, мою своим. Кондер использую всегда тот же, что и себе.
Из минусов, пожалуй, только то, что собаку надо причесывать хотя бы раз в неделю, иначе бант съезжает на бок и вид совсем лахудристый, и раз в 2 месяца стричь. Мы стрижем сами. Настька намастырилась прям почти профессионально. Ну, и раз в 2 месяца надо чистить анальную железу.

MaSher
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 23 ноя 2016, 19:53

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение Lis29 » 25 ноя 2016, 12:17

Арабике такая собака не подойдет, а я бы себе хотела ка́рликового пи́нчера (миниатюрный пинчер, цвергп́инчер) — небольшая, 25—30 см в холке собака, квадратного формата, энергичная, мускулистая, на крепких конечностях. Уши стоячие купированные или лежачие, хвост часто купируется. Шерсть короткая, плотноприлегающая, блестящая. Бывают двух окрасов — чёрно-подпалые и рыжие.
Но мы бывает уезжаем на пару месяцев и собаку не куда будет деть, а на к тому же от разлуки и умереть может. :(
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №90

Сообщение Арабика » 25 ноя 2016, 13:33

Lis29 писал(а) on 25 ноя 2016, 12:17:Но мы бывает уезжаем на пару месяцев и собаку не куда будет деть, а на к тому же от разлуки и умереть может.

девы, вы меня пугаете. Объясните поподробнее с этого места, пожалуйста. :4u: Если мы живём толпой: я, мама, дети мои и вдруг уезжаем, допустим, я с детьми, то что, в этом случае тоже от тоски страдать будет? А если мы все захотим уехать, то как быть? Может, на такие случаи приучить, допустим, к дедушке (он отдельно живёт), чтобы оставалась иногда у него? Серьёзный вопрос-то. :nervous:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Lencha » 25 ноя 2016, 13:39

Арабика писал(а) on 25 ноя 2016, 13:33:Может, на такие случаи приучить, допустим, к дедушке (он отдельно живёт), чтобы оставалась иногда у него? Серьёзный вопрос-то.

конечно ей будет проще если будет знать дедушку, мы свою йорочку часто оставляем маме, с моей вещью обязательно, кофту она спит на ней

Lencha
 

Сообщение №92

Сообщение lelek » 25 ноя 2016, 13:51

Арабика, когда все уезжают, на крайняк, есть передержка(или гостиницы собачьи), ну или просить друзей-знакомых-соседей, оставлять ключи, чтобы гуляли-кормили. честно говоря, я со своими всегда ездила, если оставляла, то на родителей. а с маленькой собачкой ездить в разы проще.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №93

Сообщение Надежда 148 » 25 ноя 2016, 15:36

Арабика, мы когда с мамой вместе уезжаем берем обеих с собой. Или ездим по очереди. Сейчас мама вот уехала надолго. Старшая скучает
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №94

Сообщение Lis29 » 25 ноя 2016, 18:46

Арабика писал(а) on 25 ноя 2016, 13:33:
Lis29 писал(а) on 25 ноя 2016, 12:17:Но мы бывает уезжаем на пару месяцев и собаку не куда будет деть, а на к тому же от разлуки и умереть может.

девы, вы меня пугаете. Объясните поподробнее с этого места, пожалуйста. :4u: Если мы живём толпой: я, мама, дети мои и вдруг уезжаем, допустим, я с детьми, то что, в этом случае тоже от тоски страдать будет? А если мы все захотим уехать, то как быть? Может, на такие случаи приучить, допустим, к дедушке (он отдельно живёт), чтобы оставалась иногда у него? Серьёзный вопрос-то. :nervous:

Я так поняла, что это особенность этой породы, может у других пород по другому. :idontno:
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №95

Сообщение Арабика » 25 ноя 2016, 22:36

Не, я бы допетрила знакомым Ключ оставить, вы чего? Я конкретно напряглась на фразы, что шпиц может умереть от разлуки, потом ещё про эту собаку, так понимаю, собак и в тех случаях кому-то передоверяли.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение Надежда 148 » 25 ноя 2016, 22:53

Арабика, вообще, в норме собаки не должны скучать сильно. Но тут все индивидуально.
У нас вот старшая скучает сейчас по маме, это видно. Хотя и кушает хорошо и играет. Но она осталась со мной, мы живем вместе))
Пуделек наш сильно скучала ,когда мама уехала на неделю, выходила только ночью поесть и пописать, все дни под диваном сидела.
Если оставлять на передержку или в зоогостинницу - надо все про нее узнать. Иначе по приезду можно не получить животное 9потеряют) или заразившееся чем-нибудь или с поломанной психикой. Так что все проверить.
Если с друзями или родственниками оставлять - лучше ,чтоб собака их знала хорошо.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №97

Сообщение seamure » 26 ноя 2016, 22:18

Тоже присматриваюсь к собакам при наличии, правда, только двух кошек)) Мне очень нравятся мальтезе и йорки. Мечусь между этими 2 породами.

seamure
 

Сообщение №98

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2016, 23:40

seamure, у нас всегда были кошки и собаки "в комплекте"))
Это вполне реально.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз