Имя пользователя:

Пароль:




Собаки-"подобрашки"

Сообщение №226

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2017, 09:52

tarakashka писал(а) on 14 мар 2017, 09:13:Про запах от собак - не от всех собак псиной пахнет.

Я знаю, о таких породах и думала. А вот :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №227

Сообщение kissa-mia » 14 мар 2017, 10:02

tarakashka писал(а) on 14 мар 2017, 09:13: От хаски вроде не пахнет

Ох, воняет, еще как! Правда я не о хаски, о маламуте. У нас щенком гостил по надобности. Там же щерстюга!
Он у них на лоджии живет. В квартире жарко. Но красив безмерно!!!

Псиной не пахнут наверное те, что без подшерстка?
У меня йорик не пахнет, а мееелкая глиста той прикидывается полноценной собакой. Но мы это любим :whistle:
Нюхаем ее. Типа пробник собаки :D
Последний раз редактировалось kissa-mia 14 мар 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №228

Сообщение Надежда 148 » 14 мар 2017, 10:10

MaSher, у нас есть, но когда включаю, пахнет еще сильнее(((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №229

Сообщение Барабашка » 14 мар 2017, 10:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 13:59:просто сайты просматриваю

Тут смотрела?
http://www.nn.ru/community/dog/main/

Барабашка
 

Сообщение №230

Сообщение tarakashka » 14 мар 2017, 10:50

kissa-mia писал(а) on 14 мар 2017, 10:02:Ох, воняет, еще как! Правда я не о хаски, о маламуте.

ну вот обманули меня :willow: ...маламут и хаски практически одно и тоже, на мой взгляд. И да, я удивилась, она еще именно с немцем сравнила, что типа от немцев несет псиной, а от хаски нет и для квартиры самое то. Но ведь шерстлявый :idontno: Если эрделя не тримминговать, то тоже вонять будет скорее всего.

Добавлено спустя 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 мар 2017, 09:52:Я знаю, о таких породах и думала. А вот

пахнет от него? Вроде короткошерстный, не должен сильно-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №231

Сообщение Zagadka » 14 мар 2017, 11:25

tarakashka писал(а) on 14 мар 2017, 10:51:ну вот обманули меня ...маламут и хаски практически одно и тоже,

Пахнет. Очень даже. Не меньше овчарок. Даже русский той пахнет.

Меня запах не пугает. Вот если сильно воняет - да, тогда фу и бе.
А так, легкий, даже нравится. (Я извращенка?).
Если шерсть сухая, то ничего не пахнет, не воняет.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №232

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2017, 11:37

kissa-mia писал(а) on 14 мар 2017, 10:02:мееелкая глиста той прикидывается полноценной собакой. Но мы это любим :whistle:
Нюхаем ее. Типа пробник собаки

:D
Барабашка писал(а) on 14 мар 2017, 10:12:Тут смотрела?

Что именно? Собак или советы?
tarakashka писал(а) on 14 мар 2017, 10:51:пахнет от него?

Сейчас да :headbang: Но они живет в домике с другими собаками (двумя вроде), не факт, что это только его запах. Ну и не мыли его там, естественно :idontno: Т.е. грязи струпьями и репьев на нем нет, конечно. Но шерсть пачкает руки.
Zagadka писал(а) on 14 мар 2017, 11:25:Если шерсть сухая, то ничего не пахнет, не воняет.

Да, обычно чистая и здоровая собака пахнет только намокнув.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №233

Сообщение tarakashka » 14 мар 2017, 11:40

Ведьмежонок писал(а) on 14 мар 2017, 11:37:Сейчас да :headbang: Но они живет в домике с другими собаками (двумя вроде), не факт, что это только его запах. Ну и не мыли его там, естественно

слушай, мы нашу Машку-кошку, точнее котенка, когда забирали из питомника, знаешь как от нее зверинцем несло - жуть! Так что получается и не поймешь сразу. Но не должно от него сильно-то пахнуть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №234

Сообщение Zagadka » 14 мар 2017, 11:44

tarakashka писал(а) on 14 мар 2017, 10:51:ну вот обманули меня ...маламут и хаски практически одно и тоже,

Пахнет. Очень даже. Не меньше овчарок. Даже русский той пахнет.

Меня запах не пугает. Вот если сильно воняет - да, тогда фу и бе.
А так, легкий, даже нравится. (Я извращенка?).
Если шерсть сухая, то ничего не пахнет, не воняет.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №235

Сообщение Neill » 14 мар 2017, 11:55

Ведьмежонок писал(а) on 14 мар 2017, 11:37:Да, обычно чистая и здоровая собака пахнет только намокнув.

Нет, Лен. Я тебе с т.з. чувствительного к запахам НЕсобачника скажу: намокнувшая собака уже воняет. Псиной. А чистая, ухоженная, "непахучая" - просто пахнет. Ухоженной собакой. Но она всё равно пахнет :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №236

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2017, 12:38

Neill писал(а) on 14 мар 2017, 11:55:Нет, Лен. Я тебе с т.з. чувствительного к запахам НЕсобачника

Так я-то с собачниками.. про маламутов и прочих ароматизированных собак)))
Как чувствительный не собачник мне уже муж все объяснил.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
tarakashka писал(а) on 14 мар 2017, 11:40:Так что получается и не поймешь сразу. Но не должно от него сильно-то пахнуть

Надеюсь, особенно если мыть((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №237

Сообщение Совёнка » 14 мар 2017, 12:58

Neill писал(а) on 14 мар 2017, 11:55:Нет, Лен. Я тебе с т.з. чувствительного к запахам НЕсобачника скажу: намокнувшая собака уже воняет. Псиной. А чистая, ухоженная, "непахучая" - просто пахнет. Ухоженной собакой. Но она всё равно пахнет

Плюсуюсь. Не только ж шерсть есть, ещё слюни... Муж меня так убеждал что их пудель не пахнет. Кхм....пахнет только в путь! Я ж без насморка, чувствую...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №238

Сообщение Арабика » 14 мар 2017, 13:03

Совёнка писал(а) on 14 мар 2017, 12:58:Не только ж шерсть есть, ещё слюни... Муж меня так убеждал что их пудель не пахнет. Кхм....пахнет только в путь!

Первую неделю наш Тяпочка пах, что я в дверях чувствовала. Теперь не пахнет, если даже рядом сижу. :whistle: А маме вообще он никогда не пах. Принюхаться ко всему можно, было бы желание. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №239

Сообщение Neill » 14 мар 2017, 13:07

Арабика писал(а) on 14 мар 2017, 13:03:Принюхаться ко всему можно, было бы желание.


Это ключевое :umnik:
Я помню, когда у нас с котом по первости "тёрки по притирке" были, так мне даже кот пах. В смысле, не тем кошачьим духом, который от меток и мочи, а запах кожи и шерсти был неприятен. Хотя его унюхать - это очень постараться надо. А как всё наладилось - так "какой такой запах? " :)
Последний раз редактировалось Neill 14 мар 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №240

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2017, 13:30

Ну мне и люди пахнут, если они неприятны))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение Злая Аглая » 14 мар 2017, 14:00

Совёнка писал(а) on 14 мар 2017, 12:58: ещё слюни...

я тебе страшную тайну открою)))))) после того как бульмастиф отряхнется, приходится отмывать от слюней не только пол, стены, мебель, но еще и потолок))))))) потом-то я уже чувствовала приближающийся момент и быстренько морду тряпками протирала. Тряпки были разложены везде, так, чтобы в любом месте, на расстоянии вытянутой руки))))
Причем именно вот такой, повышенной слюнявости, у меня был только один, из более чем двух десятков, прошедших через мой дом
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №242

Сообщение kissa-mia » 14 мар 2017, 22:56

Neill писал(а) on 14 мар 2017, 11:55:А чистая, ухоженная, "непахучая" - просто пахнет. Ухоженной собакой. Но она всё равно пахнет

Вот мне так же пахнут кошки. Даже не пахнущие пахнут. Кошатиной.
И даже психологическая аллергия может случиться.
Главно, чтоб при не сильно желательном заведении собачки такого не случалось у супруга Ведьмежонкиного...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №243

Сообщение Совёнка » 14 мар 2017, 23:08

Злая Аглая, фуууууу... Слюни у собак - это хуже запаха, шерсти и прогулок вместе с запахом :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №244

Сообщение Злая Аглая » 15 мар 2017, 00:05

Совёнка писал(а) on 14 мар 2017, 23:08:Слюни у собак - это хуже запаха, шерсти и прогулок вместе с запахом

да лааадно))))))) если бульмастифью слюнку сразу с одежды подхватить, то даже следа не остается. А если не углядишь, то фтопку одежду. Хрен отстираешь)))))))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №245

Сообщение Neill » 15 мар 2017, 01:00

Злая Аглая писал(а) on 15 мар 2017, 00:05:да лааадно))))))) если бульмастифью слюнку сразу с одежды подхватить, то даже следа не остается. А если не углядишь, то фтопку одежду. Хрен отстираешь)))))))))))))

:rat: :hang: У знакомого бладхаунд такой был. Обожаемый до неприличия )))

Воистину - любовь зла, полюбишь и бульмастифа! :D :D :D
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №246

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2017, 09:31

kissa-mia писал(а) on 14 мар 2017, 22:56:Главно, чтоб при не сильно желательном заведении собачки такого не случалось у супруга Ведьмежонкиного...

Он добрый, особенно к зверью)))
Читай
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2016, 22:38:А еще у меня муж :love:
Он не любит собак из-за запаха псины. А этот реально псинкой пованивает ощутимо. Так я пока девушку домой отвозила (она вся перемазалась, ведь пёску прокатило кубарем под днищем машины, а у нас слякоть ноябрьская + в слюнях собачьих была), велел ела мужу запереть пса в комнате у дочки. Прихожу, а он с ней сидит, говорит: "Ну ей страшно одной, она дрожит. Я сидел ее гладил, ей так спокойнее"... вот такой вот "ненавистник собачий" :crazy:

Мог запереть и уйти. Собака даже для меня ощутима воняла - мокрая, в грязи дорожной и плюс была вся в слюнях (беспрерывно текли из-за сотрясения мозга) и частично в "блевотине".
Я очень удивилась и прониклась :amore:

А я не могу заводить слюнявых собак :tails: Эти породы у меня сразу под запретом. Хотя многие нравятся чисто внешне, но на расстоянии :spy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №247

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2017, 09:55

Сижу тему листаю, Вот еще наткнулась
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2016, 13:22:Муж не хочет держать собаку, когда я делаю уколы и посылает в ветлечебицу. А не хочет, потому что "он же меня будет бояться" :idiot: Так что озаботился взаимоотношениями, а вы беспокоились :p

:hearing:
И ещё вспомнила, как дети плакали, когда его забрали. А он у нас дней 10 всего прожил. На смерти котов (которых знали со своего рождения) они спокойнее реагировали огорчались, но так... сдержанно. Все же детям собака ближе эмоционально, чем коты.

И еще о котах
Ведьмежонок писал(а) on 15 ноя 2016, 13:27:Вообще у нас же еще одна хорошая новость - они обнюхиваются через щель под дверью, никто не шипит, не рычит. Когда мы с прогулки возвращаемся, коты садятся плечом к плечу и смотрят на него с глубоким недоумением, но без агрессии:)

:brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №248

Сообщение GalinovMost » 15 мар 2017, 09:58

Ведьмежонок, ты тут сидишь и сама себя уговариваешь)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №249

Сообщение Ведьмежонок » 15 мар 2017, 10:00

GalinovMost писал(а) on 15 мар 2017, 09:58: сама себя уговариваешь)))

Нет, все уже уговорены.. даже Сергей :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №250

Сообщение GalinovMost » 15 мар 2017, 10:01

Ведьмежонок, дело сделано! :alcofreinds:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз