Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Собаки-"подобрашки"

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2017, 23:09

Надежда 148 писал(а) on 10 мар 2017, 22:29: раз уже отрезали, думаю ничего более страшного не будет

Разрыв селезенки, гематомы на печени. Наверняка при таких делах ушиб почек был. Просто у нас в последние два года слишком много больниц и смертей((
Вот в воскресенье еще и мамину кошку похоронили, тяжело болела, измучилась вся.
Я боюсь.
Надежда 148 писал(а) on 10 мар 2017, 22:29:Но ежели влюбилась в Мэлса, то и правда

Глаза, уши, окрас, осанка :amore: Как мы характерами подойдем друг другу - неизвестно.
Надежда 148 писал(а) on 10 мар 2017, 22:29:ну это совсем не проблема - закрытьв др комнате и все.

На период адаптации и его, и котов... и мужа :tails: его бы держать в моей только. Но каждое утро занятия. Придется выселять на кухню :catch2:
Izis писал(а) on 10 мар 2017, 22:30:Заодно детей выгуляешь, и няня не нужна

Я поэтому тоже думаю о собаке. Пешком вообще перестал ходить, типа нога болит и вообще старушка. Не дело.
А с таким и дрессировочная площадка нужна :crazy:
Октавия писал(а) on 10 мар 2017, 22:53:а разве обязательно в 6 ч утра бежать? мы выходим не раньше 9 ч

Всё равно надо. А там бывает такая погода, что сидишь и радуешься, что у тебя нет собаки))
И еще у нас ванная в противоположном от входа конце квартиры :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Кикимора » 10 мар 2017, 23:12

А нельзя перед уходом на прогулку поставить около двери таз с водой на смыть самую страшную грязь? В ванной же наверно тоже в тазике мыть, не в общую купель собаку пихать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2017, 23:14

Кикимора, можно. Но менее удобно, чем сразу в ванную. Возможно мне проще будет коридор подтереть.

Добавлено спустя 50 секунд:
Кикимора писал(а) on 10 мар 2017, 23:12:В ванной же наверно тоже в тазике мыть, не в общую купель собаку пихать.

Такую в тазике не помоешь :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Кикимора » 10 мар 2017, 23:21

А она прям большая? По фото кажется средненькой.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2017, 23:25

50 см в холке. Для сравнения немецкая овчарка 60-65. Не огромная, конечно собака, но довольно "увесистая"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 10 мар 2017, 23:25

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 23:09:Всё равно надо. А там бывает такая погода, что сидишь и радуешься, что у тебя нет собаки))

может все-таки вернуться к пеленочному варианту собаки? кто с пёсой гулять-то будет? Мелкие вряд ли. У Иринки своих молодых забот выше крыши. Сергей? Но собака - это твоя игрушка.

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2017, 23:27

Ой нет, Света, ты права.
Это средняя собака, посмотрела породу - миттельшнауцер такого роста. Идеальный городской размер. Миттелей я под мышкой таскала. Очень удобные параметры.

Добавлено спустя 56 секунд:
MaSher писал(а) on 10 мар 2017, 23:25:кто с пёсой гулять-то будет?

Нуууу.. я ее себе беру. Видимо я и буду :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 10 мар 2017, 23:31

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 23:28:Видимо я и буду

особенно когда лапы ломит, хвост отваливается и передвигаешься с трудом. все-таки пеленочный вариант более щадящий)

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 10 мар 2017, 23:34

Да мне ходить надо... А с мелкими не связывается у меня. Все равно сносит на что-то покрупнее))
Я думаю пока. Не вот забирать еду. Я еще и не знаю про него ничего. Свяжусь вот с волонтерами... поговорим.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 10 мар 2017, 23:36

Ведьмежонок, а можно собаку взять как бы на испытательный срок, чтобы посмотреть, как она в общении и как с котами себя поведет?

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Кикимора » 10 мар 2017, 23:36

Ой, я вообще восхищаюсь неленивостью владельцев собак-горожан. Я от дворовой-то уже который год отбрыкиваюсь (успешно), потому что мне лень ещё и ей готовить, мне своих проглотов хватает. И спать я люблю до 11. И на улицу могу неделями вообще не выходить, если мороз или слякоть. А тут хочешь-не хочешь, можешь-не можешь - иди. А потом ещё и мой!!! Кошмар...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №37

Сообщение Октавия » 10 мар 2017, 23:45

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 23:09:И еще у нас ванная в противоположном от входа конце квартиры

у нас тоже :manicure:
Кикимора писал(а) on 10 мар 2017, 23:12:А нельзя перед уходом на прогулку поставить около двери таз с водой на смыть самую страшную грязь?

я так делаю, когда на улице сухо и пачкаются только лапы . Если грязно, то
Кикимора писал(а) on 10 мар 2017, 23:12:в общую купель собаку пихать.

а потом остается
Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 23:15:коридор подтереть
:sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №38

Сообщение Надежда 148 » 11 мар 2017, 00:03

Ведьмежонок, я за вами не успеваю)))) пока с собаками погуляла, к работе все приготовила, уже вторая тема образовалась.
Так чую, завтра вечером зайду сюда, а у Лены уже собака дома :brows: :xaxa:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 00:39

MaSher писал(а) on 10 мар 2017, 23:36:Ведьмежонок, а можно собаку взять как бы на испытательный срок, чтобы посмотреть, как она в общении и как с котами себя поведет?

Обычно такое практикуется в приютах. Я так и хочу. Боимся как бы у Стёпы нервный припадок не сделался.
Кикимора писал(а) on 10 мар 2017, 23:36:Ой, я вообще восхищаюсь неленивостью владельцев собак-горожан.

Да мне вот и хочется, и колется.
Надежда 148 писал(а) on 11 мар 2017, 00:03: а у Лены уже собака дома

Нет, тут точно нет. Нам познакомиться надо хотя бы))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 07:43

Ведьмежонок писал(а) on 10 мар 2017, 20:07: сами смотрите и читайте

Лен, положа руку на сердце, эти рекламные тексты надо делить на 10. По факту все может оказаться далеко не так радужно....
И денег на лечение и социализацию "подобрашки" может уйти в разы больше. чем на породистого щеночка, купленного в питомнике
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 08:41

Злая Аглая, у меня выше были фразы "не верю волонтерам" (это как раз про милоту в описании), "не видела собаку", "надо знакомиться" и "хотим брать на испытательный срок". Я вменяемая на самом деле, ну относительно))) То, что меня так бросает из стороны в сторону, так я просто в этих темах размышляю публично. Стукнуло в голову - завела тему и думаю в вами вместе. Вот если бы стукнуло в голову - поехала и купила кеесхонда, тогда дааа.
Касаемо породистых... Меня почему-то возмутило (не ищите логику и это не прост "жадность"), что за брак хотят 40-50 тысяч и плюс я вспомнила слова Надежды, что чем покупать у разведенцев (это о собаках за 20 тыс.), лучше спасти "уличную" собаку. Ирка моя на этом сайте давно сидит. Взяла полистать прямо с ее телефона. И тут вот этот пёс... очень зацепил и не отпускает. Мимо таких ярко выраженных сигналов интуиции я стараюсь не проходить)))

А собака. Она наверняка там еще и на вольерном содержании... и это не пудель, если что :hang: В общем это всё узнавать надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 09:05

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 08:41: у меня выше были фразы "не верю волонтерам" (это как раз про милоту в описании), "не видела собаку", "надо знакомиться" и "хотим брать на испытательный срок". Я вменяемая на самом деле

ну и славабогу, я так щитаю © :)
Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 08:41: вспомнила слова Надежды, что чем покупать у разведенцев (это о собаках за 20 тыс.), лучше спасти "уличную" собаку

эх.... после многих лет, прожитых в "спасении уличных", я все таки не решилась маме такую подсуропить(((( Это требует огромных временных, физических, моральных и материальных затрат. Я и сама вряд ли еще когда на такое решусь.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 09:12

Злая Аглая писал(а) on 11 мар 2017, 09:05:Это требует огромных временных, физических, моральных и материальных затрат. Я и сама вряд ли еще когда на такое решусь.

Ну вот поэтому, несмотря на милую внешность и жалость, я все же отказалась от идеи смотреть трехлапую собаку. Этот Мэл же всего неделю в приюте, чистенький, упитанный. Мне кажется, он от хозяина. Хотя и тут могут быть подводные камни. Почему от собаки избавиться хотели? Я бы, если разрешат, неделю к ним поездила с ним гулять. Правда далеко от дома, но....
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Вот же заразы(( Ну зачем? Спихнуть абы как что ли... Про последнюю семью :hang: Я и так еле мужа почти уговорила :crazy:
Тут в ВК новые хозяева пишут, вроде довольны.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 10:43

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 09:12:Я бы, если разрешат, неделю к ним поездила с ним гулять

идеальный вариант!
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №45

Сообщение kissa-mia » 11 мар 2017, 14:13

Ведьмежонок, как дело движется?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №46

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 15:44

kissa-mia писал(а) on 11 мар 2017, 14:13:Ведьмежонок, как дело движется?

Никак, на сайте не отвечают. Я только с работы пришла.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кстати о пристрое. Есть же замечательная "сага" о мастифе Варе)))
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... ii....html
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 16:33

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 15:47:Кстати о пристрое. Есть же замечательная "сага" о мастифе Варе)))

Лен, ну у меня 2 мои бульмастифа тоже "подобрыши". Один ко мне попал в 10 месяцев, второй в 2 года. Любимые, роднющие зайцы :love:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №48

Сообщение Miledy » 11 мар 2017, 16:59

У нас собака из приюта, типа овчарки (чуть мельче), два года живет. Любимая наша девочка. Но она живет на воле - на даче, в периметре. На лето привязываем, зимой, чтобы двигалась и не мерзла, бегает свободно. Привозим еду ей раз в 2 дня, она сама себе дозирует. Ходит к ней сосед-друг, видимо, и подкармливаться тут стал, судя по тому, что остатков еды не стало оставаться. :) Хорошая охранница, гоняет чужих котов-собак, на прохожих голос поднимает. Некоторые сельчане ее боятся, хотя она ни разу даже не попыталась кого-либо укусить. Но гавкает громко.
Скучает зимой, конечно. По теплому-то времени мы там часто бываем, даже живем какое-то время, и ей хорошо.
В общем, собакой очень довольны, прям нарадоваться на нее не могу. Наш идеальный вариант. Но: не представляю совершенно ее в квартире. И собаке плохо: жарко, пространство ограничено - скучно. И людям геморно: гуляй, убирай, корми, развлекай... У соседей по площадке лабрик живет - вечно вся лесница шерстью засыпана. Не представляю, что у них дома... :spy:

Miledy
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 18:06

Съездили мы. Характер как и обещали - добрейшая флегма. Его можно таскать за лапы, крутить уши, копаться в пасти - ноль внимания, только смотрит печально. На кошек также - понюхал и ушел. Очень любит коллектив. Ласкучий. Живет в домике, в открытом вольере мерзнет и нервничает. Вообще у него были застужены почки. Но блин.. он большой(( Говорят 50 см... не знаю, вроде мой ризен была такой же, а она была 60. Когда сидит мне до середины бедра голова :idontno:
Там еще трогательная собачка среднего роста была. На спаниельку похожая. От нас с Иркой просто взгляда не отводила, не лаяла со всеми, не бегала... уткнула нос в сетку вольера, смотрела и смотрела. Нам сказали, что она нам не подойдет - пугливая очень, скорее всего в квартире будет писаться. Я не стала уточнять. А вот сижу и думаю... может все же узнать чего пугливая. В каком смысле писается. Ну и вообще. Такая милая она вся она вся и симпатичная, хотя и весь хвост в колтунах.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Miledy писал(а) on 11 мар 2017, 16:59:И собаке плохо: жарко, пространство ограничено - скучно.

Да нормально собакам в квартире, если с ними общаются и гуляют.
Miledy писал(а) on 11 мар 2017, 16:59:. У соседей по площадке лабрик живет - вечно вся лесница шерстью засыпана.

Это что-то со здоровьем или питанием.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 19:02

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 18:07:Съездили мы

почему-то я так и подумала, что ты уже в пути)))))
Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 18:07:Да нормально собакам в квартире, если с ними общаются и гуляют.

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз