Имя пользователя:

Пароль:




Собаки-"подобрашки"

Сообщение №201

Сообщение GalinovMost » 13 мар 2017, 15:54

я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №202

Сообщение Надежда 148 » 13 мар 2017, 17:10

Злая Аглая, ну для меня помощь собаке важнее оказалась. :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ведьмежонок, девочки из тоц темы есть вконтакте. Я могу узнать их странички если надо
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №203

Сообщение zita76 » 13 мар 2017, 17:19

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 13:22:Когда я прихожу, то запираюсь в комнате и рычу, чтобы отстали. Общаться сил нет, дети бесят. Вот самое время взять собаку и пройтись, выдохнуть...

Да!!!
А если собак еще вменяемый флегматик, а не шизанутый электровеник, как мои (не жалуюсь, констатирую, люблю), то вообще замечательно. "Выйду ночью в поле с конеееем...." Поле-то есть? Это важно.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №204

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 17:22

Надежда 148 писал(а) on 13 мар 2017, 17:11:девочки из тоц темы есть вконтакте. Я могу узнать их странички если надо

Спасибо. Пока нет))
Тему я почитала до середины, чёт не информативно... болталка :sorry:
zita76 писал(а) on 13 мар 2017, 17:19:"Выйду ночью в поле с конеееем...." Поле-то есть? Это важно.

Есть полянки)) Но 20 минут ходьбы или 3-4 минуты на машине и начинается "лес"... лесопосадка крохотная, но замечатально "настоящая", с озером ))) Напротив парк, поэтому люди там. В лесочке народу мало.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №205

Сообщение zita76 » 13 мар 2017, 17:24

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 17:22:Но 20 минут ходьбы или 3-4 минуты на машине и начинается "лес"... лесопосадка крохотная, но замечатально "настоящая", с озером ))) Напротив парк, поэтому люди там. В лесочке народу мало.

Да у тебя собачачий рай! #янезавидую
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №206

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 17:25

zita76, ага))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №207

Сообщение Октавия » 13 мар 2017, 17:30

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 17:22:Но 20 минут ходьбы или 3-4 минуты на машине и начинается "лес"... лесопосадка крохотная, но замечатально "настоящая", с озером )))

Ведьмежонок, эх, красота :dreamy-eyes:
я последнее время полюбила выходить с собакой после 11 ч вечера к Волге или на поле: тишина, нет никого, никто не орет "уберите вашу псину" :amore:

Добавлено спустя :
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 17:22:Но 20 минут ходьбы или 3-4 минуты на машине и начинается "лес"... лесопосадка крохотная, но замечатально "настоящая", с озером )))

Ведьмежонок, эх, красота :dreamy-eyes:
я последнее время полюбила выходить с собакой после 11 ч вечера к Волге или на поле: тишина, нет никого, никто не орет "уберите вашу псину" :amore:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №208

Сообщение Надежда 148 » 13 мар 2017, 17:45

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 17:22:Тему я почитала до середины, чёт не информативно... болталка

это болталка и есть))) Но если есть какие-то вопросы, они рассказывают, объясняют, задания даже дают, могут примерное видео скинуть)))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 17:22:Есть полянки)) Но 20 минут ходьбы или 3-4 минуты на машине и начинается "лес"... лесопосадка крохотная, но замечатально "настоящая", с озером ))) Напротив парк, поэтому люди там. В лесочке народу мало.

мечта!!!!!)))))))))
а у нас из просторного - только парк. там две части - культурная и дикая)) но там часто очень кидают отраву(((( я со старшей не хожу ,она совсем пылесос, гуляем около дома....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 18:52

Октавия писал(а) on 13 мар 2017, 17:30:после 11 ч вечера к Волге или на поле

:love: :dreamy-eyes:
У нас до Оки 15 минут, но на машине...
Надежда 148 писал(а) on 13 мар 2017, 17:47:это болталка и есть)))

Я поняла. Но в ней надо участвовать, а так :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Miledy » 13 мар 2017, 19:18

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 13:22:Miledy писал(а) on Сегодня, 14:03 
Ну, во-первых, я никого ни в чем не убеждаю.
Ну как же, было "собака должна жить во дворе" и выводы тоже, о том, что дома она мучается довольно широко ты распространила на собак вообще))
Я ж прежде этого написала: "имея негативный опыт содержания дома щенка (мелкой собачонки, кстати), я ДЛЯ СЕБЯ вывела аксиому, что вор должен сидеть в тюрьме, а собака - жить во дворе". По первой части аксиомы, к слову, тоже могут быть разногласия :D Но это мой опыт, я никого не убеждала. ;) Любовь моя с собакой на расстоянии сейчас гораздо больше, чем с той, домашней. Хотя и требует гораздо больших финансовых вложений (на одно топливо только сколько уходит! Без собаки мы бы за зиму пару раз от силы на даче появились - снег почистить, а так через день по 50 км гоняем).
Бэлька вообще-то четвертая моя собака. Третья на даче. Но я считаю, что именно с ней нам с ней очень повезло. Надеюсь, ей с нами тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Некоторые собаки у нас в деревне, которых содержат люди, постоянно там живущие, но такие... ммм... пьющие и не особо работающие, шастают по улице неухоженные, в колтунах, грустные и вечно голодные. Наша, может, и скучает, но хоть сытая и ухоженная.

Miledy
 

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 19:37

Насчет сытых собак. Мне сейчас в магазине сватали корм Дог Чау (Проплан), мол новый у них, хвалят. И дешевле РК. В приют волнтеров тоже просят привозить его. Но что-то дешево

Цена корма Дог Чау для собак
Сухой корм Dog Chow 800 г — около 175 руб;
Сухой корм Dog Chow 2.5 кг — около 520 руб
Сухой корм Dog Chow 14 кг — около 2200-2400 руб
Кто что о нем слышал? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №212

Сообщение Пин » 13 мар 2017, 19:45

Ведьмежонок, я своих котов Кэт Чау кормлю по жизни. коты очень любят.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №213

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2017, 19:49

Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 19:37:Дог Чау

Как и любой другой корм может подойти, а может нет. Надо пробовать. Сам по себе хороший, качественный
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №214

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 19:54

Дог чау
Состав: Цельные злаки 20%; Рис 4%; Мясо 14%; Ягненок 4%; Сухая мякоть свеклы 1,1%; Масла и жиры; Сухой корень цикория 1,1%; Минеральные вещества; Витамины; Антиокислители.

РК

...на первом месте рис, на втором мясо, далее кукуруза

Мяса
в анализе заявлено 24% белков, но учитывая что кроме мяса в составе есть еще кукуруза и «изолят растительных белков», то верояно половина из них растительного происхождения (менее полезные).

Всё фигня, в общем.
Цена при этом:
1274.00 р. / 4 кг
4107.00 р. / 15 кг
:scratch:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Злая Аглая, Пин, спасибо. Я о нем не знала. Состав примерно как у РК, но стоит в 2 раза меньше. Вообще часто уже слышу, что РК загнул цены чуть не как у премиум-кормов, а качеств все хуже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №215

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2017, 20:01

Ведьмежонок, у меня на дог чау с ягненком сидела аллергичная стаффка. Ни один другой корм ни премиум, ни суперпремиум не могла есть, сразу коркой покрывалась, а этот за милую душу лопала
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №216

Сообщение Надежда 148 » 13 мар 2017, 20:16

Ведьмежонок, он не плохой, по сравнению с другими в такой цене.
Я кормлю фаримной НДНЗ, но она не для приюта конечно.
Я беру на развес (из пачки 12 кг) Кг получается 420 р примерно. Моим двум собакам (каждая по 8 кг веса) хватает на 5 дней

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Злая Аглая,
Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 20:01:у меня на дог чау с ягненком сидела аллергичная стаффка. Ни один другой корм ни премиум, ни суперпремиум не могла есть, сразу коркой покрывалась, а этот за милую душу лопала

да, тут фиг угадаешь. у меня одна норм ест ту же Фармину, а у другой накопительная аллергия . Перевела на 2 мес на гипоалергенный, буду пробовать теперь чередовать

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 мар 2017, 19:56:Вообще часто уже слышу, что РК загнул цены чуть не как у премиум-кормов, а качеств все хуже.

я где-то в инете читала, его стали делать в России и качество испортилось
Мама попробовав РК (у друзей собака) и нашу фармину на курице сказала фармина вкуснее :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №217

Сообщение Злая Аглая » 13 мар 2017, 20:33

Надежда 148 писал(а) on 13 мар 2017, 20:18:я где-то в инете читала, его стали делать в России и качество испортилось

марс производит. Тот же, что вискас и китекэт ;)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №218

Сообщение MaSher » 13 мар 2017, 20:41

Злая Аглая писал(а) on 13 мар 2017, 20:33:Тот же, что вискас и китекэт

мне все ветврачи фукали на вискас, говорили: "Хотите, чтобы кошка жила долго и без проблем со здоровьем, кормите не этой какашкой, а нормальным дорогим кормом" И называли кучу совсем незнакомых мне названий. А моя не ела все эти дорогущие шебы и хиллсы. Хиллс только послеоперационный заценила и то ненадолго. А пока так и хомячит вискас в пакетиках уже почти 23 года.

MaSher
 

Сообщение №219

Сообщение Ведьмежонок » 13 мар 2017, 20:57

Надежда 148 писал(а) on 13 мар 2017, 20:18: его стали делать в России и качество испортилось

Ага.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №220

Сообщение Yulka » 13 мар 2017, 20:57

MaSher, вот-вот, наша вообще самый дешевый 10 лет ела, вот только пару лет как перевели на дорогой , натуральный без всяких добавок. мы, конечно, молодухи, по сравнению с вами, но все же, тоже преклонный возраст
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №221

Сообщение lelek » 13 мар 2017, 23:25

Ведьмежонок, для меня 50 см в холке - это нормальная моя собака, можно выше, ниже нельзя. это килограмм 20-22 веса. после разных ситуаций сразу примериваю на себя, смогу ли песку домой или до машины донести сама. да еще и флегма, только что кобель, не самка собаки. но у вас все мальчики :idontno: красавчик однозначно. я б не смогла без него уехать, поэтому по таким сайтам не хожу, а еду только когда однозначно беру. с кошкой у нас получилось, что ехали за одной, но ее хотели подрастить, выбрали тут же другую. ну как выбрали, там было 3 котенка, из них одна кошка, на котиков и не смотрела.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №222

Сообщение Ведьмежонок » 14 мар 2017, 07:13

lelek писал(а) on 13 мар 2017, 23:25:я б не смогла без него уехать

Я не смогла внезапно привезти мужу довольно большую собаку))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №223

Сообщение tarakashka » 14 мар 2017, 09:13

Мы с РК перешли на такойИзображение
Тоже по причине дороговизны РК. Пока мелкий был ничего, а сейчас уж очень накладно выходит.

Про запах от собак - не от всех собак псиной пахнет. Вот от немцев - пахнет. Погладишь его и даже от руки потом пахнет. От хаски вроде не пахнет - так мне хозяйка хаски говорила, сама не проверяла))) У нас жил эрдельртерьер (в квартире)- не пах, но тримминговали его регулярно.
Пуделек карликовый у тети тоже не пахучий был...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №224

Сообщение Надежда 148 » 14 мар 2017, 09:30

Я от собак запах чую только от мокрой шерсти. Ну у Вари еще лапки потом пахнут приодически, просто с мылом мою.
А так, навыставке вот были, куча собак, мне норм, не пахнет.
А вот как соседи ккрят и к нам по вентиляции все в ванную идет, я чую :willow: .
Не ванная а курилка, вообще не зайти :help:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №225

Сообщение MaSher » 14 мар 2017, 09:32

Надежда 148 писал(а) on 14 мар 2017, 09:30:Не ванная а курилка, вообще не зайти

ставь себе принудительную вытяжку.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз