Имя пользователя:

Пароль:




Собаки-"подобрашки"

Сообщение №151

Сообщение Lyubov » 13 мар 2017, 09:17

И.В. писал(а) on 13 мар 2017, 00:47:Лен, пожалей мужа, не хочет он собаку...

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №152

Сообщение kissa-mia » 13 мар 2017, 09:26

Ведьмежонок, я прям жду, когда "особачитесь"))
Во-первых, все расписано по буквам, зачем она нужна. Как бы странно не звучало по отношению к живому существу, но это реально отличная идея шевешить булками! Во-вторых, собака, какая бы вредина она ни была, не может надоесть, собака, она душу отдает хозяину....Не знаю, какая она будет, но она, определенно, вас найдет)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
мама Африка, нет, потятно, что такое бывает. Ваш вариант не заводить, однозначно.
А Вояждер, вроде как нейтрален. Это другое)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №153

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 09:34

Izis писал(а) on 13 мар 2017, 08:47:Если сможет. А он не сможет.
Все просчитано до мулиметра.

Если я помру (ттт), мне будет все равно :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №154

Сообщение Lyubov » 13 мар 2017, 09:35

kissa-mia писал(а) on 13 мар 2017, 09:29:Ваш вариант не заводить, однозначно.

У нас она уже есть ;)
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №155

Сообщение kissa-mia » 13 мар 2017, 09:38

мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 09:35:
kissa-mia писал(а) on 13 мар 2017, 09:29:Ваш вариант не заводить, однозначно.

У нас она уже есть ;)

Так дочкина же? Или вы вместе жить будете? Я думала она взрослая девочка ;)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №156

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 09:42

kissa-mia писал(а) on 13 мар 2017, 09:29:это реально отличная идея шевешить булками!

Да
И.В. писал(а) on 13 мар 2017, 01:19: С детьми позаниматься, с чужими детьми позаниматься, ужин приготовить и привет, собака :crazy2: с ней надо погулять.

А нет собаки - падаешь и думаешь: "Активный образ жизни начну с понедельника")))
kissa-mia писал(а) on 13 мар 2017, 09:29:А Вояждер, вроде как нейтрален.

Ну по поведению вроде да. Я уж его вчера пытала, что мол я очень хочу, но если у тебя состояние "только через мой труп", ты скажи мне. Вроде нет, не хочет, сложностей боится (деньги, выгул и собачьи болезни), не любит запах собачий, но условий категоричных мне не ставит. Спасибо ему :tails: Я тоже буду стараться, чтобы собака не сильно его нервировала.

И еще, продолжаю по совету Аламеды анализировать. Я завела котов, когда только начала ходить, помню, как муж меня тихо-тихо под ручку от машины к дому заводчиков вел. А выбирать я их стала еще лежачая после ДТП. Завести собаку настойчивое желание пришло после смерти папы (тогда и Ёську я подобрала на следующий после похорон день). Наверное для меня животные еще обладают какой-то жизнеутверждающей символикой, типа: "Врешь, не возьмешь!" :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №157

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 09:48

Для прояснения ситуации еще. Мы сейчас обсуждаем не собаку вообще, а именно эту собаку - приютскую, взрослую, с обычной шерстью. Т.е. согласие на маленьекую и не пахучую оно в принципе было и тут :kuku: ... этот Мэлс.

Ну какие глаза проникновенные, ну посмотрите)))
мэлс.jpg


:whistle: :kuku: :sorry:
Любовь же с первого взгляда :tails:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №158

Сообщение Lyubov » 13 мар 2017, 09:52

kissa-mia писал(а) on 13 мар 2017, 09:38:Так дочкина же? Или вы вместе жить будете? Я думала она взрослая девочка

Она взрослая, но жить, по всей видимости, будем вместе.
Прошу прощение за офф.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №159

Сообщение Казачка » 13 мар 2017, 09:53

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 08:41:. Собак, которым предпочтительно дворовое содержание, не так много - кавказцы, алабаи, южнорусские овчарки..

Еще лаек забыла. Это моя детская травма :cry2: нам пришлось отдать почти годовалого щенка карело-финской лайки из-за того, что в городской квартире он стал просто умирать. Взял охотник, друг отца , который в тайге жил постоянно. У пса совсем другая жизнь началась:белки, глухари, малина с куста, зимовки. Прожил 15 лет полной жизнью. И, хоть нарыдалась я тогда вволю, все-таки считаю, что решение родители тогда приняли правильное.
А вот ньюфаундленды в квартирах у нас прекрасно жили. Но скорее наездами, а постоянно все-таки за городом, но в доме с нами, конечно, не в вольере.

Казачка
 

Сообщение №160

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 09:55

мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 09:52:Прошу прощение за офф.

Это не офф :4u: Мнение нелюбителей собак мне тоже надо, чтобы понять степень трагизма ситуации для мужа :sorry: Правда пример И.В. не очень подходит, т.к. во-первых, он их не боится (страх и собака в квартире конечно тот еще стресс), а во-вторых, я на него уход не собираюсь повесить. Ну если только свалюсь на пару дней с температурой 39, а Ирка как раз уедет куда-то :idontno: Такая температура у меня раз в два года бывает....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Казачка писал(а) on 13 мар 2017, 09:53:Еще лаек забыла.

:beer: Да. Но у них даже не дворовое, им в идеале "работать" надо. Т.е. это не цепная собака,но и не квартирная :yes:
Казачка писал(а) on 13 мар 2017, 09:53:белки, глухари, малина с куста, зимовки

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №161

Сообщение Октавия » 13 мар 2017, 10:01

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 09:51:Мэлс

красивый, статный парень :amore: :super:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 09:51:Любовь же с первого взгляда :tails:

:dance:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №162

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 10:03

Октавия писал(а) on 13 мар 2017, 10:01:красивый, статный парень

Да, он явно хорошего выращивания. Видимо все же потерялся, а не выкинули((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Lyubov » 13 мар 2017, 10:35

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 09:56:Мнение нелюбителей собак мне тоже надо, чтобы понять степень трагизма ситуации для мужа

У нас нет нелюбви к собакам. Более того, я уважаю больших воспитанных собак.
Я даже не могу описать то чувство, которое мы испытываем к собакам. Особенно к небольшим и бестолковым (в нашем понимании). В нашей жизни был только негативный опыт общения с собаками. В моем понимании, собака - это зверь. Опасный зверь, от которого можно ожидать что угодно. Кошка от силы может сильно исцарапать.
А вот собаки...
У моих родителей была собака, дворняга (типа овчарка). Я только вышла замуж. Нормальная была собака. Но вдруг, начала кусать людей. Вот пришла ко мне подруга, сидит гладит ее. Тут внезапно звериный рык, и куснула за руки. И так было не однократно. Казалось бы, без каких либо предпосылок. Когда я родила, пес однажды кинулся на кого-то рядом с кроваткой ребенка. Мы не стали испытывать судьбу. Собаку отдали.
Потом свекровь завела бестолкового пекинеса. В один прекрасный момент он своими мелкими, но острыми зубками оставил шрамы на подбородке дочки.
Позже уже следующий пекинес как следует цапнул сына за нос. Тоже остались шрамы.
Сейчас иногда нам "подкидывают присмотреть" длинношерстную таксу. Предварительно оговаривая, что характер у кобеля сложный. Не любит панибратских отношений. Так я постоянно на стрёме. Сыну не разрешаю общаться с собакой. Максимум при мне погладить. На нас с мужем он ни разу не рыкнул. Мы заботимся о нем, гуляем. Спит он с нами в кровати, т.к. приучен к этому. Этим летом опять скорей всего приведут его к нам на месяц. Но, не лежит вот душа к собакам и всё тут!
Чувства разные, смешанные. От ответственности, до жалости. Но нет ни умиления, ни привязанности, ни любви.
А вот кошек и котов любим любых. Даже любили кота, которого подобрали на улице котенком в Турции. Оформили на него все документы и привезли в Россию. Он глухой был. Но характер оказался сволочной и агрессивный. Он перепортил нам все, что мы привезли из Турции. Пришлось избавиться от всех комнатных цветов. Он стал кидаться на Матвея, когда тот родился. Но, как кидался. Ударял лапой и убегал. Но со злобным видом. Мог вцепиться мне в ногу, когда хотел есть. Но все же согласитесь, что это не собака. Покалечить бы он не смог бы. И мы, не смотря на все это, очень любили его. Однажды он пропал. Гостил у свекрови и убежал. Как мы его искали! Представьтесебе, как найти глухого кота! И мы нашли его. Но, видимо, от судьбы не уйдешь. При очередном побеге, он попал под машину. После него мы и решили завести себе породистого кота, с нормальной психикой.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №164

Сообщение kissa-mia » 13 мар 2017, 10:53

мама Африка,
[+]
Скрытый текст
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №165

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 10:53

мама Африка, ну, кошка может ого-го как вцепиться. И шрамы останутся, а не дай Бог, в лицо... В субботу были на ДР, у подруги шотландец вислоухий. Брали они его малышом у какой-то непонятной тетки. Коту уже год, кастрировать не собираются. Зверюга. Даже мимо идешь, пушит хвост и начинает рычать. Двое детей, дерет конкретно, в тот же вечер хозяйкиной дочери руку располосовал до крови. Вот так вот накинется, не отдерешь, когти-зубы у них острые. Я домой пришла и не могла на нашего котика нарадоваться.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №166

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2017, 10:56

мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 10:35: Но все же согласитесь, что это не собака. Покалечить бы он не смог бы.

ну да. Конечно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №167

Сообщение Кикимора » 13 мар 2017, 11:01

Эх, я тоже к Вояджеру. Собак люблю, но не в моем доме. Запах, шерсть, морока с уходом-кормежкой-гуляниями-дрессировкой... нееее. И потом животные - это ж такой якорь, не уедешь никуда из дома надолго, пристраивать надо или кого-то просить присматривать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №168

Сообщение Miledy » 13 мар 2017, 11:03

Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 08:14:вообще-то "левретка - это не понятие, а вполне определенная порода

Спасибо за науку! :4u: В детстве, когда впервые встретила это слово в литературе, смотрела его значение в толковом словаре. Там была именно такая трактовка, как я написала. А сейчас погуглила - и правда, порода! :4u:
Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 08:14: Вот родишь, грудью откормишь, потом и поговорим

Думаешь, года через 3-4 это будет ещё актуально? :xaxa:
Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 08:14:служебная это собака

А служебных собак разве в квартире содержат? У них вроде уличные вольеры?
Ну, и у меня не овчарка все же, а двортерьер похожий. :4u:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 08:41:сама посчитала РК, исходя их веса собаки, рекомендуемой порции и цене пакета корма.
А по цене какого корма обсчитывала? У меня просто кот больше, чем 50 руб. в день, съедает, даже самого дешевого Китекэта.
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 08:41:Довольно странный вид кормления.
В чем ты видишь странность? В смешивании натуральных кормов с сухими?
Как бы то ни было, не думаю, что она на помойке лучше питалась. :idontno:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 08:41:Только не надо собачников убеждать, что это во благо собачки, а мы своих в квартирах мучаем жарой, теснотой и скукой

Ну, во-первых, я никого ни в чем не убеждаю. Высказываю мнение на основе собственного опыта - как, впрочем, и все. Во-вторых, и породы, и собаки друг другу рознь. Понятно, что кавказца и пекинеса содержат по-разному. У тебя идёт речь прежде всего о собаке приютской, для меня это ключевое. :4u:

Miledy
 

Сообщение №169

Сообщение Neill » 13 мар 2017, 11:06

Ведьмежонок писал(а) on 12 мар 2017, 15:16:А такой замечательный кот оказался. Открыл мне котов, можно сказать

Прямо тянет на отдельную тему :blush2:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №170

Сообщение Miledy » 13 мар 2017, 11:10

Казачка писал(а) on 13 мар 2017, 09:53:постоянно все-таки за городом, но в доме с нами, конечно, не в вольере.

Ну, загородный дом - это вообще идеальный вариант содержания собаки, имхо! Жаль, что не всем доступный ))

Miledy
 

Сообщение №171

Сообщение Alameda » 13 мар 2017, 11:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 00:18:Ну и от волка там нет ничего, кроме того, что у него также голова, 4 лапы и хвост)))

Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 08:14:А дог - вообще кочка диванная :)

:lol: :lol: :yyy:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 08:41:Хорошо, что Вояджер не так категоричен и не додумался аргументов о моей неполноценности использовать.

Так любит же :heartflame: :disco:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 09:42:Наверное для меня животные еще обладают какой-то жизнеутверждающей символикой, типа: "Врешь, не возьмешь!" :D

:flower: Тогда надо, надо заводить, тем более что:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 09:51:Ну какие глаза проникновенные, ну посмотрите)))

Очень-очень славный пес, глаза просто в душу смотрят :ah:
GalinovMost писал(а) on 13 мар 2017, 10:53:Двое детей, дерет конкретно, в тот же вечер хозяйкиной дочери руку располосовал до крови

:shok: А хозяева как это все терпят? И почему кастрировать не хотят?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №172

Сообщение Lyubov » 13 мар 2017, 11:15

kissa-mia писал(а) on 13 мар 2017, 10:53:зачем дочка завела собакена, зная вашу историю отношений?Сорри, что лезу. Интересно. Зачем испытывать судьбу?

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

GalinovMost писал(а) on 13 мар 2017, 10:53:мама Африка, ну, кошка может ого-го как вцепиться. И шрамы останутся, а не дай Бог, в лицо...

Нам такие не встречались. А вот с собаками наоборот. Видимо просто судьба. Здесь еще, видимо, присутствует фактор приятия животного, понимания правильного ухода и воспитания, любви. Мой папа по молодости бил кота (наказывал), так тот вцеплялся в него насмерть. Сейчас у него живет его родной британец и наш мейн кун. У папы нет даже в мыслях поднять руку на котов. И коты спокойные и любвеобильные. Наказывают ( в смысле, предотвращают нежелательные действия) их по другому. Распылителем с водой.
С собакой все по другому. Бить нельзя, но и позволять всего тоже. Она должна признавать превосходство над ней. Знать дисциплину, место. У кота место там, где ему хорошо. Я, как появился, Нестор, очень многое пересмотрела в своем поведении с котом.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 10:56:ну да. Конечно

Хоть один кот загрыз насмерть человека?

Я сейчас не о том, что коты лучше собак. Я про свое отношение к ним.
У каждого свой опыт и свои отношения.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №173

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 11:25

Alameda писал(а) on 13 мар 2017, 11:12: А хозяева как это все терпят?

Они пофигисты, он уже начал по углам ссать, но нет, это он не метит, просто всякое случается. Жалко кота, как же так, он же должен девочку узнать...
Оффтоплю)
мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 11:17:Хоть один кот загрыз насмерть человека?

Не слышала, но вот в конце прошлого года я новость выкладывала, как у нас в Липецке сфинкс держал в заложниках семью, пришлось МСЧ вызывать, взрослые люди не справились
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №174

Сообщение Neill » 13 мар 2017, 11:27

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 09:42:А нет собаки - падаешь и думаешь: "Активный образ жизни начну с понедельника")))

Ты герой. Я вот каждый (каждый!) день доползая до дома думаю уже на автомате "слава Богу, что нет собаки, не надо в дождь-снег-сырь-мрак-на час раньше-etc/ на улицу обратно. И при мысли о запахе дурно - как ни намывай, всё равно собака пахнет. Хоть бы и слабо.

А ведь в детстве была, как тот Малыш "разве это жизнь - без собаки???" /с/ То одна подобрашка, то другая.... :idontno:

С другой стороны, если человек - собачник, его ничто не остановит. Я так думаю :)
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №175

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2017, 11:28

мама Африка писал(а) on 13 мар 2017, 11:17:Хоть один кот загрыз насмерть человека?

Трое взрослых и один ребенок в Москве получили глубокие царапины и серьезные укусы после нападения их собственного кота.

Домашнее животное атаковало целую семью, три человека после этого были госпитализированы, пишет Life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ротовой полости и слюне кошек содержится большое количество патогенных микроорганизмов, которые при укусе «доставляются» в глубокие слои тканей, вызывая тяжелые инфекции. По данным исследований, заражение происходит практически в 50% случаев.

Среди возможных последствий кошачьих укусов — опухание, покраснение, нагноение, распространение инфекции вплоть до развития сепсиса (заражения крови).

http://ura.ru/news/1052267598
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз